Глава 8
10 февраля 2024, 20:408 глава
3 года спустя
Дом Анны и Форда был наполнен чудесами. Форд уже начал вести второй дневник. Внешность у обоих сильно изменилась. Форд немного подкачался. Форму держать нужно было, особенно когда ты каждую неделю попадаешь в разные передряги, где нужна сила. Анна отрастила длинные волосы, да и сама по себе визуально повзрослела.
Одним прекрасным летним днём Форд подошёл к Анне со спины и обнял её.
-Аннушка
-Да Форд?
Он поцеловал её. Один короткий поцелуй, до сих пор вызывал у Анны сотню бабочек.
-Давай сегодня сходим, скажем на пикник?
-Необычное однако предложение, но мне нравится эта идея.
-Тогда часов в 6 пойдём. На наше с тобой место.
-Обожаю этот обрыв. Особенно по вечерам там сидеть.
-Я тоже Аннушка-Он оставил короткий поцелуй на щеке и отстранился-Пойду поработаю.
~~~
В 6 часов они пошли на тот самый обрыв. Разместившись там, они кушали, и веселились. Когда солнце начало садится, Форд укрыл Анну пледом.
Они молча в обнимку сидели и смотрели на закат.
-Аннушка
-Да?
Форд очень волновался. Он готовился к этому разговору, очень давно.
-Слушай, кхм, а ты не думала, официально стать Анной Пайнс? Ну, если ты конечно не против.-В ответ девушка улыбнулась.
-Конечно хочу
-Правда?
-Конечно
Форд притянул девушку к себе и поцеловал. Какое же облегчение и радость он испытывал. Он не был так счастлив никогда.
-Только давай не будем огромную шумиху поднимать? Спокойно обвенчаемся. А в гости позовём Фиддлфордов
-Давай
~~~
2 года спустя
Форд начал строить портал под домом вместе с Макгакетом. Анна задавалась вопросом, для чего он им? И как объяснял ей это Форд.
-Нужно сделать портал ведущий к источнику этих аномалий Аннушка.
Мой друг, помогает мне. Он направляет меня туда, куда нужно.
-Форд, ещё раз повторю, и буду повторять. Будь аккуратнее с этим «гением»
-Хорошо солнце
Мужчина подошёл к девушке и поцеловал в макушку.
-Люблю тебя
-И я тебя
Дни напролёт они строили этот портал, до момента, когда Форд и Макгакет решили испытать своё изобретение.
Это произошло ночью. Анне не спалось. Она лежала в спальне и читала книгу. Резко в доме загорелся ослепляющий свет.
-«Что-то не так»
Как вдруг она услышала крики Макгакета. Он выбежал из их дома в панике.
Анна спустила на первый этаж, и только она собралась ввести код, который пропустил бы её в подвал. Вышел Форд.
-Аннушка, иди наверх, и жди меня. Не выходи не при каких условиях. Просто жди меня!-Форд говорил это в панике и спешке.
-Форд, дорогой
-Некогда объяснять. Иди в комнату
-Хорошо
Минут десять Анна провела в ожидании.
~~~
Форд сказал в слух заклинание. Он оказался в месте, где он встречался с Биллом.
-Билл, ты мне лгал! Куда на самом деле ведёт портал?!
-Ха-Ха похоже мистер тупица наконец-то поумнел. Скажем так, когда этот портал зарядится, ваше измерение научится зажигать! Правда парни?-Сказал Билл в щелину, где находились разные монстры.
-Я не позволю! Я отключу портал!
-Уговор дороже денег, шестопал! Тебе не удастся уничтожить портал между мирами. Интересно то, как ты будешь свою дорогую жёнушку оберегать. Понаблюдать за тобой будет забавно.
-Не смей трогать Аннушку! Ты не можешь её трогать, пока она не впустит тебя в своё сознание! А она не пустит! Она на протяжении 5 лет говорила, что тебе доверять нельзя!
-Вот это любовь. И чего же не послушал?
Ох, извини, карьера наверное всё таки важнее для тебя, чем жена.
-Это не правда
-Хорошо хорошо, удачи тебе, она тебе понадобится
~~~
В комнату к Анне забежал Форд. С фонариком и посветил ей в глаза.
-Форд, ты меня ослепить решил? Что творишь?
-Прости, Прости. Нужно было проверить.
-Ничего
Форд закрыл на ключ комнату и зашторил окна. А потом упал на колени перед девушкой.
-Солнце, что произошло?
-Я допустил ошибку-Он начал плакать облокотившись к ней на колени.
-Форд, солнышко моё, всё будет хорошо, исправишь ошибку, вы построите свой портал
-НЕТ
Девушка подпрыгнула от такого резкого и громкого ответа.
-Портал нельзя включать! Это опасно! Билл, он провёл меня! Если портал включить, вселенной конец! Я идиот! Не слушал тебя… я считал его другом…
-Всё нормально, ты выключил портал?
-Да
-Разбери портал и всё. И мы забудем это как страшный сон.
-Аннушка, тебе нужно уехать. Уехать подальше отсюда. И не смей впускать Билла в своё сознание!
-Так, стоп, во первых уезжать без тебя, я не собираюсь. Я не оставлю тебя здесь одного! Во вторых, не собиралась я пускать никакого Билла.
-Анна, это очень серьёзно! Тебе нужно уезжать, не думай обо мне, спасайся сама!
-Я клялась перед богом, что разлучит нас только смерть. И я ещё раз повторю, я тебя не брошу! Ясно? Иди сюда-Анна подняла Форда с колен и обняла.
~~~
Полгода спустя. Форд спрятал все дневники, и не сказал об этом даже Анне, для перестраховки.
Утром они сидели на кухне. На лице была зима. Дом не мог прогреться полностью.
-Форд, я через час по делам уйду. Возможно, с очень хорошей новостью. Сюрпризом будет для тебя.
-Хорошо солнце-Форд попытался натянуть улыбку. Но получалось это очень трудно. Последние полгода он стал параноиком. Боялся каждого шороха, постоянно проверял глаза. Спрятал дневники. Оставив самый первый дневник.
-Ко мне гость сегодня должен приехать. Не уверен, что вы увидитесь. Но просто предупреждаю.
-Хорошо
~~~
Анна лежала на кушетке. Как врач наконец-то сказал.
-Поздравляю, вы беременны. Две недели всего. Рожать в августе или июле будите.
-Замечательная новость. Спасибо вам!
~~~
Домой Анна шла безумно радостная. Наконец-то она забеременела. Теперь жизнь изменится. Форд начнёт думать о ребёнке, может они переедут из этого города, и просто забудут этот ужас, что произошёл с Фордом. Аннушка уже подходила к хижине. Она была готова рассказать замечательную новость. Новость которая перевернула бы жизнь с ног на голову. Вот она заходит внутрь. Но её встречает кто-то другой. Очень похожий на Стэнфорда мужчина.
-Аннушка?
-Кто вы такой? Где Форд?
-Ты знаешь как запустить портал?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!