Пролог.

29 января 2024, 19:03
Очередной нудный день. Очередная нудная лекция преподавателя. Скучный денёк. За окном светит яркое, летнее солнце, которое согревает кожу. Через пару дней наступят летние каникулы, и все школьники Японии отправятся в заслуженный отпуск. Наблюдая за летящими за окном птицами, я краем уха слушала преподавателя. Он что-то рассказывал о правилах безопасности перед летними каникулами. Ежегодная практика у всех преподавателей, будто пластинку заело. Каждый из преподавателей вещает на каждом уроке о правилах безопасности, которые ученики знают наизусть. –Итак, ребята. Инструктаж по технике безопасности закончен, – закончила преподавательница по иностранному языку. Обведя взглядом весь класс, учитель сообщила радостную новость для всех, – министерство образования приняли решение, что именно в этот год вы уйдёте на каникулы раньше положенного, а именно с сегодняшнего дня. Не успела до конца договорить учитель, как услышала радостные вздохи и возгласы от учеников. Реакция была вполне ожидаемая. Никто не хотел ходить на учебу в предвкушении каникул. Абсолютно любой из учащихся уже мечтал, как ему не нужно вставать рано на учёбу, и можно будет просто наслаждаться жизнью. – Дети, тише, – успокоила учитель, – Это последний урок в этой четверти, так что... Я не вижу смысла вас еще задерживать, – как только преподаватель завершила эту фразу раздался звонок, – Всем отличных каникул, встретимся с вами мы уже осенью. Ученики почти хором попрощались с учителем, и стали собираться. На самом деле, было хорошо, что нас решили отпустить на отдых по раньше. Последнее время, а именно последние несколько дней я млела от желания сделать вид, что больна и ни куда не идти. После ухода учителя к моей парте подскочило трое моих одноклассниц, по совместительству мои близких подруг. – Мэдока, –протянула одна из одноклассниц, – Угадай, куда мы все четвёртом сейчас отправимся? – с довольной улыбкой протянула девушка. Я пожала плечами. Не могу знать, куда меня эта троица поведёт. Они каждый раз тащат меня в совершенно неожиданные места. В прошлый раз, девчонки приволокли меня поглазеть на заброшенный район на окраине города, где обычно водятся различные наркоманы. До этого мы ездили на экскурсию по каким-то странным местам, хотя до этого, меня таскали в музеи и парки. Одним словом, очень струдно угадать, куда и зачем мы пойдём. – Ну, не тупи! Сейчас же начнётся летние каникулы! Мэдока не тупи, – чуть надула губы вторая подруга. – Я не знаю, куда вы хотите меня потащить. На речку? Или куда? – все же попытавшись догадаться, куда меня решат на сей раз утащить подруги. – Близко, – сказала третья подруга, заправляя свои чёрные волосы за ухо, – мы идем покупать нам летние наряды, а так же купальники. Уставившись на тройку своих подруг, я перебирала способы отмазаться от этой затеи. Не то что бы мне не нравилось ходить по магазинам.. Но подруги это дело любят растягивать. – Я вижу по твоему лицу, Мэдока, что ты хочешь слинять, – добавила третья подруга и похлопала меня по плечу, – мы помним, что ты писала, что у тебя никаких планов нету, так что, ты идёшь с нами. Без тебя мы никак. – Ну Томоко, – со стоном протянула я, – вы же знаете , что я не люблю долго ходить по магазинам. Томоко же довольно улыбнулась, убрав руку с моего плеча, она завязала свои черные, длинные волосы в хвост. Три девицы смотрели на меня в ожидании. Томоко Микан – среднего роста девушка с довольно длинными, чёрными волосами и серыми глазами. Она метиска. Отец у нее был иностранец, а именно русский, а мать же японка. Фамилию она получила по матери. Вторая девушка – это Саки Мацумото. Не высокая девушка с каштановым каре по шею, и карими глазами. Первая девушка – Мэна Саито – самая высокая в нашей четвёрке. У нее черные волосы по лопатки с мелированием в темно фиолетовый цвет, и с почти черными глазами. – Агх, ладно. Только давайте меньше трех часов проведём в магазине, – сдалась я. – Посмотри, Саки, никаких вестей по поводу махичей не было? – поинтересовалась Мэна. – Хм.. Нет, не было, – ответила Мацумото, – ты все никак не отпустишь увиденное? – с усмешкой произнесла Саки смотря на подругу. – Да... Это очень интересно выглядело, я хочу еще посмотреть. В этот момент мои подруги обсуждали одну из многочисленных банд нашего города. К сожалению их было не мало. Гуляя с девочками мы стали случайными свидетелями битвы или же, как выразилась Саки, сражение между участниками разных банд. Простыми словами, мы увидели, как дерутся парни в фармах но по расцветки они были разные. Мэну это очень сильно заинтересовало, но нам пришлось силой ее силой утащить, не хотелось, чтобы нам прилетело от тех парней, мало ли. – Девочки, я всё, – сообщила я и закинула сумку на плечо, – давайте мы не будем обсуждать этих.. – забыв, как называется конкретная банда, я выдала первое, что пришло на ум, – лупащихся между собой мальчиков, и пойдем уже в магазин? – Как ты сказала? – начала закатываться Саки, – боже, хаха, Мэдока.. Токийская свастика, или тосва, – смеялась почти в весь голос подруга, ей показалось забавным мое выражение. – Да пофиг мне, кто они там, – закатив глаза, я вышла из-за своей парты и пошла в сторону выхода, – ну все, хватит ржать, пойдёмте уже, – сведя брови к переносице, я уставилась на чуть ли не плачущую от смеха Саито. У нее все плохо с юмором по этому она могла смеяться с абсолютно любых вещей. Все еще смеясь Саки пошла за мной, Мэна и Томоко переглянулись и пошли следом. Время тянулось очень медленно, особенно при учете того, что девочки ну очень долго выбирали юбки между двух, почти одинаковых вариантов. Я выбрала то, что понравилось, и потратила на это меньше полу часа. – Ну девочка..... Почему вы так долго, – ныла я. Очень уж долго мы ходили между рядов с одеждой. – Не гунзи. Если ты нашла то, что тебе нравится так быстро, это не значит, что мы тоже так легко найдём, – закатила глаза Саки и начала рассматривать какую кофту. – Мы уже тут час, а вы выбрали только по одной майке, ладно, Мэна еще и пару юбок взяла с купальником. – Я вообще-то взяла все, что хотела, – девушка улыбнулась и похлопала меня по плечу, – к слову, девочки. Мы и правда здесь довольно продолжительное время, а вы и правда взяли почти ничего.. Мы весь магазин обошли уже 6 раз. – Ой да ну вас, пойдем , Томоко, пойдём посмотрим еще платья, если вы устали, то идите перекусите, – взяв подругу за руку, Саки повела Микан в сторону отдела с платьями, – мы вам напишем, когда закончим, ну или вы напишите, когда поедите. – Саки, я тоже перекусить хочу, – подав тонкий голосок Томоко, освободила свою кисть из пальцев подруги. Закатив глаза, Саки тяжело выдохнула. По ней было видно, что она хотела ещё раз обсмотреть весь магазин, может быть, там появилась какая-нибудь футболочка или маечка, которую она случайно пропустила. – Лааадно, пойдёмте на кассу и пойдём в кафешку, – сдалась Саки и поплелась в сторону кассы. Мы последовали ее примеру. Оплатили свои покупки и вышли из магазина с летней одеждой. *** – Куда пойдём? Лично я бы поела рамён, – задумалась Мэна и посмотрела на нас, – я в любом случае не против поесть и что нибудь другое. – Хм.. Я бы тоже не отказалась от рамёна, – сообщила Томоко смотря на нас с Саки. – Я только за, – с улыбкой сказала я и посмотрела на Саки. Ее лицо показалось не особо довольным. – Я тогда тоже поем рамён, – оповестила нас подруга, но это выглядело, как какой-то одолжение. Переглянувшись с Мэной и Томокой, я немного нахмурилась. Тон был такой будто Саки была недовольна абсолютно всем. – Если ты хочешь, Саки, то мы можем пойти в другое место поесть, лично я не против, – поняв, что Мацумото явно недовольна тем, что мы пойдём в лапшичную начала искать компромисс, – а вы девушка, не против? Мы с Томоко одновременно кивнули. – Не против, конечно, – сказала я, а Томоко лишь улыбнулась. Глядя на нас Саки еще сильнее нахмурилась. Цокнув языком, она закатила глаза. – Ну вы же хотите рамён поесть, зачем из-за меня одной менять место. Пойдёмте уже, – как-то язвительно отрезала Саки, и пошла в сторону ближайшей лапшичной. Никто из нас не ожидал, что Саки резко начнёт язвить. Что на нее нашло, осталось загадкой, но делать было нечего, и мы пошли в след за подругой. Зайдя в приятно обставленое посещение, мы заняли свободный столик на четверых. Ведя непринуждённую беседу, мы сделали заказ и стали ждать нашу лапшу. – Вот, а я ему говорю, чтобы он не раскачивался так сильно на качелях, выпадет еще, – рассказывала Томоко о разговоре с ее ухажёром. Слушая подругу, я уставилась куда-то в стенку. Я представила, как Томоко разговаривает с Реном. Отвлеклась я от своего потока мыслей из-за громких возгласов, где-то позади. Обернувшись, я увидела небольшую компанию парней. Они что-то громко обсуждали и смеялись. Громче всех смеялся белокурый парень с собранными волосами с зади. Он казался ниже своих друзей. Чуть тише, но не менее громко смеялся темноволосый парень, который периодически похлопывал коротко стриженного парня с лавандыми волосами по спине. – Баджи, прекрати меня лупасить, – услышала возмущения со стороны коротко стриженного парня. – Сорян, – отозвался темноволосый и посмотрел в перед. Почему-то мне показалось, что он начал переводить взгляд на меня из-за чего я быстро отвернулась. Не хватало еще, чтобы какой-то парень потом спросил: "почему ты на меня пялилась?" – Мэдока, – встряхнув меня за плечо позвала меня Мэна, – ты куда там уставилась? – повернув голову назад, она мельком посмотрела на компанию парней и посмотрела на меня, – ты чего на них так пялишься? – Они очень громкие, – пожав плечами я ответила, – я думала о том, что рассказывала Томоко и эти парни заголдили, как чайки. – Хаха, – посмеялась Томоко, – да ладно, не обращай на них внимания, сейчас уже лапшу принесут. Томоко была права, через две минуты нам подали лапшу и мы принялись за трапезу. На протяжении всего всего оставшегося времени, я ощущала на себе периодически чей-то взгляд. Я всеми силами отгоняла от себя эти мысли, и просто наслаждалась едой. Закончив наш обед с полосками мы посидели еще около десяти минут и начали собираться идти дальше по магазинам. Я все же не купила себе купальник, в магазине не было нормального для меня купальника, но все остальное было. – Ой! Я вспомнила, – сказала Мэна, – у моего брата будет, что-то на подобии трусов, не хотите пойти? – Я пасс, – отказалась Саки, и посмотрела на Томоко. Томоко кротко глянула на Саки и повернулась на Мэну. – Я тоже не пойду, не люблю большое скопление людей. – Хорошо... А ты? Мэдока, пойдёшь?, – повернувшись на меня Мэна обратилась уже ко мне. – Хм, я в целом не против, кто там будет? – Ну, друзья брата, и вроде как, придут еще какие-то типы, – задумалась Мэна и добавила, – но девушки тоже будет. Я кивнула, мама меня в любом случае отпустит, так же, как и отец. – Все? Пошлите дальше? – сказала Саки, поднимаясь со своего места. – Ну, да, – сказала Мэна, и тоже встала. Взяв с собой пакеты с одеждой, мы направились на выход. Я шла самая последняя и перед выходом решила последний раз глянуть на ту странную компанию парней. Черноволосый парень парень смотрел на меня. По спине прошёлся холодок. Чего это он так на меня смотрит? Немного нахмурив брови, я зачем-то кивнула этому парню, чем вызвала у него удивление. "– Зачем я ему кивнула, блин!" Поняв то, что я кивнула абсолютно незнакомому мне парню, так еще и тому, который на меня пялился, я быстро вышла из лапшичной и подошла к подругам. – Ты чего задержалась?– поинтересовалась Мэна, смотря на меня с верху в низ. – Да, так, задумалась и медленно идти начала, – немного приправ, я сделала резкий кивок в верх. Что означал: "позже расскажу" Из всей нашей компании самой близкой для меня была Мэна. И если происходили какие-то подобные ситуации, у нас были небольшие кивки, которые знали только мы с ней. Саки очень завистливая и вспыльчивая, но с ней интересно, по этому при ней ничего особенного нельзя обсуждать, вдруг еще отлупасит этого брюнета. А Томоко, она всегда все рассказывает Саки, по этому ей тоже не особый вариант рассказать, а то, скажет Саки и та, уже через время найдёт этого парня и отмудохает. Еще немного походив с подругами по магазинам, мы решили расходиться. Так как нам с Мэной в одну сторону мы пошли вместе. – Так, что ты хотела рассказать? – спросила Мэна, когда мы отошли на приличное расстояние от Саки и Томоко. – Когда ты меня тряханула в лапшичной, я смотрела на тех парней, они мне показались очень шумными. Я рассматривала самых громких, –начала рассказывать, – светловолосый парень и темноволосый. Светловолосый сидел спиной к нам, а брюнет же, лицом. – Ну-у-у? А дальше? – Вот, этот брюнет о чем-то рассказывал, а потом, как я поняла, начал пялить на меня, – словно запыхавшаяся бабулька я продолжила, – пока мы ели, я чувствовала на себе взгляд, вроде этого брюнета. Какой-то из парней его вроде Баджи назвал что ли.. Я не знаю, зачем я запомнила его имя, – перекинув пакеты в другую руку, я потерла кисть об бедро. Зачесалась, – и когда я выходила, я повернулась на эту компанию, а этот чёрный так и смотрел на меня, и я зачем-то ему кивнула, и по его лицу можно было заметить, что он был в шоке, – я нервно усмехнулась. – Зачем ты ему кивнула? – не поняла Мэна и посмотрела на меня озадачино. – Я сама не знаю, просто кивнула, – тяжело вздохнув, я пнула лежащий на дороге камень, – ну а чего он на меня пялился, не в музеи же находится, – я закатила глаза, и опять пнула камень. – Ты настолько красивая, что тот парень подумал, что он в музеи красоты, – с какой-то странной интонацией сказала подруга, после начала смеяться, – а вообще, я не знаю, зачем ему на тебя было смотреть. Может понравилась, и вообще. Хватит пинать бедный камень. – Да ну, он видел только мой затылок, или ему нравятся затылки девушек? Фу.. Мерзость, – по моей коже прошелся холодок. Где так где, так в Японии довольно странные фетиши у людей.. И тот факт, что кому-то могут нравиться затылки, меня очень смущает. – Хахаха, да ну, брось, не думаю, что есть такие гении, которым нравились бы затылки, это странно, как минимум, – посмеялась подруга и я подхватила ее настрой. Остаток дороги мы шли и общались на различные темы, которые не смогли обсудить пока были с девочками. – Так, ты сегодня придёшь? – еще раз решила уточнить Мэна перед тем, как свернуть на свою улицу. – Даа, примерно во сколько приходить? И не будет ли твой брат против? – Ближе часам к шести. Мэдока, брось ты, ты для Акио, как вторая сестра, – Мэна улыбнулась, и на этом мы попрощались. По приходу домой, я пошла к матери, чтобы сообщить, что сегодня я иду в гости к Мэне. – Хорошо, во сколько ты пойдёшь? – стоя у плиты спросила у меня мама. – К шести часам пойду, – достав кружку из шкафчика, я стала заваривать себе чай. Мама покачала головой в знак согласия. Через 20 минут она закончила готовку и позвала меня к столу. – Мэдо, ты как четвёрть закончила ? – облокотившись об столешницу, мама сделала глоток чая. – Ну, – я задумалась, –по всем предметам кроме физики пятёрки. – А с физикой что? – поставив кружку на стол, мама посмотрела на меня. – По ней четыре, – я пожала плечами, и села за стол. – Умница, хорошо учишься, не то, что я в твоем возрасте, – посмеявшись, мама взяла печень и надкусив добавила, – у меня по всем предметам были тройки и четвёрки, только по физике пятёрки была. Как интересно у нас получается. – А папа как учился? – склонив голову на бок, я посмотрела на мать. – Твой отец отличником был, только с физикой... – мама резко замолчала, – хахаха, ты в отца умом пошла, у него тоже четвёрки по физике были. Но, сжалившись над твоим отцом, ему поставили пятёрку. С мамой мы болтали ещё около 30 минут пока я ела, а после пошла собираться в гости к Мэне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!