Глава 28
15 марта 2024, 22:49Мужчина положил трубку и посмотрел на рапростёртое тело рядом с ним. Его взгляд был холоден. Только что он сделал анонимный звонок в полицию, пришлось изобразить из себя простого, напуганного человека. Но так будет намного легче. Не будут искать так тщательно.
Труп лежал в неестественной позе. В его животе было несколько колотых ран. Труп словно подрал дикий зверь, настолько оно было изуродаванно. Что ж неплохо повеселился сегодня. Стоит показать простым людям, что сейчас не стоит гулять в одиночку, а иначе это повторится. Впрочем, потом можно повысить ставки, чтобы не расслаблялись. Будет интерсно просмотреть за паникой.
Мужчина усмехнулся. Он встряхнул волосами, убирая их с лица. В городе начали орудовать сразу несколько преступных группировок. Это неплохой плюс для него. Полиция с трудом будет справляться с этим. Неплохой отвлекающий манёвр.
Мужчина развернулся. Размахнувшись, он выбросил нож в ближайшую канаву, где была вода и тина. Там бы смыло все вещественные доказательства, а оружие он после купит новое. Возможно, что-то и поинтереснее чем простой нож. Пистолет был слишком заметен, его выстрелы с трудом скрывал даже глушитель, а потому экспериментировать не стоило. Меч же будет некуда спрятать и тяжело носить его с собой. Можно, конечно, взять топор и ходить в пальто. Но это слишком подозрительно, особенно на такой жаре. А, вот, кинжал... То что надо.
Мужчина спокойно шёл по тёмной стороне дороги. Он изредка закрывался рукой от лучей солнца. Но его большей целью было убить другого человека. И он стремился к этому. Даже жаждал...
***
Тимур прибыл на место, когда солнце уже пекло во всю. Тело уже начало сильно пахнуть гнилью. И выглядело это просто ужасно.
- Какой маньяк это сделал? - склонился к трупу Тима.
С Гурутаром было ещё двое новеньких и Васька. Так все звали пожилого дедушку. Задористый, с юмором и главное всегда поднимал настроение, в какой бы депрессии не был человек. Пожалуй, его внукам многие завидовали.
- Что-то лицо у него знакомое... - тихо сказал Васька.
- И не говорите, Хиртий...
- Зови меня Васьком. Как и другие, а то официально так.
Тима усмехнулся. Он надел перчатки. Гурутар убрал волосы, которые закрывали лицо убитого. Это была довольно красивая женщина с кучерявыми рыжими волосами. Её глаза были стеклянными... Значит она здесь была уже часа два. Может больше, может и меньше.
- Так ведь это... Людмилка это! - вспомнил Васька, когда разглядел её лицо.
- Это кто? - не понял Тима.
- Работает... Работала у мэра домработницей и нянькой для младшего.
Дед уставился на труп девушки. Новенькие направились искать оружие или хотя бы какие-то следы убийцы. Радовало, что Тиме не требовалось работать в одиночку со всем этим, а иначе он бы и сам застрелился здесь.
- Это ж кто делал ей смерти?.. Она ведь была такой неприметной... В отличие от сестры своей. Верка плакать будет. Ой, как плакать будет... - пропыхтел Хиртий.
- Её хотя бы кто-то будет хоронить... - тихо сказал Тимур.
- Ты оптимист что ли? - посмотрел на него Васька.
Хиртий понимал, что Гурутар был прав. Прошлая жертва не могла таким похвастать. У прошлой девушки не было вообще никаких связей с близкими и сообщить кому-то ужасную новость, было невозможно. Даже Фёдор не сумел ничего сделать. Телефона хотя бы какого-то родственника или близкого человека у неё не было. Фадеев объяснил это тем, что незнакомка недавно сменила сим-карту. И при этом не успела занести свои контакты в новый гаджет.
- Куда уж там. Мне больше подходит звание реалиста... И атеиста... - вздохнул Тимур.
Гурутар уже не был до конца уверен в том, что он надолго ещё останется неверующим. Настя сумела посеять в нём сомнение. И детектив уже не был настолько уверен в себе, как раньше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!