Глава 11. Кладбище черного тюльпана.
7 июля 2025, 02:38Глава 11. Кладбище черного тюльпана.
🥀(Ц) Он призрачное воинство ведет на свет, Чтоб те, кто изменил, могли сдержать обет, И нет предела памяти, и смерти нет, И вера в Слово больше не фетиш. И небеса роняют хриплый крик ворон На редкие зубцы их проржавевших корон. Дави в своей груди непроизвольный стон: Ты мог быть среди них, ведь ты веришь, веришь! - Идет Король Мертвых!
Спустя 4 года
За этот срок я успел полностью усвоить всю энергию от фантома и приблизиться к грани второй инициации. Тело на приемлемом уровне свыклось с использованием своим хозяином силы, неприсущей живым существам в нормальных условиях. И наконец-то постоянное ощущение ломоты в конечностях, фантомных болей, судорог и вечного холода отступило прочь будто этого и не бывало. Это была неминуемая реакция отторжения организма, но она успешно прошла. Другим направлениям магии тоже поначалу достается, но не в такой степени пока тело не приспособится к волшебной энергии. Много времени я проводил со своими нынешними родителями; они потихоньку привлекали нас с сестрой к своим занятиям, но так чтобы не пришлось тратить магию. Отец обучал навыкам важным в деле изготовления зелий и эликсиров: разбираться в ингредиентах и их качестве, нарезке, смешивании и контролю. Но сам процесс варки был под запретом, пока ядро магии полностью не сформируется, то есть до одиннадцатилетия. Мама безуспешно пыталась привить нам любовь к магическому садоводству, но я и обычную растительность вокруг воспринимаю только в качестве ингредиентов. А уж волшебные растения, которые и сами не прочь закусить охотником до их плодов мне не импонировали. Гликерии, как ни странно тоже не нравились: земля и саженцы, зато в работе с котлом и жидкостями она была на удивление хороша. Это вызвало легкую обиду у Сафронии и повод для задирания носа у ее мужа. Оставшееся время я проводил в двух библиотеках: в семейной и городской. Изобретения магглов поражали и заинтересовывали меня, поэтому я старался разобраться в них. Хотя магические удобства все еще казались привычнее и лучше, но от новых идей отказываться будет преступной глупостью. Родители живя рядом с обычными людьми, отвращения к ним не питали но и особо не углублялись. В нашей семейной библиотеке насчитывалось множество книг, привезенных и добытых еще из древней и современной Греции, поэтому мне пришлось изучить, помимо английского, немецкого и латыни, также и более современный греческий. Примерно большая часть книг была успешно прочитана и усвоена, но к поискам потомков младшей смерти меня это не приблизило. К сожалению, книги "Кто из безумных смертных решился стать возлюбленным богини смерти всего сущего?" не существует или я её не нашёл. Также я поддерживаю связь со своими знакомыми призраками и успешно осуществил привязку на себя четы Андер. Привязка — это якорь на определённое место, предмет или же живое существо, не позволяющее отдаляться от этого вместилища и часто способное ещё и подпитывать энергетически. Теперь же супруги официально стали частью моей призрачной свиты и зависят только от меня. Конечно же, это наложило на меня обязанность по обеспечению их энергией но даже с нынешним резервом это не было особо затруднительно. Зато это позволило им получить свободу передвижения на расстоянии до полутора километра и возможность усиления от меня. Я же получил двоих благоразумных нематериальных шпионов, а после достижения малого совершеннолетия смогу их усилить, а когда-нибудь и вернуть их к жизни. Если заслужат. Также в моей жизни неожиданно появился ещё один человек. Тот самый парень которого я спас уничтожив проклятого фантома - Вальтер Корбетт. После долгого разбирательства с полицией и лечения в больнице он вернулся в старый дом. Я же к тому времени уже оставил в прошлом все эти прискорбные события. Но к моему изумлению, Вальтер сам явился ко мне и оказалось что даже в предсмертном состоянии он всё запомнил. К его счастью, у него хватило ума скрывать свою осведомлённость ведь маги не допускают чтобы обычные люди знали о них. Поэтому просто бы стерли ему память; я бы собственно и сам так поступил если бы мог. Защищать память, ускорять работу сознания, идеальная память и даже чтение мыслей отчасти было мне подвластно, но не изменение воспоминаний. Скорее бы случайно отправил его на встречу к покойной семье, чем смог бы изменить в его памяти момент нашей встречи. Тем не менее мрачный и ставший довольно жестоким, но при этом очень благодарный мне парень пригодится. Его под опеку взяла тетя, вернувшаяся из другого конца страны после скорбного известия о смерти брата и его жены от рук неизвестного маньяка, который так и не был пойман. Поэтому я стал уделять ему определенное внимание, планируя в будущем сделать из него рыцаря смерти что существенно поможет мне. Но пока я лишь просвещал его в реалиях этого изменчивого мира и учил пользоваться открывшимися способностями. Во-первых, он научился ощущать присутствие магии и нежити; это конечно не то же самое что и видеть но тоже неплохо. Во-вторых, он может ускорять себя за счет тех крупиц энергии что пробудились в нем. Ну и напоследок у него появился некий иммунитет к энергии смерти. Не полный, но дарующий ему возможность пережить несколько атак того же призрака. Рыцарь смерти — это человек в данном случае, со слабыми магическими способностями, но с предрасположенностью к энергии смерти. Такого может усилить некромант создавая из обычной посредственности орудие для борьбы с нежитью. Они сильнее, быстрее и крепче обычных воинов. Жесткое обучение и внутренний стержень создают настоящего монстра, уже не являющегося человеком. Думаю несколько лет хватит, чтобы провести его через полный обряд вознесения. Сейчас я же решил наконец пройти вторую инициацию и завершить эту рутину, вновь став полноценным магом смерти. Я уже нашел себе подходящее место — это кладбище черного тюльпана. Место, от которого ощущается ненормальная активность некротической энергии. У него очень необычная история, притягательная по своему содержанию. Этому закрытому кладбищу с всего несколькими склепами и не более сотни могил уже более шестисот лет. Когда-то был молодой и талантливый маг, который встретил обычную девушку и полюбил её. Его родня не приняла ту, что не владела волшебством и они решили избавиться от неё. Говорят, они подговорили темного волшебника живущего неподалеку; тот владел редким даром говорить и повелевать змеями. И он использовал его, заставив магическую змею укусить девушку. Когда её жених прибыл то несмотря на все свои усилия и траты редких зелий, не смог помочь ей. Тогда обуреваемый яростью он создал для неё прекрасный склеп, весь в цветущих цветах тюльпанов которые никогда не увянут. На викторианском языке цветов черный тюльпан символизирует глубокую, всепоглощающую любовь. В литературе черный тюльпан часто используется как символ невозможного или недостижимого. И надпись на склепе гласила: "Я хочу умереть с тобой или жить вечно". Затем он отправился домой к заклинателю змей и убил его, но сам пал от руки брата колдуна. После его смерти тело мага переместилось в склеп к его любимой и тот оказался запечатан к неудовольствию его родни. Так что это было небольшое кладбище для волшебников и их супругов, не обладающих магией. Маглы про него даже не знают; у них есть свое собственное место для упокоения но от него ещё сильнее тянет чем-то жутким. Я боюсь, что пока не смогу совладать с тем что там обитает. Но позже обязательно к этому вернусь. Подготовившись, я под взглядом Корбетта которому запретил заходить на территорию кладбища, но разрешил наблюдать со стороны, подошёл к кованым воротам и сделал шаг пересекая эту черту.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!