Глава 26. Возвращение и конец второго курса.
16 мая 2026, 00:22Глава 26. Возвращение и конец второго курса.
Дни отведенные на зимние каникулы прошли чрезвычайно насыщенно. Начало подготовки Вальтера, для будущего посвящения в рыцари смерти, планируемого на период летних каникул. Для этого требуется освоить несколько ментальных и магических умений, а также подготовить ряд ингредиентов. Посвящение планируется провести в ритуальном виде, можно разумеется и на чистой магии но пока я на это не способен. А ритуал позволит заменить недостаток сил, с помощью использования энергии из насыщенных магией объектов подходящей полярности. Но это было для меня лично не так и сложно, ведь первые приготовления начались ещё когда Корбетт стал моим учеником и за эти годы практически все было закончено. Теперь оставшееся лежит только исключительно на самом юноши, и исход тоже зависит только от его личных усилий и потенциала. Гораздо проблемнее дело обстоит с Сильвай Флоттер. Методы развития медиумов мне известны, не все конечно но общие да. Медиум - это тот кто обладает даром видеть и чувствовать потустороннюю активность, и при этом общаться с; духами, душами и т. п, без воздействий вроде заклинаний. Больше похоже на инстинктивное умение, как у магических животных. И кроме этого ещё они очень чувствительны к изменению фона магии в области, а также могут вселять в собственные или другие тела души. Шли очень долгие и напряжённые споры по поводу их классификации. Все остальные маги давно вписали медиумов к магам смерти. Но сами мои коллеги всячески протестовали против такого соседства. На то были как объективные причины. Вроде того что медиумы не изучают заклинания или умения а могут развиваться сами собой пассивно, что показывает сильную (и довольно обидную) разницу с некромантами, которые должны всему учиться. Также отличие второе, то что медиумы ощущаются и признаются нейтральными существами, а не последователями смерти. Ну и были субъективные причины - никто не хотел чтобы этих блаженных психов, приписывали к ним. Если у лекарей, или как говорят в мире маглов врачей есть специфическое чувство юмора. А у магов смерти присутствует мрачное, даже можно сказать чёрное - понятие о весёлом. То вот медиумы совсем иначе воспринимают мир, из-за чего происходят недопонимания. А если честно то в большинстве случаев они ведут себя либо как идиоты, либо очень пугающе. Поэтому основная сложность в задаче по обучению медиума была в объяснении что вообще надо сделать таким образом, чтобы девушка это поняла и не извратила смысл во что-то совершенно иное. Зачем я вообще решил с ней возиться? Это довольно просто, все из-за того что она как радар пассивно считывает отклонения от нормы, и легко может обнаружить все нарывы на теле мира которые назрели. Я тоже могу, но при постоянном блокировании своих сил получается что мне нужно прикладывать усилия, и лично своими стопами посетить каждый уголок света. Все для составления своего рода карты, но исключительно особенной. Карты некротических аномалий, которая позволит понять текущую ситуацию, а позднее с ними всё равно нужно будет разобраться. Поэтому проще обучить Сильву и в дальнейшем поручить эту задачу ей, ведь у меня и так слишком много дел а времени на все это нет. Помимо забот наставничества, я также выполнил взятое на себя обязательство перед Салазаром Слизерином. Да, он уже точно уверен что это его настоящие имя, что означает что постепенно душа восстанавливается от своего анабиоза. Как он и просил я посетил координаты его прежнего поместья, которые вели на закрытый остров. Но вопреки его надеждам, пройдя с помощью магического ключа, я обнаружил лишь руины и местами сохранившиеся останки. Магия покинула эти постройки уже давно, лишь остаток скрывал от остальных руины но больше не защищал их от воздействия времени. Все души погибших ушли давным-давно из мира смертных, поэтому поговорить не с кем не удалось. Что не удивительно за тысячу лет. Оставалось лишь утешить Слизерина возможностью того что его потомки все ещё где-то есть, но вероятность этого прискорбно мала. Затем я зашёл к Антистею Арбору - артефактору с дурным детищем в виде фантома. И заказал у него новый маскирующий артефакт. Он должен скрывать глаза при использовании взора истины, делая их визуально нормальными. К лету должны быть готовы. Это позволит мне спокойно оценивать всех своим глазами не вызывая паники, из-за их несколько необычного внешнего вида в эти моменты. Также он проверил мой перстень на всякий случай, но никаких проблем не обнаружил. И последним важным делом было отправить анонимное послание с деньгами. За каждый ингредиент что украл Гарри у Снейпа при готовки оборонного зелья. Это было сделано на всякий случай, если тот решит воспользоваться этим для шантажа или обращения в министерство магии. Репутация юного вора навряд ли позволит Гарри иметь нормальную жизнь в обществе. Поэтому небольшая перестраховка имела место быть. Конечно сам факт воровства ученика у учителя это не отменяет, но все же даёт свободу манёвра. Да и не смотря на очень непростую и насыщенную жизнь, ещё никто и никогда не смел утверждать что я сам Велиар Сандаррас являюсь вором, и мой родственник (пусть и не желанный) тоже не может им быть. Но вопросы перевоспитания брата все ещё на стадии подготовки, к его счастью. Впереди же было возвращение в Хогвартс.Отступление
со стороны борона Колдера.
Для тех кто уже мертв, время это понятие относительное и не всегда вообще заметное. Да и к чему вести отсчёт? Чтобы понимать сколько ещё безумных выходок сотворит собственная дочь? Или сколько жизней отберёт Урсула, оскверняя порог родового гнезда? Не было и того по чему можно вести отсчёт. Никто не приносит в заброшенный дом с дурной репутацией календари, а новые трещины на фасаде и и слои пыли, не слишком точные для измерения показатели. Так и проходило посмертие в компании жены. Они помогали держатся друг другу, ведь на покой их не пускала Урсула. Отчаяние очень хорошо знакомо ему. А затем визит странного ребенка и вот его дочь упокоилась наконец, а они с супругой могут быть свободы. Барон и сам не знает что именно подтолкнуло его, предложить службу столь пугающему существу в виде человеческого дитя. Но некромант согласился и с тех пор все изменилось. Его задания не были сложными или омерзительными, но вот с последним появились проблемы. Из-за этого самому борону даже пришлось вернуться обратно в древний замок, чтобы помочь присматривать за Гарри Поттером - братом их господина. Именно в этот момент призрак смог порадоваться что детей помимо дочери, у них не получилось завести. Похоже все маленькие существа монстры по сути своей, только по разному доводят окружающих. Казалось бы присмотр и незаметная защита мальчика это не сложно, но так только с виду. За это короткое время Поттер кажется специально издеваясь, решил попробовать все доступные способы случайно свести счеты с жизнью. Иначе это сложно было объяснить. Гарри бродил по замку казалось без всякой системы, но каждый раз происходит что-то странное. То доспех стоявший на своем месте столетиями, вдруг начинает падать прямо на на мальчика и лишь в последний момент его удается оттолкнуть.Чудом при этом не раскрывшись. Потом было ещё много всего: странные комнаты которых нет, непонятное зачарованные предметы к которым тот тянул руки, несколько раз он терялся, поход в закрытые теплицы где Поттера чуть не сожрал какой-то экзотический цветок при содействии лиан и ТД. Но главная проблема была не в отсутствие инстинкта самосохранения, и безалаберности преподавателей вместе с дурацким окружением. Нет основная проблема в этих бешеных лестницах! Те как будто решили угробить мальчишку и были очень разнообразны в этом черном деле. Они меняли направления, исчезали ступени и перила, просто элементарно игнорировали, ступени превращались в гладкий путь в никуда. Борон Колдер Олдвин Андер, устал как никогда в жизни и посмертие. Поэтому когда наконец-то порог замка переступил сам могущественный хоть и невысокий некромант. Он кинулся к нему с величайшей радостью и немного безумным оскалом на лице. Пролетел мимо изумлённой супруги и остановился лишь в метре от холодного и безразличного взгляда юноши. - Милорд, как я рад вас видеть! - А меня я так понимаю, нет? Никто не знает, можно подать на развод будучи немножко мертвой? - и только услышав ироничный голос Эдды он понял что невольно предоставил идеальный повод для издевательств. Баронесса была прекрасна, умна и элегантна, но к сожалению ее острый язычок иногда очень больно жалил. - На этом месте поподробнее... - прервал их разговор (спас его) сам некромант.Конец отступления.
- И после того как чуть не сломал ноги на лестнице, ваш брат со своими друзьями усыпили с помощью кексов с зельем учеников Крэбба и Гойла. Вырвали у своих беспомощных жертв несколько волосков и добавили их в собственное зелье сомнительного качества. Затем они вдвоем с рыжим мальчишкой проникли в гостиную Слизерина, и попытались выяснить не является ли ваш одногруппник Драко Малфой начинающим маньяком, непонятно с чего вообще это решив. Но естественно нечего не узнали. Затем начались проблемы с оборотным зельем и они чудом не раскрывшись сбежали. Слишком рано закончилось его действие и не без последствий. Так Гермиона Грейнджер превратилась в получеловека-полуживотное, перепутав волос человека и шерсть кошки. У У Рональда Уизли часть волос не вернулась к исходному окрасу, и только недавно это произошло. Гарри Поттер обошёлся кажется без последствий, но рекомендую все же показать его квалифицированному лекарю. Также студенты Слизерина уже в курсе о таком наглом проникновение и внутри факультета растёт недовольство. - закончил наконец свой неожиданно длинный отчёт, барон Андер. Чтож, приятно знать что мистер Поттер - младший, очень инициативный ребенок. Ещё бы это реализовано было не столь проблемным способом. Интересное развлечение на каникулах: умудриться собрать на себя все изъяны в безопасности замка, а затем и испытать себя в роли отправителя. Ну а чего ему уже терять с другой точки зрения: убийца в возрасте года (по общественному мнению), нахальный вор ингредиентов, ну а теперь ещё и отправитель, и все это в какие-то двенадцать лет. Далеко пойдет юноша. А вот подумать головой они не захотели, что может произойти при добавлении низкокачественных зелий и отсутствие знаний о физиологии тех мальчиков? Какое глупое было бы стечение обстоятельств, если бы Гарри когда нибудь посадили из-за таких деталей. Хотя может это и хороший вариант, и потомок Смерти под присмотром и нервы мои в целости и сохранности. Дальше было нудное разбирательство и успокоение, очень злых учеников змеиного факультета. Их можно понять, никто из посторонних не проникал в гостиную факультета больше пятидесяти лет и они считали это поводом для гордости. Особенно был расстроен Малфой, который только в конце разговора понял что что-то не так и растерявшись позволил вторженцам сбежать. Виновников все и так прекрасно знали, сложно не понять когда двое из друзей Поттера приобрели интересные изменения в имидже сразу после этого. К счастью для окружающих, в итоге все удалось решить словесно. Но конечно это не добавило тепла по отношению к Гарри со стороны факультета Слизерина. Да и на меня тоже многие попытались перенести эти чувства. Но все пакости и интриги были слишком низкосортные и предсказуемы, что не удивительно таким только идиоты и занимались. А случаи попыток нападения выходили лишь боком, очень бьющим по моральному состоянию, по отношению к напавшим. Затем проверяя тайную комнату - оно же тайное подземелье что больше подходит по смыслу, я заметил что сработали охранные чары. Их я применил слабые и местные, исключительно чтобы знать о визите и не спугнуть. Так я понял что кто-то знает о творении Салазара. Через пять дней которые я спокойно ждал, как паук - муху которая вот-вот попадется в паутину моей магии. И вот ловушка сработала и я помчался прямо посередине ночи вниз. Но к моему искреннему изумлению, передо мной предстал не кто-то из преподавателей, или по крайней мере взрослых магов любящих загадки прошлого, а юная девочка. Не то чтобы я помнил всех детей в школе, но ярко рыжие волосы сводили всю таинственность разом. Затем я припомнил что видел эту конопатую особу рядом с братцем, когда оная чуть ли слюни на него не пускала, смотря издалека с обладанием. Но это не сильно меня заинтересовало тогда, мало ли кто на кого смотрит пока не делает ничего во вред. Да и сам Гарри вроде не возражал от такой компании и отношения, ну или он этого элементарно не замечал. Но помимо очень неподходящего антуража в виде древнего подземелий в которое так просто не попасть, были и другие странности. Например одежда в виде ночной рубашки в пол, поверх которой накинута мантия и с босыми ногаи. Растрёпанные волосы и общий какой-то безумный вид, на это мнение повлиял ещё и внутренний разговор вслух, который вела Уизли сама с собой. - Нет и это тоже не сработало. Чертова змея, так не вовремя решила провалится в спячку. - Том, мне холодно пойдем отсюда. - Нет уж, я никуда не пойду пока не разберусь с этим! - Но я сильно замерла и уже практически не чувствую ног. - Замолкни бесполезная, толку от тебя ноль так хоть не мешай! - Не говори так! На протяжении всего монолога, у девочки менялись интонации, мимика и даже жесты. Если бы это увидели в мире маглов то отправили бы ребенка в закрытую лечебницу, изолировав от общества как опасного субъекта. Но в мире магии есть много объяснений этому ненормальному зрелищу. Я продолжил наблюдать, а Уизли так спокойно болтала, поскольку я так и не выходил из своего особого бестелесного состояния. - Положи меня рядом с Василиском, дура! Ещё раз его проверю. После этого приказа который она отдала сама себе, девочка неловкой походкой приблизилась к Василиску и прожила на него предмет, который прежде трепетно прижимала к груди. Тут я смог заметить паразитическую связь между какой-то тетрадью в кожаной черной обложкой и ученицей Гриффиндора. Не увидев больше ничего столь же занимательного, я начал действовать. Девочка упала потеряв сознание, а саму тетрадку я захватил в небольшую клетку из энергии смерти в которую ее и заключил временно. Что находится внутри тетради осколок чей-то очень тупой души я понял сразу, но пока не выяснил чей он не стал торопиться. Затем прочитал память рыжей и разорвал связь между ними, на что паразит смог лишь недовольно шелестеть страницами. Но все ровно от такого долгого соседства, останутся последствия у девчонки. Не сказать чтобы ту была жаль. В ее памяти было то что она пошла на это добровольно, чтобы получить силу избавиться от неугодных школьников и в конечном итоге приблизиться к цели своей одержимости - Гарри Поттеру. - Так молода и уже так безумна - доверительно поделился я, с невольным слушателем в виде безмятежно спящего василиска. Но теперь понятно что сам змей не выбирал пусть агрессии, а лишь стал жертвой и инструментом. Но все равно пусть пока продолжит спать, пока я не стану сильнее и не придумаю куда его деть. Оставлять его в школе и надеяться что его больше никто не найдет, явно не стоит - я не настолько оптимист. Также я узнал что осколок души предложит некому Волан-де-Морту, который убил родителей Гарри ну и биологических моего тела. Пока я решил все же его не уничтожать, чтобы позже изучить способ которым тот отделил часть своей души, а затем и приманить остальную основу на столь мощный якорь, чтобы избавиться от того раз и навсегда. Но чуть позже. Так рыжую в целости я вынес из подземелья и уложил перед входом в гостиную Гриффиндора. Скоро ее найдут, когда страж - картина а точнее женщина на ней, вновь явиться на свое законное место. Перед этим я наложил проклятие ментального аспекта на Уизли. Теперь рядом с Гарри или при желании с ним поговорить не говоря уже о чем-то большем, у нее будет начинаться мигрень и сильная рассеянность. Детей убивать не в моих правилах, но и оставлять такие ненормальные наклонности не стоит. Пусть реализует свой психоз не за счёт Поттера. Так помучиться и переключится на какого-нибудь другого несчастного, ну или правда в случае упорства попадёт в больницу, опять же подальше от него. Гарри же после всех этих своих преступных наклонностей, замаскированных под приключения в составе группы друзей, был просто счастлив что все это закончилось. Настолько что даже забыл о своей небольшой настороженности по отношению ко мне, после того инцидента когда мне пришлось его парализовал из-за Василиска рядом. Но простоя отговорка про шутку для него оказалась приемлемой, что не особо удивительно в связи с нравами царящими на Гриффиндоре. Лично я бы после такой невинной шутки тоже бы продемонстрировал свое чувство юмора, но весело было бы только мне. Так постепенно прошли месяцы в школьных занятиях и личных делах. Многие планы были успешно завешены и новая информация была добыта. При этом потомок Смерти не пострадал особенно (физически так точно, а про моральный договора не было), а количество слуг увеличилось и намного. Также тело продолжает закаляться, что постепенно ослабляет постоянную необходимость использовать лишь считаные проценты моих сил. Было выяснено много противоречивых тайн прошлого, которые придется разгадать чтобы составить подлинную картину падения некромантов. В целом этот год можно назвать успешным, хоть и не без неожиданностей. Так наступило сложное время ежегодных экзаменов, для проверки уровня знаний которые унесли множество нервов и солидный запас успокаивающих зелий. В конце концов и они закончились, некоторые ученики были рады неожиданно успешным результатом, другие же наоборот пеняли на свою лень или даже отсутствие удачи. Мне же лично было все это глубоко безразлично, ведь я был уверен в себе и своих познаниях. А вот результат Поттера меня неприятно огорчил будучи ниже среднего, зато Гликерия стала третьей по успеваемости среди первого курса. К этому времени все пострадавшие ученики были излечены зельем на основе мандрагоры, и те несчастные были освобождены от участия в экзаменах, отчего все остальные им резко позавидовали. Затем был праздничный пир и победа факультета Хаффлпафа, что стало неожиданностью для всех остальных. Пока Гриффиндор и Слизерин устраивали беспорядки ведомые враждой и закономерно теряли баллы, а ученики Когтеврана недавно провели масштабный эксперимент случайно взорвав два пустующих класса. Таким образом вперёд вырвался единственный факультет который вроде ничего особенного и не делал, но зато и как говорится на молодёжном сленге который использует Гарри - Хаффлпаф не косячил. Так пошел весь второй курс и тот же поезд увез нас обратно домой. Впереди были летние каникулы и мои грандиозные планы на них.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!