Глава 15
11 февраля 2024, 23:18Дети носились по дому, придумывая план, как сегодня отпраздновать день рождения Ориона. А через неделю должно было быть день рождения Диппера и Мейбл.
Ориона завели на кухню и все закричали слово
-Сюрприз!
-С днём рождения!
-Поздравляем!
-Уху!
Вместе с семьёй, стояла Бетти.
-Спасибо всем!-Орион подошёл ко всем и обнял их. А рядом с Бетти задержался.
-Поздравляю Орион!
-Спасибо Бэт
-Задувай свечи!
Орион загадал желание.
И задул свечи.
Все веселились и праздновали, пока Форд не отвёл Анну в сторону.
-Аннушка, у нас проблема. На сфере появилась трещина. Нужно её заделать. Сегодня мы с Диппером отправимся в бункер в лесу, чтобы найти клей.
-Вам помощь не нужна?
-Не нужно, мы справимся. Я просто предупредить хотел.
-Хорошо Форд, удачи вам сегодня
-Спасибо, Аннушка.
Анна обняла Форда, а тот поцеловал её в макушку.
-Опять они лобзаются-Прокомментировал Стэн.
~~~
Форд и Диппер ушли в лес. Мейбл вместе с Зусом пошла искать место для празднования своего дня рождения. Орион подошёл с Бетти.
-Бэт, не хочешь на обрыв сходить?
-Я не против
-Сейчас я возьму рюкзак.
Орион и Бетти отправились в лес. По дороге обсуждая планы после лета.
-Бэт, слушай, а ты не хочешь уехать вместе со мной из города?
-Ты хочешь уехать?
-В других городах поспокойнее, больше возможностей. И я думал уехать вместе с тобой. Если ты не против.
-Ну, я не против. Но почему ты хочешь позвать меня?
-Потому что, ты мне очень нравишься. И я хотел бы, в будущем с тобой построить, семью?
-Ого, вот это планы.-Бетти замолчала. Он не знала, что ему ответить. Но в итоге сказала. -Ты мне тоже нравишься. И я думаю, что с радостью уеду вместе с тобой.
-Отлично. В конце лета, придумаем куда переехать.
-Хорошо-Бетти с улыбкой посмотрела на Ориона. И тот в ответ обнял её.
~~~
День близился к вечеру. Мейбл пришла домой очень расстроенная.
-Эй, Мейбл, что произошло?-спросила Анна заходя к ней в комнату.
-Ужасно, что лето почти кончилось. А ещё оказалось, что старшие классы это отстой. Так что торопиться мне некуда.
-Солнышко, взрослеть никто не хочет.
-А ещё взрослеть не значит забывать про детство-В из разговор вмешался Стэн
-Но я так не хочу уезжать из Гравити Фолз.
-Мейбл, даже когда закончится лето, с тобой останется, твой любимый брат. Не у всех есть такой бонус.
-Стэн прав милая. Мы с Фордом будем ждать вас следующим летом.
-Правда?
-Ну конечно!
-Спасибо вам!
Стэн вышел из комнаты оставив Анну с Мейбл. Тут рация Мейбл заговорила.
И они услышали разговор.
-Диппер, пойми это шанс для тебя! Ты можешь остаться со мной и Анной! Мы сможем тебя обучить всему, что захочешь!
-Хорошо, дядя Форд. Я останусь здесь.
-Прекрасно мой мальчик.
Анна посмотрела на Мейбл, глаза были наполнены болью.
-Мейбл, мы с Фордом не обсуждали такое решение. Но если твой брат захотел остаться здесь, ты можешь остаться с ним. Мы устроим вас в школу. А с родителями договоримся.
-Спасибо тётя Анна. Меня просто расстраивает тот факт, что он ничего со мной не обсудил, и согласился остаться здесь. Без меня.
-Мейбл, когда придет Диппер, просто поговори с ним, и обсуди.
-Хорошо
~~~
Анна сидела в гостиной и ждала Диппера с Фордом. Они зашли в дом очень радостные. Правда Форд был покалечен и хромал.
-Боже, что у вас там произошло?
-Ничего страшного, не переживай. Главное, мы добыли клей для сферы.
-Замечательно, Диппер, сходи, поговори с Мейбл. А я помогу дяде Форду.
И Диппер и Форд заметили какую-то странную интонацию в голосе Анны.
-Хорошо тётя Анна.
Диппер ушёл наверх по лестнице.
Анна достала аптечку и посадила Форда. Она начала обрабатывать раны на теле.
-Форд, почему ты не посоветовался со мной, может ли вместе с нами останется Диппер?
-Откуда ты узнала? Кхм, ладно не важно. Я подумал, круто будет провести больше времени вместе с внуками.
-Ты собрался проводить время с внуком. А Мейбл?
-И с Мейбл тоже. Прости, что мы не обговорили это вместе. Но ты не против?
-Пусть дети это решат сами. Но, Форд. Я тебя прошу, если ты что-то задумал, то это нужно обсудить вместе. Хорошо?
-Да, прости. И правда глупо поступил.
-Ничего, Форд, где же тебя так угораздило? Весь в ссадинах.
-Всё ради спасения мира.
-Ну герой-Анна посмеялась, а потом поцеловала его.
-Я люблю тебя Аннушка
-И я тебя
Их идиллию прервала Мейбл. Она выбежала из дома. Она плакала.
-Что за фигня? Форд, я за Мейбл.
-Стой, пусть она побудет одна.
-Ты уверен?
-Я думаю да
-Пойдём заклеим сферу.
-Ну ладно.
Они спустились в подвал, и вместе с ними Диппер.
-Диппер, что у вас произошло?
-Поссорились, ничего, помиримся. Нужно заклеить сферу. Сейчас я достану её.
Диппер залез в рюкзак.
-Это рюкзак Мейбл. А мой рюкзак у неё. Сфера у Мейбл!
-Что за звук?
Все ринулись наверх.
Выбежав на улицу, на небе образовался крест.
-Что это такое?-Спросил Диппер
-Мы опоздали! Это конец света.
В небе появился Билл.
-Наконец-то это произошло ХАХАХА
Встречайте моих друзей. Теперь это наш город!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!