Врунишка.

4 февраля 2024, 11:59
В последнее время Андрей приходил домой с многочисленными ушибами и ранами. Это заметила и мать Светлана,и маленькая Юлька,и старшая сестра Андрея-Анна. Вот только предпринять хоть что-то пыталась только Аня,пока мать закрывала на это глаза. •Васильева Анна - старшая сестра Андрея и Юли. Девушка всегда старалась обеспечить своим младшим хорошее настоящее и будущее. Уже с детства на плечи маленькой Анечки,легли обязанности по дому и заботе о младшем брате. Когда глава семейства ещё был со своей семьёй,он проводил много времени с Анютой,пытаясь воспитать из неё сильную и независимую девушку. И у него это получилось. В момент распада семьи,Ане было 10 лет,а Андрюшке всего 5. Девочка не плакала,не убивалась по ушедшему из их семейной жизни отцу,она просто приняла это. Сейчас же,Ане 19 лет,она выросла писанной красавицей. Блондинистые длинные волосы,на концах образовывались в кудряшки, небольшая россыпь веснушек,доставшихся от отца,красовалась на нежных щечках и красивые,большие голубые глаза. В детстве в них была жизнь и та самая искорка,но со временем её глаза становились тусклее и искра пропала. Девчушка имела худое телосложение со шрамами на бедрах-Неудачные попытки облегчить боль в тяжёлые времена.• Казань,1981 год. Время 22:10. Андрей с разбитыми костяшками зашёл в квартиру,пытаясь сделать это как можно тише. Он был уверен,что мать и сестры спят,поэтому особо не волновался. Сняв свое пальто и шапку,парень аккуратным шагом прошел на кухню. Но вот облом,на входе в кухню,опираясь на дверной косяк стояла Анна. Заметив ее,Андрей опешил. -ну и где ты был?-строгий голос донёсся до парня,стоящего в ступоре. -я..? Ну,мы там с Маратом английский учили,ты же знаешь!-нервно теребя пальцы,пытаясь скрыть разбитые руки,говорил Андрей. -я звонила Марату час назад и он сказал,что тебя и в школе не было,и у него дома тоже. "Марат сученыш.."-пронеслось в мыслях мальчишки. Старшая сестра заметила взволнованный вид брата и то,как он скрывал свои руки. Это насторожило. -руки покажи.-попросила,нет,приказала Аня младшему. Андрей знал,что спорить с Анюткой бесполезно,поэтому сдавшись протянул две окровавленные руки ей. Поглазев на это чудо с минуту,девушка просто развернулась и вышла с кухни. Парень снова впал в ступор,думая что ему конец. Через минуты две,Аня вернулась с ваткой и перекисью,и усадив Андрея на стул,начала обрабатывать его руки. -ты состоишь в группировке.- не вопрос,а утверждение. Девушка была смышленной и сразу поняла причину кровавых рук и ссадин на лице. -да. -ясно. Ты знаешь,что я не стану тебя ругать,но у меня есть всего одно условие.-закончив с обработкой первой руки,Аня принялась за вторую. -какое? -я тоже вступлю туда же где ты. И это не обговаривается.-спокойным голосом сказала Аня. Андрей отдернул руку и посмотрел на свою сестру как на безумицу. -ты совсем? Это не игры,Аня! Там людей бьют,убить могут даже,а ты девушка...тебя не возьмут туда даже!-парень и вправду удивился таким высказываниям сестры. -я всё это знаю,Андрей. Не волнуйся,я буду выглядеть как парень и никто не поймет,что я девушка. А представлюсь я твоим братом. Все ясно?-выбросив окрававленную ватку,Аня строго взглянула на брата. -ясно..-он уже смирился с железным характером сестры и с тем,что теперь будет ещё сложнее уберечь её. -во сколько у вас сборы завтра?-Анна знала бо́льшую часть сленга группировщиков,так что для неё не будет проблем найти с ними общий язык. Тяжело вздохнув,Андрей сказал- в 8 утра,на хоккейной коробке в соседнем дворе. -поняла,значит пойдем вместе. А сейчас иди спать,время уже..-посмотрев на настенные часы сзади брата,девушка продолжила-почти 11 часов ночи. Завтра вставать рано,пошли. Выключив свет,брат покорно направился за сестрой в свою комнату. Жили они вместе,а Юля спала с матерью. Уже лёжа на кровати,Андрей тихо пробормотал-спокойной ночи, сестрёнка.. -спокойной,Андрюш.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!