Глава 2

5 февраля 2024, 09:47
—Твою ма.... —Лина поворот! Девушка растворившись в своих мыслях совсем не заметила поворот и встречную полосу и чуть не впечаталась в черный Гелендваген,однако крики подруги ей помогли избежать аварии. Эля и Алина благополучно завернули и остановились на обочине переводя дух. — Элина мать твою на лево! Ты вообще за дорогой следить думаешь?! Ты могла пострадать,дура! — Алина тяжело дышала и яростно смотрела на подругу прожигая ту взглядом. Она очень перепугалась за нее, ее тело было ватным от страха, из-за аварии которую слава богу удалось избежать могло случиться то, после чего бы ее близкая подруга лежала на больничной койке. — Стоп. Прости и не кричи. Не видишь что-ли? Я сама до смерти перепугалась, фууух. Посмотри пожалуйста сколько времени. — закрыв глаза Лина думала о том случае. Он мог повториться и от осознания этого ее била дрожь, а руки начинали дрожать. Не хотелось ей вспоминать об этом, однако мозг не слушал ее и сам подкидывал ей фрагмены прошлого, очень плохого прошлого. Девушка снова ушла в свои мысли Мммм Элина соберись, нельзя так. Неужели опять придется по врачам бегать? Нет. Я сильная ,я справлюсь. Сейчас отойду только и поеду на пары. Стоп. Пары?! Пары! — Алина сколько времени!? Быстрее родная, мы на пары опаздываем! — без двадцати десять, давай быстрее! Как мы так с тобой? Девушки расселись по байкам и поехали в колледж. Доехав они поняли, что опаздывают уже на десять минут, а поэтому бежали по коридорам учебного заведения снося на своем пути все и всех. Добежав до аудитории, они постучались и вошли. Никого. Группа сидит, а преподователя нет. Переглянувшись они вошли, уселись на свой ряд и стали думать. Как настолько пунктуальный преподователь мог опоздать. Да он за опоздание хоть на одну минуту чуть ли не на колени ставил, а после пары еще и отчитывал как пятилетних детей. —Алин.. Мне это не сниться? Его уже почти пол часа нету.. — Я не знаю куда этот старик пропал Лин, он же за все три года не разу не опаздывал... — Я о том же, неужели помер? — Элина посмотрела на подругу и они начали хихикать. Их смех подхватили и остальные. В аудиторию вошел зам директор. — Тишина! Итак. Дорогие студенты... Иосип Иосифович больше не сможет вести у вас лекции...к сожалению. Три дня назад у него случился сердечный приступ, дай Бог ему здоровья. Однако,как вы уже поняли он ушел на пенсию. И теперь, вашим новым преподователем Истории становится Дмитрий Андреевич,он кстати не намного старше вас. Учитесь, так юн, но уже идет работать в такую сложную сферу. На вопрос где он я вам отвечу. Дмитрий Андреевич задерживается, так что ждите, он мне звонил и сказал, что скоро будет. И да. Тишину соблюдать! Повторяйте прошлый материал данный вам Иосипом Иосифовичем. Все, я ушел. Когда зам директор покинул кабинет все выдохнули. Однако после его ухода шепот не остановился, а стал сильнее. Студенты задавались вопросм:Какой он, новый преподаватель? Красивый? Молодой? Или старый и строгий? Некоторые студенты,такие как Алина и Элина просто сидели и смотрели телефон. Девушкам было все равно какой преподаватель, главное чтоб не занижал оценки, знания и не валил на сесиях. Прошел час, а в аудиторию так никто и не зашел... Некоторые уже свалили в буфет, другие разошлись по туалетам в надежде спокойно покурить, а остальные остались в аудитории и просто залипали в гаджетах. — Ааааа , да сейчас умру со скуки —Ммммм Ксю, давай покурим сходим тогда? — Кир, ты уверен, что если после семи ушедших нам не дадут пизды? — да не... — Мы с вами— подслушав разговор одногрупников выкрикнула Элина. — Алин, ты же идешь, а то не хорошо возможность упускать. — Мы все равно весть материал повторили, да и заняться нечем. Решенно, идем! Только они хотели открыть дверь и выйти как за них это сделал неизвестный им мужчина. Он не расчитывал на то, что за дверью кто то будет стоять и влетел в одну из девушек повалив их обоих на пол. —Айяйяйяйяйяйяй! Да что ж такое то, а? Моя спинааа, божечки, как больно то. Мммм—Элина смотрит на мужчину лет двадцати пяти и думает когда же до его мозга дойдет встать, проходит минута и она не выдерживает— Может вы встаните с меня? Неудобно как то. —А? Да простите — Мужчина поднимается, отряхивается и протягивает руку девушке, чтобы та встала. Но Элина девушка у нас самостоятельная, поэтому не обратив внимание на руку, встает сама. Вся группа находящаяся в аудитории смотрит на них как на восьмое чудо света и мужчина не выдержав решил представиться. — Кхм. Здравствуйте— подходя к столу он продолжает речь—Меня зовут Дмитрий Андреевич, я ваш новый преподователь, Кирил Ларионович должен был вас предупредить. Так же хочу извиниться за опоздание. Все смотрят на него, а у Димы возникает мысль извинится перед той девушкой которой он обеспечил как минимум синяк на позвоночнике. —А, точно. Я так же хотел извениться перед.. —он указал рукой на Элину. — Элина. Элина Андреевна. — Перед вами, Элина. Лина посмотрела на Алину и двух одногрупников показав взглядом, что стоит пройти к местам. Ребята быстро уловив это развернулись и пошли по местам стараясь не привлекать внимания к своим персонам. Двушка из группы вытянула руку и сказала, что многие разошлись так как не думали, что преподователь придет и попросилась их найти. Дмитрий просто кивнул в знак согласия. Вздохнув решишь не дожидаться других и начать занятие. — Так. Давайте по списку пройдёмся, познакомимся так сказать. А то первоначальное впечатление обо мне у вас было не очень я думаю. Студенты закивали, Дима нашел список и начал называть фамилии и имена. — Истомина Ксения — здесь! —Кирил Дарский — здесь! — Дарнова Юлия — здесь! — Левина Алина — здесь! — Барская Элина — здесь! После того как Дима назвал всех, дал пять минут на повторение материала тем кто за час это сделать не удосужился, а сам написал другу. Сударь, привет.

Здорова брат. Ты как, в норме? Или уже студенточки мозг проели? 😅

Да нет, пока не проели. Представляешь, я же на пару опоздал и несся на всех порах к кабинету, открываею дверь,влетаю в свою студентку и мы падаем прям на пол. Мне теперь стыдно перед ней пиздец.

Оооо, брат. Да ты влип в дерьмо в самый первый рабочий день. Мои поздравления. Ну ты хоть извинился перед дамой?

Конечно извинился. Спрашиваешь еще, ладно я пошел, а то я все же препод как никак)

Давай, удачи Диман. Напишешь потом.

Дима отложил телефон, пробежался взглядом по студентам и остановился на Элине. Мда. Надеюсь она простит мне больную спину. Я такой лошара. В первый день. В первый рабочий день свалить с ног студентку! Будем надеяться,что простит. — Так. Время вышло еще пять минут назад. Сейчас я спрошу вас о теме по которой ваш прошлый преподователь просил подготовить конспект по записям из тетрадей,а так же составить в нем план и поставить правильный порядок действий в событиях по восстановлению архитектуры и сооружений Рима. Все готовы? Группа закивала. — Алина Левина, прошу. Алина покосилась на подругу, выдохнула и начала рассказывать то, что содержал в себе ее конспект. Спустя семь минут выдохнула и села на свое место. — Алин, ты молодец. Я уверенна, что первое впечатление у него о тебе сложилось хорошее. Не переживай родная. — Спасибо, надеюсь на это. Для девушек всегда была важна репутация среди учителей, поэтому они всегда старались создать о себе хорошее впечатление перед ними, так как хорошая репутация равно усуспех. Однако Элина считала, что ее репутация перед Дмитрием полетела крахом как она сегодня. А если он подумал, что я специально так встала, дабы привлечь его внимание. А может он думает, что я безолаберная. Или грубиянка. Бля, я таким тоном попросила его встать с меня... Но откуда я могла знать , что мой препод?! Да ему скорее всего вообще без разницы, вот возьмет и будет меня на сесиях валить. Дура, дура, дура. Девушка билась головой об парту и продолжала обзывать себя паралельно думая о своем будущем. Каким бы старым маразматиком не был прошлый препод, он никогда не валил ее на сессиях хоть и был строг. А все потому, что для него Элина была порядочной заучкой из робкого десятка. По крайней ней мере так себя представила Эля. Она очень хорошо читала людей и могла определить, как себя нужно вести, чтобы заслужить уважение в кругу преподователей. Но этот Дмитрий Андреевич! Она тупо не могла понять по нему, какую сторону себя придумать, дабы в будующем не было проблем с сессиями на его предмете. Послушав еще несколько студентов пара подошла к концу. — Барская! Задержитесь пожалуйста— садась на стул и снимая очки сказал Дмитрий. Вид его лица был невозмутим, однако в голове хаос. Вдруг не останется или еще чего. — Хорошо Дмитрий Андреевич. —девушка сидела на своем месте дожидаясь пока все уйдут. У входа остановилась Алина с взволнованным взглядом, но уловив настроение подруги быстро скрылась за дверью. —Лина, я бы хотел еще раз перед вами извиниться за сегодняшний инцидент. Это не в моем стиле, однако сегодня все прям как назло верх дном. То документы забыл, то чуть какая так девушка на мотоцикле не сбила. Ужас. Но это не отменяет того факта, что я мало того свалил вас с ног, так еще и упал на вас. Вы как? Как спина? Болит? —Аэ,ничего страшного. Насчет спины да, болит, но не сильно так, что переживать не стоит. Вы сказали вас чуть не сбила девушка... — Допустим поверю в ваше "не сильно болит", но учтите, если из за меня вы завтра не сможете придти на учебу позвоните мне, я все решу и обьяснюсь в деканате. А на счет девушки да, сам в шоке. На кульминационном моменте я думал все, пиши пропало , но нет, обошлось. Лина виновато отпустила голову и поджала губы. —Элина...? Всхлип. —Простите Дмитрий Андреевич. Эт-то я чуть не сбила вас. — Рыдая и заикаясь говорила студентка. Ей было так стыдно, она чуть не угробила своего преподователя... Дима секунд пять сидел в шоке, но быстро сообразив достал бутылку воды, салфетки и подошел к девушке. — Элина. Посмотрите на меня пожалуйста. —Девушка посмотрела на него заплаканными глазами. — Ничего страшного, все обошлось. К тому же мы с вами считай квиты. — Дима улыбнулся и протянул салфетки с бутылкой воды девушке. Она благодарно посмотрев на него приняла их и кивнула. Поднявшись Дима вздохнул и приобнял девушку за плечи.—Ну ну. Не плачьте. Все хорошо, правда. Как видите я цел, а вот вы и ваша спина... Я не уверен. —Н-нет не болит. Не нужно. — Ее пробил страх о ее секрете. — Не трогайте пожалуста. — она встала со стула и попрощалась с мужчиной. Он попрощался в ответ. Что я сделал не так? Почему она так среагировала? Ладно. Узнаем. Стоп. Узнаем?! С каких пор я ей интересуюсь? Мда. Я походу уже совсем с ума сошел, так ладно. У меня еще пары, надо бы подготовиться... Выйдя из кабинета Эля дрожала. Ей было страшно, в голове всплывали отрывки воспоминаний... Сучка, я же говорил сушаться меня! Ну ничего, ты у меня сейчас попляшешь, шлюха! Шлюха! Ах ты тварь!! Сюда Иди! Шлюха! Ты знаешь что делать, раздевайся тварь! Живее ... —Н-нет, нет, н-нет, не надо. —она шла по коридору держась за голову. Приступ, снова. Такое редко случалось за эти три года учебы, но все же случалось, поэтому она быстро спустилась по лестнице и нашла рукой кладовую, которую никогда не была заперта. Девушка быстро прошмыгнула в кладовую и закрыла дверь. Она задыхалась, дрожала и плакала, успокоиться не получалось. Она пыталась дышать, закрывать глаза, считала цифры. Не помогалао. Элина чувствовала, что еще чуть-чуть и она начнет кричать. Кусала руки, но рыдания вырывались на ружу. Спустя двадцать минут когда ее телефон разрывался от звонков и сообщений подруги где она? Что с ней и так далее приступ усилился. На момент когда закончилась пара она услышала шаги и еще больше зажала рот руками, открылась дверь. Она не видела кто это, но уже через минуту ее крепко сжали в объятьях. Это был мужчина, он гладил ее по голове и успокаивал. Вскоре девушка не выдержала и обняла его в ответ. Она сжимала его кофту очень сильно. Боялась, что уйдет и ей сорвет крышу, постепенно Лина начала успокаиваться дыша чуть прерывисто и продолжая держать мужчину в объятьях сидя на его коленях. — Спасибо... — Давай я отвезу тебя к себе? Или к тебе домой, м? — мужчина продолжал держать девушку в объятьях параллельно целуя в макушку. Голос незнакомца показался знакомым, но она была не в том состоянии, чтоб обращать на это внимание. Думать над ответом долго не пришлось. Дома она сорвется по любому, а это значит снова лежать в больнице. Она решила поехать домой к ее спасителю. В любом случае, это либо студент либо преподователь. — К-к вам Только Элина хотела встать, неизвестный подхватил ее на руки крепко прижимая к себе. Мир погрузился во тьму.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!