Артём.
5 февраля 2024, 21:10Звон будильника прозвучал как гром среди ясного неба.
Время 6:30. Недовольно потянувшись,Аня выключила надоедливый будильник. Повернув голову к соседней кровати,девушка увидела,что ее брат тоже начал просыпаться.
Приняв сидячее положении и потерев глаза,Аня прислушалась. Никаких звуков нет,значит мать уже на работе. А так же это значит,что нужно отвести Юльку в детский садик. Как много дел...
Наконец собравшись с силами и встав с уютной кровати, Анна подошла к уже вновь сопящему брату.
-Андрюш вставай..-говорила она,теребя парня за плечи.
-ммм..угу. Ань,поставь чайник пожалуйста..-андрей наконец разлепил глаза и принялся вставать.
Девушка поставила чайник по просьбе брата, после пошла в ванную комнату, дабы привести себя в порядок. Отражение смотрело на Анну хмурым, и достаточно уставшим взглядом. Да даже не надо переодеваться в парня, чтоб вступить в Универсам. Но все же, нужно будет что-нибудь сделать с длинными волосами. Да и стиль изменить, чтоб точно соответствовать пацану, а не чушпану.
Братишка убежал в школу, а Аня проводив Юльку в садик, устало поплялась домой. Девушка держа в губах подожженые сигареты-Родопи, выдыхала дым пытаясь избавиться от усталости.Идя по улице, Аня пинала снег, чуть ли не подскальзываясь на льду. В кармане отлично умещался раскладной нож, который девушка часто ощупывала, чтоб не потерять. Вдруг нападут, солнце ведь начинает вставать только в 9-10 утра, раскидывая не теплые лучи света в разные стороны, освещая преступную Казань.
Опять одно и тоже. Дела по дому до вечера, потом поход в садик за Юлькой, позже снова идти на встречу к маме, когда она возвращается после работы. В семье Васильевых защитница только Анька, Андрей же возращается домой по возможности. В последнее время он слишком привязался к группировке. Но с материнским сердцем ничего не поделаешь, мать очень сильно переживает, чуть ли с ума сходит, а иногда тихо плачет по ночам. Для Ани это уже как колыбельная.
Наконец дойдя до своей скудной квартиры,девушка зашла в подъезд. Поднявшись на свой этаж по лестнице,Аня чуть ли не падала. Всему виной вчерашние "посиделки" до ночи.
Зайдя в квартиру,девушка перевела взгляд на настенные часы. 7:30,еб твою мать!
Начав ускоренно собираться,Аня пыталась привести себя в порядок.
Васильева думала,что прятать волосы под шапкой не практично,поэтому приняла решение постричься.
Светлане Михайловне вроде должно быть всё равно. Да даже если и нет,Аня уже взрослая девочка.
Зайдя в ванную девушка взяла ножницы из подвесного шкафчика.
Немного подумав,она решила сделать прическу короче каре. Конечно же было жалко отрезать свои длинные,красивые волосы. Но что не сделаешь ради брата.
Закончив со стрижкой,девушка и впрямь со своим уставшим видом и худым телом стала похожа на парня. Отлично.
Так как у Ани была маленькая грудь,ее было легко скрыть за какой нибудь футболкой на размер больше. Из за этого в школьные годы,девушку обзывали плоской. Было обидно,но со временем стало всё равно.
Выйдя из ванной комнаты,Анна поплелась в комнату. Вспомнив где находиться что-то похожее на паванский стиль,Васильева достала старый отцовский чемодан из под кровати. Открыв его,можно было увидеть много вещей для подростков, в принципе подходящих под "уличные законы".
Найдя себе олимпийку,спортивные штаны и черную футболку девушка принялась переодеваться. Эти действия заняли у нее от силы 2 минуты. Кивнув взгляд на часы,девушка прозрела.
-блять!осталось 15 минут,а мне бы ещё поесть..-вслух крикнула Аня. Всё равно дома никого не было и можно было позволить себе нецензурные слова.
Быстро примчавшись на кухню,Васильева решила перекусить бутербродами.
Закончив трапезу,она вышла в коридор ища глазами старую отцовскую куртку. Она была похожа на те,которые носили пацаны,так что проблем не должно быть. Надев её,Аня так же нацепила на ноги белые кроссовки. Вроде так сейчас модно?
Наконец собравшись полностью,Анна вылетела из квартиры,чуть не забыв закрыть ее.
Спускаясь по лестнице,девушка думала о том,каким именем ей представиться старшим... Ну если она Аня,то мужское имя пуская будет-Артем. Почему бы и нет?
Выйдя из подъезда,Анна столкнулась с кем то.подняв глаза,она увидела своего брата.
-вот ты где! Я уж думал опоздаем..пошли быстрей,не хватало ещё по фанере получить.-воскликнул Андрей,удерживая сестру за плечи.
-и тебе привет.пошли.
Быстрым шагом брат с сестрой шли по заснеженным дорожкам. Добравшись до соседнего двора,девушка резко остановила Андрея.
-Я похожа на пацана?-строго спросила Аня.
-да. Жаль только твои волосы..такие красивые были,эх...
-Ага. Ладно, пойдем.
Подойдя к коробке и перепрыгнув бортик,послышались недовольные возгласы.
Какой то парень,видимо старший среди этой толпы,завидев Андрея хотел поприветствовать его. Но заметил ещё одну фигуру рядом с ним.
-эт кто с тобой,Пальто?-крикнул тот самый кудрявый пацан.
-здарова,турбо. Это брат мой..э.-андрей замялся. Он же не знал,как зовут его "брата".
-я Артём.
-а тебя не спрашивали,не лезь.-резко ответил Турбо.
-он в общем-то к нам пришиться хочет...-не очень уверенно говорил Васильев.
-зихеры за ним есть?
-нет.-уже ровным голосом отвечал Андрей.
Оценивающе оглядев меня,Турбо продолжил,говоря уже мне.
-пацанов когда нибудь сдавал?
-нет и не собираюсь.-я постаралась сделать более мужской голос. По их лицам,которые ничего не заподозрили,было понятно-у меня это получилось. Видимо курение сигарет принесло свои плоды.
-с ментами водишься?
-нет и не собираюсь.-такой же ответ. Нет,ну а что?
-ты драться хоть умеешь?-толпа сзади Ани захихикала-а то дряхленький слишком.
-умею.-краткие ответы-хороший приём)
-ну так проверим. Пальто,ты его привёл,ты с ним и вставай.-расплывшись в ухмылке и отойдя к бортику говорил Турбо.
Андрей засомневался. Он тревожно посмотрел на сестру,на что та еле заметно кивнула.
Драться то она умела. Отец научил.
-ну?че встал,давай!-подталкивая Васильева в спину,сказал лысый парень.
Встав в стойку,как и Андрей,Аня приготовилась бить.
-начали!-выкрикнул турбо,явно довольный видом на новый бой.
Анна сделав выпад вперёд,решила атаковать первая. Пальто не ожидав такого от своей сестры,упал на спину от ее удара.
Оседлав парнишку,Васильева принялась избивать лицо собственного брата. Удары,к слову,у нее были тяжёлыми,на равне с суперами.
Андрей же пытался только защищаться.
-харе!харе говорю!-завидев уже окровавленное лицо Пальто,турбо остановил бой.
Встав с братца,девушка подала ему руку. Андрей слабо улыбнувшись отошёл в сторону,уступая место старшему.
Взгляд Турбо был грозным. Он подошёл к Ане и смотрел на нее с минуту. После протянул ладонь.
Завидев такой жест,девушка расплылась в улыбке,тут же крепко пожимая руку.
-ого,не думал,что у такого щуплого пацанчика,столько силы)
-я ещё и не такое могу..-все с той же улыбкой,говорила Васильева.
После того как турбо пожал ей руку,все остальные по очереди начали делать то же самое. Последним был Андрей. Увидев своего брата,улыбка Ани стала больше.
Вместо рукопожатия брат с сестрой обнялись,оба улыбаясь как дураки.
-добро пожаловать, Артём)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!