Арья I
5 февраля 2024, 22:05…Арья шла по богороще. Снег хрустел под ногами. Она обернулась – вьюга заметала цепочку ее следов. Впереди, сквозь взвесь мечущихся снежинок, слабо просматривалось чардрево. У древа, спиной к ней, на коленях стоял человек в черных одеждах. Джон!
Вдруг массивные тени, скрытые метелью, приблизились к нему. Кто это или что – разобрать было невозможно: мрачные фигуры, укутанные в плащи. Арья, казалось, вросла в мерзлую землю, не в силах сделать и шага. Ноги не слушались ее.
Тени окружили Джона, но это уже был не он. Огненные волосы разметались по плечам, когда порыв ветра сорвал с головы капюшон. Санса! Одна фигура занесла над леди Винтерфелла свой меч. Арья закричала, но ни звука не вырвалось из ее горла. Она рванулась из последних сил и упала в мягкий снег, поднимая столб взметнувшихся вверх снежинок.
Метель стихла. Не было больше ни богорощи, ни темных фигур, ни Джона с Сансой. Только, куда ни посмотри, на тысячи лиг – белый искристый снег. Арья лежала на спине. На ее груди сидел ворон. Трехглазый. Она протянула руку, дотронулась до его клюва: «Бран!» - на этот раз и тело, и голос повиновались ей.
«Поспеши! Ты нужна в Винтерфелле» - отчетливо прозвучало у нее в голове, и она проснулась. Вскочила на своем ложе, озираясь – рядом никого не было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!