Пролог № 1
5 февраля 2024, 23:20꧁Пролог № 1꧂
🥀(Ц)Человек умирает тогда, когда умирает последнее воспоминание о нем.🥀(Ц)Живой человек, лишенный разума,
— страшнее, чем мертвец.
Иногда остается только поражаться, сколь много важных, влияющих подчас на судьбы множества созданий, случаются событий, в короткое время. И остается только прилагать всевозможные усилия, дабы не быть погребенными под волной изменений. Казалось бы, что общего между мальчиком - сиротой по имени Том ,юной волшебницей только познающей превратности жизни Лили и избалованным, но талантливым молодым аристократом Джеймсом? Но это связь все же нашлась. Подчас, не без явно посторонней помощи или же тайном содействии.И когда же все пошло не так?
Может быть, когда юному мистеру Реддлу довелось пережить тягости войны и прочувствовать на своей коже неотвратимость дыхания смерти? Или нет ,наверное, в тот миг, когда два столь непохожих человека разного социального статуса и характера нашли в друг друге то, чего не могли обнаружить в самих себе, но отчаянно желали этим обладать, для заполнения пустоты в душах? И тогда образовалась новая пара- их звали Лилиан и Джеймс Поттеры. А может виновато осторожное воздействие со стороны. И давно зреющий раскол в обществе, в совокупности с глупостью, побудившей совсем молодых возлюбленных вступить в противостояние? Причина всех этих событий была намного раньше, чем это можно вообразить. И живых свидетелей, заставших те события, практически не найти. А вот то, что послужило изменением предначертанной истории, случилось, когда Лили узнала, что беременна. Но ребенка было два... Два мальчика - двойняшки. Но старший был так силен, что почти поглотил всю жизненную силу своего брата. И тот родится едва живым. Из-за чего его оставят в Больнице Св. Мунго, на лечении , где он и проведет следующий год и он не застанет гибели своих родителей. Зато переживет нападение Пожирателей смерти и экстренную эвакуацию целителями. И череда случайностей сложится так, что при трансгрессии раненый и лишенный сил волшебник не сможет перенести ребенка, погибнув в процессе. А мальчика лишь чудом оставшегося в живых, выбросит возле небольшого поселка , под названием Литтл-Хэнглтон, где его, лишенного семьи и признанного официально погибшим , при атаке на лечебницу, возьмет на воспитание, прибывший на выброс магии, волшебник, живущий неподалеку. И останется от прошлого у мальчика лишь имя, вышитое на пеленках - Саргон.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!