Глава 25
11 марта 2024, 20:36- Но при одном условии, - сказала Настя, но Тимур прервал её.
- Я приглашу тебя на свидание.
- Я...
Это фраза сбила её с нужной мысли и у неё появился лёгкий румянец. Вот, что Настя не умела подделывать, так это смущение. А ведь это было даже не предложение, а вполне уверенное утверждение.
Ленви уж очень понравилась ему. Её персона была слишком загадочной и неясной. За одной только тайной скрывалась ещё тысяча, о которых девушка умалчивала. Быть может, Настя и правда Танри?.. Это бы объяснило её недосказанность. И тем более это бы прояснило и то, что у неё было за исцеление. У простого человека такого просто не могло быть. Но, как-то же это происходило в её организме? Или сущности?..
- Когда у тебя заканчиваются уроки? - продолжил Тима развивать тему.
- В четыре часа... - ответила Настя.
- Значит, в шесть я буду ждать тебя... Ты любишь планетарий? - он с некоторой надеждой посмотрел на неё.
- Да...
- Прекрасно, - просиял Тима.
Настя уже хотела потянуться к своей повязке, чтобы снять её с глаз, но Гурутар встал на ноги и остановил Настю. Он был выше её, а потому четь склонил голову к ней. Его кудри коснулись её лица. Мягкие и приятные наощупь, но при этом щекотали. Ленви не удержалась от улыбки.
- Можно, теперь моё условие? - мягко спросил он.
- Какое?
- Ты придёшь без повязки или маски. И не будешь скрывать свои глаза, пожалуйста.
- Хорошо...
Тима взял её руку и поцеловал тыльную сторону ладони. Ленви отвернула голову, стараясь скрыть румянец на щеках. Гурутар усмехнулся, когда увидел её смущение. Пожалуй, если Настя и окажется Танри, то он не сможет причинить ей никакого вреда. У неё было слишком милое лицо, чтобы хоть как-то ей навредить.
- Тебе скоро выходить. Не смею больше беспокоить, - сказал Тимур и прошёл в прихожую.
Он быстро надел кадетку (шляпа) тёмно-синего цвета с нашивкой птицы, символизирующей знак полиции. Такой же символ был на значке любого полицейского. Символ спокойствия и мира.
Этот дизайн придумали довольно давно, и теперь он был распространён по всему материку. Птица символизировала мифическую сущность, которая накрывала города и сёла своими крыльями, образуя ночное небо. Прекрасная легенда...
Настя проследовала в прихожую за Гурутаром. Лёша полетел за ними. Соловей сел на полку, где лежали ключи от дома.
- В таком случае, мы ещё увидимся! - сказал Тимур, махнул рукой и закрыл за собой дверь.
Настя выдохнула. Она посмотрела на часы. Ей оставалось ещё десять минут до выхода. Ленви быстро собралась и вышла из квартиры, оставив окно приоткрытым для Лёни. Птица могла летать сколько ему было угодно. И за это соловей обожал свою хозяйку. Настя никогда не ограничивала его свободу, ведь считала, что это жестоко с её стороны. И Лёша бесспорно был с ней согласен.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!