Глава 5. Инициация 1 - Посвящение Смерти.
30 августа 2024, 19:53Глава 5. Инициация 1 - Посвящение Смерти.
🥀(Ц) На половину человек —
На половину я мертвец!
Таким останусь я навек,
Я будто волк среди овец!
Настоящим некромантом, повелителем смерти, а не его жалким подобием, делает прохождения трех инициаций. Первая изменяет тело и восприятие, позволяя нормально контактировать с потусторонним миром. Вторая - разум, представление перед смертью, что большая честь или одним из их слуг. И третья изменяет саму душу. Это необратимо. И у меня сложилась забавная ситуация, когда третья инициация пройдена полностью, вторая - частично, а вот первой не было. То есть тонкие и высоко квалифицированные воздействия мне под силу. Но лишь на короткий промежуток времени. А вот основа полностью под запретом, из-за угрозы развоплощения. Из-за таких вот казусов и не популярно полное перерождение у последователей смерти. Все предпочитают воссоздавать свое тело. Но мне данный вариант не подходил из-за отсутствия генов и сродства с нужной семьей, чье вымирание нужно предотвратить. Этими размышлениями я отвлекался, пока происходила перестройка тела и источника. Я был вне тела, на грани слияния со стихией, но при этом еще и осознавал реальный мир. Инициация на пути праха. Ступень первая - посвящение смерти была в самом разгаре. А я уже и забыл, как это было неприятно. - Помогите кто нибудь! - Нет невозможно только не я! - За что ? Как ты мог брат?! - Ненавижу всех ! - Это просто сон. Все неправда! - Умрите же! Почувствуете мою боль!!! Темнота отступала, и вновь настигала меня. Отдаваясь искаженными голосами миллионов умирающих или уже мертвых существ в сознании. Они шептали: требовали, приказывали, просили, умоляли и смеялись. Сливаясь в общий фон, где едва было можно разобрать пару фраз. То один голос, то другой. Некоторые отличались повышенной кровожадностью и жаждой мести за отнятую у них жизнь, требуя убивать, казнить, расчленить, причинять боль. Эти еще не смирились, но рано или поздно все признают случившееся. Даже если на это уходят столетия. Смерть умеет ждать, а время над ней не властно. Сознание возвращалось медленно и мучительно. Приоткрыв глаза, осмотрелся вокруг. Так, судя по яркости моей защиты, никто не пытался её пробить. Хотя чуть в стороне зависли двое моих призрачных знакомых. А раз так, стоит поговорить с ними. Все ровно активная стадия перестройки будет длиться еще около двух часов. При этом сопровождая это непреднамеренными всплесками силы смерти. И в это время стоит быть подальше от живых, даже если они и маги. Медленно поднявшись и отрихнувшись от купания в пыли на полу. Обратил все свое внимание на продолжавших молча на меня смотреть мертвых созданий. - Ну так, здесь поговорим или в другом месте ? - буднично поинтересовался я. Мужчина, словно очнувшись от сна, слегка вздрогнул. И осмотрелся вокруг, словно впервые видя собственный подвал. Женщина сориентировалась быстрее. - Пожалуй, будет комфортнее поговорить наверху, - тихо сказала она слегка отдающим потусторонними интонациями голосом. - Ведите - согласно склонил голову, не убирая, впрочем, защиту. Переглянувшись, двое моих новых знакомых повели меня за собой, скользя в полуметре над полом. Пока мы не прибыли на второй этаж, в комнату, по-видимому, бывшею гостиной. Осмотревшись, я уселся на массивный подоконник. Единственное, что выглядело надежным в царстве разрухи. - Прошу меня простить за такое гостеприимство, - слегка развел руками мужчина. - Думаю, стоит начать со знакомства. Я барон Колдер Олдвин Андер. Позвольте представить мою супругу. Баронесса Эдда Ивонна Андер. А то... Та, с кем мы сражались, была когда-то моей дочерью. Её звали Урсула. То, что от нее осталось, - совсем поник барон. Я смог его внимательнее осмотреть. Барон производит впечатления благородного и волевого человека. На вид лет сорока, но возраста визуально добавляли седые волосы. Довольно бледная кожа. Нахмуренные постоянно брови показывали озабоченность и серьезность своего владельца. Бледно-голубые глаза с поселившимся в них оттенком властности и... Горя. Ровный нос и плотно сжатые губы. Также небольшая ухоженная растительность вокруг рта. Одет он был в необычную мантию, скрещенную с комзоном, и прямые черные брюки. Его супруга выглядела заметно моложе, лет на двадцать пять или двадцать восемь. Но благодаря магии точный возраст определить сложно. Она была очень красива той яркой внешностью, что мгновенно врезается в память. Длинные черные, слегка вьющиеся волосы спокойной спадают по плечам, ничем не убранные. И обрамляют лицо, подчеркивая аристократичную бедность кожи. Тонкие темные брови с симметричными изгибом. Большие черные как ночное озеро глаза в обращении длинных ресниц. Воистину идеальный нос. И пухлые четко очерненные губы. Изгибающиеся в слева высокомерную, но приятную улыбку. Она была одета в длинное платье в пол из темно красного бархата. С открытыми плечами и черной вышивкой по его краю. Талию подчеркивал тонкий пояс из золота, инкрустированного сверкающими рубинами. Такие же были в длинных серьгах и перстне на пальце. - Меня зовут Велиар Сандаррас. И я некромант, как вы могли заметить. Сейчас вы расскажите мне свою историю, и я приму решение, что с вами делать, - слегка кивнув, ответил я, представшись настоящим именам. - А вы разве не должны нас сразу уничтожить - спросила глубоким бархатным голосом баронесса. Да ей бы романсы петь. - Разумеется, нет. Некроманты прекрасно ладят с нежитью и без их уничтожения, - насмешливо хмыкнул я, готовясь призвать цепь в случае чего. - Хорошо, я все расскажу, - устало вздохнул барон Колдер. - Этот особняк на протяжении девяти поколений принадлежит моей семье. Принадлежал раньше. А теперь уже несколько веков пустует. Всех прогоняла или убивала Урсула. Изначально она не была такой. или же я этого не замечал. Дома я проводил не так много времени и дочери его не уделял должным образом. Наша семья - потомственные маги, ритуалисты и нумерологи в основном. Когда у всех детей происходили детские выбросы энергии. У дочери их не было. Потом стало ясно, что она очень слаба. Практически Сквиб. Это стало ударом по репутации семьи. Единственный ребенок и такой. Урсула практически ни покидала стен особняка. Когда ей исполнилось двенадцать, слуги стали ее сторонится. Я ни придал этому значения, хотя по всей территории стали находить изувеченные трупы животных. Собаки, кошки, вороны, змеи. Очень жестоко убитые. Как только ей исполнилось пятнадцать лет и наступил переломный момент. Я помню этот день очень хорошо. - он замолчал на пару минут, погрузившись в события былого времени. - Колдер, дорогой, - тихо позвала его баронесса Эдда. - Да-да. Так вот, я проснулся довольно поздно. Хотя приказал слугам разбудить меня пораньше, дабы отправится в банк на встречу с поверенным. Разозлившись, я позвал своего личного слугу. Но никто не отвечал. Я отправился на поиски кого нибудь. И нашел их в своих постелях. Нам служили десять сквибов, и все они были мертвы. Их убили ночью и разными способами. Одних выпотрошили, как свинью на бойне. Другим нанесли глубокие порезы, повреждая вены, и они истекали кровью. Все вокруг было залито ей. Даже потолок. Еще были те, кого задушили или истезали так, что их ждала смерть от боли. Моя супруга в этот день гостила у своей семьи. А дочь пропала, - грустно продолжил свой сказ мужчина. - На самом же деле мерзавка убила наших верных людей и сбежала. Остатки мозга подсказали ей, наверное, что это не прийдется по нраву. Через два дня мы смогли найти ее по крови в маленьком магловском поселении. Все два десятка жителей были безжалостно убиты. Нам это естественно ненравилось. Бессмысленное убийство. Зря потраченное время. И магия. Магглы не были способны сопротивляться даже безумному и слабому магу. Даже те, что достали свое оружие. На ней естественно были амулеты от любого метательного оружия и физического. Она же считалась тогда наследницей, хотя была самым страшным позором этой семьи, - продолжила рассказ леди вместо своего супруга. - Вы довольно негативно настроены против своей больной дочери?- с легким признаком интереса поинтересовался я. - Что, дочерью? Слава магии и Мерлину, но это безумное отродье не несет и капли моей крови, - скривившись от таких перспектив, активно открестилась женщина. - Она дочь моего мужа от первого брака. Её мать умерла, когда ребенку было два года. Заигравшись с древним шаманским ритуалом, - пренебрежительно к подобной безалаберности фыркнула леди. Барон недовольно посмотрел на свою жену. Но та величественно проигнорировала его неудовольствие. - И что было далее? - отвлек я их от семейных неурядиц. - Я не стал лишать жизни свою кровь. И закрыл ее в подвале. Перестав приводить посторонних в особняк. Через пять лет после этого она умерла. Сожгла себя своим выбросом магии. А затем в нашем доме изменилась вся атмосфера. Слуги сбегали через пару дней. Мы с супругой постоянно ссорились, хоть я и любил её. Я постоянно чувствал ревность, злость и безумие. Подозревал ее во всем. Как и она меня. Через два года я убил Эдду кинжалом, подаренным ей в честь нашей годовщины. Урсула восстала, и целью ее стала месть нам. Она заставила мой рассудок помутиться. О чем я очень сожалею. Я перевел вопросительный взгляд на баронессу Андер. Если ее убил барон, то от чего же умер он сам. - О, я всегда действовала куда изысканней своего дорогого мужа. И отравила золотом его любимое вино. Так что, когда он понял, что сделал, и бросился пить в попытки забытия, так и умер от отравления тяжелым металлом. Изящно, не так ли ? - с гордым видом поведала брюнетка. - Что? Я тоже не хотела твоей смерти, дорогой. Но сам метод был получше твоего. Словно мясник какой-то, - сморщилась носик его жизнерадостная супруга. - А затем мы провели тут несколько столетий. Удерживаемые безумной Урсулой. Вынужденные наблюдать, как несколько наших родственников погибли от её рук. И продали родовое наследие. И как маглы, не видя истинной сути дома, пытались тут тоже прижится, но их ждала лишь смерть. И хорошо, если быстрая, - заключил барон Колдер. - Девченка полюбила в последние десятилетия играть со своими жертвами, - дополнила она - Пока не появились вы. Что вы собираетесь делать дальше? - мрачно поинтересовался ее супруг. - От куда у вас такие знания и силы? Некромантов давно не осталось на землях Магического Альбиона. - Убить тех, кто задает слишком много вопросов - слегка улыбаюсь. Он внимательно смотрит мне в глаза, что-то пытаясь понять и найти там ответы. Говорят, глаза - это зеркало души. Но только не у некромантов. В нашем взоре суждено узреть лишь двери в загробное царство. - Пока достаточно на сегодня. Я приму решение по вашей судьбе позже. Разговор с призраками был завершен, и я поспешил в свой дом, пока меня не потеряли.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!