Глава 2
4 февраля 2024, 22:28-Проходи, неделю назад достроили дом. Понемногу будем обустраивать.-Сказал Форт занося чемодан Анны.
-Мг, спасибо-На девушке не было лица. В дом зашла с неохотой. Что Форт сразу подметил.
-Анна, давай буду честен с тобой. Я тоже недоволен идеей жить вместе и обучать тебя. Но твой отец попросил меня об этом. Как только тебе исполнится 18, я тебя держать не буду, уедешь куда захочешь.
-Не в этом дело. Я бы хотела чтобы вы обучали меня. Хотела бы вместе исследовать, помогать вам. И я думаю даже остаться. Мне не даёт покоя тот факт, что отец болен. Я делала всё, чтобы он выздоровел. Вместо того, чтобы проводить время вместе, которого у нас осталось не так много, он отправляет меня к вам.
-«Ещё что вздумала. Остаться? Вот этого мне прям не хватало. Я рассчитывал, что ты уедешь»-Подумал Форт, но в ответ похлопал по плечу Анну.
-Наверное так было нужно. И да, обращайся ко мне на «ты». Я всего на 6 лет старше тебя. Не сильно велика разница в возрасте.
-Хорошо
-Выбирай любую комнату в этом доме
-Хорошо, спасибо! Ты поможешь мне отнести вещи?
-Да хорошо-Форт пытался общаться с девушкой как можно более дружелюбно. Но в душе, его сильно раздражала вся эта ситуация. Он приехал в этот город, чтобы проводить исследования. А через несколько лет, построить на этом месте институт. А теперь, ему придётся возится с дочерью папиного друга. Во что он вляпался?
Анна и Форт поднялись на второй этаж.
-Тут моя комната
-Тогда я буду по соседству-ответила девушка и зашла внутрь комнаты.
-«А может сразу в мою? Почему именно рядом со мной?»
Форд помог занести чемодан в комнату.
-А когда мы начнём исследовать аномалии?-Спросила Анна
-Ну, давай завтра
-Отлично, я отведу тебя в очень интересное место! Ты когда-нибудь слышал о человеке-мотыльке?
-О ком? Расскажи поподробней
-Завтра! А теперь иди, я хочу вещи разобрать!-После этих слов, девушка вытолкнула парня из комнаты.
-«Отлично, меня понемногу начинают вытеснять из моего дома. Ну ладно, она хотяб что-то интересное может показать. Может не так уж и плохо, что она будет со мной»
~~~
Форд встал рано утром. Перекусив сэндвичем, он направился в свой кабинет, дописать информацию про гномов.
Сев за стол он продолжил писать свои наблюдения. Тут резко распахнулась дверь, и в кабинет влетела Анна.
-Форд, что делаешь?
-Во первых, Доброе утро, во вторых, не слышала про личное пространство? Папа стучаться не учил?
-Какие мы злые
Девушка подошла к столу и вязала дневник.
-Не злые, я просто учу тебя. Я же твой «Наставник»-С этими словами он забрал обратно книгу.- И не надо трогать вещи без спроса-Девушка почувствовала в его словах насмешку и злость. По его лицу было видно, что он зол, чтобы он там не говорил.
-Во первых, можно и повежливее отвечать, во вторых, дневники так не пишут. Где страницы о тебе?
-Зачем дневник для аномалий заполнять мной? Руку свою нарисовать?
-Напиши пару страниц о себе. Расскажи что-нибудь. А рука… Хм, а почему бы и нет?-Анна закрыла дневник и взяла руку Форда, от чего он немного смутился. Положив его руку на обложку.
-Это будет твой знак. Рисуй на каждой книге свою руку. Это уже будет знаком аномалии, чего-то странного и загадочного.
У Форда на лице появилась улыбка.
-«А ведь она права. Это может быть моим символом. Она смышлёная, но такая раздражающая»
-Про руку спасибо за совет, но про себя, я не буду ничего писать. Он не для этого предназначен.
-Пф, твоё право
С этими словами девушка направилась к выходу из комнаты. Но остановилась.
-Ах да! И в третьих, сегодня в 6 выходим на поиски человека-мотылька
После этих слов, Анна покинула комнату.
-Надеюсь он тебя там съест
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!