Глава 10

6 февраля 2024, 01:38
Настя проснулась в одиннадцать ночи. Ничего удивительного в этом не было, ведь режим у неё был сбит ещё очень давно. Она осторожно встала с кровати, стараясь не тревожить Тимура. Но в этом не было необходимости. Гурутар крепко уснул, его выматывали бессонные ночи и перенапряжение на работе. Лёша летал где-то на свободе. Настя решила выйти на лестничную площадку. Она надело свой дождевик, который не раз спасал её от грз и ливней. Несколько шагов от двери и вот она уже на открытом балконе. Напротив стоит ещё один жилой дом. Некоторые окна в котором продолжают гореть. Кто-то делает проект, кто-то вспомнил невыполненной домашке по литературе, а кто-то даже и не собирался спать. Люди такие разные, но, что объединяет их всех это - эмоции и чувства. Пусть иногда и не искренние, но именно они дают простому смертному право, считаться человеком. - Кажется мне не суждено этого понять... - тихо сказала Настя. - Скоро десятое апреля. День брата и сестры... Как назло тебя нет рядом, мой милый мальчик, - удручённо покачала головой девушка. - Прости, что не защитила тебя тогда. Настя подняла свой взгляд в небо. Млечный путь был похож на зерно, которое рассыпал какой-то неряха. Хотя, может это пролиты чьи-то слёзы?.. - Сегодня обещали звездопад. Но без тебя небо затянуто тучами, так что не видно даже месяца. Где же ты, младший братик? Я хочу вернуть тебя обратно, лишь бы ты видел, что происходит вокруг... Глаза Насти наполнились слезами, но она быстро смахнула их.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!