Глава 15
20 февраля 2024, 20:01Незнакомец посмотрел на Настю, но ничего не сказал. На его губах появилась улыбка. И он кивнул в знак приветствия. Ленви усмехнулась. Мужчина не старался указать на неё пальцем и сфокусировать на ней внимание других. Словно эти две группы просто не были ему интересны. Лишь так. Способ дохода, но не более.
- Значит ты меня сюда позвал? - тихо сказал Ленви.
Удивительно, но он слышал её слова, даже несмотря на то, что она уселась на одной из самых высоких веток и говорила едва-едва слышно. Незнакомец снова кивнул. Явно не человек, но мужчина хотя бы выглядел привлекательно и приятно. К нему было сложно за что-то придраться, а потому, даже если что-то и выделялось в его внешности, то этого просто не замечали.
- Прошу вас, миледи, защитите мальчишку, - одними губами сказал мужчина.
- Ты не человек, мой милый друг... Кто же вы? - продолжала говорить она всё так же тихо.
- Даю слово, что расскажу, но только не сейчас. И я думаю, вы и без моей помощи, узнаете кто же я, - он спрятал улыбку и снова посмотрел на ссору двух глав.
Настя проследила за его взглядом. Группировки уже говорили на повышенных тонах, а мальчик всё так же продолжал прятаться за спиной брата. Он не выпускал из рук белую розу всё это время. Ленви терпеливо ждала, пока это ссора перейдёт на драку, что было уже не за горами.
Она крем глаза уловила движение внизу дерева. Незнакомец ловко и бесшумно скрылся из виду. Настя усмехнулась. Хватило секунды, когда она отвлеклась от происходящего на поляне, чтобы один из банды ударил противника. За первым ударом последовал второй, третий... пятый... Их было уже не остановить. И так даже лучше, теперь они точно не обратят на неё внимание.
Настя взметнулась в воздух. Раздался тихий, глухой хлопок и она вмиг оказалась около мальчика. Подхватив его на руки, Ленви сделала несколько шагов в сторону. Раздался точно такой же хлопок, что был и в воздухе несколько секунд назад. И вот, она уже стоит в нескольких сотнях метров от поляны.
Настя прижала мальчика ближе к себе. Со стороны лужайки до них донеслось несколько выстрелов. Стая птиц взлетела с веток деревьев, стараясь скрыться как можно дальше от этих мест.
- Держись, ладно? - тихо сказала Ленви мальчишке.
Он кивнул и обнял её за шею. Его глаза были полны испуга. Но к девушке мальчик не чувствовал тревоги или ещё чего-то подобного.
- Я прошу прошения, что оставил вас там, Танри, - раздался голос со стороны.
Это был тот же незнакомец, что анонимно писал ей. Он же стоял под деревом, где она скрывалась тогда. Мужчина немного склонился, кланяясь Насте. У него были серые, густые волосы. Брюки такого же цвета, что и пиджак, который он держал в руках. Его белая рубашка выделяла его из общего фона.
- Я так и не представился. Меня зовут Вячеслав Роберстон. Рад знакомству с вами, Танри, - он выпрямился и снял с себя котелок.
- Так вот кто вы у нас, - улыбнулась Настя.
Под его котелком скрывались острые уши волка. Одно из них было поцарапанным, а второе он навострил, прислушиваясь к тому, что происходит вокруг.
Отчего-то Вячеслав звал её Танри. Почему именно такое имя он выбрал для неё, было непонятно. Может маска настолько сбивала с толку?..
- Позвольте мне помочь вам, Танри, - предложил он, протягивая руки к мальчику.
Ленви осторожно отдала ему напуганного ребёнка. Роберстон снова надел свой котелок, скрывая уши. Мужчина взял мальчика на руки.
- Теперь понятно кто оказался незнакомцем и анонимом, милый Волчонок, - сказала Настя ласково.
- Приятно познакомиться с вами лично, Танри.
- Можете звать меня Настей Ленви.
- Зачем же мне звать миледи простым человеческим именем? - улыбнулся Вячеслав.
Мальчик положил голову на плечо Роберстона. Ребёнок уже поборол свой страх и теперь держался за мужчину, зевая и потирая глаза. Ему хотелось скорее забыться во сне, где всё красочно и прекрасно, в отличии от реальности.
- Можно мне домой?.. - слабым голосом спросил мальчишка.
- Хорошо, мой юный друг, - сказал Вячеслав.
- Ты знаешь, где он живёт? - поинтересовалась Настя.
- Нет, - честно ответил Вячеслав. - А вы?
- Учитывая, что это младший сын мэра... То их семья, Гренц, должна жить в той стороне, там находится их дом, - Настя махнула в сторону.
Вячеслав проследил за направлением, куда она указала. Мужчина кивнул.
- А его отец? Где он? - поинтересовался Роберстон.
- Библиотека. Там собирается вся верхушка. Скоро как раз звание лучшего города будут присваивать, - ответила Настя.
- В таком случае, наверное, мне не стоит напрягать вас, Танри, - он склонил голову. - Я пойду туда один, не стоит меня провожать.
- Ладно, - не стала противоречить ему девушка.
Вячеслав удалился вместе с мальчиком, который уже мирно спал на плече мужчины. Ленви не доверяла ему, но если завтра объявят, что пропало дитя мэра, то она бы знала из-за кого это произойдёт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!