Глава 3
8 февраля 2024, 13:18Мир погрузился во тьму....
Утро. Солнечные лучи слепят в глаза веля просыпаться. Птицы щебечут утренние песенки соглашая свое мнение с солнцем.
—Мммм.— Девушка резко открыла глаза— Боже. Где я вообще?! Что блять произошло? Нихрена не помню.
Обернувшись на другую половину кровати она увидела мужчину. Глаза Эли расширились до умопомрачения.
Кто это блять такой?! Сука, я нихрена не помню, что же делать? Ааааа. Я влипла. Так, вспоминаем. Давай же Эля! Ну что за тупица... Так, я сейчас тихонечко встану и незаметно уйду.
Девушка отодвинула одеяло, начала вставать как тут ее схватили за руку
Блять. Мне пиздец. С Богом Эля...
— Барская куда собралась? Лежи. — Дима даже не оборачиваясь потянул девушку за руку и уложил обратно. Вчера у нее случилась истерика. Он просто проходил мимо кладовой и услышал всхлипы. Как же он был ошарашен когда увидел Барскую... Он быстро понял в чем дело и кинулся успокаивать Элину. После же отвез к себе, дал жаропонижающее, однако ночью снова случился приступ и Масленников решил остаться ней. Сам не зная как , уснул.
— Ааааааа!! Дмитрий Андреевич?!! Господи! Простите пожжайлуста. Как я тут оказалась? Я... Я ничерта не помню, докатилась... — девушка снова начала рыдать, а Дима перекатившись на ее сторону принял сидячее положении и обнял ее. Лина вздрогнула.
—Тише.Чшшшш.давай успокаивайся и пойдем чай пить. Я тебе все расскажу, договор?
— Договор...
Элина попыталась встать, но ее вестибулярный аппарат видимо был против и она снова упала в объятия Масленникова. Мужчина поднял ее и придерживая за плечи повел на кухню.
Спустя двадцать минут минут когда чай был готов, Дима поставил чашки на стол.
Сначала они сидели в тишине, а шатен любовался ею. Даже настолько бледная Элина выглядела прекрасно...Она вего глазах была фарфоровой куклой, настолько нежной и хрупкой, что одно неверное касание и все, кукла разбита.
Все таки переступив через себя Дмитрий начал диолог.
— Тебе в общих чертах или полностью?
— Если вас не затруднит, то полностью пожалуйста
— После пары я пошел в буфет, а как ты знаешь, чтобы попасть в буфет надо пройти через дверь кладовки. И вот я прохожу мимо этой кладовой, слышу всхлипы. Открываю дверь и вижу тебя. Я был в афиге мягко говоря, но быстро понял, что к чему и начал успокаивать. Потом спросил: отвезти тебя к себе домой или к тебе. Ты согласилась поехать ко мне. Мы приехали, у тебя поднялась температура, я дал жаропонижающее, однако ночью тебе снова стало плохо, я решил посидеть с тобой, а потом уснул. Вот как то так.
Элина смотрела на Масленникова. Она думала,что теперь все, конец. Поедет в деканат, все расскажет, а это значит опять больницы, врачи, таблетки. Ей было настолько больно внутри и стыдно перед преподователем, что она могла смотреть только на губы. В глаза было страшно.
— Элина?...
—А? А... Простите. Мне так стыдно. Я... Я...не думала
— Да я уже понял, что ты не думала. Барская, а если бы это увидел не я? Ты же понимаешь, что твое состояние могло дойти до людей свыше?
— То есть вы..
—не буду. Но ты мне все расскажешь.
В голове снова всплывали картинки с прошлого. По щекам текли слезы.
Тварь! Это из за тебя, из-за тебя мы разбились, все это из за тебя! Здохни мразь, здохни!
Кому ты там пишешь маленькая шлюшка. Давно не получала? Телефон сюда. Быстро
Благодаря мне ты еще жива сучка, ты мне за это стоя на коленях отсасывать должна, понимаешь?
— Д-ден-нис не н-надо, прошу...Хватит! За что? — удар.
Рот закрой, шалава тупая. Еще раз пикнешь, убью.
Отошел от нее. Это моя вещь, моя шлюха, мужик. Еще раз увижу тебя с своей шлюхой, въебу.
Элина резко вскочив бросилась бежать босиком, бежала по лестнице не в состоянии даже смотреть на мир. В глазах пелена, а она бежит. Бежит не разбирая дороги. Даже не замечает, что Масленников бежит за ней, он пытается догнать девушку, но та в порыве сильных эмоций очень быстро бежит, что даже мужчина в лице Масленникова не в силах ее догнать. Выбегая из подъезда , Лина не останавливается, а ускоряется и уже через пять минут силы были исчерпаны, девушка приготовилась к падению лицом об асфальт, но крепкие руки словили ее. Масленников подхватил девушку за талию обнимал шепча утешительные слова.
Эля же хваталась за него как за спасательный круг не в силах отпустить. Рыдала срывая голос, но ей это было нужно. Годами держала всю боль в себе. Дима даже представить насколько эта девушка сильная и сколько она пережила... Он стоял на улице в тапочках с захлебывающийся в рыданиях девушкой на руках, но ему было все равно. Главное, быть рядом с Линой в этот момент. Не дать разбиться.
После того как шатен услышал тихое посапывание он пошел в квартиру. Даже там Эля не отпускала его ни на шаг, висела на нем как куала. Сев на Диван в обнимку с Барской Дима уснул.
Проснулся Масленников уже один, укрытый пледом, на столе завтрак и записка.
«Дмитрий Андреевич, спасибо вам огромное за то, что сделали для меня. И прошу простить, так как мне не удобно находится в квартире своего преподователя так долго. Завтрак-благодарность ждет вас на столе.
Барская Элина »
— Спасибо тебе Барская. — Дима улыбнулся и пошел кушать. Дела делами, а еда по расписанию. Спустя четыре месяца — Эля бегом, на аттестацию опоздаем! Дурында, как ты могла потерять туфли? — Нашла! — Эля бытро переобувшись схватила подругу по друку. Девушки как только могли добежали, оставалась еще семь минут. Две отличницы, стоят запыхавшиеся ждя церемонии вручения диплома. Волнение бъет по мозгам, но они уверенны в себе. Не зря же похали все четыре года как проклятые? Не зря. Директор начинает произносить речь. «Поздравляю с новым этапом в вашей жизни — окончанием колледжа! Пусть в памяти останутся яркие студенческие годы, интересные преподаватели, профессиональные знания. Желаю не разочароваться в выборе профессии, постоянно развивать свои навыки и умения, быть конкурентоспособным и достойным работником в своей сфере.» — Диплом вручается... Барской Элине! Отбросив волнение, девушка уверенно ступала по полу элегантно и красиво. Все взгляды были на ней. Она доходит до преподователя, что вручает красный диплом, улыбается, пожимает руку и отходит. Я смогла. Я смогла и теперь мне открыты двери, двери в бушующее... Четыре года спустя — Сударь мать твою, опаздываем! Ты блять еще долго возиться будешь? — Масленников был на взводе, то и дело смотря на часы. У них встреча с планером и дизайнером, а они уже почти на час опоздали, плюс двадцать минут езды. — Я все. Давай, побежали! Мужчины садяться в машину и им звонит арганизатор. Упс. Именно то, чего они боялись. Дима выдыхает, смотрит на друга и отвечает на звонок. — Да, слушаю. — Дмитрий Здравствуйте. Мы видим, что вы опаздываете, но не волнуйтесь, наш дизайнер тоже опаздывает. Она написала, что будет примерно через двадцать минут. — Да, да. Хорошо, спасибо, Угу. Да, до свидания. — Сударь, у нас есть двадцать минут — Ну и хрен ли ты на меня смотришь? Заводи и поехали уже. По приезде мужчины вышли из машины. Парни настолько торопились, что Сударь врезался в такую же бежащую девушку и пролил на нее кофе... — Твою мааать. — с выпученными глазами и пожатыми губами она смотрела на мужчину. — Извините! Я не хотел, простите пожалуста. Я сейчас— Никита отошел к машине взять свое худи и отдать девушке. Благо он вчера его не вытащил. А Дима как прокаженный смотрел на нее. Не может быть... Четыре с половиной года назад — Барская! — Дима быстрым шагом догнал Элю и поравнялся с ней. — Спасибо за завтрак Барская — Пожайлуста Дмитрий Андреевич— говорила шатенка улыбаясь. Студенты проходящие мимо них шептались, ведь они были похожи на голубков варкующих в саду любви. На такие заявления со стороны студентов пара смеялась, но иногда Элину как токам прошибало. Дима хоть и старался привыкнуть к такой реакции девушки, не мог. Они общались , гуляли еще около недели после того случая. Но потом все резко изменилось. Элина стала отстраняться от него, избегать и так далее. А Дима не заметив сам, влюбился как мальчишка. Только когда Лина оборвала с Масленниковом все связи, свалила их дружбу и общение на нет, он понял. И как только она закончила учебу, шатен уволился. Снова начал пробовать себя в блогерстве, активно продвигал себя и свою команду там. От Элины не было ни слова. Ни разу не написала, не позвонила. Ничего. Примерно в это же время Дима нашел свою "любовь" которая черз несколько лет плюнула в сердце изменив ему. Далее было еще две девушки с одной из которых они расстались обоюдно. Оба были трудаголиками и у них не вышло совмещать работу и любовь. С Марией они так же расстались обоюдно, но из-за чего, он сам толком не понял. Настоящее время Девушка настолько была улечена отмиранием пятна с рубашки, что совсем не обратила внимание на друга. Подняв взгляд она увидела его. Она хотел раскрыть глаза от удивления, но виду не подала. Как он тут оказался? Боже... Он так изменился, но я не могла не узнать его... Ладно, надо собраться. Элина не время плакать. Просто сделаю вид,что не вспомнила его или...или что?! Дура. Дура. Дура... Тупая дура. Сама все разрушила, но теперь поздно, что-то возращать. Да и он после того что я сделала не захочет. Она смотрела на него холодно и строго. Отстраненно и с болью, которую глушила не давая понять ему, что вообще знает его. Забыла— подумал он. — Она меня не помнит.... Сердце мужчины как по инерции начинает трепетать. Мозг подкидывает моменты связанные с ней. Их было не так много, но они были. От осознания, что как раньше уже не будет становилось не по себе. Неужели я настолько сильно изменился? Всего четыре года прошло. Она не могла меня забыть так ведь? Или смогла.?. Если у Девушки получалось делать вид, что она понятия не имеет кто стоит перед ней, то у Димы нет. Его взгляд прожигал ее и был наполнен болью. Такой горькой и жгучей, что Эля не выдержав снова уставилась на пятно на рубашке продолжая усиленно оттирать его. Через несколько минут подбежал Никита. — Вот возмите. Давайте пройдем внутрь и вы там переоденетесь. Вам же туда? — Да туда. Спасибо — Парни открыли дверь пропуская Элю и прошли вслед за ней.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!