Часть 66

31 марта 2025, 00:55
Мужчина уже отошёл от заброшенной части города, так как оставаться тут подолгу не было лучшим решением. Слишком много вопросов будет вызывать, если его кто-то видел. Он, конечно, знал, что сталкеров у него нет, маньяк бы заметил такое. Но предосторожность никому не помешает. Только сейчас мужчина поймал себя на мысли, что кое-где сделал промах. Его мог выдать всего один человек - Николай Химл. Но парень не станет действовать один. Он привык идти под чьим-то руководством. А ближайший его друг - Ларри Гренц. Если же получится с ним, то пойдёт к самому мэру, Флойду. Ни тот, ни другой вариант ему не нравились. Если первый согласится, то это безоговорочно будет опаснее, так как за спиной Ларри сотни людей. А маньяк работает один, не считая четвероногих лохматых друзей. Его быстро найдут. Полиция - лучший вариант в таком случае, если сын мэра оставит его группировке, то его там сожрут заживо. Если же каким-то образом, что мало вероятно, Никола договорится со старшим Гренцем, то это растянется. Пока этот старик соберётся, пока направит силы по уголкам города... Сотня лет пройдёт за это время. Однако когда его найдут, то ему опять же не светит ничего хорошего. Что ж... Есть одна мысль, как предотвратить оба варианта развития событий... *** Ночь. Для кого-то правда четыре часа - утро. Но не для Гренца, что ужасно устал за день. Его сын был прав, маньяк не давал покоя жителям города, а продолжи он игнорировать проблему, люди сами его прогонят с кресла мэра. Человек не страшен, а толпа - да. Флойд хотел бы проигнорировать звонок. Но оппонент был настойчив и телефон не унимался, вибрируя на прикроватной тумбочке. Гренц недовольно что-то промычал себе под нос, а после всё же сел на кровати, взяв телефон в руки. Неизвестный номер. Мошенники обычно унимаются после первых двух попыток. А этот?.. Уже семь пропущенных. - Да? - сказал Флойд, когда незнакомец уже восьмой раз набрал его номер. - Вам стоит унять вашего сына, - ответил ему мужской и спокойный голос. - Вы не поверите, сколько раз я уже слышал эту фразу. - Однако такого вы не слышали точно. - И чего же я не знаю о собственном сыне? - Флойд вскинул брови. - Например его причастность к криминальному миру города и ближайших окрестностей. А именно то, что он стоит во главе одной из основных группировок преступников. - И с чего бы я должен поверить вам? - Я состоял там. Могу назвать имя ещё одного человека, что находится на попечении вашего старшего сына. Фёдор Фадеев. Он работает на два фронта, если позволите это так назвать. Днём в полиции, а по вечерам поставщик и торговец некоторыми веществами, - спокойно говорил неизвестный так спокойно, словно это было ясно как день. - Я... А почему вы решили сдать своих?.. Я не думаю, что такие люди, как вы, сдают своих при первой возможности. - Вы правы, что спрашиваете такое. Меня убьют, я их предал. Со мной вопрос короткий. А пока я жив, готов вернуть городу честное имя, пусть и ценой своих когда-то союзников. - Я... Я улажу этот вопрос, постараюсь сделать так, чтобы вас не тронули. - Не стоит. Прощайте, - это была его последняя фраза, после чего звонок прекратился. Флойд отложил телефон в сторону, а после тяжело вздохнул. Кто бы мог подумать?.. Кто бы мог подумать, что после того, как отец постарается смешать имя собственного сына с грязью, тот найдёт в этой луже грязи корону. Мэр считал, что Ларри сильнее его, а потому боялся, что признал для себя. И поступил подло, но так, как считал нужным. Младший Гренц (Ларри) мог занять место папеньки. Флойд же хотел, чтобы это случилось позднее. Но он только усугубил ситуацию. Однако быть может, что шанс ещё есть снова отобрать эту власть у Ларри. Снова приструнить сына и выставить его типичным «богатеньким и избалованным сынком». Вновь отправить его в полицейский участок, где на него вновь навесят парочку обвинений. Убрать бы только этого Фадеева из служителей закона, а не то поможет Ларри, лишь отсрочив приговор для Флойда. Давая сыну всё шансы на победу. *** Приговор от маньяка будет исполнен с привычной скоростью. Двух зайцев можно убить одним выстрелом. Мужчина знал как. Знал, что для этого ему всего-то нужно оказаться в нужное время и в нужном месте. Нужную ситуацию он уже создал. Осталось лишь подождать. Человеческий разум так прост порой, что даже скучно становится. Не для всех, конечно, это так. Но для того, кто заключает договоры между опаснейшими людьми почти каждый день - не проблема. А самый сок, что план работал прекрасно. Одна лишь белаяьнить на шве... Откуда двойник у Ленви. Это явно двойник. Родства у этой девушки не было и в помине, даже с самых давних времён. Мужчина изучил её досье вдоль и поперёк, хоть и пришлось покопаться в пыльных документов. Настя появилась незадолго до средневековья. Там начинались упоминания странный девы с необычным цветом глаз и невероятно быстрым заживлением раны, что уж говорить о долголетии. К тому же, эта внешность всплывала то тут, то там каждые 80-90 лет. Объявление о смерти или пропади без вести, а после появление родственника, что был единственным близким в родословной, а котором никто не слышал до этого. Способ работал до времён, пока не начали сжигать ведьм. Тогда впервые упоминается парень, который приписан ей как сын. (Приёмный он был или нет, маньяк так и не сумел понять. Но, скорее всего, родной, так как слишком уж много сходств с матерью.) Возможно, что дитя это было и до этого, но о нём не было речи нигде ранее. Парня тогда убили, а после сожгли на костре, обвинив в колдовстве. После упоминания о ней не всплывали сотни лет. Однако во времена войны всё же причислили её к гражданам одной из стран победителей. А далее информация уже расходилась. Может именно тогда у неё появился двойник?.. То были времена двадцатого века, не лучшее время. Неудивительно, если она решила подстраховаться. Поле уже не составляла труда её выследить. Лучше чем иголка в стоге сена, когда надо было бегать между старыми... Нет, даже древними архивами, ища именно это. Зато сколько мужчина узнал о маньяках... Цены не малой стоили такие знания. И он знал, где ему стоит планировать план "б", а где можно пропустить этот шаг. Как можно обвести вокруг пальца служителей закона и многое, многое другое...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!