Глава 3

4 февраля 2024, 03:06
За окном моросило. И не дождь и не ясно, что-то непонятное и мерзкое. Открывать зонт в такие моменты не очень, но в тоже время и промокнуть не хочется. А ведь ещё недавно на небе сияли звёзды и не было ни единой тучки. Но, нет. Надо ж было испортить настроение окончательно. Детектив сидел в своём кресле. Работы было, хоть отбавляй. Мало того, что к ним направили новеньких, так они ещё и из разных городов приехали. А некоторые вообще из небольших деревень. Многие документы были только в бумажном виде. Ксерокса нет... Напасть одна за другой... Тимур Гурутар не был старым детективом, но опыт у него имелся. Парню было двадцать семь. Он с детства любил головоломки и загадки. И так же был мудр не по годам. Детектив был скептиком и не особо верил в легенды и мифы, а тем более в религию. Хотя всё же обожал то, как многие экскурсоводы умели это преподнести туристам. Даже местные порой специально брали экскурсии по родному городу, только ради красивых сказок. Сегодня детектив засиделся допоздна. Электронные часы показывали второй час ночи, а сна не было ни в одном глазу. Тимур сидел в своём кабинете, при тусклом свете. Перед ним валялась стопка бумаг, которые Гурутар должен был заполнить, но он уже так устал от этой рутины... Хоть пистолет в руки давай. Вдруг к нему в комнату постучали. - Входите, всё равно открыто, - тихо сказал он, протирая глаза. В комнату вошёл один из новеньких. Как же его звали... Александр...? Тимур уже успел порядком запутаться в именах и фамилиях. Если бы его сейчас спросили его собственные инициалы, он бы ошибся наверняка. За пареньком прошла в кабинет вошла девушка. Её рука была перебинтована, неопытным человеком. И кровь продолжала идти и просачиваться сквозь бинты, окрашивая кровавым рукав. Маска на её лице, сразу же приковала внимание, даже больше, чем запястье. Кажется, Тимур где-то её видел, а может и нет. Кто ж знает...? Гурутар многих повидал в этом городе, да, многие ему запоминались, но всё же не все поголовно. - Что-то случилось? - спокойно спросил детектив. - Это Анастасия Ленви, - представил девушку Саша. Настя была стройной, фигуристой девушкой. Маска серого цвета закрывала её глаза, не давая прочесть все эмоции. Тимур оглядел её с ног до головы. Ленви была достаточно прекрасна собой. Единственное, что сбивало с толку, так это окровавленная рука, что вообще не вписывалось в её портрет. Александр быстро вышел, прикрыв за собой дверь. Настя немного замялась, не зная куда себя деть. Было так интересно угадывать, куда мечется её взгляд под этой маской... - Меня зовут Тима. Тимур Гурутар, - представился детектив. - Присаживайтесь, пожалуйста. Он указал на стул. Настя села напротив него. Ленви склонила голову на бок, скорее всего, изучая его. - И что же вас привело сюда в столь поздний час? - спросил Тимур. - Я бы не хотела тебя беспокоить... вас... Но это произошло случайно... - Настя запнулась в собственных словах. - Можно на ты. Так, зачем ты здесь? - он старался не давить, но усталость брала над ним верх и терпения под конец рабочего дня, который уже давно должен был закончиться, оставалось мало. - Я случайно ввязалась в драку, - тихо сказала она и помахала раненой ладонью. - Можно посмотреть? - Тимур потянулся к ней, взяв её руку в свои. Бинты явно нужно было сменить. Скорее всего перебинтовал это Александр. Кровотечение парнишка не сильно остановил, но хотя бы пытался. Тимур осторожно снял окровавленные бинты и достал из своего стола аптечку, которая всегда была у него при себе на всякий случай. - Сквозная?! - удивился он. Настя кивнула. Гурутар вскинул брови, но решил, что лучше уж пока что отложить вопросы. И почему же она не направилась в больницу?.. Александр наверняка предлагал ей это. Всё же новичок прекрасно знал свои обязанности.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!