Глава 7
25 февраля 2024, 23:45Поистине ужасное утро это когда ты нажралась фаст-фудом, а потом в твою тупую головушку резко прильнуло желание выпить. Поясняю, в нашем случае выпить — это набухаться в хламину. Однако самое прикольное из перечисленного то, что девушка ненавидит алкоголь. Единственный и поистине божественный алкоголь который Эля могла спокойно потребить и переварить в своем организме вино. Красное полусладкое… Для девушки оно было наркотиком. Таким не приторно сладким и манящим. Все говорили ей не пить вино холодным и чеканили после её фразы « погоди, я лед в вино добавлю», что это не по христиански. Ну вот она как раз была атеисткой. Короче, Эля хрен на эти «правила» клала. Так. Не об этом. В голову юной и видимо еще не совсем зрелой головушки стукнуло выпить виски. Бутылку. А потом пригубить или так как она выразилась в пьяном бреду «закусить» водкой. Ну кто-то опять же спросит: В чем проблема и будто никто никогда не нажирался в дерьмо хоть раз в своей жизни… Проблема была в неумени девушки пить и кстати это только одна из причин, а вторая же была посложнее. Барская никогда не пила ни водку ни виски. Все, вопросы кончились? Ну вот и отлично.
Ну что ж, давайте приступим к самому аппетитному моменту ее жизни. Потеря алкогольной девственности. И как я уже сказала утро не задалось. Изначально самым первым пунктом в ее списке было выжить. Далее прочистить желудок ну и наконец вспомнить где она, как она оказалась у себя дома и не успела ли она еще и обычную девственность потерять… Когда вчерашняя веселая ночть все-таки соизволила прекратить атаку ее головного мозга она осознала, что все из перечисленного в ее списке соблюдено. Время на часах показывало три часа дня и потихоньку начинало перетекать в четыре.
— Боженька милый, прости. Я клянусь ногой, что больше к этому дерьму и пальцем не притронусь. Это же надо было так набухаться…спать хочу. — девушка закрыла глаза, сделала глубокий вдох и выдох, перевернулась на живот и снова погрузилась в царство Морфея который жадно тянул ее к себе призывая закрыть глаза на пять минут длящиеся шесть часов.
Вновь проснувшись, только уже поздним вечером Элину охватила дизоаринтация и боль в голове. Кое как встав с кровати и выпив стакан воды, она посмотрела на часы. Десять вечера… Ей бы по хорошему сегодня вообще не просыпаться, но организм решил по другому и Эля ему даже немного благодарна. Спала она в уличной одежде пропахшей алкоголем сигаретами и еще чем-то не очень приятно пахнущим. Сняв с себя грязную одежду, кинув ее в корзину с бельем она набрала ванну и погрузилась нее. Сама не заметив как уснула. Только ее сон прервал телефонный звонок на который она не открывая глаз ответила.
— Барская слушает — Фраза использующаяся годами при неизвестных номерах, работе.
— Элина привет, это я.
Раскрыв глаза и чуть приподнявшись она приняла сидячее положение тем самым оголив плечи.
— Никита? Что-то случилось?
— Нет, тоесть да. Или…
— Никит, говори.
— Слушай, я конечно понимаю, что вы с Диманом не в ладах и все такое, но ему помощь нужна.
— Почему он сам не скажет мне об этом.
— Ты будто будешь его слушать.
— И то верно. Ладно, с чем помочь надо?
— Обложка на канал. Казус серьезный, зараза. Ему надо ролик выкладывать, а обложки нет. Тема заболел и тут ну писец просто.
— Ладно, кидайте концепции, сделаю четыре обложки по вашим идеям, но с различаими, ну ты понял, а последнюю как сама захочу. Выберите из пяти. Дайте часа три, четыре.
— Так быстро?.. — В голосе друга она услышала не скрытое удивление и даже небольшой шок.
— Я не поняла, вам это нужно вообще или нет? Я конечно могу одну обложку на стряпать, но зачем одну если можно больше.
— Точно справишся?
— Клянусь рукой. — Никита усмехнулся. Элина только улыбнулась.
— Тогда жди. Я сейчас у него спрошу и кину тебе.
— Ага, только обложки я тебе на почту скину, ок?
— Угу
Посидев еще пару минут над проектом девушке пришло уведомление на телефон с концепциями обложки и она принялась за дело, спустя три с половиной долгих часа она откинулась на спинку стула. Просмотрев свои работы еще раз Лина отправила их на почту Никите. Далее она пошла на пошла на кухню заваривать себе пустырник поняв, что сегодня останется без сна. А для этого ей понадобятся живые нервные клетки, чтобы под конец дня не умереть. Посидев пару часов за книгой Элина отложила ее в сторону и пошла в кабинет к компьютеру посмотреть пришло ли известие от друга. Открыв телеграм девушка увидила смс от Морозова о выбранной обложке. Ей оказалась ее обложка, было приятно. Приняв благодарность от парней Барская решила устроить генеральную уборку. Спустя три часа Эля выдохнула. Взяв телефон в руки она приподняла брови в удивлении, семь часов утра.
— Надо же, я даже не заметила.
Еще раз удивившись своим умениям забыться за уборкой Элина пошла в душ. Решив, что одного душа ей мало она набрала ванную с маслами и улеглась туда на добрых два часа. Проснувшись девушка проморгалась и вышла из ванны. Перед ней стояла важная задача. Выбрать в чем она поедет в кафе покушать, а в дальнейшем и на локацию. Сегодня покраска стен и планировка декораций.
И что же мне надеть… Удобное и не ярокое. Ну посмотрим.
Простояв в гардеробной много минут она сошлась на укороченом оверсайз свитере под который еще наденет черный Боди и темно голубые джинсы трубы. На ноги девушка решила обуть кроссовки так как поедет на машине, а все оставшейся время будет находится в помещении и в ботинках будет довольно-таки жарко. Над волосами она решила не заморачиваться и просто завязала их в низкий хвост.
Надо будет записаться в салон перекраситься или в рыжий или в холодный блонд. Ну или в свой родной цвет верну. Как пойдет. Ну красотка! Даже в балахонах.
Посмеявшись со своей похвалы девушка вышла из квартиры и направилась покушать,а потом на локацию.
Стройка двигалась довольно продуктивно. С момента приезда Эли прошло два часа и за эти два часа были полностью выкрашены стены в светло светло серый цвет, почти белый. Куклу еще не привезли. В голову блондинки пришла мысль сделать рабочим обед. Быстро сгоняв в каморку и вытащив оттуда три пакета с супчиками, салатиками, соком и водой на каждого которые купила по дороге сюда она вернулась на место стройки и угостила мужчин. Те ее бурно отблагодарили на что она им с улыбкой кивнула.
Это хоть и их работа, но они тоже люди. Сама почти ничего не съела. Ну ничего, диета это не так уж и плохо.
Через пару тройку минут приехала огромная фура с куклой. Девушка решила не дышать пылью пока ее собирают и устанавливают и взяв пачку сигарет с зажигалкой вышла на улицу покурить.
— Эль привет.
Барская разочарованно выдохнула и открыла глаза.
— Дим, я тебя ненавижу, вот правда. Ты появляешься в самые ненужные моменты. Чего надо?
— Давай поговорим, пожалуста. Да, я веду себя отвратительно следя за тобой и я уверен ты это знаешь. Надоедаю тебе и прочее, но я так не могу. За какую то неделю ты украла у меня мою, мою частичку души, понимаешь. Все эти годы я время от времени, невольно вспоминал о тебе. И вдруг мы встретились. Не знаю судьба или нет, но кто-то свыше точно сделал это, чтобы мы поговорили. Я прошу тебя, просто расскажи мне все и я пойму. Причину, она мне так нужна, пойми… Так тяжело было жить четыре года когда я тебе звонил, писал, искал тебя, но ты так ловко избегала меня, а зачем? — На глазах Лины застыли слезы. Она смотрела вдаль не переводя взгляд на Масленникова боясь там увидить разочарование. Ни в ком-то другом, в ней. Девушка всхипывала вспоминая все. И она решила. Решила сделать этот шаг, не смотря вперед, не загадывая. Шаг в пропасть и не важно камни там, бесконечность, гиены или другое. Этот шаг сдвинет ее с мертвой точки на которой она уже слишком долго стоит. Пора снимать с себя кандалы. Она закрывает глаза, поворачивает голову на мужчину, что пристально смотрит в ее глаза, но не может подойти. И тут еще один шаг. Элина не выдержав влетает в Масленникова обнимая его. Сильно сжимая толстовку на нем до побеления костяшек на пальцах. Он отойдя от шока и осознания того, что Лина наконец потихоньку начинает снимать с себя эти оковы бнимает ее так же крепко в ответ. Вдыхает аромат ее кожи перемешанный с табаком и духами. Радуется как ребенок которому наконец дали игрушку. Сам себя не слыша шепчет ей утешительные слова, поднимает на руки, а та обхватывает его тоска ногами еще сильнее прижимаясь.
— Пообещай, что не уйдешь от меня, клянись Дим или все, что я только что сделала забудется. — Смотря заплаканными глазами на мужчину почти шепотом сказала девушка.
— Обещаю — Так же полушепотом проговорил он и снова обнял ее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!