Глава 8

10 февраля 2024, 20:40
8 глава 3 года спустя Дом Анны и Форда был наполнен чудесами. Форд уже начал вести второй дневник. Внешность у обоих сильно изменилась. Форд немного подкачался. Форму держать нужно было, особенно когда ты каждую неделю попадаешь в разные передряги, где нужна сила. Анна отрастила длинные волосы, да и сама по себе визуально повзрослела. Одним прекрасным летним днём Форд подошёл к Анне со спины и обнял её. -Аннушка -Да Форд? Он поцеловал её. Один короткий поцелуй, до сих пор вызывал у Анны сотню бабочек. -Давай сегодня сходим, скажем на пикник? -Необычное однако предложение, но мне нравится эта идея. -Тогда часов в 6 пойдём. На наше с тобой место. -Обожаю этот обрыв. Особенно по вечерам там сидеть. -Я тоже Аннушка-Он оставил короткий поцелуй на щеке и отстранился-Пойду поработаю. ~~~ В 6 часов они пошли на тот самый обрыв. Разместившись там, они кушали, и веселились. Когда солнце начало садится, Форд укрыл Анну пледом. Они молча в обнимку сидели и смотрели на закат. -Аннушка -Да? Форд очень волновался. Он готовился к этому разговору, очень давно. -Слушай, кхм, а ты не думала, официально стать Анной Пайнс? Ну, если ты конечно не против.-В ответ девушка улыбнулась. -Конечно хочу -Правда? -Конечно Форд притянул девушку к себе и поцеловал. Какое же облегчение и радость он испытывал. Он не был так счастлив никогда. -Только давай не будем огромную шумиху поднимать? Спокойно обвенчаемся. А в гости позовём Фиддлфордов -Давай ~~~ 2 года спустя Форд начал строить портал под домом вместе с Макгакетом. Анна задавалась вопросом, для чего он им? И как объяснял ей это Форд. -Нужно сделать портал ведущий к источнику этих аномалий Аннушка. Мой друг, помогает мне. Он направляет меня туда, куда нужно. -Форд, ещё раз повторю, и буду повторять. Будь аккуратнее с этим «гением» -Хорошо солнце Мужчина подошёл к девушке и поцеловал в макушку. -Люблю тебя -И я тебя Дни напролёт они строили этот портал, до момента, когда Форд и Макгакет решили испытать своё изобретение. Это произошло ночью. Анне не спалось. Она лежала в спальне и читала книгу. Резко в доме загорелся ослепляющий свет. -«Что-то не так» Как вдруг она услышала крики Макгакета. Он выбежал из их дома в панике. Анна спустила на первый этаж, и только она собралась ввести код, который пропустил бы её в подвал. Вышел Форд. -Аннушка, иди наверх, и жди меня. Не выходи не при каких условиях. Просто жди меня!-Форд говорил это в панике и спешке. -Форд, дорогой -Некогда объяснять. Иди в комнату -Хорошо Минут десять Анна провела в ожидании. ~~~ Форд сказал в слух заклинание. Он оказался в месте, где он встречался с Биллом. -Билл, ты мне лгал! Куда на самом деле ведёт портал?! -Ха-Ха похоже мистер тупица наконец-то поумнел. Скажем так, когда этот портал зарядится, ваше измерение научится зажигать! Правда парни?-Сказал Билл в щелину, где находились разные монстры. -Я не позволю! Я отключу портал! -Уговор дороже денег, шестопал! Тебе не удастся уничтожить портал между мирами. Интересно то, как ты будешь свою дорогую жёнушку оберегать. Понаблюдать за тобой будет забавно. -Не смей трогать Аннушку! Ты не можешь её трогать, пока она не впустит тебя в своё сознание! А она не пустит! Она на протяжении 5 лет говорила, что тебе доверять нельзя! -Вот это любовь. И чего же не послушал? Ох, извини, карьера наверное всё таки важнее для тебя, чем жена. -Это не правда -Хорошо хорошо, удачи тебе, она тебе понадобится ~~~ В комнату к Анне забежал Форд. С фонариком и посветил ей в глаза. -Форд, ты меня ослепить решил? Что творишь? -Прости, Прости. Нужно было проверить. -Ничего Форд закрыл на ключ комнату и зашторил окна. А потом упал на колени перед девушкой. -Солнце, что произошло? -Я допустил ошибку-Он начал плакать облокотившись к ней на колени. -Форд, солнышко моё, всё будет хорошо, исправишь ошибку, вы построите свой портал -НЕТ Девушка подпрыгнула от такого резкого и громкого ответа. -Портал нельзя включать! Это опасно! Билл, он провёл меня! Если портал включить, вселенной конец! Я идиот! Не слушал тебя… я считал его другом… -Всё нормально, ты выключил портал? -Да -Разбери портал и всё. И мы забудем это как страшный сон. -Аннушка, тебе нужно уехать. Уехать подальше отсюда. И не смей впускать Билла в своё сознание! -Так, стоп, во первых уезжать без тебя, я не собираюсь. Я не оставлю тебя здесь одного! Во вторых, не собиралась я пускать никакого Билла. -Анна, это очень серьёзно! Тебе нужно уезжать, не думай обо мне, спасайся сама! -Я клялась перед богом, что разлучит нас только смерть. И я ещё раз повторю, я тебя не брошу! Ясно? Иди сюда-Анна подняла Форда с колен и обняла. ~~~ Полгода спустя. Форд спрятал все дневники, и не сказал об этом даже Анне, для перестраховки. Утром они сидели на кухне. На лице была зима. Дом не мог прогреться полностью. -Форд, я через час по делам уйду. Возможно, с очень хорошей новостью. Сюрпризом будет для тебя. -Хорошо солнце-Форд попытался натянуть улыбку. Но получалось это очень трудно. Последние полгода он стал параноиком. Боялся каждого шороха, постоянно проверял глаза. Спрятал дневники. Оставив самый первый дневник. -Ко мне гость сегодня должен приехать. Не уверен, что вы увидитесь. Но просто предупреждаю. -Хорошо ~~~ Анна лежала на кушетке. Как врач наконец-то сказал. -Поздравляю, вы беременны. Две недели всего. Рожать в августе или июле будите. -Замечательная новость. Спасибо вам! ~~~ Домой Анна шла безумно радостная. Наконец-то она забеременела. Теперь жизнь изменится. Форд начнёт думать о ребёнке, может они переедут из этого города, и просто забудут этот ужас, что произошёл с Фордом. Аннушка уже подходила к хижине. Она была готова рассказать замечательную новость. Новость которая перевернула бы жизнь с ног на голову. Вот она заходит внутрь. Но её встречает кто-то другой. Очень похожий на Стэнфорда мужчина. -Аннушка? -Кто вы такой? Где Форд? -Ты знаешь как запустить портал?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!