Часть 15
2 февраля 2024, 17:01Алан проговорил: — Стража эвакуируйте гостей в безапасное место. Марко прочеши окрестности.
Орител: — Что произошло?
— Даркар со своими монстрами объявился.
— Но я думал, что его будут интересовать кодексы.
— Не только кодексы.
Марко: — Алан, всё чисто.
— Не верю.
Он начал думать и снял кольцо скрываюший вампиризм убирая подальше и достал сканер следов и дошло: — Монстр разведчик.
Марко: — Алан, если снова исчезнишь я не выдержу.
Алан: — Я больше сбегать не буду.
Орител: — А ты сбегал.
— Я не хочу к ниму на службу.
Стража: — Мы эвакуировали гостей они вернулись на планеты свои.
— Хорошо. Орител, что случилось с тремя ведьмами?
— Они заперты на Обсидиане.
— А вы?
Марко: — Как только их заперли я помог им восстановить Домино.
— Вот ты жулик Марко.
Даркар вышел из укрытия и он проговорил: — Алан, ты пойдёшь со мной?
— Нет.
— Ты подписал себе…
Алан усмехнулся и Даркар исчез после Алан хмуро посмотрел на всех задумавшись после щёлкнул пальцами и все кодексы оказались у него перед носом. Ещё раз щёлкнул и они превратились в груду камней.
Орител удивился и появляется Даркар: — Ты заплатишь за это.
Между ними завязалась драка и он проговорил: — Никому не вмешиваться.
Всё кивнул и Алан отгородил себя и Даркара куполом и он начал в полную силу с ним драться и когда Даркар уже был слабым и устал прохрипел: — Ты уже не тот, что раньше Алан, но ты рано или поздно поймёшь меня.
— Этого не будет теперь никогда.
— Ты совсем стал другим я тебя не узнаю больше.
— И?
— Довай. Покажи мне кем ты стал.
Он купол сделал чёрным и они больше не могли смотреть, что там происходит. И Алан уже жестче сражался с ним и Даркар в шоке смотрел на способности его и после не выдержав потерял сознание. Алан сжег тело чёрным огнём и когда оно сгорело Алан вернул себе контроль убирая купол после чего упал без чувств.
Орител был ближе всех поэтому успел подхватить его.
К нему подошёл Эрендора и смотрит на Алана в растерянности
— Что с ним?
Орител: — Я не знаю.
Скай подошёл к нему коснувшись его щеки и прошептал: — Брат, скажи что-нибудь.
Алан молчал и Скай обнял его.
Тем временем у Алана.
Он открыл глаза и перед ним появился король вампиров.
— Зачем ты меня позвал в свой сон?
— Поговорить.
— Хорошо.
— Я смотрю ты решил сделать всё сам чтоб не подвергнуть опасности других и это смело Алан. Ты даже Саладину оказал и он увидел, что за тобой не только тьма, но и добро.
— И?
— Я освобождают тебя от оков.
— Подожди. Я не уверен, что справлюсь.
— Сила исходит от тебя, а не от них.
Король вампиров исчез и Алан открыл глаза.
— Скай. Пусти меня уже.
— Брат.
Он отпустил его и Алан посмотрел на всех направляясь к себе, но его останавливает мама.
— Куда собрался Алан?
Алан: — Мне надо прийти в себя.
Он перенёс себя на северную часть Домино и начал медитировать после чего ему стало лучше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!