Глава 6
19 февраля 2024, 15:35На том и порешали. Еще минуты две они стояли в тишине кидая секундные взгляды друг на друга. Перовым не выдержал Никита.
— Ребят есть что-то еще или мы все возможное на данный момент обсудили?
Юрий отрицательно качнул головой. — Нет. Все доступные нам сейчас моменты мы обсудили и можем расходиться. Если что я или Эля позвоним вам.
— Хорошо. — Морозов посмотрел сначала на друга потом на Элину и тихо выдохнул.
Так не пойдет. Между ними определенно есть и как минимум это прошлое. Но не Дима не Эля не пойдут на контакт, боятся… Ну ничего. Со мной то она на контакт пойдет, а дальше посмотрим. Будем действовать по ситуации. Есть у меня идея.
Девушка уже уже хотела уходить как к ней подошел Сударь.
— Эля…
— Да Никит, слушаю тебя.
— Можем сходить прогуляться, просто я в ближайшие три часа обсалютно свободен— мужчина видел как девушка задумалась и он понимал, что во всяком случае не оставит свою задумку, но главное чтобы Лина не подумала, что он к ней подкатывает. Из пелены рассуждений его вырывает согласие девушки и на его лице красуется легкая, довольна улыбка.
— Отлично, есть предложения куда мы можем сходить?
— Ммммм давай просто пойдем гулять на набережную, а там посмотрим. — Морозов снова улыбнулся и попросил подождать ее у входа. Он подошел к Масленникову. Никита и без того видел реакцию друга и как он успел заметить она была явно не «мне все равно». Его вид говорил о том, как он сейчас будет душить друга.
Все таки не зря я это задумал, не зря.
— Брат, ты ехай. Мы с Элиной погуляем пойдем. У нас же не запланировано съемок никаких? — О, я вижу твой взгляд дружище. Ты меня им испепеляешь… Ну ничего. Правда требует жертв, а если судить по его вопросу в кабинете и реакции на прикосновения Юры к Лине то эти жертвы не напрасны, но вы то у нас два тайно влюбленных подростков боящиеся подойти к друг другу и услышать отказ. На счет Ли я не уверен, но ты брат попал… Причем конкретно.
— Нет, съемок нет. Сегодня день у нас свободный так что идите, а кстати…куда идете? — Масленников слегка прикусил губу и посмотрел на друга у которого чертики в глазах горят. Хорошо что Никита не пальцем деланый и умеет их прятать за маской спокойствия.
— А вот тебе это зачем?
— Да просто спросил…
— А, ну если просто то, на набережную, а там решим, что дальше делать будем. Может в ресторан ее приглашу. — Никита сдерживался изо всех сил чтобы не заржать. Лицо друга надо было видеть. Да у него глаз от злости дергался!
— Ммм ладно, ну я пойду. Удачи вам…
— Ага. Давай брат.
Ребята пошли гулять. Они ржали как кони на всю набережную угарая со своих же шуток. Котались на карусели и ели мороженое. Бегали от друг друга как к малые дети. Элину вдруг озарило. Возможно слишком рано говорить о таком, но Никита ее родственная душа. Брат и друг. Она в семье одна и всегда мечтала о старшем брате, а сейчас надеется, что он им станет. Она хоть и не настолько почтительного возраста, но Морозов вернул ее в то время где ей 12.
— Засранец старый! Я моложе тебя, а догнать не могу. Ты где колени купил? Я тоже такие хочу — Они снова играли в догонялки и их не волновали люди вокруг смотрящие на них с улыбками вспоминая свое детство ни дети смеющиеся с них, ни пожилые пары думающие, что ребята в отношениях. Им было нереально весело. Кто-то говорит, что чтобы стать веселым нужен алкоголь, а им достаточно их двоих рядом.
— А вот возьму и не скажу где купил, там где купил таких больше нет.
Где-то через полчаса ребята выдохнулись и Сударь предложил пойти покушать в ресторан или кафе, но Эля отказалась и предложила просто поесть шаурмы.
— Ммм я балдею… Она ахуенная Никит.
— Согласен, но шавуху на вокзале не заменит ни одна другая.
— Ага.
— Слушай Лин, а почему ты так Димана шарахаешься? Что он уже тебе сделать успел? — Девушка поперхнулась. Она посмотрела на Морозова и тут же отвела взгляд.
— Кхм… Ничего я его не шарахуюсь, не неси чепухи.
— Ага ага, я не слепой Элин. Колись давай, что случилось?..
— Мое прошлое вмешалось в наше с ним прошлое и вышло что вышло, давай не об этом.
— Нет. Давай-ка об этом, ты за день стала мне хорошей знакомой, но с Диманом я все-таки через многое прошел. Мне правда важно, почему при виде тебя он чуть ли не рыдает.
— Никит, как ты и сказал я для тебя хорошая знакомая и ты для меня тоже и именно поэтому я не могу тебе ничего рассказать. Потому что если ты хочешь услышать причину связанную с Димой мне придется рассказать и про мое прошлое, а я не могу. Не могу понимаешь? Об этом знает лишь один человек.
— Юрий?
—Ага…
— Ладно, расскажи хоть как познакомились?
— он мой бывший препод. — фраза девушки брошенная с через мерным спокойствием заставила мужчину выпучить глаза и раскрыть рот в удевлении.
— Что… К-как? Да быть такого не может.
— Могло видимо… Ты не представляешь наше знакомсто— на этой фразе девушка улыбнулась вспоминая их фееричное падение…
— И как же?
— Он повалил меня с ног и еще и сам на меня упал.
— Так это была ты?! Да нууу…
— Да я… Стоп. А ты об этом откуда знаешь?
— Мне Дима в это же день написал, как он лохонулся.
— А… Понятно.
Посидев еще пару минут в тишине девушка встала со скамьи.
—Ладно, давай по домам тогда, а то поздно как-то…
— Я тебя провожу
— Не надо, хочу сама прогуляться, подумать…
— Ладно, но отпишись потом, чтоб я не волновался.
— Угу. Пока— Лина помахала рукой и развернувшись направилась домой.
Девушка всю дорогу шла окунувшись в свои мысли и не заметила как подошла к подъезду. На лавочке сидел мужчина. Неосознанно приглянувшись она увидела Диму…
— О, Эля— Мужчина при виде девушки улыбнулся. Причем улыбка была настоящей и живой, но такой грустной, пропитанной болью…
Элина тоже хотела улыбнуться ему, подбежать и крепко крепко стиснуть в объятьях, однако она знала. Им лучше не сближаться. Да, она до сих пор боиться того, что Диме навредит ее прошлое. Она не хочет этого, лучше уж пусть она живет с этим один на один, чем делиться им с людьми и осознанно ломать им жизнь, что морально, что физически… Поэтому лишь бросив на него холодный взгляд достала ключи и молча прошла к подъезду.
Масленников же был серьезно настроен на разговор и подбежав к ней почти в плотную легонько взял ее под локоть. Лина повернулась у нему и все так же холодно смотрела на него…
— Эля…
— Что тебе нужно от меня? Чего ты мать твою хочешь? На твои взгляды в мою сторону даже Никита внимание обратил. И вообще, откуда ты узнал где я живу? М? Отвечай! — Она грубо говорила, но кто бы знал насколько тяжело довались ей эти слова. Так сильно хотелось снова быть в его объятьях, вдыхать аромат кожи смешанный с адиколоном, наблюдать за смехом и улыбкой, за огоньком в глазах. Не за тем который потух, а за ярким, уже загоревшимся огоньком… Только ей он так улыбался и только с ней хватался за живот от смеха.
Все это в прошлом, ему надо продолжать жить без меня, а мне без без него. Так будет лучше Дим, прости меня… Если сможешь то прости. Ничего не надо мне сейчас, только бы видеть тебя счастливым.
— Ну, что молчим? Говорить разучился я так понимаю
— Нет, прости. Просто поговорить хотел
— Нам не о чем с тобой говорить. Я тебя вижу первый раз в жизни
— Врешь. Ты не могла меня забыть. Скрываешь это перед другими скрывай. Хорошо, я приму это, но мне то сказать можно? Почему ты так поступила, ушла. Ни ответа ни привета, я тебе писал, звонил ты меня в колледже десятой дорогой до самого выпуска обходила. Хоть бы удосужилась причину объяснить… Возможно я бы понял, но ты просто… просто кинула меня мягко говоря. Обяснись пожалуста и отстану. Правда.
— Ты что несешь? Я тебя знаю? Бред. Ты не в себе. Тебе бы в больницу. Полечиться. Я последний раз повторяю, тебе. Уйди от меня. Ты в курсе, что на маньяка похож, когда так докапываешься? Ну вот теперь в курсе.
— Хорошо, будь по твоему, но продолжи всего два предложения и я отстану. Уйду и больше ни разу не брошу на тебя взгляд.
— Ааааа. Ладно. Чего ради себя любимой не сделаешь, говори.
— Дмитрий Андреевич…
— Сегодня в шесть у нас дополнительные— Девушка широко раскрыла глаза в удивлении. Она сама не ожидала от себя такого…
—Давай в шесть после учебы?
— Я не против, хорошо. Тогда зайдешь в кабинет истории. Я там буду.
— Хорошо, пока! — Они улыбнулись друг другу и разошлись в разных направлениях
Элина в назначенное время направилась к кабинету. Услышав за дверью голоса она прислушалась. У Дмитрия еще одна пара.
Блин, ему еще одну пару поставили, а как я тогда к нему зайду? Ладно, буду действовать по ситуации.
Набравшись смелости она постучала. Совсем чуть-чуть приоткрыла дверь где виднелось только ее личико и посмотрела на мужчину.
— Дмитрий Андреевич, у нас сегодня дополнительные в шесть, вы не забыли? — Элина смотрела на него мило выпучив глазки и закусив нижнюю губу. Все взгляды студентов были направлены на девушку, так что они не заметили как Дима мягко усмехнулся Лине и кивнул.
— Помню Барская, помню. Если хочешь можешь меня подождать здесь или сходить домой, а потом придти.
— Я тут подожду, спасибо.
Масленников еще раз по доброму посмотрев на это миленькое личико кивнул и дверь за студенткой закрылась, а он продолжил занятие.
— Попалась, давай еще одно.— Дима посмотрел на ее и не дождавшись начал вторую фразу. — Давай я тебя отвезу к тебе или к себе домой, м?
— К вам— Она снова поджала губы еще сильнее, она проиграла. Лина смотрела в пол так как невозможно было смотреть ему в глаза. Стыдно до безумия. Стыдно за то как поступила в прошлом, стыдно и сейчас за вранье, но она не может рассказать правды. Она хочет уберечь его от себя, от своего прошлого. Какая то неделя смогла сблизить их души так, что теперь они связанны оковами прошлого девушки друг от друга. И если Масленников выбрался от этих оков и пытается помочь ей, то она просто отрицательно мотает головой и гонит прочь. Не делает попыток снять их хотя в ее руках ключ. Дима пытается его выхватить, но Элина собственноручно вбила его себе гвоздем в ладонь. Заковала себя сама с цепи слепленные прошлым и не выходит из них дабы не навредить близким ей людям. Кто-нибудь задаст вопрос: Можно же просто рассказать и все, зачем мучить и себя и других? Не так все просто. Она знает, что они не оставят это так. Найдут и попытаются упечь ее боль за решетку, но от этого будет хуже. Оно опасно. Дерьмо в котором она жила не место таким людям как Дима, Никита и остальные. Даже Алине не место там, но ее подруга упёртая как баран. Она проживала моменты ломающие Элину вместе с ней. Элина тонула, Алина тянула ей руку, а Эля просто грустно улыбалась ей погружаясь на дно все больше пока огромное руки не сжали ее горло и не утащили в самую глубь. Подруга делала все то, что было в ее силах. Спасала и втыскива из этой черной дыры подругу как могла. Ей это аукнулось ножевым ранением и месяцем в больнице. Вот именно по этому Барская не хочет говорить. Она знает сюжет и его исход наперед. Ей не нужны жертвы. Единственное чего она хочет, так это видеть улыбки на лицах родных и все. Большего не надо. С остальным она в состоянии справиться сама.
Дима вновь подарил ей свою улыбку, а потом развернувшись ушел.
Кое как девушка смогла открыть подъезд, слезы катились по ее щекам не останавливаясь. Поднявшись на лифте, она открыла дверь и прижавшись спиной к двери спустилась на пол рыдая. В голове улыбки, взгляды. Смешные и не очень моменты. Спустя час она засыпает прям в прихожей в одежде.
Просыпается девушка все в той же прихожей с сильной головной болью.
Моя голова.Фух, вроде не тошнит, значит встаю. И раз, два, три!
Эля резко поднялась на ноги и результат такого аттракциона тошнота в перемешку с стильным головокружением.
— Хорошо хоть не идти никуда… А то бы все прихуели бы там от вида моей хари…
Элина прекрасно помнила что произошло вчера. Но она специально не предает ему никакого значения, ведь если не углубляться в произошедшее то будет легче. Ну по крайней мере ей это помогает.
Взяв афобазол она закинула в себя пару таблеток, запила их водой и поставила чайник. Пощупав себя она поняла, что до сих пор находится в уличной одежде. Пока чайник закипал Эля сходила принять быстрый душ и накинула на себя халат. Часы показывали половину первого.
— Вот это я отоспалась конечно. Так ладно, надо проверить по календарю не запланированно там чего-нибудь.— Она конечно знала свое расписание, но проверить не навредит. Открыв телефон и зайдя в календарь она посмотрела и как и ожидалось ничего на сегодня у нее не планировалось. Однако Лина чтобы быть уверенной на все сто и в заметки зашла. Там тоже ничего не было.
— Ну и слава Богу. Хоть отдохнуть смогу. Блин, а может по тц походить? Решено, иду в тц. Но сначала бы хоть квартиру в порядок привести. Элина допила чай и начала уборку. Девушка была параноиком чистого пола, пусть пыль, мусор, но не грязный пол. Убравшись она приготовила лук в метрополис. В него входили джинсы трубы на высокой посадке, черная водолазка кроссовки и плащь нежно мятного цвета. Взяв ключи от дома и машины. Эля вышла из квартиры.
Походив пару часов по магазинам ей пришла в голову идея купить *декоративной косметики. Она умела краситься так как ходила на курсы по макияжу, но редко делала это и в основном ее красили визажисты, а сейчас ей резко захотелось перемен в жизни. И начать она решила с малого. Скупив половину ЗЯ и выйдя оттуда с четырьмя переполнеными пакетами она зашла еще в пару магазинов одежды и нижнего белья, а потом поехала домой. Завтра у нее встреча с бизнесменом который прилетит к ней с Алтая. Он построил небольшие курортные домикина на все времена года и теперь Лине предстоит занятся их дизайном и планировкой, так как домики построены только на проекте. Эта встреча должна была состояться еще летом, но случился небольшой казус и ее перенесли на весну следующего года. Поэтому быстро проделав все бьюти процидуры она переоделась в пижамный костюм и легла спать.
Утро началось не с кофе и даже не с будильника, утро Элины началось тогда, когда к ней в дверь уже больше пяти минут настойчиво стучали.
— Да иду я блять, иду! Хер ли вы так стучите то? — Девушка назло шагала громко и сильно, чтобы тот Сатана за дверью услышал это и перестал гробить ее барабанные перепонки. Повернув замок и резко распахивя дверь она не успела опомниться как в ее руках без сознания полу стоял какой то мужик.
— Эй дядя, ты не охуел ли? Ты кто блять вообще?! Эй мужик вставай, мне тяжело вообще-то. — На ее замечания не было никакой реакции.
Мм, знакомый парфюм. Ладно. Боженька спасибо за ту мысль четыре года назад начать посещать зал, иначе я бы валялась на полу придавленная этим чудом. Даже не развернуть никак. Тяжелый зараза! Хоть бы лицо твое хамское увидить и леща в него дать. Не жизнь, а дурдом какой-то…
Поглубже вдохнув Элина покрепче обхватила мужчину и идя задом старалась ни во что не врезаться. Бляго ей это удалось и она выдохнув сбросила мужчину на диван. И буквально сразу же пришла в шок.
— Еб твою мать… Да как же ты заебал! Ну почему я?! почему?! Неужели нет на свете такого человека к которому он мог свалиться в квартиру. Старая Пьянь!
— Ну и что же мне делать? Мне через два часа выходить. Ладно, пойду в душ, оденусь и решу, он все равно не проснется в ближайший час точно.
Спустя часа с лишним водных процедур девушка пошла собирать лук на встречу.
— Так, сто процентов длинная юбка… или нет? Нет. Костюм, нужен костюм, о вот! Его и надену. Сделав укладку, накрасившись и одевшись девушка пошла будить Диму.
— Масленников, вставай! Вставай говорю! Живо! Давай втаваааай, ааааа— Выдохнув Эля перестала его трясти. В этом не было смысла. Она еще раз выдохнув раскрыла глаза и быстро зашагала на кухню. Налив стакан ледяной воды из-под крана она так же быстро вернулась в зал. Посчитав до трех она вылила воду на мужчину.
— ААААА! Твою мать! Сука, ебаный врод— Шатен сидел с распахнутыми глазами полностью мокрый. А вот девушке было смешно и она решила себя не сдерживать, поэтому ржала в голос.
— Эля, что ты здесь делаешь?
— Это я должна у тебя спросить, что ты тут делаешь? Ввалился в мою квартиру, потерял сознание мне с тобой возиться еще тут. Вишь что удумал, давай вставай, мне уходить нужно.
— Я у тебя дома? Ужас… Боже прости, я не знал. Просто напился и пришел как-то сюда, не помню, потом мне кто-то открыл подъезд и я постучал в первую попавшуююся квартиру, а дальше… дальше не помню.
— Ага, извинения приняты, домой идти можешь или сильно плохо?
— Да, секунду, а у тебя не будет таблетки от похмелья или головы.
— Таблетка вот на столе с водой, а от похмелья могу быстро суп пакетированный специальный сварить. У меня еще есть время.
— Если не сложно…
— Не сложно, пей таблетку и иди в душ, одежду сейчас дам.
— Спасибо еще раз.
— Иди уже.
Девушка вскипятив воду и вылив туда содержимое из пакетика помешала суп пару минут и налила его в тарелку. К тому времени из душа вышел Дима.
— Спасибо за одежду и суп.
— Перестань, кушай только не сильно долго, а то мне уходить надо.
— Ага, а куда идешь?
Сначала девушка хотела ответить правду, но потом в ней заиграл азарт и она решила соврать.
— В ресторан.
— Ммм, с кем?
— Дима, что за допрос? С парнем иду.
— Понятно…
Она видела как он поник. Но ей это приносило удовольствие. Почему? Она и сама не знает, но ей определенно нравилось его дразнить.
— Я все.
— Окей. Машина твоя где?
— Да тут, недалеко.
— Вести сможешь или тебе такси вызвать?
— Не надо, смогу. А где моя куртка если не секрет
— А, да. Секунду— Девушка быстренько забежала на балкон и взяла куртку.
— Она пропахла алкоголем и я ее чуть проветрила.
— Угу. Идем? — Масленников посмотрел на Барскую и она кивнула. Он только сейчас заметил, что она накрасилась. Ей очень шло, подумал он про себя. Они вышли из здания и девушка направилась к машине.
— Тебе точно не далеко? — Посмотрев на мужчину спросила Эля.
— Да она тут, за углом.
— И как ты вел машину в таком состоянии?
— Нет, я когда ехал трезвый был, потом решил прогуляться, зашел в Маркет и напился…
— Ладно, пока?
— Угу, пока…
Они развернулись и зашагали в разных направлениях.
Элина вела машину спокойно, ведь отметила три часа заранее. Два на подготовку и час на езду. Так как был расчет на пробки, но их слава Богу не было чему Лина была очень раза, ведь она потратила время на Масленникова и боялась, что могла не успеть. Однако отсутствие пробок не даст ей это сделать.
Доехав до ресторана девушка выдохнула еще раз посмотрела в зеркало и вышла из машины. Зайдя в здание ее встретил менеджер.
— Здравствуйте, у вас бронь?
— Нет, меня ждет молодой человек, вас должны были предупредить.
— Хорошо, можно имя и фамилию этого человека?
— Роман Гернитский
— Пройдемте за мной— К ним подошел молодой человек.
Официант вел ее черз все помещение, а потом стал подниматься на второй этаж, далее завел в дальнюю комнату где был всего лишь один столик за которым сидел ее клиент. Услышав шаги он обернулся и встал со стула.Официант удалился. Мужчина слегка улыбался ей, Элина тоже ему улыбнулась.
— Здравствуйте Элина, прекрасно выглядите.
— Спасибо Роман, вы тоже.
— Позвольте мне включить джентельмена и поухаживать за вами.
— Я не против.
Мужчина помог сесть девушке и сел сам. Разлил по бакалам вино и вновь улыбнулся.
— Элина как вам будет удобне, сразу за обсуждение рабочих тем или же сначала пообедаем.
— Я думаю можно совместить приятное с полезным и начать обсуждать проект совмещая его с едой.
— Прекрасно, позволите я начну?
— Конечно.
Время пролетело незаметно и быстро. Они иногда шутили, но в основном концентрировались на проекте и у них это довольно не плохо получалось.
— Да, думаю если мы не будем их ставить «стаей», а наоборот дадим людям отдыхающим на Алтае насладиться им в тишине. Домики для пар, одиночек и семей с детьми мы разделим. Но не просто разделим по типам семьи, но и раскидаем их по разным частям подгорья, а те где семьи с детьми можно расположить на ровной поверхности и сделать там мини площадку. — Элина проговорила еще пару моментов и охарактеризовала остальные домики для других людей.
— Элина, я поражен. Честно, не ожидал от вас такого пофисионализма. Если я не ошибаюсь то в вашем портфолио написанно, что вы работали в этой сфере всего 4 года. Я если честно приятно удивлен.
— Спасибо, мне приятно, но по мимо работы я еще и училась по этой специальности, но да, вы правы. Я довольно рациональная и творческая личность, однако слышать это от вас еще приятнее.
Мужчина легонько хихикнул, а Элина вместе с ним.
— Элина, не хотел вас беспокоить, но я заметил что мужчина за дальним столиком мягко говоря наблюдает за вами — Элина хотела обернуться, но Роман мягко схватил ее ладонь взглядом показывая, что не стоит. Она кивнула.
— Вы можете описать его?
— Я даже могу назвать вам его имя, он не безызвестен. — Девушка пару секунд размышляла нахмурив брови, а потом резко вскинула их начиная догадываться.
— Дмитрий Масленников?
— Да, вы его знаете? — Роман посмотрел на нее с неким интересом.
— Знаю. Доставучий зараза… — Она перевернула ладонь и сжала руку Гернитского посмотрев на него многозначительным взглядом.
— Роман… Могу я попросить вас подыграть мне?
— Я конечно не против если это необходимо, но у меня жена и дочь.
— Нет, нет, нет. — Эля мягко улыбнулась— Не бойтесь, просто с этим человеком нас связывает прошлое не более, но Дмитрий этого не понимает и бывает навязчивым, а мне это начинает надоедать. Мои нервы не бесконечны, поймите.
— Да, я понимаю. Но не хочу чтобы меня сфотографировали с вами и моя жена подумала не то. Не хотел бы хвастаться, но я не безызвестен.
— Да, понимаю. Простите.
— А что вас связывает с Дмитрием если не секрет
— Дружба.
— Только ли дружба? Сразу извинюсь за бестактность— мужчина ухмыльнулся на что девушка рассмеялась.
— Не более. Однако… Есть пару моментов о которых я бы предпочла молчать и нет это не секс.
— О, я понял вас. Как я могу вам помочь?
— Давайте позвоним вашей жене и все объясним, чтобы в дальнейшем не разрушить ваш брак и репутацию.
— Да, я не против
— Она нормально отреагирует?
— Моя жена ангел.
Лина еще раз улыбнулась ему.
Я тоже хочу семью. Детей, мужа, свой дом…так хочу обрести рядом людей которым я стану женой и мамой, а люди во круг хотят только секса. Видимо не в этой жизни. Надеюсь в следующей жизни илиеще когда нибудь той Элине повезет исполнить свою мечту.
Жене Романа они все объяснили и та все поняла, мужчине даже удалось тайком сфотографировать Дмитрия и его многозначительный взгляд направленный на Элю.
— Можете ли вы мне больше улыбаться и ну не знаю…
— Я понял вас.
Роман во время разговора переодически говорил о изменениях в поведении Масленникова. Им было на руку, то сидел он от них через солик по горизонтали, а не сзади или спереди. Еще немного пообщавшись они приняли решение разойтись.
— Позвольте мне вновь поухаживать за вами
— Не имею ничего против.
Роман сначала встал сам, помог Элине и одел ей польто. На что она только с улыбкой кивнула. После приобняв за талию на что она вскинула брови, но не отстранилась. Роман видел, что у Масленников чуть ли не капиляры в глазах лопаются, но он сам виноват ибо не зачем следить за девушками.
Маньячина блогерская— Подумал Гернитский и покачал головой.
Пара вышла из ресторана и попрощавшись друг с другом обменялись номерами.
— Мне было весело сегодя, даже могу сказать, что наша рабочая обстановка была более дружеской это мне и понравилась. Я чувствовала себя комфортно и не принужденно, спасибо вам Роман.
— Тоже самое могу сказать я вам. До свидания Элина.
— До свидания.
Они кивнули друг другу и пошли к своим машинам.
По приезде домой Элина приняла душ и легла на кровать. Она думала о поведении Масленникова которые ее знатно начинало выбешивать.
Нет, я понимаю, что поступила ужасно, но слежка… Это все слишком далеко и быстро зашло. Надо его притормозить. Я не хочу портить ему жизнь, но он наглеет и тем самым портит ее мне. Я была лучшего мнения о тебе Дима… Как же ему показать то, что я не хочу с ним общаться и его общество мне нахрен не сдалось. Намеков и примых текстов он не понимает, тогда остается одно… Надеюсь этот мудак сам объявится или попрошу помочь Никиту. Блин, он может отказать ведь Масленников его друг и начальник. Да епт твою на лево. Тупик, сука! Ладно, буду действовать по ситуации. Это самый беспроигрышный вариант в моей ситуации, а теперь спать. Завтра должны приехать рабочии и строить локацию. Я уже не так уверенна, что туда ехать. Видеть этого придурка не особо хочется. Так. Все. Спать Эля.
Спустя несколько минут девушка погрузилась в сон.
Вышла из царства Морфея Эля не рано утром, а в двенадцать. Вчерашний день был насыщенным для нее, поэтому пришлось пополнять запас нервных клеток. Зато за окном ее встретила весна, солнце и поющие птицы. Улыбка сама напрашивалась на лицо юной особы и она не могла ей отказать.
Встав с кровати девушка пошла принимать душ и делать бьюти процедуры. После она приготовила завтрак из сандвичей и чая.
— До встречи еще три часа, надо выбрать в чем я пойду. Поскольку я буду контролировать стройку и могу запачкаться, значит нужно надеть что-то в светлых тонах. Ведь стены будут белые сто процентов, а сегодня у нас по планам только стены. Отлично! Ах какая погода, ну как не любоваться такой красотой… И так, вернемся к одежде. Концепции: модно, удобно и светлые тона, погнали.
— Ммм, красотка! Может перекраситься? Хотя нет, я два года в золотой блонд не ради этого уходила. Так, у меня еще есть полтора часа. Посмотрим есть ли пробки.
Открыв телефон девушка зашла в карты.
— Мда, ну и фиг с ними. Я все равно уже собралась вот и поеду. — Элина еще раз посмотрев на себя в зеркало улыбнулась, взяла ключи и вышла.
Пробки оказались не такими сильными как должны и поэтому Лина ехала вполне свободно напевая песню известной исполнительницы.
— Самый волшебный сон, самый сияющий дракон
Розовый иней на листве, непрорисованной листве…
Спустя час дороги девушка оказалась на месте. Зайдя в ангар она осмотрелась, там уже должны были приехать рабочии, потому что их грузовики с приспособлениями стояли у входа.
Зайдя на саму локацию она увидела как рабочии уже набирали материалы и сразу направилась к ним, чтобы не терять времени и закончить раньше.
— Здравствуйте! — Девушка вежливо поклонилась мужчинам — Я тут для контроля процесса. Никто не возражает? Я просто иногда если будет нужно буду делать правки, смотреть и так же если надо добавлять что-то. — Ей так же улыбнулись и кивнули в знак согласия
— Ну тогда приступайте, если что можете подходить и спрашивать то, что вам непонятно.
Работа проходила хорошо, без приключений и травм, строители не стесняясь подходили показывали заметки, уточняли и спрашивали как и что лучше поставить. К концу дня все ввдохнулись и девушка быстро пройдя пару кварталов купила всем сэндвичи и сок. Мужчины поблагодарили ее и она закрыв ангар уехала.
— Кто молодец? Я молодец! Босс отлично справился пора бы и покушать. Может во вкусно и точка заехать? Да, идея Супер, фаст-фуд на ночь, но готовить мне лень, а все остальные рестораны и кафе закрыты, решено.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!