Глава 29

16 марта 2024, 02:39
Саша подошёл к школе, где собралась довольно большая толпа гражданских. Непонятно зачем они сюда пришли, но полиция не могла полностью управится с ними и не могла прогнать. Переговорщик прошёл к своим коллегам. Его проводили во внутрь и закрыли двери школы. Внутри никого не оказалась. Должно быть все террористы собрались в более отдалённых местах. Саша спрятал пистолет под пальто, чтобы он не привлекал внимания. Он осторожно осмотрелся вокруг. Банила просто не мог поверить, что здесь никого не поставили в караул. Он проследовал по коридору в сторону спортзала. На верхних этажах послышался шум. Саша поднялся на третий этаж. Уже на лестничной площадке он почувствовал запах гари. Снова очутившись в коридоре, он пошёл, ориентируясь по звуку треска огня. Дверь одного из кабинетов пылала ясным пламенем, возле него собралось сразу четверо людей. У каждого из них было по оружию. В кабинете явно кто-то или что-то находилось. Иначе террористы не стали бы стоять здесь такой группой. Один их мужчин заметил Сашу. Он вскинул оружие, но заметив его одежду, понял, что Банила всего лишь переговорщик. Террорист свистнул своим приятелям, привлекая их внимание к Баниле. Все четверо с удивлением и некоторым интересом посмотрели на Сашу. Он поднял руки в знак того, что он не станет ничего применять против них. Парень не желал применять оружие и тем более не хотел, чтобы ему пригодился бронежилет. - Пушечное мясо? - ехидно улыбнулся мужчина с коричневой балаклавой. Скорее всего именно так они называли переговорщиков. В принципе, это была правда. Его работа здесь и правда напоминала либо смерть, либо же приманку. Одно из двух и третьего зачастую не давалось. - Ага, - отозвался второй с чёрной кепкой. - Я хотел бы спросить... Зачем вы это делаете? Вас ведь потом привлекут по всем статьям, - спокойно сказал Саша. Врать Банила особо не собирался. Если же они успели кого-то убить, то ещё большая ответственность. - Нам нужно одно. И мы должны это забрать, - ответил самый молодой из них. - Что именно вас так завлекает сюда? - Одна девчушка, из-за которой в прошлый раз мы едва не завалили всё. - Но насилие - не выход. - Сказал бы ей тоже самое, когда она нас избивала. - В таком случае докажете её вину и выступите в качестве свидетеля или пострадавшего. А дальше суд решит, что с ней делать. - Саша подошёл ближе. - Мы уже начали эту заварушку. И теперь и нам грозит неплохой срок в тюрьме, если мы выйдем отсюда живыми. А её хотим захватить с собой. Желательно, конечно, на тот свет, - сказал мужчина в шапке. Вот, этого-то Банила и старался избежать. Лишние жертвы кему были ни к чему. Кто бы там ни был за дверью, этого человека нужно было вытащить живым. - В таком случае, отпустите хотя бы детей. Они здесь не причём, - предложил компромисс Саша. - Мы их и не держим. Кто-то уже сумел выбраться. И мы им не мешали. Нас интересует только она. Террорист, которой молчал всё это время, указал на горящую дверь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!