Часть 63

11 июля 2024, 23:36
- Тимур! - окликнул Фёдор. - Да? - детектив повернул голову к нему. Гурутар шёл чуть впереди вместе с Марком, а Аркон и Фадеев были позади. Федя знал, что Алиса его прекрасно слышит. - Тебе не кажется, что подозрительно… Алиса приехала почти сразу же после появления маньяка. В первый же свой день виделась с ним и сумела сбежать от него. Так, ещё и единственный человек, что мог хоть как-то разъяснить ситуацию с художником и портретами, на которых девушка, её клон, мёртв… - усмехнулся Фадеев. - Пожалуй. Но маньяком она не может быть, я думаю, что причина понятна… Тем более Аркон сдала его. Девушка спокойно слушала их разговор. На её лице не дрогнул не один мускул, впрочем, возможно, что это было только внешне, а потому Фёдор продолжил: - Но она могла с ним повздорить. - Вот, это звучит уже более логично. То есть, Аркон сдала его за какую-то обиду, - Тимур понял, что задумал его напарник, а потому продолжил развивать тему, чтобы вывести Алису на эмоции. - Тогда некоторые несостыковки сразу же убираются, ведь она просто хотела свалить вину. Тогда одно убийство точно на ней... Тем более эта безэмоциональность и социофобия... Подходит под описание одного из классов маньяков. В принципе, сходится... Это и правда звучало довольно логично для всех присутствующих и Алиса это осознавала. Фадеев немного нахмурился, осознавая, что, возможно, он не зря начал развивать эту теорию. Гурутар же посмотрел на девушку. - Может всё же расскажешь, как всё было? По доброй воле, - спокойно сказал детектив. Алиса молчала. Аркон старалась взвесить все за и против. Оба полицейские внимательно смотрели на неё. Марк насторожился. Мальчишка прекрасно понимал, что о нём забыли на какое-то время, а потому тот мог слушать их разговор. - Да, что уж там. Она однозначно сработалась с ним, но в какой-то момент не нашла компромисса с нашим маньяком, а потому и сдала его, - настраивал её Фадеев. - Тогда бы я тебе рассказала, как выглядит убийца, - тихо сказала девушка. - Тоже аргумент. Но. Ты могла не знать его в лицо. Сейчас век технологий, можно найти человека с общими интересами через интернет. А маньяк мог тебе при этом всём и не показывать лица или не говорить имени, - спокойно сказал Тимур. - И, да. Проверка телефона не сыграет роли, ведь любую переписку можно удалить, в принципе, как и сам чат с человеком. Вопрос пары секунд. - Я не трогала людей уже долгое время... - тихо сказала Алиса. - «Долгое время»? А до этого убивала и калечила? - До этого я занималась боевыми искусствами, - соврала Аркон без тени сомнения. - Ещё один аргумент, почему ты могла с лёгкостью убивать простых людей. - Я этого не делала, - твёрдо отвтеила она. - Я не видела тогда маньяка в лицо. На нём был тёмный плащ с капюшоном. - Слушай, а что, если убийца влюблён в неё, а потому и не тронул её? - усмехнулся Федя. - Кстати, неплохое предложение. Это объясняет то, почему Аркон пришла без единой царапины после такой встречи, - ответил с невозмутимым лицом Гурутар. Лиса остановилась. Девушка смотрела вперёд себя. Парни, в их числе и Марк, тоже притормозили. Все смотрели на неё, ожидая, что скажет Аркон. - Хорошо, пойдём от обратного, - продолжил Тимур. - Если ты маньяк, то у тебя должен быть свой почерк в убийствах. Это вполне возможно, если учесть, что мужчину на крыше убили не так же, как и других жертв. Над ними не измывались так же. Наш маньяк явно убивает с помощью кинжала и собак. А, вот, твой способ и нашёлся. Просто и быстро. Несколько ударов ножом и жертва истекает кровью, не так ли? - Давай-ка. Восстановим хронологию событий, - Гурутар немного задумался, посмотрев на небо. - Ты и наш маньяк пришли на крышу, где нашли себе новую жертву. Мужчина тогда был пьян, а потому вряд ли мог сбежать от вас. Вы что-то не поделили в своих взглядах на мир и немного повздорили. Так как маньяк влюблён в тебя, то он не стал тебя трогать, а после уже тебя бросил там на крыше со своей жертвой, которая видела слишком много. Допускаю, что ты могла «своего друга» ранить в ногу, что теперь наш основной убийца хромает... - А познакомились вы на каком-нибудь отбитом сайте. Там и нашли друг друга. Всё же два сапога - пара, - добавил Фадеев. - Нет, это просто не в духе вашего маньяка. Он убивает всех, кто ему мешает и попадает под руку. Его бы не остановила любовь... - Любовь - страшная штука. Тем более для таких отбитых, как вы. - Я не маньяк, - твёрдо ответила Лиса. - Да, неужели, Танри?.. Чем же мы можем это проверить. У тебя не было ни свидетелей, ни доказательств, что это не ты. - А у вас нет улик против меня. - Ну, почему же. Наверняка, если поискать, то можно найти твои следы на теле. Возможно, что и отпечатки найдём, - усмехнулся Тима. Аркон посмотрела на него. Она сжала кулаки, но почти сразу же разжала их. Алиса выдохнула. Девушка ненавидела, когда кто-то в чём-то её обвинял без доказательств. Её пытались сжечь на костре в средние века, просто потому что. Хотели убить её не раз, потому что не такая, как другие... И, вот, теперь. Всё снова повторяется. Кто там говорил, что история вторична, а люди не учатся на ошибках? Пожалуй, Аркон была полностью с этим согласна. Она посмотрела на звёзды. Как всегда яркие. Вот, что не менялось в этом сумасшедшем мире никогда, так это глупость людей и яркое сияние небесных тел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!