Глава 12

11 февраля 2024, 01:53
Таймер начал обратный отсчёт. -Значит так Стэнли, как только Форд выйдет из портала, нужно выключить портал! Это очень опасно, что мы делаем. -Да Да, не занудствуй. Через 18 часов. Я встречу брата. А ты мужа. -Форд будет недоволен… -Я не думаю, что в первую очередь он на нас накричит. Поблагодарит в первую очередь. -Ты его плохо знаешь. -Я? Я его брат дорогуша -А я его жена! -Ага Ага, до сих пор не понимаю, как он на тебе женился. Другие не дава… понял, молчу. Анна, пусть это опасно, но оно этого стоит! -Сегодня всё изменится… ~~~ С самого утра Стэн взрывал фейерверки вместе с детьми, пока Анна с Орионом спокойно сидели и наблюдали за ними. Шарики с водой! УХУУ!-Кричала Мейбл кидая в Диппера шарик. Анна, Стэн и Орион сидели и кушали мороженое. -За Дядю Стэна!-Крикнула Мейбл -И за тётю Анну!-Дополнил Диппер-Величайшие тётя и дядя! Стэн смеялся с детей. -Кстати, братья и сёстра редко дружат так, как вы. -Не волнуйся, у нас ещё пол лета чтобы прикончить друг друга-Сказала Мейбл и начала душить Диппера -Да, пол лета… Дети, мы с Тётей Анной должны вам кое-что сказать. Орион, тебя тоже это касается. Все напряглись, а Анна с Фордом нервничали. -Это сложно объяснить. Но…Что за чёрт? Спецназ окружил хижину, начали летать вертолёты. -Дети под контролем, штурмуйте дом-Сказал мужчина в рацию Анне и Стэн завели руки за спину и повели к машине. -Чудилы, ладно я, а с девушкой можно по аккуратнее?!-Кричал Стэн -Зачем столько копов? -Агенты ФБР?!-Диппер был в шоке, ведь он думал, что их съели зомби. -Это запись с камеры на складе ядерных отходов. Два человека украли эти вещества.-Агент ФБР показал запись на планшете -Что? Думаете это мы? -Не валяйте дурака Пайнсы! Уводите их! -Отпустите! Это ошибка какая-то моя мама и дядя не могли такого сделать! -Мы всё лето следили за вашей семьёй, и много чего видели, но опаснее то, что ваша мама и дядя скрывают в этом доме. Машина апокалипсиса. Тригер на тебе дети и сын Анны. А я займусь Анной с Стэном. Ребят посадили в машину. Они смотрели в окно на дядю с тётей. -Дети, верьте нам, мы не виноваты! ~~~ В участке начался допрос. -Вас обвиняют в краже радиоактивных отходов, заговоре и незаконном хранении оружия, что ответите? Стэн начал нести в ответ на вопрос всякую хрень -Мне нужен один телефонный звонок!-Сказала Анна. Её отвели в другую комнату, где она набрала Зусу. -Зус, алло, значит так, сейчас идёшь в хижину, и охраняешь автомат на первом этаже. Никого не подпускай к нему. Никого. Дождись меня или Стэна. ~~~ Ребята смогли сбежать от агента ФБР и сразу направились обратно в хижину. Они должны были посмотреть камеры наблюдения в хижине, и убедится, что Анна и Стэн не виновны. Пробравшись в хижину они направились в комнату Стэна. -Итак, думаем как Стэн. Если бы я бы Стэном, где бы я хранил записи с камер? Ребята начали обыскивать комнату. Пока Мейбл не потянула специальный рычаг. Стена повернулась, и они увидели экран. Они начали просматривать запись с этой недели. -Так, смотрите, вот! 6:50 вечера, они не виноваты! Стэн с Анной вышли из дома. Перемотав запись на несколько часов, они так и не появились дома. А вернулись в 5 утра с ядерными отходами. -Дядя Стэн, как ты мог? Мама…-Орион смотрел на видео, и не мог поверить своим глазам. -Так, мальчики, ну взяли они это отходы, но это не значит, что они ведут двойную жизнь суперзлодеев. -Мейбл, Орион, я бы так не думал.-Диппер достал коробку с поддельными документами. -Поддельные документы нужны, если ты скрываешь своё настоящее имя. Орион, тут нету поддельных документов на твою маму. Значит она ничем таким не занималась. -Я очень надеюсь на это… --Погодите, что это?-Мейбл достала газету.-Стэн Пайнс мёртв. Смерть Пайнса была явно подстроена. Тормозные шланги были перерезаны, вопрос кем? Орион достал объявление о розыске. -Неизвестный мошенник разыскивается. Почему пишут, что он неизвестный? Или Дядя Стэн… -Не дядя Стэн… -Так, подождите, но, Анна, она же Пайнс, она не могла перепутать своего брата? -Так может, они не Пайнсы, они подделали документы, притворившись Пайнсами, а на самом деле они мошенники! И ты Орион. Ты скорее всего тоже не Пайнс.-Сделал свой вердикт Диппер. -Смотрите, тут есть код! Только не могу понять где его применять-Сказал Орион -Ой, я знаю, это автомат на первом этаже! -Бежим ~~~ У автомата стоял Зус. -Зус! Что ты тут делаешь?-Сказал Диппер -Анна сказала сторожить этот автомат. -Мама? -Зус, дело очень серьёзное! Если Стэн и Анна скрывают, что-то опасное, мы обязаны это узнать! Поэтому отойди! -Ребят, это безумие, но я поклялся жизнью его защищать. -Тогда извини нас Зус-Мейбл подошла и кинула блёстки прямо в глаза Зусу -ААА, боевые блёстки, красиво но больно -Отойди Зус -Отойди -Ребят, я не хочу делать вам больно! -Орион, вводи код! Орион ввёл код и появился проход. -Ого, это прям как в видео играх! -Или как во сне! -Или как в кошмаре… ~~~ Анне со Стэном удалось выбраться из участка. Они бежали, что есть силы. И вот они уже были близко. -Мы должны быть там, когда начнётся! ~~~ Ребята спускались на лифте. Дверь лифта открылась, и ребята увидели огромную лабораторию с множеством техники. -Ребят, мы спим?-Сказала Мейбл -Этого просто не может быть… -Я не понял, а зачем Анне со Стеном это? -Тут всё как в том бункере в лесу-Сказал Орион. -Так, ладно, у них ей огромная лаборатория, но это не преступление! У всех есть скелеты в шкафу. Это ведь дядя Стэн и Анна. Они нас любят-Мейбл взяла фотографию, на которой были изображены Диппер, Мейбл и Орион. -Диппер, посмотри, это невозможно-Орион показал на стол. -Первые два дневника, всё это время были у них. Что это такое? Почему столько лжи?! -А может Стэн, их автор?-Предположил Зус -Или они украли их у автора! И это устройство, это их дьявольский план!-Диппер был зол. Он открыл дневники и разложил на столе. Посветив ультрафиолетом, они начали читать записи. -Я понял, что ошибался, машина должна давать знания, но она слишком мощная, меня обманули, но теперь уже поздно. Если машину запустить на полную, вселенную разорвёт на части. Машина не должна попасть в злые руки. Если отсчёт дойдёт до нуля, нашей вселенной конец. Ребята посмотри на время. Осталось 2 минуты. -Машину нужно отключить! Ребята ринулись отключать всё. И вот остаётся одна кнопка. -Сейчас всё закончится-Диппер замахнулся чтобы нажать на кнопку. И в лабораторию забежали Анна и Стэн -НЕ ТРОГАЙ! -Мама? -Стэн? -Пожалуйста, отойдите, не нажимайте на кнопку! Вы должны нам верить!-Анна аккуратно подходила к ребятам -Мама, почему мы должны вам верить? Вы украли ядерные отходы, вы врали нам пол лета. Я теперь даже не знаю, моя ли ты мама! -Я понимаю, что это странно, но машину отключать нельзя! Позвольте всё объяснить! Ой, держитесь! Началась гравитация, все поднялись в воздух. Всё на планете начало подниматься в воздух. Осталось 35 секунд. Каждый начал хвататься, за что только может. Орион зацепился за провод. Он был рядом с кнопкой. -Орион, быстрее! Отключи её! -Нет, Орион стой!-Стэн попытался подлететь к Ориону, но его схватил Зус и Диппер. -Орион жми на кнопку! -Нет не жми! Орион висел рядом с проводом. И смотрел на всех. Он не знал, что делать. -Сынок, послушай меня, с утра мы с дядей Стэном, хотели вам сказать, что вы можете услышать про нас что-то плохое, особенно про Стэна. Я врала тебе, не рассказывала про отца. Но поверь, поверь мне, ты мой сын. Родной сын. Всё чем мы занимались столько лет, было ради семьи. Ради тебя в самую первую очередь. -Мама, я не знаю, верить ли тебе -Орион, не слушай! А если она врёт? -Кричал Диппер -Сынок, посмотри мне в глаза, ты веришь, что я могла бы убить собственного сына? -Орион, нажимай! Отчёт пошёл 10,9,8 -Мама, я верю тебе Орион отпустил провод на котором держался и поднялся в воздух. -Ты сошёл с ума?! Орион!-Кричал Диппер-Мы все сейчас! 1 Яркий свет. Всё что было в воздухе, упало. Все смотрели в портал из которого вышел незнакомец. -Кто это такой?-Спросил Диппер -Тот ради которого мы это делали, это автор дневников. Мой брат.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!