Пролог № 2
12 февраля 2024, 01:42꧁Пролог № 2꧂
🥀(Ц) Есть мертвецы, в которых больше жизни, чем в живых. Но есть и живые, которые мертвее всяких мертвецов.🥀(Ц) Не трудно попасть на тот свет. Трудно вернуться.
В мрачном и аскетичном зале, которого на самом деле не существовало, шла оживленная беседа трех сущностей высшего порядка. Их всех объединяла общая профессия, если так можно выразиться, в мыслях смертных и бессмертных сущностей их называли просто - Смерть. То непредсказуемое и неминуемое состояние, в которое однажды перейдет каждый. И кто бы мог подумать, что и эти сущности способны грустить. - Младшая, не стоит так переживать, за этих неблагодарных людишек! - молвила тихо одна из них и в её голосе слышались отголоски триллионов мертвых душ. - Ты не понимаешь, Старшая сестра ,они все же мои дети и скоро погинут все. Я уже лицезрею вуаль, что окутывает весь род. - Они сами предали тебя и наложили табу на сердце мира, не позволяя влиять на него, избрав свой конец. Сколь много таких миров и семьей мы видели, исчезнувших навсегда из летописи Мироздания - мягче сказала, Средняя из них. - Но они не были моими детьми - еще горше ответила она. - Если ты так хочешь, мы можем вмешаться, - предложила Старшая. - Но как если запрет... - Сейчас в живых остались лишь двое носителей крови и то второй, практически, не считается из-за своих же деяний. Мы можем общими усилиями обойти табу. И изменить прошлое. - Но никто из них все равно не справится с таким - вновь опечалилась Младшая. - Из них нет. Но мы пошлем посланника, попросим об одолжении одну из богинь жизни и внедрим его в род твоих потомков. Над ним не будет властна судьба того мира, он сможет сохранить твоих подопечных, - предложила Старшая. - А также спасет мир, отложит его закономерный конец. До тех пор, пока ноги людей, несущих в себе божественную кровь, ходят по той земле, - дополнила Средняя. - Это чудесно, сестры! Но посланник должен быть особенным, чтобы справиться с уготованной ношей, - задумчиво произнесла Младшая. - И я даже знаю такого! - взмахнула рукой вторая из сестер. В мраморном зале соткалась серовато-черная фигура, быстро принимая человеческий облик мрачного мужчины, с цепким и властным взглядом. - Велиар Сандаррас, ты, кажется, заскучал в своем прежнем мире? - спросила первая смерть. Её облик изменился на прекрасную эльфийку. Невероятно красивую, даже по меркам этих гордецов. Длинные золотые волосы и глаза, словно янтарь. - И я так понимаю, вы решили разнообразить мой досуг? - нисколько не удивился и ни испугался мужчина. - Твое новое задание - это спасти потомков Младшей и отсрочить конец мира. В плату получишь свой Домен, - вступила в разговор Средняя. Она тоже изменилась, став эльфийкой, но другой. Белоснежные волосы сверкали, как первый снег. А голубые, как горное озеро, глаза неотрывно смотрели на него. - Я согласен. И хватит принимать эти облики, - раздражено и нисколько не почтительно ответил их гость. Напоследок Младшая сказала: - И Велиар, они все ищут тебя по всюду. Даже нас спрашивали. Уже столько времени прошло... - Значит, скажи им, если это тебя так волнует, что мою душу уничтожил Первородный Хаос и ее не вернуть - холодно отрезал маг, исчезая из Обители Смерти. Дабы воплотиться в новом теле.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!