Глава 16

11 февраля 2024, 23:29
Люди в городе начали убегать. --Добро пожаловать в Странногидеон! Животные начали бежать из леса. -Сфера разбита, с каждой секундой Билл становится сильнее, его мир проникает в наш.-Сказал Форд -Мейбл грозит опасность! -Диппер, твою сестру мы найдём позже, сейчас нужно остановить Билла. -Дядя, ты уверен, что Билла можно победить? -Нет, не уверен, но герои продолжают бороться даже если кажется, что шансов нет. -Мальчики бежим в дом! Они побежали внутрь. Форд достал оружие. И они направились в часовню Гравити Фолз. -Мой квантовый стабилизатор, давно хотел его опробовать. У нас будет одна попытка. Форд нацелился в Билла. И выстрелил. Промах. -Так так так, а я уж думал приятных сюрпризов не будет.-Билл разрушил башню. Остались одни обломки. -Форд? Ты в порядке? -Аннушка, всё хорошо. Диппер бери дневники и беги! У меня есть ещё один способ, чтобы победить Билла. А теперь беги! Диппер забрал сумку и ринулся бежать. Билл подлетел к зданию и увидел Анну и Форда. -Старина Шестопал! Ох и его замечательная жена Аннушка. Мы с вами лично не знакомы, но вы обо мне точно слышали! Я ждал целую вечность, чтобы с вами поболтать!-С помощью магии, Билл поднял в воздух Форда и Анну. --Народ, этим армагеддоном вы обязаны нашему другу! Аплодисменты шестопалу. Дело в том, что именно этот умник построил портал! Ты чего такой кислый Фордик, ты ещё можешь присоединиться к нам. Я даже не против, чтобы ты взял жёнушку свою.-Билл начал играть телом Форда, как куклой.-С лишними пальцами, ты впишешься в нашу компанию. Ах, точно, звёздочка моя, ты тоже.-Он взял Анну в другую руку. Не позволяя ей подвигаться. -Ни за что! Я лучше умру! Я знаю в чём твоя слабость Билл!-Кричал Форд -Да ну? Что? Даже позволишь Аннушке умереть? Ну ладно, это не важно.-Билл переместил Анну к Форду.-Что ты делаешь дорогуша? Хочешь мужа за руку взять? Хахаха какие вы люди странные. Любовь. Да, любовь делает людей глупыми. Ну возьми, возьми его за руку, хотя нет. Обнимитесь на прощание, потому что боюсь, больше вы не сделаете это.-Анна смогла пошевелиться. Она обняла Форда. -Я люблю тебя-Прошептала она. -Аннушка я… И после этого, Билл превратил их в золотые статуи. -Пусть в этом мире будет, хоть что-то милое. Хотя нет, блевать охота. За всем этим наблюдал Диппер. -Отпусти мою тётю и дядю! А не то!-Диппер достал дневник. -Ой, как интересно. Моя носочная кукла вышла на бис. Ты решил бросить мне вызов? Ну давай, покажи на что способен! Диппер стоял и не знал, что ему делать. В итоге он прыгнул, попытавшись врезать Биллу в глаз. Но Билл его опередил. Он отбросил его в сторону. -Брось геройствовать! Вот что случается с героями в моём мире-Билл показал на Анну с Фордом. А потом поджог дневники. -Поехали ребята! Диппер начал бежать. В поисках укрытия. Он забрёл в магазин, где встретил Венди. ~~~ В башне Билла монстры веселились. Билл сидел и наблюдал за друзьями на своём троне из людей. -Ну что, ребят, нужно двигаться дальше. Это только начало. Летите во все концы земли! Зажигаете своим безумием! Это измерение наше! Монстры полетели наверх. И ударившись о что-то упали. Билл подлетел наверх. И понял, что они находятся в барьере. -Хм, всё оказалось сложнее чем я думал. Кто-нибудь объяснит, почему даже с бесконечным могуществом, мы не можем выйти за границу этого городишки? Нас удерживает силовое поле. Но кто же в силах его устранить? Может стоит вернуть кое-кого из забвения? ~~~ Форд и Анна оказались в какой-то комнате. Они могли спокойно двигаться. -Что за? Где мы?-спросил Форд Когда Анна попыталась пройтись, осмотреться, она увидела цепь на своей ноге. Как и у Форда. Заиграла музыка. И голос Билла -Встретимся вновь, но не знаю когда, оо я знаю что мы встретимся ещё!-Билл сидел за пианино и играл. -Где мы?-Спросила Анна -Вы в люксепентхаусе малыши, на верху пирамиды!-Билл щёлкнул пальцами-Выпейте!-в их руках оказались бокалы с какой-то жидкостью. Анна и Форд сели на диван. -Кстати этот диван из человеческой кожи! Анна закричала и сразу вскочила с дивана, как и Форд. -Хватит игр Шифр! Раз мы живы, значит тебе что-то нужно от нас! -Ум острый как всегда Фордик. Аннушка наверное повезло иметь такого умного мужа? Как вы заметили, я недавно сделался очень многомерным, я управляю пространством, материей и самим временем после того как уничтожил дитя времени. Но так было не всегда. Думаете ваша цепь коротка? Представьте жизнь в двумерном мире! Плоские умы, плоский мир, плоские мечты. Я освободил своё измерение, и прибыл освободить ваше. Есть лишь одна проблемка, мои силы по какой-то причине не могут выбраться за границы города. Что-то удерживает меня здесь. -Невероятно, Аннушка, это природный магнетизм аномалий Гравити Фолз, мы с тобой его изучали. -И правда, он действительно работает. -Вы нашли способ его преодолеть? -Конечно, простое уравнение уничтожающее барьер, но тебе мы не скажем! -Слушайте, дорогуши, если дадите мне это уравнение, твоё измерение будет свободно. Всё станет возможным. Я создам привольный мир, лучший мир. Тут всегда будет веселье, не будет ограничений. Вы будите как мы! Такими могущественными, что представить сложно. И всё это за небольшую помощь! -Ты безумен Билл, если рассчитываешь, что мы с Фордом тебе скажем её! -Хаха я безумен и без этого Звёздочка. Но будь по вашему. Я проникну в ваш разум и вытащу уравнение! -Не торопись, ты знаешь правило Билл. Ты можешь проникать в мои сны, но не можешь проникать в мой разум не получив согласие! -Ох, как вы любите всё усложнять. У всех есть слабые места, а у вас двоих, найти их будет элементарно. Это лишь вопрос времени.-На руках, ногах и шее Форда и Анны появились цепи.-С кого бы начать? Эники, бэники… ~~~ Форд был подвешен на цепях. А Билл бил его током. Анна сидела в клетке. -Нет Нет Нет! -Ну что? Звёздочка, ты всё также будешь продолжать сидеть в клетке и смотреть, как я бью твоего мужа током? Или скажешь всё таки уравнение? -Анна, не говори, не смей говорить ему! Анна сидела в клетке и плакала. Она не могла отвернуться, потому что Билл сделал так, чтобы она не могла пошевелиться, чтобы она смотрела прямо на Форда. -Так ладно, дадим Фордику передохнуть.-Билл поменял местами Анну и Форда. -Нет, не трогай её! -Тогда впусти меня в свой разум! -Форд, не надо! Не говори! Не впускай его! Анну закрепили на цепях. -Ну, это твой выбор Звёздочка Билл начал бить током Анну. -Стоп, что за звук? Кусок пирамиды разрушился. Прямо перед пирамидой стоял огромный робот. -Я только починил дверь! Смертные решили дать отпор, чудненько! Соратники, вы знаете, что делать. Уничтожить их! Билл перенёс Анну в клетку к Форду. Форд сразу поймал обессиленное тело Анны. -Форд, там дети… -Всё хорошо, они справятся. Анна с Фордом взялись за руки. Началась битва. И монстры проигрывали. -Вы что издеваетесь? От вас требовалось лишь одно! -Молодцы! Диппер и Мейбл! -Молодец Орион! -Ооо надо же. Я уже и забыл, что у вас есть внучата и сын! А вы любите их! -Ты что задумал Билл?! Не смей трогать их!-Закричал Форд. -Может кто-то из вас заговорит если прижать их? -Не трогай детей!-Закричала Анна -Хорошо хорошо. По щелчку пальцев, Билл превратил из в золотые статуи. ~~~ Трон из жителей Гравити Фолла рухнул. Анна с Фордом снова превратились в людей. -Дети! Сынок!-Анна с Фордом подбежали к ребятам и обняли их. -У вас получилось! Вы молодцы!-Сказал Форд, а потом заметил Макгакета. -Фиддлфорд, мы не виделись с тех пор как поссорились. Ты наверное злишься. -Я старался забыть. Но лучше я попробую простить. Иди сюда дружище! --Я тоже очень рад всех видеть, а теперь нужно сматываться отсюда! -Дядя Форд, тётя Анна, у нас мало времени, перед тем как вас схватили, дядя Форд сказал, что знает слабое место Билла. -Да, я знаю! Анна, ты должна мне помочь. Нам нужна ручка или карандаш. -Тут баллончик лежит, пойдёт? -Да, отлично! Форд начал чертить круг. -Это что классики?-Спросила Пасифика. -Это пророчество-Ответила Анна -Ну вообще можно и в классики сыграть. Много лет назад, я нашёл 10 символов. Некоторые, я узнал сразу, другие, лишь сейчас. Древние, жившие в Гравити Фолз, предвидели, что эти символы создадут силу, способную уничтожить Билла. Я считал это суеверием, но увидев вас всех здесь, я понял, что это значит. Диппер, ты ёлка. Мейбл, ты комета, Анна, ты звезда. -Вопросительный знак! И кто бы это мог быть?! Венди толкнула Робби на сердце. -Легкотня, ты ходишь в этой толстовке с 7 класса. -Ого, толстовка судьбы. -Лёд, а кто лёд? -Не все символы буквальны, возможно это кто-то, кто хладнокровен перед лицом опасности. А очки это кто-то кто связан с наукой. Беритесь за руки!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!