Глава 13
11 февраля 2024, 10:05Из портала вышел мужчина.
-Брат мой!-Стэн раскинул руки для объятий, но сразу получил кулаком по лицу.
-Ай, за что ты мне врезал?!
-Рискованно и глупо было снова включать портал! Ты не читал инструкции?!
-Лучше бы поблагодарил, за то, что я тебя спас из другого измерения!
-Благодарить? То есть за то, что ты сделал 30 лет назад, я должен тебя благодарить?
-Что я сделал?! Ах ты неблагодарный!
Стэн пытался ударить Форда, но тот постоянно уворачивался. В итоге Форд скрутил Стэна и повалил на пол.
-Не жди, что я буду поддаваться!
Все сидели в шоке. Никто не знал как это комментировать. Анна стояла дальше всех, так, что неудивительно было, что Форд не замечал её. Еле слышно она произнесла одно слово.
-Форд
Мужчина перевёл взгляд. Ему не послышалось? Ему не послышалось. Это была она. Она. Его Аннушка. Она плакала. По её щекам катились слёзы. Форд отпустил Стэна.
-Аннушка
Они подбежали к друг другу. Анна обняла Форда, тот в ответ прижал её к себе. Он скучал по этим объятьям. По её запаху. По её кудрявым волосам. Сквозь слёзы она сказала.
-Я никуда тебя больше не отпущу! Слышишь? Никогда!-У неё была истерика, Форд начал гладить её по голове.
-Аннушка, всё хорошо, я дома. Я рядом. Я с тобой.
Никто не влезал. Все молча с интересом наблюдали за тем, что происходит. И даже Орион, у которого было столько вопросов, молча смотрел на свою маму и … папу?
Наконец Анна отстранилась
-Форд, я должна тебя, кое с кем познакомить.
Анна посмотрела на Ориона, тот сразу вскочил и начал медленно подходить к ним.
-Это твой сын
Парни молча посмотрели друг на друга. Орион посмотрел на руку отца. Шесть пальцев. Орион поднял свою руку. Форд был в шоке, узнать, спустя 30 лет, что у тебя есть сын. Но он сделал тоже самое. Они соприкоснулись ладонями. Их руки были идентичными. Копии.
-Отец
Ничего не говоря больше, Форд обнял сына. Их объятия были неловкими. Поэтому они быстро отстранилась друг от друга.
-Стоп, здрасьте, меня зовут Мейбл, хочу спросить, что за ерунда здесь происходит?
-Стэн, почему ты не сказал, что тут есть дети? И какой-то большой, лысый суслик.
-Это наша родня ботаник. Внучатые племянники, ну а с сыном ты только что познакомился.
-В один день узнать, что у тебя есть сын и внуки…
Форд присел и протянул руку Мейбл
-Здраська, дети ещё говорят здраська? Я давно не был в этом измерении
-Ого, у вас такая же рука как у Ориона.
Форд повернулся с улыбкой на сына.
-Ну приятно знать, что в мире я не один такой
-Я не могу поверить! Вы тот самый автор дневников!-Восторженно закричал Диппер.
-Вы читали дневники?
-Я не просто их читал, я их изучал, я давно хотел с вами встретится!
-Так, дети, знакомится мы будем позже, сначала, Аннушка, вы нигде не засветились? Кто-то ещё знает о портале?
--Солнце, тут такое дело…-Анна хотела сказать всё сама, но её прервал Стэн.
-Только мы знаем, и правительство США.
-Кто?! Ладно, ничего, какое-то время они нас не найдут, нам нужно затаиться, и придумать план.
-Похоже мы тут на долго застряли, может вы уже расскажите вашу загадочную историю.-Сказала Мейбл
-Да, у меня кстати тоже накопились вопросы, Стэнли.
-Стэнли? Но ты же Стэнфорд?
-Ты присвоил моё имя?-Форд сначала посмотрел на брата, а потом на Анну, та в ответ закатила глаза, и показала на него, давая понять, что это придумал он. Прошло уже 30 лет, а она до сих пор помнила как они с Фордом учились разговаривать жестами друг с другом. И они понимали всё, что хотели сказать друг другу.
-Дядя Стэн, тётя Анна, хватит врать, нам нужны ответы! Откуда здесь портал и зачем вы скрывали это?-Спросил Диппер
-И что за странная история у вас с братом?
-И вы!-Орион показал на родителей-Расскажите наконец-то о себе хоть что-то!
-Надеюсь всё полностью совпадёт с моим фанфиком, если нет, я буду разочарован!
-Ладно, Ладно, сейчас всё объясню. История началась лет 50 назад.
Стэн начал рассказывать их историю с братом. Анна знала суть, Форд ей рассказывал. Во время рассказа, Форд сел рядом с Анной и приобнял её.
-Из-за роковой случайности я лишился
семьи и дома. Но я знал как всё исправить.
Братья со злобой и обидой посмотрели друг на друга.
-Ой какая грустная история!-Сказала Мейбл-Но я знаю, что вам обоим нужно прямо сейчас! Обнимашки! Обнимашечки! Супер обнимашки!
-Прекрати сейчас же! Я пытаюсь рассказать вам свою историю! И я решил, что не вернусь пока не докажу себе и им, что я чего-то стою. И я нашёл золотую жилу в сфере продаж. Мне запретили въезд в многие города. И пришлось менять имена. Я объехал всю страну и некоторые прилегающие, всегда был на шаг впереди закона, в поисках своей золотой жилы.
--Вот откуда те поддельные документы.
-Погодите, а как же вы? Вы поступили в университет мечты?-Спросил Диппер. Ориону было больше всего интересно послушать историю отца.
-Ну, не совсем.-Ответил Форд-Чтож, в этом университете пришлось работать вдвое усерднее, к счастью, я это умел. Докторскую защитил на 3 года раньше, она получила национальное признание. Мне дали огромный гранд на научные исследования. Но что исследовать? Всю жизнь меня дразнили за шестипалость. И тогда я задумался об аномалиях. Вещах странных, необычных, статистически невероятных. Мои исследования показали, что концентрация подобных аномалий была выше чем где-то бы не было ещё. Городок Гравити Фолз.
-Тем временем ваш дядя Стэн, жил не тужил. Придумал потрясную бизнес стратегию. Всё было супер, я был сам себе хозяином, а главное мне не нужна была помощь.
-Я тоже путешествовал один. На деньги от гранда я решил исследовать странности этого городка. И я сразу начал работу. Научные данные, нужно сразу фиксировать. Я начал вести дневники.
-ААААААА ДНЕВНИКИ-Рассказ Форда прервал Диппер.
Я посмеялась и перевела взгляд на Форда, который всё также сидел рядом и обнимал за плечо.
-Кхм, извините, продолжайте
-Итак, я начал вести дневник. Но вот незадача. Мой отец, попросил встретиться с его другом, который проживал в Гравити Фолз, и выполнить всё, что он попросит. Это был отец Аннушки. Это была наша первая встреча. Николас, твой дедушка Орион, попросил забрать Анну к себе, чтобы она была моей напарницей, а я обучал её. И я согласился.
-Да, как вспомню наши взаимоотношения в самом начале, ух.-Анна посмеялась, а Форд улыбнулся.
-Расскажите подробнее!-Орион в предвкушении сидел на против и смотрел на родителей.
-Мягко говоря, я не очень любил Анну. Она меня раздражала, потому что считал, что именно из-за неё все мои планы пошли под откос. Но со временем, мы нашли общий язык. И начали встречаться. Потом поженились. Мы вместе изучали Гравити Фолз. Чем больше мы искали, тем больше находили. Здесь я впервые почувствовал себя дома. Я находился в нужном месте, вместе с любимой женой, и работой, которая доставляла мне удовольствие. Но что-то не давало мне покоя, откуда это здесь? Казалось ответ лежит за пределами нашего мира, в другом измерении просочившееся в наше. Я решил, что понять аномалии Гравити Фолз можно только построив портал. Но один я не мог это сделать, поэтому я попросил моего однокурсница помочь. Фиддлфорда Макгакета. Много дней ушло на постройку. Портал должен был стать моим главным достижением в поиске источника городских аномалий. Пришёл час его испытать. Но всё пошло не по плану. Я отключил портал, спрятал дневники. И последний дневник, я решил доверить брату.
-А мама? Что с тобой было?
-Форд принял решение, что о дневниках и как запустить портал не должен никто знать. Я поддерживала Форда как могла. И в день когда должен был приехать Стэн, я ушла в больницу. Где узнала, про то, что беременна.
-Так, а папе ты не успела об этом рассказать?
Анна и Форд с сожалением переглянулись, а потом Форд с нескрываемым отвращением повернулся на брата.
-К сожалению нет. Когда приехал Стэнли, мы вновь поссорились. Во время этой ссоры, мы запустили портал. И я попал в другое измерение.
-А я потерял брата, которого только встретил. Пришла Анна. И мы ночами напролёт пытались запустить портал. Мы понимали, что в дневниках написано, как вернуть Форда. Но дневник у нас был только один. Когда кончилась еда, я пошёл в город.
-А теперь моя вставка. Я думала, он придёт, принесёт еды, а он привёл ГРУППУ ТУРИСТОВ. В наш дом Форд.
-И почему я не удивлён?-Спросил Форд
-У меня созрел план, я не мог оставить Анну с ребёнком, и не мог уехать пока не верну брата, но ипотеку нам нужно было платить. И я знал как мне зарабатывать много денег. Пришлось менять в хижине много чего. Знали бы вы, как это трудно было сделать. Анна постоянно запрещала мне что-то убирать, выкидывать.
-Ты не имел права менять в этом доме ничего!-Анна хотела вскочить и врезать ему, но Форд её удержал, показав жестом успокоится.
-Появилась хижина чудес. Прежний я, умер, а подстроенная авария это подтвердила. Днём я был человек загадка, а ночью, мы спускались в подвал и пытались вернуть настоящего Стэнфорда.
Но чтобы нам не помешали, об этом никто не должен был узнать. Поэтому мы врали всем, и ничего не рассказывали тебе Орион.
-Получается, все эти годы ты пытался спасти брата? А ты вернуть любимого мужа? Дядя Стэн, тётя Анна, простите, что не поверил вам!
-Ничего солнце, мы бы и сами себе не поверили-Сказала Анна.
Сверху послышались голоса. ФБР поняли, что они скрываются внизу.
-Сейчас тут буду агенты-Сказал Стэн
-Я совсем забыл про этих агентов-Сказал Зус.
-Погоди, забыл? Точно, я знаю!-Диппер достал из рюкзака устройство стирающее память.
-Боже, Форд, это то самое устройство?-Анна смотрела с ужасом
-Да, Аннушка. Диппер, не знаю как ты это достал, но это решение! Нужно передать сигнал на чистоте их раций!- Форд подсоединил устройство.
-Заткните уши и пригнитесь!
Спецназ оглушило. Форд вышел к ним, и наговорил им разной бредятины про метеоритный дождь. И забрал флешку с материалами.
-Дедушка Стэнфорд, это было круто!-Мейбл выбежала из хижины восторженно хлопая руками.
-Спасибо дети, зовите просто Форд
-Хорошо, дядя Форд, можно я задам парочку миллионов вопросов?-Диппер уже достал ручку с блокнотом.
-Так дети, день был тяжёлый, нам с братом нужно поговорить, давайте в постель!
-Но это автор!
-Я сказал, живо в постель! Анна, оставь нас наедине пожалуйста.
Анна кивнула и посмотрела на Ориона
-Сынок, мы можем поговорить?
-Давай
Пока Стэн с Фордом разговаривали внутри, Анна сидела на скамейке с Орионом.
-Сынок, прости, что раньше не рассказывала ничего про твоего отца. Ты всю жизнь спрашивал про него, и каждый раз я ничего не отвечала. Только врала. 30 лет ты жил в неведении. Я ужасная мать.- Орион положил руку на плечо матери.
-Не говори глупостей. Ты лучшая мама на свете, ты воспитывала, одевала, кормила меня. Я не представляю, что ты пережила. В один день потерять любимого, носить под сердцем ребёнка. Нужно быть сильной морально. А знаешь, мне даже нравится тот факт, что я всегда думал, как зовут моего отца, а имя всегда было на поверхности. Родной дядя взял имя отца. Безумие.
-Я долго бесилась из-за этого. Стэн сам всё решил, хотя мы договаривались решать все вопросы вместе.
-Главное мам, что папа дома. Мне ещё долго нужно будет привыкать звать его папой, и нам предстоит долгое знакомство. Всё что не делается, к лучшему.
-Только сейчас начинаю понимать, какой же ты взрослый. Уже жениться пора!
-Возможно мам скоро
-Так, я не поняла, когда я успела пропустить такой момент?
-Мы с Бетти успели несколько раз погулять. И я влюбился походу. Никогда не испытывал таких чувств.
-Ну надеюсь, всё у вас сложится. Ладно сынок, иди спать. Я тоже пойду спать.
-Хорошо, спокойной ночи мам!
Анна зашла домой и поднялась на второй этаж. В их спальню с Фордом. Зайдя в комнату, Анна увидела Форда.
-30 лет меня здесь не было. Весь дом изменился, кроме этой комнаты.
-Я не могла здесь что-то изменить. Стэн и так перевернул весь наш дом. Это единственное место, которое напоминало мне о прошлом, где были только мы с тобой.
Форд подошёл к Анне и обнял её.
-Хотя нет, вру. Обрыв где мы с тобой встречали рассветы и провожали закаты. Каждую неделю я туда приходила одна и сидела. Просто смотря вдаль и мечтая, что когда-нибудь ты вернёшься. И ты вернулся.
Форд поцеловал Анну. Так, как целовал всегда. Нежно, и осторожно.
Форд прервал поцелуй и посмотрел на Анну.
-Ты изменилась. При чём в хорошую сторону. Волосы конечно уже с сединой. В моём плаще. Он безумно тебе идёт.
-Ой, а ты у нас прям молодой. 30 лет прошло.
-Да уж. Обиднее всего, что я пропустил все этапы взросления нашего сына. Я не слышал первое его слово, не видел первые шаги…
-Ну, у тебя есть ещё такая возможность-Девушка с улыбкой посмотрела на мужа.-Я снимала на камеру такие моменты. В надежде, что когда нибудь ты увидишь это.
-Завтра обязательно покажешь.
Давай спать ложиться.
Уснули они только через полчаса. Форд прижимал к себе Анну. Его Аннушку. А она засыпала в его крепких объятиях. Она больше не потеряет его. Не позволит никому снова забрать его.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!