Тирион II

12 февраля 2024, 22:02
- После трапезы она ждет меня на аудиенции в чертоге, - Тирион был задумчив и странно отрешен. Бронн налил себе вина. - И что из того? Вы, как два голубка, то и дело воркуете наедине. - Я не понимаю, зачем она себя изводит. Она едва терпит меня, но продолжает принимать. Похоже, приехать сюда было не лучшей моей идеей. Теперь она чувствует себя обязанной за то, что я привез домой останки Брана.  Бронн подавился вином, фыркнув в свой кубок. - Едва терпит?! Чувствует обязанной?! Ты и правда думаешь, что эта замороженная рыба… - Следи за языком, она королева Севера! - Ах, извините, золотой лорд! – Издевательски хмыкнул наемник. - Ты и правда думаешь, что холодная и неприступная королева Севера будет делать то, что ей не по нраву? Когда-то, когда она была юной заложницей короны – да, у нее не было выбора. Но не сейчас. - Она не холодная, - сообщил Тирион, намеренно пропуская мимо ушей остальную часть тирады Бронна. - Если бы речь шла о любой другой бабе, я бы посоветовал тебе забраться к ней под юбку, и проблема была бы решена. Тирион попытался было открыть рот, чтобы возразить, но Бронн махнул в его сторону рукой с кубком и продолжил: - Знаю, знаю, благородство леди и все такое… Но дело не в этом. А в том, что весь предыдущий ее опыт в постели… Бррр… Мне даже не хочется об этом думать… Бронн скривился и залпом осушил кубок. - Она вздрагивает всякий раз, когда я прикасаюсь губами к ее руке. Мне больно осознавать, что настолько противен ей. Но, видят боги, я не могу себе отказать в этом. Это единственная возможность касаться ее, - продолжает самобичевание Тирион. - Послушай, влюбленный дурак, Санса Старк продолжает изо дня в день приглашать тебя в свои покои. Значит, находит твое общество интересным. Хотя, видят боги, не пойму почему. Но леди, вероятно, виднее. Так что перестань ныть и получай удовольствие. Тирион задумчиво посмотрел на Бронна. - Ты прав. – Тяжело вздохнул он. - Пока она окончательно не прогнала меня, буду наслаждаться теми крохами счастья, которые достаются несчастному карлику благодаря доброте его леди. Бронн снова подавился вином, зайдясь от хохота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!