Глава 2
4 февраля 2024, 02:24- Твою ж налево... - тихо проговорил полицейский, продолжая держать в руках пистолет.
Настя немного склонила голову, словно вышла из давних времён, когда мужчины снимали шляпы, а дамы делали реверансы.
- Благодарствую, - сказала она.
- У вас нож в руке! - ужаснулся полицейский.
Настя снова подняла голову. Она легко вытащила оружие, не обращая внимания на боль и сильное кровотечение. А кровь хлестала, как не в себя. Девушка, на которую напали, упала в обморок от такого зрелища. Полицейский подошёл к ней на всякий случай, проверяя её пульс.
- Вам обеим нужно в больницу, - с уверенностью в голосе сказал он, опуская пистолет, но не убирая его далеко. - И я не приму отказа.
Парень подошёл к Насте и потянулся к её окровавленной ладони. Он осторожно осмотрел рану. Сомнений не было, что здесь должен остаться шрам, а рана будет затягиваться долго.
- Вы так невозмутимы, - тихо сказал полицейский.
- Высокий болевой порог. Не стоит обо мне беспокоиться, - отмахнулась Настя.
- Мой долг защищать людей этого города... и приезжих тоже. Вы входите в число людей, которых я обязан оберегать, - твёрдо сказал он.
- А вы сами? Не местный? - спросила она с искренним любопытством.
- Меня и ещё нескольких людей перевели к вам. Обещаем охранять ваш порядок и культуру, - полицейский улыбнулся.
Он был мил и приятен. Такие люди были довольно редкими. На самом деле, боль Ленви прекрасно чувствовала, но не сильную, а приьуплённую. Со стороны рана выглядела ужасно, но для неё это не было чем-то сверх. До свадьбы заживёт, как известно.
- Меня зовут Анастасия Ленви. Многие зовут меня Птичкой или Соловушкой. А вы кем будете? - улыбнулась она, представившись.
- Александр Банила, можно просто Саша... Рад знакомству, Птичка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!