Глава 11

13 февраля 2024, 00:00
Тимур проснулся от ярких лучей солнца, которые так и хотели проникнуть в комнату. Гурутар прикрыл лицо рукой, чтобы не сильно слепило глаза, но это не сильно помогло ему справится со сном. Мир грёз так и протягивал к нему свои лапы, стараясь вернуть в своё царство. Настя сидела за письменным столом. На ней были надеты наушники, и она не обращала особого внимания на окружение. Девушка что-то проверяла в тетради. Рядом с ней лежала небольшая стопка из учебников. - Что ты делаешь? - охрипшим от сна голосом спросил Тима. - Что? - переспросила Ленви, снимая наушники. - Что ты делаешь? - повторился он. - Проверяю. - Что ты проверяешь? - недопонял Тимур. - Я учитель истории и обществознания. А вот это, - она указала на стопку тетрадей. - Десятый «А» класс. Они писали самостоятельную. Теперь надо это проверить... - Ты преподаватель? - с недоверием спросил он. Гурутар бы никогда не поверил, что Настя ведёт уроки в школе. Ленви больше была похожа на милую официантку в тихом кафе. Милая улыбка, приятная внешность, возможно, это бы притянуло новых покупателей или гостей... Но учитель? Тима нахмурился. Он не мог представить её среди группки детей. А уж тем более в окружении старших классов, что тихо сидят в кабинете, слушая её. - Да, - ответила Настя. - А классное руководство у тебя есть? - Есть. Восьмой «Б». - И как они? - В основном они гуманитарии. Лишь несколько человек физматы. И ещё парочка химбио... - Для тебя это хорошо. Как для учителя истории. - Радует то, что они дружный класс, - Ленви улыбнулась. - Тебе, кстати, уже где-то трижды звонили. - Твою ж... - Тима быстро поднялся на ноги. Сон вмиг слетел с него. - Я ведь так и не расспросил тебя. - Теперь ты знаешь, где я работаю. Ближайшая школа отсюда. Если не найдёшь меня там, то спроси у учеников. - Лучше спрашивать у учителей. - Многие учителя недолюбливают меня. А учащиеся всегда готовы помочь. - Интересно ты ладишь с людьми... - Тимур посмотрел на часы. - Мне пора. - Погоди, возьми хоть что-то с собой! Ты ведь не завтракал, - окликнула она его. - Не стоит! По дороге заскачу в продуктовый! Тимур вежливо распрощался и вышел из её квартиры. Гурутар быстро сбежал вниз по лестнице, быстро пробегая мимо этажей. Лифта он не стал ждать, так как табло над дверцами, показывало, что кабинка была достаточно далеко.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!