Глава 15

11 февраля 2024, 23:18
Дети носились по дому, придумывая план, как сегодня отпраздновать день рождения Ориона. А через неделю должно было быть день рождения Диппера и Мейбл. Ориона завели на кухню и все закричали слово -Сюрприз! -С днём рождения! -Поздравляем! -Уху! Вместе с семьёй, стояла Бетти. -Спасибо всем!-Орион подошёл ко всем и обнял их. А рядом с Бетти задержался. -Поздравляю Орион! -Спасибо Бэт -Задувай свечи! Орион загадал желание. И задул свечи. Все веселились и праздновали, пока Форд не отвёл Анну в сторону. -Аннушка, у нас проблема. На сфере появилась трещина. Нужно её заделать. Сегодня мы с Диппером отправимся в бункер в лесу, чтобы найти клей. -Вам помощь не нужна? -Не нужно, мы справимся. Я просто предупредить хотел. -Хорошо Форд, удачи вам сегодня -Спасибо, Аннушка. Анна обняла Форда, а тот поцеловал её в макушку. -Опять они лобзаются-Прокомментировал Стэн. ~~~ Форд и Диппер ушли в лес. Мейбл вместе с Зусом пошла искать место для празднования своего дня рождения. Орион подошёл с Бетти. -Бэт, не хочешь на обрыв сходить? -Я не против -Сейчас я возьму рюкзак. Орион и Бетти отправились в лес. По дороге обсуждая планы после лета. -Бэт, слушай, а ты не хочешь уехать вместе со мной из города? -Ты хочешь уехать? -В других городах поспокойнее, больше возможностей. И я думал уехать вместе с тобой. Если ты не против. -Ну, я не против. Но почему ты хочешь позвать меня? -Потому что, ты мне очень нравишься. И я хотел бы, в будущем с тобой построить, семью? -Ого, вот это планы.-Бетти замолчала. Он не знала, что ему ответить. Но в итоге сказала. -Ты мне тоже нравишься. И я думаю, что с радостью уеду вместе с тобой. -Отлично. В конце лета, придумаем куда переехать. -Хорошо-Бетти с улыбкой посмотрела на Ориона. И тот в ответ обнял её. ~~~ День близился к вечеру. Мейбл пришла домой очень расстроенная. -Эй, Мейбл, что произошло?-спросила Анна заходя к ней в комнату. -Ужасно, что лето почти кончилось. А ещё оказалось, что старшие классы это отстой. Так что торопиться мне некуда. -Солнышко, взрослеть никто не хочет. -А ещё взрослеть не значит забывать про детство-В из разговор вмешался Стэн -Но я так не хочу уезжать из Гравити Фолз. -Мейбл, даже когда закончится лето, с тобой останется, твой любимый брат. Не у всех есть такой бонус. -Стэн прав милая. Мы с Фордом будем ждать вас следующим летом. -Правда? -Ну конечно! -Спасибо вам! Стэн вышел из комнаты оставив Анну с Мейбл. Тут рация Мейбл заговорила. И они услышали разговор. -Диппер, пойми это шанс для тебя! Ты можешь остаться со мной и Анной! Мы сможем тебя обучить всему, что захочешь! -Хорошо, дядя Форд. Я останусь здесь. -Прекрасно мой мальчик. Анна посмотрела на Мейбл, глаза были наполнены болью. -Мейбл, мы с Фордом не обсуждали такое решение. Но если твой брат захотел остаться здесь, ты можешь остаться с ним. Мы устроим вас в школу. А с родителями договоримся. -Спасибо тётя Анна. Меня просто расстраивает тот факт, что он ничего со мной не обсудил, и согласился остаться здесь. Без меня. -Мейбл, когда придет Диппер, просто поговори с ним, и обсуди. -Хорошо ~~~ Анна сидела в гостиной и ждала Диппера с Фордом. Они зашли в дом очень радостные. Правда Форд был покалечен и хромал. -Боже, что у вас там произошло? -Ничего страшного, не переживай. Главное, мы добыли клей для сферы. -Замечательно, Диппер, сходи, поговори с Мейбл. А я помогу дяде Форду. И Диппер и Форд заметили какую-то странную интонацию в голосе Анны. -Хорошо тётя Анна. Диппер ушёл наверх по лестнице. Анна достала аптечку и посадила Форда. Она начала обрабатывать раны на теле. -Форд, почему ты не посоветовался со мной, может ли вместе с нами останется Диппер? -Откуда ты узнала? Кхм, ладно не важно. Я подумал, круто будет провести больше времени вместе с внуками. -Ты собрался проводить время с внуком. А Мейбл? -И с Мейбл тоже. Прости, что мы не обговорили это вместе. Но ты не против? -Пусть дети это решат сами. Но, Форд. Я тебя прошу, если ты что-то задумал, то это нужно обсудить вместе. Хорошо? -Да, прости. И правда глупо поступил. -Ничего, Форд, где же тебя так угораздило? Весь в ссадинах. -Всё ради спасения мира. -Ну герой-Анна посмеялась, а потом поцеловала его. -Я люблю тебя Аннушка -И я тебя Их идиллию прервала Мейбл. Она выбежала из дома. Она плакала. -Что за фигня? Форд, я за Мейбл. -Стой, пусть она побудет одна. -Ты уверен? -Я думаю да -Пойдём заклеим сферу. -Ну ладно. Они спустились в подвал, и вместе с ними Диппер. -Диппер, что у вас произошло? -Поссорились, ничего, помиримся. Нужно заклеить сферу. Сейчас я достану её. Диппер залез в рюкзак. -Это рюкзак Мейбл. А мой рюкзак у неё. Сфера у Мейбл! -Что за звук? Все ринулись наверх. Выбежав на улицу, на небе образовался крест. -Что это такое?-Спросил Диппер -Мы опоздали! Это конец света. В небе появился Билл. -Наконец-то это произошло ХАХАХА Встречайте моих друзей. Теперь это наш город!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!