Неиспользованные/забракованные идеи для MOAP
12 июля 2025, 08:33Первая задумка для этого фанфика сильно отличалась от того, что в итоге было написано. Изначально планировалось, что Создатели Удалят всем воспоминания об Инке в самом НАЧАЛЕ "Spilled Ink". Тут в Мультивселенной появился бы Скетч – единственный, кто помнит, что Инк вообще существовал, и все решили бы, что он легендарный "Создатель"/Защитник. Но вот проблема: Скетч терпеть не может Мультивселенную, да еще и напичкан негативной информацией о ней от Создателей. И он такой: "Вы обидели и бросили моего братишку, а теперь хотите, чтобы я его заменил??? Да пошли вы все к черту!" И давай крушить миры и ссориться с Дримом и Блу, яростно ища Инка. А в это время Даст сбежал бы от Найтмера и нашел странного "Свап Санса" по имени Нот, который каким-то чудом спрятал его от Эррора. Дальше история развивалась бы с флешбэками, раскрывающими, откуда взялся Нот-Инк и как ему удалось остаться видимым после Удаления воспоминаний об Инке. В этой версии Скетч был бы крайне враждебен к союзникам Инка и ко всей Мультивселенной, потому что у него просто не было шанса узнать их, увидеть в них что-то хорошее или хотя бы просто привыкнуть к ним до исчезновения Инка. (И он еще долго не встретил бы Инка). Скетч реально мог стать еще одним Разрушителем.
Образ Скетча-Разрушителя чуть было не попал в "Spilled Ink" в полном объеме. Это должно было произойти из-за того, что Создатели подменили всем воспоминания об Инке на миссиях воспоминаниями о Скетче, чтобы все думали, что Скетч всегда был Защитником/"Создателем". (Все остальное, что происходило вне миссий, просто выкинули бы, чтобы казалось, что у Защитника/"Создателя" с остальными только рабочие отношения). Скетч бы просто взорвался от ярости и горя (и взорвал бы заодно одну из АВ, хе-хе), но мне показалось, что это не в его характере. Да и Создатели были достаточно мелочны, чтобы заставить всех считать Скетча врагом, хотя он просто пытался поддержать друзей и старался не убивать всех подряд.
Сначала Инк должен был пойти в Зефиртоп еще до атаки в Андерфелле в 12 главе. Он должен был чинить код, пока Топ не успел сам, а не искать еду. Но сцена не клеилась, и было решено, что Топ впервые встретит Инка уже после Удаления (то есть они познакомятся, когда Инк будет Нотом).
Модератор должен был найти/догнать Инка и Даста в Кодатейле (еще до Суверентейла) и застать момент, когда Даст прикрыл Инка от ножа Киллера. Модератор не увидел бы, что именно сделал Даст, потому что бросился бы на Киллера и Хоррора, временно убив их обоих на глазах Инка и Даста, пока лес горел из-за атак Скорча. Даст вовремя использовал бы кулон, чтобы вытащить себя и Инка, оставив разъяренного (и на самом деле обезумевшего от горя) Модератора.
Был вариант, что коронным блюдом Скетча, как Папируса, будут феттучини альфредо, но в итоге были выбраны макароны с сыром.
Изначально Кларет должен был ранить Swap!Азгора перед Сбросом Андерсвапа. Он напал бы, пытаясь отомстить Блу за поражение, и случайно задел бы Азгора. Это вместе с атакой Эррора заставило бы Чару сделать Сброс. Это было вырезано, потому что Кларет не казался мне настолько мелочным, да и нападения Эррора было достаточно. Но сценарий, в котором Создатели подстроили так, что Кларет раскрыл информацию о Лаборатории и записях Сбросов и тем самым привлек Найтмера и Эррора в Андерсвап (но Инк Спас Кларета и сорвал Им все планы), все-таки остался.
Поначалу Доктор Фелл Гастер не должен был играть такую большую роль, но раз уж истории Solus!Инка (где Фелл Гастер становится его верным союзником) не будет, было решено больше раскрыть более доброго Фелл Гастера в этой Мультивселенной. Типа показать, "что могло бы быть" у Фелл Гастера из FTFO (и соответственно, у Фелл Альфис через Ацил), если бы все сложилось иначе.
Был вариант назвать Изначальных Создателей "Всесозидающими" или "Всемогущими Создателями" (где "Всесозидающие" было бы названием Их группы). Хотя Они и могли бы называть себя так, даже если это неправда, было решено не использовать эти термины, потому что у Них НЕТ неограниченной творческой силы, и мне бы не хотелось, чтобы так казалось. "Изначальные Создатели" гораздо точнее. Они не всемогущие боги, просто самые первые.
Сначала планировалось установить время действия где-то через 700+ лет после инцидента с Яблоками или даже 777 лет (потому что 7 – счастливое число), но в итоге ограничилось периодом от 600 до 700 лет. Учитывая все эти мультивселенские временные парадоксы и рассинхрон, это не точно, но довольно близко.
Папирус из Андертопа мог бы называться "Джокером", но уже есть такой злодей из комиксов.
У 67 главы ("Крушение Дрима") было еще одно название: "Звезды гаснут". Но было решено не использовать его, потому что Звезды отказались гаснуть, как бы Создатели ни старались.
Предполагалось, что Скетч случайно использует Ахроматизацию на Инке, а не просто вытянет из него все цвета при попытке "заморозить всех, чтобы защитить". В итоге Инк потерял бы не только свои цвета и цвета Дудл-сферы, но и последние цвета в одежде, Бруми и даже во флаконах в Андерсвапе (Ахроматизация превратила бы краски в белые, а потом они бы рассыпались, как разбитая душа). Инк бы Пал без возможности оживления, так что Скетчу пришлось бы искать другой источник краски, чтобы разбудить своего брата. Но мне не понравилось, что Скетч использует Ахроматизацию на Инке даже в таком состоянии (это не в его духе), и хотелось, чтобы Инк сам увидел решение.
Скетч мог бы Удалить свою способность к Удалению, но мне показалось, что будет круче, если он просто заблокирует ее (потому что даже Удаление этой кнопки причинило бы Инку боль, а использовать Удаление даже "во благо" – это как-то неправильно после всего, что случилось). Скетч всегда будет носить в себе отпечаток Удаления, как и Инк, и вся Мультивселенная.
Мне хотелось позволить Инку использовать новые краски, созданные в Мультивселенной, раньше, но решено было отложить это, чтобы показать, что эмоции Инка притупились или поблекли НЕ из-за красок или их отсутствия, а скорее из-за Создателей. Без Них он проявлял гораздо больше цветов, чем раньше, и чувствовал себя в безопасности, окончательно приняв тот факт, что его эмоции всегда были и будут настоящими.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!