Часть 1.

11 февраля 2024, 18:49
Время уже близилось к шести вечера, и я начала собираться к подруге. Предположив, что во что-то переодеться мне нужно будет, я собрала небольшой рюкзачок с вещами. – Мэдо, без пятнадцати шесть, – оповестила меня мама, – тебе же к шести часам? Натягивая на ногу серые спортивки, я крикнула матери в ответ положительный ответ, и продолжила собираться. Натянув на себя белую футболку, я посмотрела на себя в зеркало. – Вроде не плохо выгляжу, – задумчиво проговорила я и еще немного покрутилась около зеркала, – может волосы собрать? Решив, что это будет отличная идея, я собрала волосы в высокий пучок, так как высокий хвост почему-то не получался. Услышав, как постучали в дверь моей комнаты я оторвала взгляд от зеркала. – Кто там? – повернув голову в сторону двери, я посмотрела на заходящего в комнату отца. – Мэдо, это я, – остановившийся на пороге комнаты отец посмотрел на меня. –Что-то случилось, пап? – повернувшись к отцу лицом я поправила появившуюся на футболкуе складку. – Нет, ничего не случилось, – отец тепло улыбнулся и посмотрел на меня, – ты к Мэне идёшь? Там сегодня останешься? – Ага, мама тебе не говорила? – склонив голову на бок поинтересовалась я. Отец отрицательно покачал головой. – Я только с работы пришел, решил сразу к тебе зайти. Ты как чувствуешь себя? – Все хорошо? – немного немного настороженно поинтересовалась я смотря в голубые глаза отца. – Да, все хорошо, – отец тепло улыбнулся и посмотрел мне в глаза, – какая же ты у нас красавица. – Пап, ну ты чего? – немного смутившись я отвела взгляд в сторону. Иногда отец просто так делал мне комплименты, даже когда с утра я выгляжу как растрёпанная метла. Что уж говорить об их отношениях с матерью. Отец не упускает и дня, чтобы не похвалить маму, как внешне так и за любую мелочь. По ним всегда было видно, что они сильно любят друг друга, и это не могло не умилять. – Иди сюда, – отец раскрыл руки для объятий, и я не став ждать повторного приглашения сразу пошла обниматься. Что-что, а с родителями у меня очень хорошие взаимоотношения, очень их люблю и они любят меня. Раньше я думала, что в каждой семье так, пока не узнала, что родители Томоко ненавидят друг друга. Это я увидела лично, когда была у нее в гостях. От моих родителей так и исходили волны добра и любви друг другу, а у Томоко дома все было, иначе? Чувствовалось напряжение между родителями подруги, что довольно сильно давило на Микан. По этой причине она предпочитает проводить время не дома, чаще всего у Саки в гостях. Насколько мне известно, отец к Томо относится нейтрально, а мать с некой неприязнью. Мне жалко подругу, ей от этого очень больно, но на это я никак не могу повлиять. Единственное, что в моих силах, это проявлять внимание и поддержку подруге, чтобы ей не было так одиноко. Это понимает каждая из нашей четвёрки. – Выросла уже как, – погладив меня по спине, отец поцеловал меня в макушку, – скоро глядишь и домой парня приведёшь. – Ну папа, рано же ещё, – пробубнив себе под нос, я ткнулась носом отцу в предплечье. – Нормально, Мэдо, нормально, – продолжая гладить меня по спине отец продолжил, – мы с твоей мамой в твоей возрасте познакомились. Я в новую школу пошёл, а твоя мать очень общительная была, и есть. Увидев меня, новенького, сидящего за дальней партой, сразу подошла и предложила дружбу. Спустя время мы начали встречаться, а после школы поженились, – отец улыбнулся теплым воспоминаниям, – так что дочка, не рано, а нормально. – Но у меня же может быть не так, как у вас было. Может я вообще, парня нормального найду ближе к двадцати. – Может, но я просто говорю, что не рано, а уже нормально, – немного потрепав меня по волосам, я нахмурилась. – Но я только заплелась, – похныкала я и немного пригладила волосы. – Да ладно тебе, сейчас чуть лучше выглядит, чем когда все слишком ровно, – выпуская меня из своих объятий, отец облокотился плечом об дверной косяк. – Думаешь? – подошла к зеркалу, и правда. Выглядело немного лучше, чем до этого. Посмотрев через зеркало на отца, я увидела, что он кивнул. – Слышал, мама сказала, что-то про шесть часов. Тебе к шести получается? – Да, сейчас уже пойду, – взяв со стола свой небольшой белый рюкзак я направилась к выходу. – Может тебя подвезти? – Нет, не нужно, иди отдыхай. Ты только с работы приехал и ничего не ел. – Хорошо-хорошо, – кивнул отец, – аккуратнее только будь, пока идти будешь. Напиши смску, как дойдёшь, хорошо? – Хорошо. Попрощавшись с родителями, я вышла на улицу. Небо начинало немного розоветь, но на улице было все так же тепло. Легкий летний ветерок играл с волосами, и где-то вдалеке виднелся летящий самолёт. Вдохнув полной грудью воздух, я направилась в сторону дома подруги. Она жила в двух улицах от меня, минут десять ходьбы и я у нее дома. Достав телефон, я напечатала сообщение Мэне, что скоро приду и убрала телефон в карман штанов. *** Подойдя к дому Мэны, я немного потупила на пороге дома, из-за двери слышался несильный гул. Значит, что уже кто-то из друзей Акио был там. Нет, я не боялась его друзей, и не стеснялась. Сделав три небольших стука в дверь, я стала ждать. Не прошло и минуты, как дверь мне открыл довольный Акио. – О! Мэдока, – воскликнул высокий брюнет и его губы растянулись в тёплой улыбке, – мы тебя ждали. – Привет, ты как? – поздоровалась я и в знак приветствия, Акио заключил меня в объятия. – Все хорошо, ты как? – погладив меня по спине, поинтересовался парень. – Все чудесно,– ответила я и старший Саито выпустил меня из объятий. – Это хорошо, – ответил Акио, и отошел от дверного проёма, пропуская меня внутрь, – заходи, Мэна в гостиной. Зайдя в дом я увидела около десять пар обуви на пороге, чему соответствовал шум из голосов в гостиной. – Хаха! Да, я сам видел! – Да ну! Врёшь же! – Неет! Не вру! Из гостиной раздавались чьи-то веселые споры. Пройдя по небольшому коридору, я заглянула в гостиную. В комнате находилось ровно десять человек вместе с Мэной сидящей на спинке дивана. Увидев меня, подруга весело заулыбалась и немного наклонилась назад вытягивая руку, чтобы помахать мне. По иронии судьбы, кресло, где центр тяжести больше приходился на заднюю часть, начало наклоняться назад вместе с подругой. Сообразив, что она полетит сейчас вместе с креслом, Мэна быстро соскочила с кресла прежде чем то упало. Компания парней и еще пара девушек сразу обратила внимание на упавшее кресло и стоящую рядом Мэну. Не обратив внимания на взгляды, Мэна в два прыжка оказалась возле меня и заключила в объятия. – Привет еще разок. – Привет, – протянула я и посмотрела в сторону Акио, который прошел рядом и пошел к упавшему креслу, – ну ты капец, кресло уронила. – Случайно вышло, – выпустив меня из своих объятий, Мэна пожала плечами, – если бы я не соскочила с кресла, то грохнулась бы вместе с ним. – Ну ты даёшь, – хихикнула я и мы прошли в гостиную, где сидели люди возраста от восемнадцати до двадцати семи. Поздоровавшись со всеми присутствующими мы с Мэной пошли и сели на только что поднятое кресло. Мэна так же села на спинку, а я на сиденье. Время тянулось довольно медленно, и ближе к часа восьми друзья Акио достали алкоголь. Немного схмурив брови, я посмотрела на подругу, которая была в предвкушении веселья. Мэна могла выпить, но очень редко. Сама она никогда не была инициатором того, чтобы выпить, обычно ей предлагали друзья Акио или же сам брат. Обычно она отказывалась, как и сейчас. – Мэна, будешь? – протянув бутылку со спиртным в сторону подруги спросил один из друзей Акио. В ответ он получил отрицательный ответ, – ну, как хочешь, – немного потупив на подругу, парень перевел взгляд на меня, – Мэдоку, будешь? Отрицательно покачав головой, я повернула голову в сторону подруги. – Я помню, как Юсиро предложил тебе выпить, – с ехидной улыбкой я посмотрела на Мжну, которая начала округлять лицо, не хотела она вспоминать эту историю. – Мэдо, не надо, – прохныкала подруга. – Выпив больше чем нужно, ты потащила меня кататься на качелях, и вместо того, чтобы держаться руками за цепи, ты держалась за воздух, – продолжила я, – начав раскачиваться, ты улетела назад. – Тише ты, – закрыв мне рот рукой простонала подруга. Наш обычный разговор, уже ставшей традицией во время тусовок у Акио - вспоминать то, как странно вела себя Мэна, если выпивала. Убрав ее руку со рта я продолжила. – Потом ходила и говорила всем, что качели были без цепий, летала видимо. Закатив глаза, Мэна стукнула меня по голове. Не сильно, но терпимо. – Акио сказал, что познакомился с новыми типами, – посмотрев на брата, подруга ткнула меня в плечо, – говорил, что приедут после десяти, а эти, раньше начать решили, – закатив глаза подруга выпрямила спину, и послышался слабый хруст позвонков. – Да ты крекер, – посмеявшись, я посмотрела в сторону взрослых, – как мы вообще вписываемся в их компанию? – укозав кивком на друзей Акио и его самого спросила я. – Очень даже обычно, с вами можно поржать, – подслушав наш разговор ответил на мой вопрос один из друзей Акио, – только не пьете с нами, ну, не всегда конечно, но в этом есть своя изюминка,– добавил парень и потянулся за еще одной бутылкой. Переглянувшись с Мэной, мы усмехнулись. В воспоминаниях сразу всплыла картина, как этот парень танцевал вальс под рэп с кошкой, говоря, какая она красивая дама. – Ого, уже бухущий,– посмеялась Мэна в ожидании концерта. Этот парень, который ответил на мой вопрос - Огурчик -это его прозвище. Появилось оно весьма странно. На очередной тусовке, Огурчик выпил довольно много. Он быстро пьянеет, но тогда он перебрал. Ушел на кухню, и пропал на пятнадцать минут. Заметив пропажу все пошли на кухню. На кухне сидел Атсуши - настоящее имя Огурчика - в обнимку с огурцами, ел один, и плакал. Приговаривая при этом, между поеданием огурца:" мои огурчики, вы растёте, а я вас ему, бедные мои" и поток слёз следом, " я сам огурчик, но меня никто не ест, а я расту, потом буду желтым и не вкусным ". Увидев эту картину, кто-то достал камеру и записал этот фрагмент на память. После его слов, что он сам огурчик, к нему прикрепилось прозвище – Огурчик. – Огурчик, ептваю мать, – возмутился кто-то из друзей старшего Саито, – зачем ты замотал в огурец салфетку?! Переглянувшись с подругой, мы глянули на происходящее. Огурчик сидел в руках с разрезанным огурцом замотаным в салфетку. – Это мой подарок тебе, – сунув в руки возмутившемуся парню этот огурец, парень сделал несколько глотков алкоголя. Посмеявшись с этой ситуации, мы влились в разговор Акио и его друзей. За разговорами время пролетела незаметно. Прошло около часа, как вся компания услышала стук в дверь. – О, ребята пришли, – брат подруги встал и вышел из гостиной. Друзья Акио были осведомлены об приходе новых лиц, кто-то из них был с ними знаком. Переглянувшись с Мэной мы прищурились смотря друг на друга. – Ты думаешь о том, о чем и я? – словно отчеканила спросила подруга. – О том, если ли там симпатичные парни, или наши ровесники? – Дааа, – довольно улыбнулась подруга и замолчала. Мы обе прислушались. Из-за того, что компания старшего Саито все еще что-то обсуждала пришлось фокусировать слух на отдаленных звуков. Не прошло и пяти секунд, как мы услышали гул из голосов так пятнадцати человек. Быстро повернувшись на подругу, она одарила меня красноречивым взглядом. Обе были в шоке с того, как много же там голосов. Наклонившись чуть в лево, я заглянула за занавески. Около дома стояло порядком десяти мотоциклов. Еще сильнее округлив глаза, я посмотрела на подругу. – Ты чего так вылупилась? – заглядывая за шторку, подруга посмотрела на меня ровно таким же взглядом. Услышав шаги по коридору по направлению в гостиную, мы с подругой, словно синхронно начали смотреть на вход в комнату. Через небольшое количество времени, в зал вошла приличная группа людей, в их главе шел Акио и какой-то рослый парень, похожий на худого питушка. Рассматривая заходящих в помещение людей, я услышала шёпот подруги. – Как питух какой-то... Но симпатичный, – завершив свое предложение, Мэна дунула мне в ухо и села как и сидела до этого. В несильно кивнула головой, и начала взглядом искать Огурчика, меня резко стал интересовать вопрос, куда он ушёл. Последние десять минут его не было видно. Покрутив головой, осматривая комнату, я заметила Атсуши сидящего рядом с одной из подруг Акио. Он лежал у нее на плече и вроде спал. Новая компания из парней начала знакомиться со всеми парнями и пожимать им руки. Наблюдая за этой картиной, мы с Мэной, даже вроде одновременно хмыкнули. Поначалу с парнями знакомятся, как "странно". Почувствовав, как подруга начинается, чтобы что-то мне сказать, я увидела нарисвавшуюся тень перед ногами. Подняв взгляд, я увидела того самого питушка. – Добрый вечер, дамы, – поздоровался парень , – я Шуджи Ханма, – он протянул руку, но тут же опомнился, и убрал. – Привет, я Мэна Саито, сестра Акио, – кивнув парню, подруга тыркнула меня ногой, которая была все еще придавлена. – Я Мэдока Мураками, – сказала я, и обратила внимание на кисти парня. Да руках было по одной татуировки но с разным значением. На левой руке был написано " преступление ", на правой же "наказание". Интересное сочетание, закончив свою цепочку мыслей я добавила, – рада знакомству. – Взаимно, – парень улыбнулся и собирался отойти, как я его остановила. – Татуировки. Больно было набивать? – Не-а, ну, мне лично не было больно, кто-то другой может сказать, что терпимо. Другие могут сказать, что боль адская, – видимо решив пофилософствовать, Ханма закончил свой монолог, – ладно, я пиздабол, не приятно было. – У тебя тату? – оживилась подруга смотря на парня. Шуджи кивнул, и протянул подруге руки. Без каких либо колебаний, она схватила кисти парня, и притянула его к себе. Чем немного шатнула Ханму, и тот, случайно стукнул меня коленом в колено. – Ваау, такая красивая, – восхищаясь татуировкой парня, подруга крутила руки Ханмы в разные стороны, – такое нанесение равномерное, и контур, красота. Подняв взгляд на парня, я увидела, что он не сводил с меня взгляд. Этот взгляд напоминал мне охотника, который с некоторым презрением рассматривал потенциальную жертву. Хотя нет. Скорее с низу вверх выглядит так, будто он смотрит на то, что можно купить.Выгнув бровь, я окинула вопросительным взглядом парня, от чего тот перестал смотреть на меня, как на кусок мяса и ухмыльнулся, переведя взгляд на все еще коментирующую татуировки Мэну. – Чудесные тату, тебе идёт, – закончила подруга, и отпустила кисти парня. – Спасибо, – кивнув, парень сообщил, что пойдёт к брату подруги и ушел. – Классный пацан, и татухи есть, – воодушевлённо произнесла подруга смотря в спину Шуджи. – Обычный, только взгляд у него странный, – задумавшись, я потупила взгляд в пол и поняла, что он и зашел в гостиную с ровно таким же взглядом, – хотя может он и обычно с таким же взглядом и ходит, не знаю. – Да нормально все. Наверное – сказал я и начала наблюдать, как друзья Акио и Ханмы начали между собой общаться. Слишком людно стало в зале. Много людей, даже для просторного зала, кто-то из друзей Ханмы сидел на корточках, кто-то на стульях. На чем придётся. Хотя Акио притащил все стулья и подушки в доме, но кому-то точно не досталось места, чтобы сесть. Кто-то со временем менялся местами, кто-то же просто сидел на полу. – Мэда, – позвала меня подруга, и я обернулась, – может погулять сходим? – Можно, тут как раз душно очень, – согласилась я и добавила, – а Акио нас отпустит то? Время уже сколько, – указав головой в сторону настенных часов, которые указывали половину двенадцатого ночи. – Может и отпустит, сейчас и узнаем, – выпрямившись Мжна позвала брата, – Акио, подойди. Через несколько минут перед нами стоял выпивший Акио и не понимающе смотрел на нас. – Что-то случилось? – Нет, вовсе нет, – отрицательно покачала головой подруга, – можно бы с Мэдо сходим прогуляться? – Мэна, – повернув голову в сторону часов мужчина нахмурился, – время уже. Нет, нельзя. – Ну Акио, почему нельзя то? Я же всегда на связи, ты же знаешь, – сложив руки и немного надув губы подруга продолжила, – вы тут с друзьями, нам не особо интересны разговоры про мотоциклы и все такое. Я же метка в конце концов, если что камнями кидаться буду, – предположив, что брат не хочет пускать ее из-за того, что на них могут напасть Мэна опередила опасения, – в любом случае, мы с Мэдо быстро бегаем, и если за нас схватиться полиция, то мы убежим через дворы, я знаю все укромные уголки и дороги до дома. – Много аргументов, – сказал кто-то из друзей Акио, – да пусть идут прогуляться, чего ты Акио? Как злой дядька-то? С тяжелым вздохом, Акио дал свое согласие на то, чтобы бы пошли прогуляться и пошел на свое место, которое благополучно заняли. – Да епт твою мать! Арэта! Сваливай с моего места!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!