Часть 67

31 мая 2025, 20:43
- Слушай, тут есть одна идея... - начал Никола, но Фадеев его перебил. - Даже не думай. Я не желаю ничего из того, что ты предложишь. Голос Феди был твёрдым и спокойным. Хотя было понятно, что он не желает продолжать разговор. Химл не видел его, но понимал, что тот явно с кислой миной стоит где-то, слушая его. - А если я начну уговаривать? - вмешался Ларри. - Во имя Танри, вы что снова вместе там?.. Твою ж дивизию... - Фёдор выругался себе под нос и юолее непристойными выражениями. - Ладно, выляйте. А то я все нервы измотаю, пока буду слушать ваши уговоры. - Спасибо, - усмехнулся Николай. - Я даже не буду спрашивать, помнишь ли ты Вячеслава. И без того знаю ответ. - Логично. Но я ему не близкий человек, в отличие от тебя Ник. Не смогу сказать, что у него твориться в голове. - Зато я смогу. Но мне надо, чтоб ты вычислил его местонахождение. - Что? - Давай без лишних вопросов, ладно? Ларри, до этого следивший за ходом разговора, отвлёкся на свой телефон. Ему звонил отец. Это было странно, ведь обычно Флойд не просыпался в такое время. Но парень решил не выяснять отношений с отцом. Тем более, что тот ещё больше орёт по утрам, после своего пробуждения. Это было, конечно, семейным, но всё же Ларри не хотел выслушивать всех обвинений на свете. Гренц сбросил звонок. - Нет-нет, объясни мне сейчас, что ты собрался сделать. Как я знаю, тебе Роберстон, словно отец, пусть и не родня вовсе. - Я тебе объясню, но потом. Просто сделай, что я прошу. - Ладно-ладно. Но мне нужно время. Я не могу так просто зайти на этот сайт и отследить телефон. Ты же знаешь, сколько там надо всего написать, прежде чем сможешь хоть, что-то сделать. Вначале фотографии, что ты не робот, потом три копии паспорта вставить, ещё пять документов... - Постарайся побыстрее это сделать. Фёдор вздохнул, но всё же согласился, а после отключил связь. В комнате на пару минут повисла тишина. Но она была нарушена телефонным звонком Гренца. Снова отец. Ларри вздохнул, удручённо покачав головой, и вновь сбросил. Николай посмотрел на друга, чуть приподняв брови: - Может стоило всё же... - Нет, - коротко ответил сын мэра. Однако тишина не была долгой опять же. На этот раз Флойд перешёл на телефон Химла. Николай вскинул брови. Очень его босс хотел видеть своего сына, видимо. - Не смей отвечать, я тебе голову откручу, - хмуро сказал Ларри. - Я буду только рад, ведь в кои-то веки перестану слышать его голос после такого, - усмехнулся Никола. Химл взял трубку и ответил привычно спокойным голосом: - Да?.. - Николай, срочно берёшь моего сына и едешь ко мне! Это не обсуждается. Флойд бросил сразу посде этой фразы. Ларри с интересом посмотрел на своего друга детства. Перед Николаем был простой, казалось бы, выбор: либо он подчинится мэру и уговорит младшего Гренца поехать домой; либо всё же останется здесь сидеть до утра, но потом получит такой нагоняй от Флойда... Второй план, бесспорно, был прекрасен. Но отчего-то Химл нутром чувствовал, что стоит отклонить это и перейти к первому. Никола тупо посмотрел перед собой, задумавшись. - Ну? Что он сказал? - прервал его размышления Ларри. *** Настя посмотрела на верх. Оставшиеся доски, что были когда-то крышей колодца, поскрипывали на ветру. Радовало то, что эта непогода не принесла ещё тучу с ливнем, а иначе было бы совсем худо. Хотя даже сейчас ей хотелось уснуть и не проснуться вовсе. - Вновь эти мысли... - вздохнула она, прикрыв глаза. Такое проскальзывало периодически. Но это была не её инициатива. Как бы Алиса не хотела блага сестре, но всё же приходилось терпеть некоторые последствия от пребывания её. Это было давно, да... Но всё ещё чувствовались эмоции Аркон. Зато это давало и плюс. Можно было переговариваться с Лисой, но порой та не отвечала. Это было в её манере. Пожалуй, единственный человек, кому она могла отзываться сразу, был её бывший муж. Настя ни разу его не видела. Просто знала, что у Аркон был таковой, а где тот ныне... Ленви не знала. Наверное, Фёдор был не в курсе этого. Было так интересно представить его реакцию. Он ведь был влюблён в Лису, это видно издалека. Пытался завладеть вниманием, но это было бесполезно, Аркон не любит, когда кто-то старается открыть её шкаф со скелетами. Их там слишком много. И один из них принадлежит ей самой... Настя слабо улыбнулась, когда представила лицо Феди на такую новость об Алисе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!