Глава 14

19 февраля 2024, 22:36
На лужайке сидело человек десять. Их главарь стоял чуть поодаль от подчинённых и крутил в руках зажигалку. Огонёк весело маячил в его руках. А он ловко перебрасывал его из ладони в ладонь. В его зубах торчала сигарета с едким запахом, что долетал даже до Ленви. Когда подошёл мужчина с мальчиком, глава группировки обернулся к пришедшим. Он присел на корточки перед ребёнком и изогнул губы в зловещей улыбке: - Как видишь твой отец тот ещё трус... - Не смей так говорить о моей семье! - выкрикнул мальчик. - Пусть отец у меня и не самый лучший, но хотя бы братик умеет оберегать меня! - И где же он сейчас? Я что-то не вижу его. Мы позвали его, а у него, кажется, нет ощущения времени... - Потому что нет смысла приходить раньше, - раздался голос со стороны. Из-под дерева, на котором укрылась Настя, вышел молодой, хорошо сложенный парень в сопровождении сразу семи своих людей. - Так вот чем занимается сын мэра в свободное время... - тихо буркнула себе под нос Ленви, когда увидела старшего брата мальчика. - И всё же интересно... Кто же из них звал меня сюда? Между главарём банды и сыном мэра началась настоящая перепалка. Лишь небольшая искра и тут будет побоище двадцати человек. Однако, вот, что было интересно. Мужчина, который привёл мальчишку, держался в стороне. И казалось не был заинтересован в этом споре двух глав. Просто смотрел за этим, не выказывая никаких эмоций. Даже не было понятно, к какой группе его относят. Никто просто не обращал на него внимания, кроме Ленви. Настя наблюдала за ним. Ей стало интересно, на чьей же стороне он был. Девушка изредка смотрела на мальчика, который старался спрятаться за спиной старшего брата. Но тот лишь переругивался со своим соперником, забыв о младшем. - Интересно сколько потребуется времени, чтобы они перебили друг друга?.. - спросила у самой же себя Настя. Мужчина, что привёл мальчика стоял к ней ближе всего и кажется услышал её слова. Он взглянул наверх.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!