Часть 9
7 августа 2025, 19:01...Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Роберт Рождественский - "Будь, пожалуйста, послабее..."
Сара никогда не любила, когда кто-то подслушивает, речь даже не о её разговорах. В литературе, кинематографе, просто напросто на её глазах. Сама же отчего-то к этому занятию пристрастилась, скоро можно будет смело называть его хобби.
-Нам нужен его косяк, - Тэхен понизил тон, будто на незримом уровне учуял присутствие третьей пары ушек. - Не хотелось бы связываться с язудза. Не сейчас.
Ух-ты, аниме-заварушка.
Вслед за мыслью вырвался и смешок, но Кан не смешно. Момент вправду дерьмовый. Со страной восходящего солнца связываться нет никакого прикола. Ребята суровые, за плечами внушительная история и множество тонкостей. Даже единственный опыт общения был схож с прогулкой по тонкому льду. Так что Сара полностью понимает своего благоверного.
-Прежде чем его найти, надо бы ещё подумать, кто преподнесет этот подарок от нас, - бубнит Хосок. Судя по шороху, он слегка меняет положение в кресле.
-У меня есть полезное знакомство на этот случай, поэтому проблема именно в поиске проступка. Желательно сделать это до того, как наш товарищ обратиться за помощью к своей крыше.
-Ставлю на то, что он уже это сделал, после того, как не досчитался большей части своих ребят, - усмехается Чон. - Надо усилить меры осторожности.
Девушку вдруг осеняет, что можно не греть уши у лестницы, а спуститься вниз и вставить свои пять копеек. Насчёт той же безопасности.
-Обязательно.
В женской голове сразу ставится знак равенства между безопасностью и ограничениями. Если Тэхен подарит ей ошейник с поводком или вшьет под кожу чип - она нисколько не удивится, даже бровью не поведёт. Оно и логично, сейчас Сара стала желанной мишенью, как одно из слабых мест Ким Тэхена.
-Как романтично-то, блять, - шепчет себе под нос шатенка и, выпрямив спину, делает нарочито шумные шаги.
Мужские голоса стихают. Почти на самой вершине лестницы Кан останавливается под взглядом мужа. Во сколько он проснулся и почему не разбудил её? Который час для начала?
Его безупречный внешний вид угнетает. Открытый лоб и чудом здоровый тон лица придают свежесть, будто и не было у него бессонной ночи. И глубокий чёрный цвет облегающей футболки идеально ему подходит, выгодно выделяя смуглую кожу и тёмные пытливые глаза.
Волшебник хуев.
Сщурившись, иностранка продолжает спускаться в полном молчании. Её внимание по-прежнему всецело принадлежит Тэхену. Да, Саре не показалось в прошлые разы, он вправду стал крупнее и крепче, раздался в плечах, подкачал руки, теперь и талия выделяется еще больше. Ким и до их разлуки был донельзя хорош собой, сейчас же стал ещё привлекательнее. А она что? Не сторчалась. Не выпилилась. Чуть набрала вес и отныне не похожа на жертву недоедания. Достижение? Определённо.
-Доброе утро, любимый и Хосок.
-Мне даже немного обидно, - пошутил Чон. Его имя действительно прозвучало в разы холоднее, но мужчина на тепло и не претендует. - Кстати, скорее "добрый день".
-Почему не разбудил? - Сара кивает и обращается уже непосредственно к Киму, который улыбнулся уголком губ после её обращения. Если бы ещё не было в ее голосе столько ехидства...
-Хотел, чтобы выспалась, - пожал плечами брюнет.
-Как заботливо, - пропела Кан и прошла к графину с водой. По пути она отобрала у супруга стакан, который он взял в руки секундой ранее. Тэхен внимательно проследил, как Сара быстро наполнила его и практически также быстро опустошила. Затем она снова налила воду и подала обратно Киму. - Что я проспала?
Не разрывая зрительного контакта, мужчина забирает стакан из ее рук.
-Особо ничего, - вздыхает Хосок, а шатенка поворачивается на его голос. - Ответочки не было, продвижений тоже, я и сам проснулся чуть раньше тебя. Это супруг твой птичка ранняя.
Только Кан хотела обернуться с очередной шуткой, как мужская рука обвила её бедра и потянула вниз. Ровно тогда, когда Сара упала на диван рядом с Тэхеном, стеклянный стакан был шумно поставлен на столик.
-И что тебе не спится? - игнорируя резкий выпад, задает вопрос девушка. Генератор шуток сломался в тот момент, когда пальцы Кима стали лёгкие выводить узоры на обнаженном животе.
Осмелел после разговора?
-Наоборот, я очень крепко уснул и мне хватило трех часов.
-Какой наивный самообман, - фыркает девушка и слегка ёрзает, стараясь найти положение удобнее и приличнее. Что с этим человеком случилось? Тэхен же был куда сдержаннее в проявлении чувств на публике.
Хотя...если хорошенько вспомнить и проанализировать, то признаки подобных пристрастий имелись ранее. Звоночки так сказать.
-Коротко говоря, - продолжил рыжеволосый. - У нас затишье параллельно с активным поиском.
-Искать ещё не начали и даже не знаем как, - исправил Тэхен.
-Как-то мы слишком самонадеянно поступили, не продумали запасной путь, - виновато произносит иностранка. В ее понимании именно она должна была учесть всё. Побочный эффект от привычной роли в команде.
-Не волнуйся об этом, - считав настроение, просит Ким. - Придерживаемся прежнего маршрута, но ищем страховку от возможных проблем.
Как не волноваться, если откровенно проебалась?
-В цифровом мире найти компромат куда проще, - обнадеживает гость, его слова утешают куда лучше, но всё еще недостаточно. - Со страховкой не затянем.
-О, цифры это не моё, - поднимает руки Сара так, будто сдается, будто честно прекратила внутреннее самобичевание. Тэхен тянет на себя ещё плотнее, перебивая мысленного критика девушки.- Я больше люблю числа и на купюрах. Так что тут сами, мальчики.
Хосок звонко рассмеялся. Он запомнит эту фразу, так как любовь подобную разделяет. А еще запомнит такого коллегу. Тэхен похож на ласкового большого кота, что прилип к хозяйке и топчет её лапками. Чон за все время их знакомства даже допустить не мог, что этот человек способен на подобные проявления.
-Завтракали? - резко переключается девушка.
-Повар в отпуске по твоей инициативе, - напомнил брюнет.
-А у тебя какая-то травма или бытовая инвалидность? - хмурится Кан, полностью поворачивая голову в сторону мужа. Он же не делает этого в ответ, оставляя лицезреть точенный профиль, и приглушенно смеется.
-Как всегда милашка, - подкусывает Тэхен.
-Эта милашка тебе готовить сегодня не собирается, не надейся, кто первый встал, тот и пиздует на кухню, - важным тоном проговаривает черноглазая.
-Справедливо, - поддакивает Хосок.
-Доставка, - выдыхает хозяин дома. - Так доставка.
Знак равенства между безопасностью и контролем оказался не просто верным предположением, а предсказанием. Проветриться и покататься в одиночестве Тэхен не дал. Не доверил он её и ни одному из охранников, а потому сидит теперь и курит на пассажирском.
-В следующий раз позаботься о том, чтобы на тебе было больше ткани при наших гостях, - без тени раздражения произносит мужчина, делая затяжку.
Лицо само по себе кривится. Так он поэтому включил тактильность?
Клоун.
-Ахуеть, - вырывается у Кан. - Чего?
-Повторить? - стряхивает пепел Тэхен и, повернув лицо в сторону Сары, охватывает фильтр губами.
-Обосновать.
-Красный моргает, - даже не глядя в сторону светофора, говорит Ким.
-Знаю.
Зелёный загорается и иностранка слишком уж резко трогается с места. Специально ли это было? Да. Пепел с сигареты падает на брюки Тэхена и оставляет дефект с неровными краями на серой ткани.
-Протест засчитан, - слишком спокойно произносит мужчина.
-Чем тебя мой вид не устроил, а? Будоражит? - язвительно прошипела девушка, сжимая одной рукой руль. Свободной же она нагло ворует сигарету прямо изо рта Кима и сразу же затягивается.
Сара прекрасно понимает суть претензии, только отчаянно хочет вслух обозначить другую, не настолько странную. Она не любит любой сорт ограничений, лучше бы им даже не заходить на эту территорию лишний раз. Но вся аура Тэхена кричит о том, что на этой территории они задержатся. Сколько ещё подводных камней он хранит? Впрочем, стоило догадаться о некой старомодности и, как модно обозначать, абьюзивности.
-Что если и так? - с вызовом спрашивает Тэхен, пристально рассматривая картину перед собой. Всё те же острые черты лица, те же родинки, те же вредные привычки и своевольное вождение. Но что-то изменилось? Что?
Тэхен понял. Не в ней изменения, в нем. Раньше он испытывал смешанные чувства, его тянуло и пугало, теперь же этого нет. Ничего не пугает. Он принял свою слабость и больше не отвергает.
-Не пизди, - отмахивается Сара с хорошо скрытым смущением. И смущение вовсе не романтического формата. Она выдыхает дым и прибавляет газ ради обгона. - Я по утрам то ещё существо, и укороченные топы ситуацию не исправят.
Кан прикусила кончик языка. Откуда эта самокритика на пустом месте? Сейчас бы мать влепила смачный подзатыльник за такую открытость. Один из её главных уроков: никто не должен подозревать, что ты способна критиковать свою внешность.
-Сойдёмся на том, что ты ходишь так только при мне, - стоит на своём Тэхен. Ожидаемо.
-А вот и причина нарисовалась, - посмеивается шатенка, отходя от собственного плана. - Настоящая.
-Вторая, - исправляет Ким и с удовольствием подмечает, как дрогнули губы девушки. - Кстати, о твоей работе.
Глаза у Кан округляются. Если он уже успел что-то сделать или придумать, то она окончательно перестанет понимать сферу его влияния и возможностей.
-Можешь не думать об этой проблеме. Через пару дней ты уйдёшь в отставку по состоянию здоровья.
Что?
Что, блять?
И как ей на это реагировать? Какой из вопросов задать? Их слишком много. Через кого он связался с верхушкой? Или напрямую? Почему Тэхен вообще имеет связь с кем-то из организации, целью которой он оказался в ходе задания? Это крыса внутри системы? Или далеко не один человек и не двое замешаны? Курация Тэхена насколько подстроенна? Кем? Нет, бред.
-Как?
Все уместилось в одно слово.
-Я жду честный и развёрнутый ответ, Ким.
-Нет ничего того, что невозможно купить, я тебе уже говорил.
-Это нихуя не развёрнутый ответ, - вместо благодарности Кан нападает. И как ей не нападать? Пару часов назад она сказала о своих раздумьях про работу, а этот демон в облике человека уже нашёл решение. Она знает место, в котором пробыла почётное количество лет для своего возраста, она знает людей, на которых работала. Да, они падки на деньги, но свои пристрастия держат в узде, так как от части ходят под государством.
-Тебе нужны подробности? - вздохнул брюнет.
-Я кажется об этом сказала, - накаленее произнесла Сара, Тэхен же покосился на спидометр.
-Сбавь, мы в черте города.
-Не увиливай от темы.
-Сбрось скорость хотя бы на двадцатку, - строже повторяет Ким. - Ты на эмоциях и отвлекаешься на меня.
-Конечно, блять, я на эмоциях! - скорость становится только выше. - Мне надо знать твою схему. Это не просто любопытство, напомню, мои парни все еще на службе!
-Твоим кудрявому и ахуевшему ничего не угрожает, разговор вёлся с теми, кому не задают вопросов, - заверяет Тэхен, а в голосе сквозят нотки раздражения. Как же она печется об этой парочке.
-С кем? С кем был разговор и через кого?
-У меня много друзей в разных сферах, - завуалированно отвечает Ким. - Среди политиков в том числе.
-Ахуеть, - единственное, что способна выдать Сара. В голове уже появляется примерный список из фамилий, но она не уверенна, что хоть одна из них окажется верным ответом.
-Этот друг вёл диалог с твоим начальством.
-Разумеется, у него был и финансовый аргумент, - нервно хмыкнула Кан. - Пиздец. Как это успело решится за то время, пока я спала?
-Я позвонил как только ты уснула. Ранним утром уже состоялась встреча.
-А деньги? Что за скоростные международные переводы? Там ещё и явно нулей достаточно для вопросов от банка.
-Сара, - опять вздохнул мужчина. - Перестань уже так давить на педаль.
На этот раз она послушалась и слегка сбросила скорость, но лишь по той причине, что получила некоторые ответы.
-Сколько?
-Не твоя забота.
-Тэхен...
-Деньги будут доставлены наличными в ближайшие дни, потом свяжешься со своими дорогими друзьями и послушаем вместе рассказ о твоей странной отставке, - ехидно улыбаясь, говорит Тэхен. Он ясно дал понять, что ответ любопытная девушка не получит. Сара медленно выдыхает и выбрасывает окурок в открытое окно. - Как некультурно.
-Вот сейчас мне на это похуй с особым энтузиазмом, - выразительно произносит Кан.
-Нельзя так наплевательски относиться к окружающей среде, - продолжает невинную дразнилку брюнет.
-А тебе, я смотрю, можно всё, - возвращаясь в прежнее русло диалога, подмечает Сара.
-Мусорить всем нельзя.
-Как интересно получается, дорогой мой, - обращение выходит особенно ядовитым. - Дрянь свою варить и продавать - можно, налоги платить - не нужно, людей убивать при случае - тоже ничего страшного, а как мусорить или ездить не пристегнувшись, то "нет, что ты, Сара, так нельзя"!
-Коряво ты меня передразнила, - посмеялся Тэхен. - Учту, что ты настолько против моего способа заработать. При возможности сменю вид деятельности.
-Меня сейчас стошнит от твоих...
От уступков? Откровенностей? От чего?
-Я тебя понял, - улыбнулся Ким. - Засчитаю все вышесказанное за благодарность, хоть и не прошу её.
-Благородства жопой жуй у тебя.
-Я просил говорить со мной так, чтобы я понимал? - напомнил супруг.
-Я сама с собой, - откровенно врет шатенка. И тут память возвращает к одной воодушевляющей детали разговора. - Я правда свяжусь с Яном и Аароном?
-Как только тебя официально исключат из списка действующих наемников, не будет смысла прятать местоположение и ограничивать твои звонки. Искать же никто не станет.
-А товарищи мои тебе не угроза? - щурится Сара и тормозит на очередном светофоре. И почему этот канцелярский так далеко?
Ким не сдерживает эмоций и бархатно смеется. Угроза? Два юных упертых барана? Может и да, но точно не такая, какую могли составить руководители организации Сары. С ними-то он и в прямом столкновении справится.
-А могут ей являться? - скопировал интонацию мужчина. - Зелёный.
-Знаю.
И снова резкий старт.
-Уже являются. Поверь, и один и второй с удовольствием всадили бы в тебя парочку пуль.
-Но ты же не дашь им этого сделать, - утверждает, а не спрашивает Тэхен. Он уже убедился в этом ночью. - Ты жадина.
-Окей, парни тебя вероятнее всего не тронут, по крайней мере не насмерть, - тараторит девушка. - Но Тоши нас обоих зароет заживо. Парная могилка, как тебе? Достаточно трендово? Здесь же у вас какая-то мания на все парное.
-Давай парную могилку отложим лет на шестьдесят, хорошо? - не уступает Ким. - Как и встречу с твоей Тоши.
-Нехило ты пожить собрался, - если бы Сара умела свистеть, она бы присвистнула.
-Теперь есть с кем, так почему бы и нет?
Взгляды пересекаются, и Сара клянётся, что в глазах напротив есть какой-то нездоровый, но манящий огонек. Затишье уже таковым не кажется. Тэхен разошёлся не на шутку, пока противник отмалчивается. Только что за огонь по своим?
-На сегодня заткнись, пожалуйста.
Он кивает с ухмылкой и отвлекается на уведомление. Сара краем глаза следит за сменой эмоций мужа. Слишком довольный.
-Что там такое?
Игнорирование.
-Ким.
Снова тишина и активное клацанье по экрану.
-Я пошутила про заткнуться!
-Хосок, - фраза подействовала как заклинание. - Очень оперативно нашёл то, что нам нужно.
-Значит не особо это и прятали. Что там?
-Сметы со стройки, которую спонсируют японцы. Цитрусовый нормально так наебал их на деньги, - радостно поясняет Тэхен.
-Интересно узнать, что ему полагается за это, - усмехается Кан.
-Не знаю, но руки нам этот факт развязывает.
-Будто ты до этого руки при себе держал. Ещё бы хмыря этого найти.
-Найдём. И он ещё принесёт тебе извинения, - даёт обещание Тэхен.
-За что? - не понимает иностранка.
-Пришлось испачкать свадебное платье.
Кратковременный миг свободы на момент покупки оказался единственным за день. А если бы Тэхен не стеснялся обсуждать принародно рабочие вопросы, то и его бы не было. Теперь же Сара скучающе наблюдает за сборами и сдерживается от ребяческого желания метнуть щедро выделенный ей нож в какую-нибудь деревянную поверхность.
-Держи, - Хосок загораживает своим телом ту самую поверхность и подает Глок. - Дамам огнестрелы в подарок.
-Спасибо, - принимает шатенка, кладя нож на колени. Она рада, что дали нечто более привычное и простое в использовании. - От кого, кстати, поставка? Я помню, что здесь с этим туго.
-Туго, да, - соглашается Чон, поправляя пиджак на плечах. - Соотечественники твои. Выбор, конечно, не самый вариативный, но, чем богаты, тому и рады.
Улыбка сама по себе расцветает на лице. Он слишком мило произносит.
-Понятно, - облегчённо выдыхает Сара. Мысль о марокканце, про которого она услышал волей случая, все еще крутилась над головой как стервятник. Благо, не получила подкреплений.
-Куда Ким испарился?
-Ему тот тип позвонил, - Кан кивнула в сторону выхода. - Пошёл поговорить.
-Удивлён, что с его характером у него так много товарищей, - хмыкает рыжеволосый. - Падла же.
-Очаровательный падла с харизмой, - дополняет Сара, выбивая смешок из собеседника. - Поэтому и много. Да и все ли товарищи? Большая часть скорее "связи".
-Соглашусь с твоими правками, я на эту харизму тоже купился.
-Как и я, - пожимает плечами девушка. Объект обсуждения входит в помещение, вынуждая Хосока и Сару оставить свои вопросы друг другу на будущее. - Ну что?
Тэхен не торопится отвечать, он убирает телефон во внутренний карман пиджака и ускоряет шаг. Сара же поджимает губы, наблюдая за тем, как он приближается. Гаденыш не смирился с испорченными брюками и переоделся, она же дома за это время успела только стрелки поправить. Хорошо было бы тоже освежить образ, решиться на каблук, а то выглядит рядом с этими серьёзными дядями как школьница-переросток. Не хватает Саре некого шика по её собственному мнению. Но ведь никто не говорил, что они едут не только убивать, но и красоваться. Обычно такое сочетание было принято лишь у них с Яном, остальные коллеги за это подкалывали либо осуждали.
-Нам устроили встречу, никаких стычек, разговор ради разговора. Будем тянуть время, пока за ним не придут туристы из Японии, - сжато поясняет брюнет, не скрывая своего недовольства, Кан же только сильнее убеждается в том, как профукала возможность стать хуманизацией выражения "опасная красота". Обидно.
-Понимаю твоё желание захуярить его, но ебало попроще сделай, - просит Чон, за что получает злобный взгляд в ответ. - Да ладно, Ким, спровоцируешь его на грубость, въебешь пару раз, а потом оправдаешься эмоциями. Инструкции не трогать его же не было?
-Не было, - кивает Тэхен. - Паршивость ещё в том, что переговоры будут на его территории.
-Если нас начнут осматривать на наличие оружия, то хуево, - озвучивает мысль каждого Хосок.
-Если бы кто-то дал мне нормально собраться при переезде, то у нас была бы волшебная шпилька для волос, - бубнит Сара. Конечно, она могла бы эту шпильку взять в Италию, но кто же знал?
-Заколоть тебе волосы чем-то острым не проблема, - хмуро проговаривает Ким. - Проблема в другом. Я не собирался тебя вести с нами. И не собираюсь.
-Нет, Ким, мы, блять, берём Сару с собой, - оживился Чон быстрее самой Кан. - В чьих ещё волосах мы пронесём единственное, возможно, оружие?!
-Я не хочу, чтобы моя жена находилась там, где нас хлопнуть проще простого, - тон Тэхена меняется согласно его настроению и не предвещает ничего хорошего.
Иностранка обреченно понимает, что вверить переговоры Хосоку не получится. Придётся спорить самой. Быстрее и успешнее выйдет.
-А ты разговор с женой вспомни, - лениво напоминает Кан. - Особенно старательно вспомни её позицию.
-Ситуация иная, - отмахивается Ким.
-Ситуация как раз из тех, что я имела ввиду, - настаивает девушка. - Либо вдвоём, либо никак.
Две упрямости сталкиваются в немой бессмысленной борьбе. Оба понимают кто проиграет в этот раз. Тэхен хочет отказать, хочет уберечь и спрятать, но разумных аргументов больше не в его арсенале.
-Твой долг в уступках все больше, Кан, - цедит мужчина.
Сара расплывается в улыбке.
-Учту.
-Чон, а ты найди ей кобуру, - не разрывая зрительного контакта с супругой, даёт поручение брюнет. - Если будут осматривать, к ней не притронутся.
-Уверен? - усмехается Хосок. - У нас равноправие.
-Пусть рискнут.
И как же Сара рада, что умеет сохранять равнодушное выражение лица, и что длинные рукава чёрной рубашки скрывают кожу, по которой мурашки пробежали. Ему слишком легко вывести её на эмоции.
-Тогда я одолжу твой пиджачок, - взглядом девушка указывает на вещь цвета горького шоколада. - Плечи не по размеру, зато внутренние аксессуары скроет.
-Да хоть забирай, - ухмыляется Ким, небольшой диалог помогает отвлечься от мысли, что он все еще нихуя не всеми руками "за".
-На тебе он мне нравится больше.
Ян чуть ли не на ходу выпрыгивает из такси и, нарушая все правила дорожного движения, бежит на другую сторону дороги. Удивлённый оленю на дороге водитель не отказывает себе в удовольствии посигналить.
-Да завали ебуч...
-Ван!
Голос подруги удерживает от вежливого ответа мужчине средних лет. Оно, наверняка, и к лучшему. Ян машет рукой в сторону автомобиля и на ослабевших ногах подбегает к Тоши в компании Чонгука. От предвкушения хождения по словесному минному полю немного потряхивает, но Ван находит в себе выдержку и лучезарно улыбается. Он сначала бегло здоровается за руку с мужчиной, а после принимает в свои объятья ту, что нагоняет на него сейчас страх.
Страх не суметь быстро спиздаболить.
Как назло Аарон придёт позже на полчаса. Это буквально минус полушарие мозга.
-Я скучал, - со всей нежностью и не без подхалимства тянет метис.
-Я иногда тоже, но чуть-чуть, - не изменяет себе блондинка. - Пойдём внутрь или прогуляемся?
-Покажем Чонгуку город, - сразу же решает Ян. Ему проще будет заболтать их в движении.
-Было бы что показывать, - вздохнула Тоши. - Точно не в этом районе.
-Эй, - сделал вид, что обиделся Ван. Чонгук же тихо посмеялся. - Все самые образованные дебоширы живут именно здесь. Выцепи любого бедолагу и спроси о любом историческом событии, он тебе поминутно распишет!
-Как яро ты отстаиваешь этот район, - забавляется детектив. - Давно переехал? Не помню, чтобы Тоши говорила об этом.
-Да я здесь не больше месяца.
-А что так? Ты же не любишь такие перемещения, - приподнимает бровь младшая Чон. - Да и та была в собственности, как я помню.
-Она и есть, - улыбается Ван. - И новая тоже.
Хвастаться Ян любит, особенно ненавязчиво, когда к слову приходится. Его улыбка становится шире, когда лица друзей вытягиваются в удивлении. Только природа удивления у парочки разная. Чонгук не понимает, почему молодой парень, хоть и с подобной сферой занятости, может легко позволить себе не одну недвижимость, а его спутница всего-то не понимает причин покупки второй квартиры.
-Нахуя? - не стесняется в выражениях Тоши. - Деньги девать некуда? Мне отдай, найду применение.
-Сейчас все деньги идут на ремонт. В ближайшее время, надеюсь, сделаю и буду сдавать в аренду, пассивный доход ещё никому не навредил, - объясняет Ян.
-Тебе доходов мало? - не понимает подруга. Она прекрасно помнит насколько круглые суммы приходили ей на счёт, она даже по этим суммам скучает.
-Хочешь уволиться? - догадывается Чон, поправляя лямку рюкзака. Метис утвердительно качает головой в ответ.
-Не скоро, но через лет пять мне точно это все поперёк горла будет, - откровенно выкладывает молодой человек. - Надо готовить финансовую подушку. Думаю даже поступить со следующего года куда-нибудь на заочное обучение.
-То есть, - щурится блондинка. - Когда все мы учились дистанционно и советовали тебе, ты нас как только не называл, хихикал что-то про бесполезность, а теперь переобулся?
-На лету переобулся! - задорно поправляет Ван.
-Разве отец не приготовил тебе место? - припоминает Чонгук. - Или все дела перейдут Джексону?
-М-м, у меня есть своя доля, при желании я могу пойти по семейным тропинкам, но как-то...
Ян замялся и остановился, завершая реплику странными жестами. Подобрать слова сложно. Честное "не хочу" может прозвучать по-детски, "не моё" вызовет вопросы у Тоши, перечислять все аргументы слишком лень.
-Ясно с тобой, - фыркнула Чон. - Опять свои какие-то планы.
-Да, дорогуша, именно они.
-А у Сары есть в планах подать признаки жизни?
Не вопрос, а выстрел в голову. Из дробовика.
-Были.
-Но? - подталкивает девушка, а у Яна мозг дымиться начинает.
Думай, осел, думай.
Почему-то внутренний голос звучит так, как долбанная Кан. Ван клянётся, что пару раз ударит ей по печени, как только найдёт.
Придумал!
-Помнишь Марата? - делая вид, что сдается с потрохами, выдыхает Ян. Актер из него первоклассный, сам себе бы поверил. Подруга в ответ кивает и поворачивается лицом к возлюбленному.
-Это друг детства Сары, и не только детства, - поясняет девушка.
-Спасибо за сноску.
-Так вот, - тянет гласные брюнет. - Он крупно влип по двум фронтам.
От части Ян не врет. Была же ситуация. Практически такая. Он просто немного приукрасит и изменит даты.
-Попал под прицел наших и заодно зарамсил с итальяшками.
-И эта дура полезла ему помогать? - возмутилась Тоши. - Ей своих проблем мало?
-Сама бы как сделала? - Чон тут же стихла. - То-то и оно. Так что в ближайшее время у нее есть дела, сейчас даже перед начальством не светиться. На связь не выходит. Не знаю, если честно, как потом выкручиваться будет.
-Эта выкрутится.
-А какие санкции у вас могут быть за такое...поведение?
Вопрос Чонгука оказался слишком актуальным. Именно это и пытались выяснить они с Аароном, но так однозначного ответа и не получили. Поняли лишь, что никого никто просто не отпустит и не забудет.
-В душе не ебу, - Ван впервые отвечает честно касаемо любимой подружки. - Оно и пугает.
-И вы сейчас даже примерно не знаете, где она? - продолжает расспрос кареглазая.
-Может в Италии, но сомнения присутствуют.
-Пиздец, у нас ничего нового, все по классике.
-Хотела перемен? - с интонацией, которая кричит "ты такая наивная", спрашивает Ян.
-Хотела, Ван, хороших.
Парень грустно улыбается. Он может рассказать ей о переменах, но, судя по этим словам, Тоши они только разочаруют. Вот и оправдание перед самим собой за вранье.
-Будут ещё, дурочка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!