Глава 19

8 марта 2024, 14:24
- Хорошо, ты пришла к восьми к себе домой, покормила питомца и легла спать? - старался восстановить хронологию событий Тимур. Гурутар продолжал внимательно рассматривать её лицо. По глазам людей можно было рассказать многое, но Настя. Мало того, что она скрывала часть лица, так ещё и детектив не был уверен на все сто процентов, что девушка не притворствует прямо сейчас. Что это не фальшивая улыбка и спокойствие... - Да, - спокойно ответила Ленви. - Всё это время ты спала? - с небольшим нажимом спросил он. - Я гуляю ночью, а днём нахожусь в школе. Так что, да. - Что ты упускаешь? - с усмешкой спросил Гурутар. - Ничего. Тимур понимал, что Настя врёт, сказывалась привычка выделять для себя слова неопределённости. Плюс к тому же Ленви не была первым человеком кого он допрашивал. Впрочем, даже мало опытный полицейский, мог бы понять, что девушка лжёт. А, вот, простой человек вряд ли бы отличил её слова от истины. - Не могла же ты уснуть на голодный желудок, - продолжал давить на неё Гурутар. - Что ты упускаешь, Ленви? Настя вздохнула, поняв, что бесполезно скрывать от него что-то. Она подняла руки в знак примирения: - Ладно, расскажу тебя кое-что. Как я тебе и сказала, я накормила Лёшу и правда хотела выспаться после тяжёлого дня... Но ко мне кто-то пришёл, - Настя замолчала, думая, как продолжить. - Как я понимаю, он не был тебе другом? - усмехнулся Тима. - Я с ним даже не знакома. Но это было странно. Кто может ломиться в дверь в такую рань? Тем более, он знал откуда-то моё имя... - Что ты сделала или сказала? - Я не открывала ему. Вскоре его прогнала моя соседка. Приятная и бойкая женщина, - Настя улыбнулась. - Как думаешь, кто это мог бы быть? - с некоторым скептицизмом в голосе спросил Тима. Ленви понимала, что Гурутар с трудом ей верит. Она бы и сама не доверяла такому рассказу. Уж слишком много странного и непонятного в этом было. - Если б я знала... - вздохнула Настя. - Он что-то сказал? - «Мне нужно поговорить...» — это, то, чем он старался оправдаться перед моей соседкой. После я пошла к соседке, мы выпили чаю, съели пирог, пообсуждали последние сплетни. Типично для нас, женского пола, - пожала плечами Ленви. - Почему ты не рассказала об этом сразу же? Настя ничего не ответила ему. Тима посмотрел в окно. Солнце закатилось за горизонт, на небе начали появляться звёзды, тускло перемигиваясь между собой. Она была какой-то не такой... Раны на ней быстро заживали, как уже понял Гурутар. Её лицо отчего-то было скрыто от посторонних глаз... Да, и вообще в её словах можно было найти много интересного, к чему стоило бы прикопаться. Настя погрузилась в свои мысли, а Тимур раздумывал стоит ли ему верить Ленви. Она мотнула головой, выходя из раздумий. Что-то словно щёлкнуло в ее голове, отключив на пару секунд здравый смысл.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!