Глава 3

6 февраля 2024, 00:02
Уже в 6 часов Форд стоял на веранде. -«Ну и куда она запропастилась? Сказала же в 6 идём, и где она?» И вот из леса вышла Анна. В руках она что-то несла. -Так, Стенфорд, вот фонарик и я взяла сачок. -Сачок? Погоди, ты где была? Почему ничего не сказала?-Форд недовольно смотрел на девушку. -Так, где я была не важно. Ты мне не отец. Тем более ты с утра не очень то хотел меня видеть, ну я и пошла по делам. -Я не говорил, что не хочу тебя видеть!-«вслух не говорил, а мысленно раз 100 послал куда подальше»- Кхм, и почему ты опаздываешь? Форд показал на часы, которые показывали 6:02. -Две минуты, серьёзно? Форд, не занудствуй. Пойдём, нам час идти до пещеры. ~~~ Примерно полчаса они уже были в дороге. Форда очень раздражало, что Анна идёт медленно. У него шаг был быстрее, а он плелась как улитка. А ещё больше его раздражали постоянные вопросы, на которые он не хотел отвечать. -Форд, я тебе что-то сделала? -С чего ты это взяла?-Вопрос был явно риторическим -Я же вижу, что я не приятна тебе -Тебе кажется -Давай передохнём? Я устала -Ладно, давай Они устроились на поваленное дерево, как на скамейку. -Форд, ну расскажи по подробнее, зачем ты сюда приехал? Какие цели у тебя? -«Тебя прибить»-Пронеслось в голове Пайнса-Я хочу исследовать аномалии. С детства меня к этому влечёт. Причина этому моя шестипалость. Может в будущем, на месте моей хижины, будет стоять университет. Или мне поставят памятник, как самому умному учёному! Учёному, который смог доказать поранормальные явления!-Форд впервые за всё время нахождения в лесу улыбался. -У меня тоже есть кое-что мистическое с рождения-Форд с нескрываемым любопытством посмотрел на Анну. Та в ответ отодвинула горло водолазки, чтобы было видно шею. На ней было родимое пятно, в виде звезды. -Оно с самого рождения. Поэтому я ношу водолазки. В детстве меня часто дразнили за это. Я считала это крутым, мистическим. Будто кто-то там сверху меня отметил. Но другие посчитали это странным.-Анна перевела взгляд на Форда. Он смотрел на неё с пониманием, видел в ней себя. Он был таким же. Но пугало его в этот момент другое. Она его бесит, раздражает. Форд всей душой хотел бы избавится от неё. Неужели другие люди, при общении с ним, всегда думали также? -Ладно Форд, пойдём дальше ~~~ Ещё пол часа они шли по лесу, пока не дошли до пещеры. -Я не уверена, чего именно человек-мотылек боится. Поэтому взяла нам фонарики и сачок -Не думаю, что он испугается сачка, но попробовать стоит. Они зашли в пещеру где была кромешная тьма. Включив фонарики они двинулись дальше. Странный звук послышался из глубины. -Слышишь?-Шёпотом спросила Анна -Тихо Пройдя чуть дальше они увидели красно-рубиновые глаза. -Это он-Сказала девушка и включила фонарик. Существо тут же издало страшный рёв. Огромное существо растворилось. Разлетевшись на много мотыльков. Форд схватил сачок и начал ловить их. Девушка отмахивалась фонариком, чем только привлекала мотыльков. -Анна, выключи фонарь -Что? -Выключи его!-Кричал Форд собирая пойманых мотыльков в банку. Девушка не сразу поняла, что нужно сделать. Она была в панике. От чего упала. А эти маленькие твари окружили её. Форд подбежал к девушке и выхватив фонарь кинул его в сторону. Все твари полетели за фонариком. Форд не медлил ни секунды, он схватил Анну за руку и потащил на выход из пещеры. Когда они выбежали, девушка пыталась не заплакать. “Я снова всё испортила. Опять. Сейчас он будет ругаться»-Пронеслось в голове Анны -Форд, прости, я всё испортила -Ничего страшного, я успел поймать несколько мотыльков. В следующий раз я вернусь сюда, и изучу подробнее человека-мотылька. ~~~ На улице уже давно стемнело. Они шли по лесу домой. -Какое твоё любимое созвездие? -Хм, даже не знаю. Наверное Орион и Большая медведица. А твоё? -Большая медведица. Её не сложно найти, она всегда на видном месте. -Тебе нужно будет поизучать астрономию. И будешь больше замечать разные созвездия -Наверное да. О, Вот мы и пришли Анна с Фордом вышли из леса и увидели хижину. Зайдя в дом, они поднялись на второй этаж. Анна сразу направилась к своей комнате. Но перед тем как зайти, она остановилась и повернулась на Пайнса. -Кстати, Форд-Стэнфорд повернулся на обращение и вопросительно посмотрел на Анну.-Я хотела сказать, что сегодня было замечательное приключение! Завтра мы снова отправимся в приключение? -Не знаю, может быть. Иди спать Анна. -ладно, спокойной ночи-Девушка ушла в свою комнату бормоча что-то под нос. «Надоедливая» Мужчина зашёл в свою комнату размышляя. «Как она меня раздражает. Круто конечно, что она знает очень много об этом городе. И может многое показать. Но… какая она невыносимая»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!