Глава 12
11 февраля 2024, 01:53Таймер начал обратный отсчёт.
-Значит так Стэнли, как только Форд выйдет из портала, нужно выключить портал! Это очень опасно, что мы делаем.
-Да Да, не занудствуй. Через 18 часов. Я встречу брата. А ты мужа.
-Форд будет недоволен…
-Я не думаю, что в первую очередь он на нас накричит. Поблагодарит в первую очередь.
-Ты его плохо знаешь.
-Я? Я его брат дорогуша
-А я его жена!
-Ага Ага, до сих пор не понимаю, как он на тебе женился. Другие не дава… понял, молчу. Анна, пусть это опасно, но оно этого стоит!
-Сегодня всё изменится…
~~~
С самого утра Стэн взрывал фейерверки вместе с детьми, пока Анна с Орионом спокойно сидели и наблюдали за ними.
Шарики с водой! УХУУ!-Кричала Мейбл кидая в Диппера шарик.
Анна, Стэн и Орион сидели и кушали мороженое.
-За Дядю Стэна!-Крикнула Мейбл
-И за тётю Анну!-Дополнил Диппер-Величайшие тётя и дядя!
Стэн смеялся с детей.
-Кстати, братья и сёстра редко дружат так, как вы.
-Не волнуйся, у нас ещё пол лета чтобы прикончить друг друга-Сказала Мейбл и начала душить Диппера
-Да, пол лета… Дети, мы с Тётей Анной должны вам кое-что сказать. Орион, тебя тоже это касается.
Все напряглись, а Анна с Фордом нервничали.
-Это сложно объяснить. Но…Что за чёрт?
Спецназ окружил хижину, начали летать вертолёты.
-Дети под контролем, штурмуйте дом-Сказал мужчина в рацию
Анне и Стэн завели руки за спину и повели к машине.
-Чудилы, ладно я, а с девушкой можно по аккуратнее?!-Кричал Стэн -Зачем столько копов?
-Агенты ФБР?!-Диппер был в шоке, ведь он думал, что их съели зомби.
-Это запись с камеры на складе ядерных отходов. Два человека украли эти вещества.-Агент ФБР показал запись на планшете
-Что? Думаете это мы?
-Не валяйте дурака Пайнсы! Уводите их!
-Отпустите! Это ошибка какая-то моя мама и дядя не могли такого сделать!
-Мы всё лето следили за вашей семьёй, и много чего видели, но опаснее то, что ваша мама и дядя скрывают в этом доме. Машина апокалипсиса. Тригер на тебе дети и сын Анны. А я займусь Анной с Стэном.
Ребят посадили в машину. Они смотрели в окно на дядю с тётей.
-Дети, верьте нам, мы не виноваты!
~~~
В участке начался допрос.
-Вас обвиняют в краже радиоактивных отходов, заговоре и незаконном хранении оружия, что ответите?
Стэн начал нести в ответ на вопрос всякую хрень
-Мне нужен один телефонный звонок!-Сказала Анна. Её отвели в другую комнату, где она набрала Зусу.
-Зус, алло, значит так, сейчас идёшь в хижину, и охраняешь автомат на первом этаже. Никого не подпускай к нему. Никого. Дождись меня или Стэна.
~~~
Ребята смогли сбежать от агента ФБР и сразу направились обратно в хижину. Они должны были посмотреть камеры наблюдения в хижине, и убедится, что Анна и Стэн не виновны. Пробравшись в хижину они направились в комнату Стэна.
-Итак, думаем как Стэн. Если бы я бы Стэном, где бы я хранил записи с камер?
Ребята начали обыскивать комнату. Пока Мейбл не потянула специальный рычаг. Стена повернулась, и они увидели экран.
Они начали просматривать запись с этой недели.
-Так, смотрите, вот! 6:50 вечера, они не виноваты!
Стэн с Анной вышли из дома. Перемотав запись на несколько часов, они так и не появились дома. А вернулись в 5 утра с ядерными отходами.
-Дядя Стэн, как ты мог? Мама…-Орион смотрел на видео, и не мог поверить своим глазам.
-Так, мальчики, ну взяли они это отходы, но это не значит, что они ведут двойную жизнь суперзлодеев.
-Мейбл, Орион, я бы так не думал.-Диппер достал коробку с поддельными документами.
-Поддельные документы нужны, если ты скрываешь своё настоящее имя. Орион, тут нету поддельных документов на твою маму. Значит она ничем таким не занималась.
-Я очень надеюсь на это…
--Погодите, что это?-Мейбл достала газету.-Стэн Пайнс мёртв. Смерть Пайнса была явно подстроена. Тормозные шланги были перерезаны, вопрос кем?
Орион достал объявление о розыске.
-Неизвестный мошенник разыскивается. Почему пишут, что он неизвестный? Или Дядя Стэн…
-Не дядя Стэн…
-Так, подождите, но, Анна, она же Пайнс, она не могла перепутать своего брата?
-Так может, они не Пайнсы, они подделали документы, притворившись Пайнсами, а на самом деле они мошенники! И ты Орион. Ты скорее всего тоже не Пайнс.-Сделал свой вердикт Диппер.
-Смотрите, тут есть код! Только не могу понять где его применять-Сказал Орион
-Ой, я знаю, это автомат на первом этаже!
-Бежим
~~~
У автомата стоял Зус.
-Зус! Что ты тут делаешь?-Сказал Диппер
-Анна сказала сторожить этот автомат.
-Мама?
-Зус, дело очень серьёзное! Если Стэн и Анна скрывают, что-то опасное, мы обязаны это узнать! Поэтому отойди!
-Ребят, это безумие, но я поклялся жизнью его защищать.
-Тогда извини нас Зус-Мейбл подошла и кинула блёстки прямо в глаза Зусу
-ААА, боевые блёстки, красиво но больно
-Отойди Зус
-Отойди
-Ребят, я не хочу делать вам больно!
-Орион, вводи код!
Орион ввёл код и появился проход.
-Ого, это прям как в видео играх!
-Или как во сне!
-Или как в кошмаре…
~~~
Анне со Стэном удалось выбраться из участка. Они бежали, что есть силы. И вот они уже были близко.
-Мы должны быть там, когда начнётся!
~~~
Ребята спускались на лифте. Дверь лифта открылась, и ребята увидели огромную лабораторию с множеством техники.
-Ребят, мы спим?-Сказала Мейбл
-Этого просто не может быть…
-Я не понял, а зачем Анне со Стеном это?
-Тут всё как в том бункере в лесу-Сказал Орион.
-Так, ладно, у них ей огромная лаборатория, но это не преступление! У всех есть скелеты в шкафу. Это ведь дядя Стэн и Анна. Они нас любят-Мейбл взяла фотографию, на которой были изображены Диппер, Мейбл и Орион.
-Диппер, посмотри, это невозможно-Орион показал на стол.
-Первые два дневника, всё это время были у них. Что это такое? Почему столько лжи?!
-А может Стэн, их автор?-Предположил Зус
-Или они украли их у автора! И это устройство, это их дьявольский план!-Диппер был зол. Он открыл дневники и разложил на столе. Посветив ультрафиолетом, они начали читать записи.
-Я понял, что ошибался, машина должна давать знания, но она слишком мощная, меня обманули, но теперь уже поздно. Если машину запустить на полную, вселенную разорвёт на части. Машина не должна попасть в злые руки. Если отсчёт дойдёт до нуля, нашей вселенной конец.
Ребята посмотри на время.
Осталось 2 минуты.
-Машину нужно отключить!
Ребята ринулись отключать всё. И вот остаётся одна кнопка.
-Сейчас всё закончится-Диппер замахнулся чтобы нажать на кнопку. И в лабораторию забежали Анна и Стэн
-НЕ ТРОГАЙ!
-Мама?
-Стэн?
-Пожалуйста, отойдите, не нажимайте на кнопку! Вы должны нам верить!-Анна аккуратно подходила к ребятам
-Мама, почему мы должны вам верить? Вы украли ядерные отходы, вы врали нам пол лета. Я теперь даже не знаю, моя ли ты мама!
-Я понимаю, что это странно, но машину отключать нельзя! Позвольте всё объяснить! Ой, держитесь!
Началась гравитация, все поднялись в воздух. Всё на планете начало подниматься в воздух.
Осталось 35 секунд.
Каждый начал хвататься, за что только может.
Орион зацепился за провод. Он был рядом с кнопкой.
-Орион, быстрее! Отключи её!
-Нет, Орион стой!-Стэн попытался подлететь к Ориону, но его схватил Зус и Диппер.
-Орион жми на кнопку!
-Нет не жми!
Орион висел рядом с проводом. И смотрел на всех. Он не знал, что делать.
-Сынок, послушай меня, с утра мы с дядей Стэном, хотели вам сказать, что вы можете услышать про нас что-то плохое, особенно про Стэна. Я врала тебе, не рассказывала про отца. Но поверь, поверь мне, ты мой сын. Родной сын. Всё чем мы занимались столько лет, было ради семьи. Ради тебя в самую первую очередь.
-Мама, я не знаю, верить ли тебе
-Орион, не слушай! А если она врёт? -Кричал Диппер
-Сынок, посмотри мне в глаза, ты веришь, что я могла бы убить собственного сына?
-Орион, нажимай!
Отчёт пошёл 10,9,8
-Мама, я верю тебе
Орион отпустил провод на котором держался и поднялся в воздух.
-Ты сошёл с ума?! Орион!-Кричал Диппер-Мы все сейчас!
1
Яркий свет.
Всё что было в воздухе, упало. Все смотрели в портал из которого вышел незнакомец.
-Кто это такой?-Спросил Диппер
-Тот ради которого мы это делали, это автор дневников. Мой брат.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!