Глава 10. Грех отца.
1 июля 2025, 16:35Глава 10. Грех отца.
🥀(Ц) Эгей, скорей закройте двери в ваших домах!
Вы слышите, как к горлу подступает страх,
И чьи-то тени мечутся на тех холмах,
Что ближе прочих к травам погоста?
И крошится туман от блеска их забрал,
А тот, кто впереди, уже подал сигнал.
Он движется, как входит в плоть стальной кинжал,
Ты слышишь, как звенит его поступь? -
Идет Король Мертвых!
***
Её звали Розалинда Арбор, но многие её называли просто - Роза. Она жила счастливой жизнью, которую ни на что не променяла бы. Главной ценностью была любящая семья и они все были - волшебниками. Мудрый и заботливый отец - Антистей и прекрасная, весёлая мать видящая во всём только самое лучшее - Тенирита. К сожалению у судьбы были свои фавориты и её семья не была в их числе. Сначала мама стала часто уставать и жаловаться на головную боль, её состояние быстро ухудшалось и никто не смог помочь. Через месяц она испустила свой последний вздох и Роза осталась вместе с отцом. Он пытался справиться со своим горем и быть хорошим родителем. Всё своё время и любовь он вкладывал в своего единственного ребёнка, так прошло пять лет. Но их маленькое счастье разлетелось на осколки, когда Антистей узнал что его дочь была смертельно проклята. Чёрная жертвенная магия была беспощадной и не давала ни шанса ни старым, не малым. Спустя всего год его милый цветочек лишился возможности даже вставать с кровати а постоянная боль и отчаяние стали верными спутниками. Разумеется, отец пытался найти всевозможные способы спасти своё дитя и найти того кто так жестоко поступил с ребёнком. Но целители были бессильны и вскоре девочка умерла, улыбаясь своему родителю из последних сил. Она была благодарна за всё то тепло и заботу, которыми её щедро одарили. Но вот мастер артефактор Арбор не смог смириться с потерей всей своей семьи и начал искать способ вернуть дочь в сей бренный мир. Он отбросил мораль и свои принципы, связался со странными людьми. Отправлялся в опасные путешествия, пока наконец ему не удалось найти старый кельтский дневник. В нём был описан способ как оставить своего близкого существа с собой на всю жизнь и больше никогда не испытывать тяжести одиночества и вины. Отчасти ему это удалось: одиночество исчезло подобно утреннему туману, а груз совести лишь увеличился. Он создал красивую шкатулку, играющую любимую мелодию своей девочки которой было лишь двенадцать когда ее отняли у него и поместил прядь ее волос внутрь. То существо в которое он вдохнул жизнь, называлось Фантомом — это ожившая память о ком-то или чем-то. По сути это даже не тёмная магия, но так остаётся только до поры. Сначала мастер был счастлив вернув своего ребенка, но с каждым днем замечал различие между своей памятью и реальным поведением ребенка. Проблема фантомов такова же как и у призраков: они просто хотят есть, то есть получать энергию необходимую для существования. Являсь порождением магии разума, они поглощают эмоции направленные на них; от смерти никакой пользы им нет. В итоге всё начинается безобидно: сначала шкатулка вдруг начинает играть пугая или наоборот вызывая положительные чувства, затем это переходит в гораздо более мрачные истории, вроде заставления похитить своё вместилище а после сводит вора с ума и тому подобное. А причина в том, что фантом связан со своим хозяином и постоянное поглощение его эмоций вредит ему, поэтому существо ищет другие жертвы. Оно развивается и тратит больше энергии из-за чего нужно больше жертв. Из-за того что её отец воспользовался магией о которой ничего не знает он совершил несколько непростительных ошибок. Не смог установить жёсткий контроль над своим творением, относясь как к своему ребенку и закрыв глаза на первые отголоски будущих проблем. И не разорвал связь сразу после создания: он продолжал вкладывать в фантом все подсознательные тревоги и страхи, и чем больше она расходилась, тем сильнее были его опасения. Изменяя образ милой девочки на жуткое порождение магии. Но все пошло прахом, когда два года назад мальчик увидел музыкальную шкатулку из мрамора за стеклом витрины магазина его отца. Сам магазин был скрыт от глаз магглов да и не выставлял Антистей свое мрачное творение на всеобщее обозрение, храня в своей спальне под охранными чарами. Это было дело рук фантома, которому очень понравились чистые и искренние эмоции паренька; под её контролем он украл её вместилище и принес домой. Эмоций троих людей мальчика и его родители, ей хватало чтобы существовать очень скромно но Розу это устраивало, пока парень каждый вечер слушал её вальс. Но месяц назад при уборке он случайно задел шкатулку и хрупкое вместилище треснуло, вызывая в сущности девочки боль и страх. После этого сломанный предмет был убран на чердак и повзрослевший владелец благополучно забыл о сломанной игрушке. Розалинда осталась одна, брошенная и злая. Приманив к себе стаю голубей, она заставила заклевать друг друга, а после нашла цель покрупнее. Кошки и совы видящие всё сверхъестественное не приближались к подозрительному дому и на километр, но вот крысы и собаки таким чутьем не обладали. Откормившись на боли и страхе своих жертв, фантом обрела полуматериальную форму и смогла сама свершить свою месть. Сначала, после недели игр умерли родители мальчика, что вечно мешали проводить им всё время вместе. Они постоянно надоедали: "Сынок, сделай то или другое". Но в конце они раскаялись молили о прощении и просили убить их подарив долгожданное облегчение. Поэтому она с радостью позволила им умереть в жутких муках и страхе за жизнь единственного ребенка во искупление её злости. Её цель была достигнута и впервые за всё время маленькая кровавая Роза чувствовала себя всемогущей и счастливой; её любимый мальчик был с ней. Пока он не осознавал что всё это было сделано только ради их любви, как в прекрасном романе. Её мальчику пришлось убеждать с помощью уроков боли и послушания. Устав от попыток сбежать она позаботилась о том чтобы у него больше не было такой возможности. С каждым его криком или надсадным хрипом её обида всё больше угасала, оставляя чувство силы и наслаждения. Его эмоции были невероятно питательны. Розалинда словно опытный музыкант играла с его телом, доставляя страдания но не калеча чрезмерно и подпитывая своей силой удерживая в нём жизнь. Всё было прекрасно, пока в облике мальчика не пришло нечто от которого доносились отголоски чего-то древнего и чуждого этому миру. И она боролась за себя и за своего мальчика, но в итоге проиграла. — Я просто хотела быть с ним, — прошептала она, прежде чем исчезнуть от рук некроманта. Печально вздохнул её убийца — освободитель, стирая с рук покрытых перчатками мраморную крошку. Всё что осталось от музыкальной шкатулки — колыбели для проклятого фантома и подобрал с пола светлый локан волос выпавший из нее. И насколько смог подлечил жертву фантома, заметив одну особенность: паренёк четырнадцати лет стал абсолютно седым и усыпил его, тот провалился в беспокойный сон, Некромант тихо покинул дом как и пришёл не потревожив слишком любопытных соседей и позвонил в полицию из телефонной будки неподалёку. Изменив голос сообщил об убийстве. Поскольку дело касается магглов, разбираться с этим должны их представители закона. В конце концов если седой сирота выживет то как минимум обретёт необычные способности но магом в понимании этого мира никогда не станет: столь долгий и близкий контакт с порождением смерти никогда не проходит бесследно. Никогда...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!