Глава 57
30 мая 2024, 15:08Марк просидел в своём укрытии ещё полтора часа. Не очень уж хотелось увидеть того мужчину. По щекам мальчика текли слёзы. Саша... Добрый и дружелюбный и теперь его не было. Однозначно, тот человек не оставил его в живых. Гренц вздрогнул, когда услышал приближающиеся к нему шаги. Банила дал Марку складной нож, который теперь лежал рядышком, немного выделяясь на зелёной траве своей красной рукоятью. Мальчишка выставил оружие вперёд себя и закрыл рот рукой, стараясь не издавать ни малейшего звука.
Кто-то осторожно отодвинул один из ящиков. Гренц сразу же отодвинулся подальше. Но это не был враг. В его укрытие просунулся незнакомец с почти золотыми волосами. Парень заметил напряжение в мышцах Марка и его пусть и не большой, но нож.
- Уходите!.. - по щекам мальчика снова покатились слёзы.
- Я не хочу причинять боль тебе, - поднял руки названный гость. - Почему ты здесь? Разве в такое время безопасно гулять одному?.. Мне казалось, что люди сидят по домам ночью...
- Уходите!.. Пожалуйста, оставьте меня!..
- Давай мне нож, - спокойно сказал незнакомец, протянув руку к Марку. - Я обещаю, что не стану вредить тебе. Ни за что.
На собственное удивление, Гренц протянул ему оружие. Казалось, что мальчишка не отвечает за свои действия. Это было что-то подсознательное, что заставило его без особых промедлений придвинуться ближе к парню.
- Почему ты здесь, Марк? Так напуган...
- Я не говорил вам своего имени...
- Прости, я забыл об этом. То есть... Может тебе будет легче вылезти отсюда? - перевёл тему незнакомец.
Гренц снова подчинился. Парень словно мог контролировать его действия и мысли, что немного пугало. Но за то, он мог больше не испытывать страха, ведь неизвестный заменил это чувство чем-то другим, чем-то более спокойным.
- Почему... Почему рядом с тобой не страшно? - тихо спросил Марк.
- Это нелегко объяснить...
- Ты маг? - неуверенно спросил мальчик.
- Возможно, что так тебе будет легче меня воспринимать. Вообще, меня зовут Артём. Так, почему же ты оказался здесь в столь поздний час?
- Они... Он...
Гренц начал запинаться. «Волшебник» не хотел на него давить и не настаивал, чтобы тот отвечал.
- Давай, лучше отведём тебя домой, ладно? Кто у тебя есть из близких? - снова перевёл тему Артём. - Или хотя бы ко взрослым... Там тебе будет куда лучше, чем со мной.
- Нет, мне надо идти в полицию... - вытер слёзы Марк.
- Ты не хочешь к своим близким?
- Хочу, но он убил Сашу...
- Так, вот, почему твоя психика так расшатана...
Артём, словно видел насквозь Гренца и мог заглянуть в его внутренний мир, который и правда пошатнулся. Парень и правда был похож на «волшебника».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!