Глава 37. Месть
27 апреля 2025, 18:22Мальчишка специально телепортировал себя подальше, от замка Мейера. Благодаря этому у него было много времени на подумать, чтобы всё разложить по полочкам. Но каждая здравая мысль постоянно сбивалась и весь фокус внимания забирали на себя слова Кевина. Это было настолько нечестно, настолько обидно, настолько больно, настолько угнетающе, настолько странно, что он не понимал, как должен вообще реагировать
На интуитивном уровне он знал куда нужно идти, пока сам же Ренди пялился в пол с таким одновременно ничего не выражающим лицом и такими прожигающими злобой глазами, что наводил ужас. Да что уж там говорить? Одно его только существование наводило первобытный ужас на всё живое в ближайших сотнях километрах. Всё живое либо пряталось и притворялись мёртвым, либо бежало проч со всех ног
И ведь его можно было даже отследить, ведь за ним тянулся продолжительный след из обугленных на траве отпечатков подошвы. Такой своеобразный путь странника создавался и продлевался на десятки километров
Не посчастливилось только тем тварям, которые попались ему уже совсем близко к замку. Ренди готов был поклясться, что это монстры графа и это он их послал. Зачем? Чёрт его знает. У мальчишки не было ни малейшего понятия. В любом случае он разобрался с ними не сбавляя свой темп. И прямо после их смерти заговорил Квин
- Ты чего это удумал? - Поинтересовался Квин, будто бы не слышал его разговор с Кевином
- Не твоего ума дела. Ты не думал просто исчезнуть? - Вдруг Огрызнулся Ренди
- К счастью, пока не могу. Но кто знает, кто знает. - Многозначительно и загадочно дал ответку паразит. - Почему ты так сильно хочешь убить Мейера? - Снизив саркастический тон, спросил его Квин
- Да было одно дельце с ним, там и познакомились. - Безынициативно ответил Ренди
- А я то думал, что ты получил доступ не только к своему прошлому. - Вновь возвращаясь к подтруниванию, разочаровался он
- Как видишь, нет. Да и мне плевать как-то на твоё скучное прошлое. - Не сбавляя оборот, грубил мальчишка
- Уж лучше скучное, чем такое, как у тебя. - При этих словах у Ренди появилось неимоверное желание убить своего паразита. - Ладно, ладно, просто шучу. - Посмеиваясь, попытался разрядить обстановку Квин, на что мальчишка фыркнул
- Собираешься меня отговаривать, паразит? - Пренебрежительно поинтересовался Ренди, скрестив руки на груди, будто его собеседник мог увидеть это
- Пф, зачем оно мне? Мне моя шкура дороже. Тем более с графом у меня была одна только работа. Хотелось посмотреть на сильнейшего не бога, так сказать, не более. - Быстро объяснил ему всё Квин, на что у Ренди не возникло вопросов
Но вот что его интересовало. Почему он не чувствует его запах? Нет, ему как-то плевать на его возможную ложь, но всё же этот вопрос не мог остаться не замеченным
- С графом то ты справишься, но вот с Аароном и другими... Ты точно уверен, что потянешь? - Без какого-либо подвоха спросил паразит
- А ты сомневаешься? Один раз убил, убью и второй. - Продолжая приближаться к замку, говорил Ренди
- Хах, ну ты и идиот обыкновенный. Неужто ты забыл о своих способностях? - Ренди промолчал. - Стой, ты правда не помнишь? - Удивлённо спросил Квин
- Завались. Тебе то какая разница? - Закатив глаза, ответил мальчишка
- Мне какая? Действительно. Ты ведь всего лишь мой сосуд, тот кто должен разорвать порочный круг и помочь спасти одного человека. Всего лишь. - Уже раздражённо проворчал Квин
- Я тебе или кому-то бы ни было, ничего не должен. Заруби себе это на носу. Я сам выбираю, что мне делать. - Паразит только тяжело вздохнул на это
- Хорошо, возвращаясь к теме, так уж и быть, расскажу тебе о твоих способностях. - Как бы Ренди не хотел, но сдержать своё любопытство он не мог. - Самая слабая из личных у тебя огонь. Уже более опасная и разрушительная управление гравитацией, но самый ужас, что всегда меня бесило, твоя ярость. Гнев в целом всем живым существам даёт второе дыхание, но ты можешь кратно увеличивать свою силу, но и без ограничений не обошлось. - Усмехнувшись, добавил Квин
- Что за ограничения? - Всё же не удержавшись, спросил Ренди
- Ты не можешь впасть в ярость по щелчку пальца. Для этого тебе нужны чистые, концентрированные и сильные эмоции. В твоём случае идеальнее всего подходит Кевин. Как я заметил, ты к нему питаешь сильные чувства. - Договорил Квин, от чего мальчишке стало не по себе
- Что является ошибкой. - Возразил Ренди
- Что является джокером в этой карточной игре. - Парировал Квин. - Пойми, без ярости, что поглотит тебя в самый подходящий момент, тебе не справиться. С графом да, с Аароном куда не шло, но не с Мор. Она тебя уничтожит. - Настороженно сообщил Квин
- Это мы ещё посмотрим. - Гневно заключил Ренди. - Что вообще за дурацкое имя у тебя? А, Квин? - Сменил тему мальчишка, предвкушая скорый бой
- Это не имя, а прозвище. И нет, предугадывая твой вопрос, имени у меня давно уже нет. Так что не утруждай себя. - Без особой злости пояснил Квин
- Почему ты тогда появился в образе мальчишки? - Вновь сменив тему, поинтересовался Ренди, вспомнив ребёнка в том силуэте, на что уже Квин удивился
- Какой ещё мальчишка? Ты про что? - Ничего не понимая, спрашивал паразит
- Перед тем боем, когда ты захватил моё тело, между прочим. Ты предстал передо мной в образе ребёнка. Что это значит? - В миг присутствие Квина пропало и Ренди уже было подумал, что он не вернётся, но нет
- Ты первый, кто заметил меня сквозь все эти помехи и туманы. Обычно меня не могут узреть, но ты смог. Не зря у нас с тобой такая сильная и многовековая связь. - На такое объяснение Ренди цокнул
- Получается, что ты помер в раннем возрасте, когда был ещё жив? - Догадавшись, спросил мальчишка. - Сколько же тебе было лет?
- Давным-давно, когда тебя ещё не было и в планах у твоих предков, я жил в далёком средневековье. Жил самую обычную тогдашнюю жизнь и ничего не предвещало беды, как мне, так и одной моей хорошо знакомой. - Заговорил, как в древних сказках Квин
- Да, дедушка, очень интересно, но можно ближе к сути? - Поторапливал его Ренди
- Но в один момент народ посчитал её за ведьму и сжог на костре. Тогда мало принимали рыжих, вот и попала под горячую руку. А после её погибели и за мной устроили охоту, как за потенциальной угрозой. Но не люди стали моей смертью, а чёртовы волки в лесу. Потому то ты меня таким и видишь. - Справа от Ренди появился мальчик, лет так девяти
Он был весь в ранах, которые ему не шли. Например, на теле Ренди шрамы говорили о тяжёлой жизни. У Кевина его увечья пестрили постоянно и везде, напоминая о том пути, который он выбрал. У графа был небольшой шрам под левым глазом, такой белый, такой незаметный, такой эстетичный, подстать его положению. У Максима шрамы напоминали о его жертвах, чтобы он не забывал. Но на Квине это вызывало обыкновенную злобу, вперемешку с сожалением. Ни в чём не повинный ребёнок пережил такое. Это отнюдь не делает его краше
- Но это так выглядит, если не использовать силы. А то могу и таким быть. - В миг на всём его теле все шрамы затянулись, а синяки прошли. - Возможно скоро и тебе такое пригодится. - Язвительно напомнил Квин, что уже напрочь отбило желание его жалеть
- Повезло мне, что я родился сейчас, а не раньше. Не хотелось бы повторить твою судьбу. Но, честно говоря, мне и тут не повезло. По всей видимости мы были рождены страдать. - Усмехнулся в ответ Ренди, как его осенило. - Я только кое-что понял
- И что же до тебя дошло, мальчишка? - Укорил его Квин
- Слышу от капризного ребёнка. Тебе памперс сменить не нужно? - Парировал его подкол Ренди. - Так вот. Ту твою знакомую звали не Мелиссой случаем? - Да, шансы малы, но кто его знает? Эти двое со времён мезозоя и чем черт не шутит? А там глядишь, после победы над богами, и получится вернуть её к жизни
- Нет, но у неё было имя таким же необычным. А что? - Быстро опроверг все надежды Квин
- Да есть у меня одна знакомая, вернее была, которая не младше тебя, а других таких я и не знаю. - В миг рассказал свою провальную теорию мальчишка
- А с чего ты взял, что мы могли быть знакомыми? - С параллельным интересом обратился к нему паразит
- Она тоже старая невероятно, как и ты. Плюс я бы как раз и сказал, что она из твоего времени. Выглядит странно, иногда говорит также и занимается колдовством. Точнее занималась. - Вдруг замялся Ренди, когда вспомнил о смерти знакомой
- Вряд ли бы такое вообще было бы возможным. Понимаешь? Я прожил слишком долго, чтобы надеяться на её жизнь. Она давно уже умерла и мы никогда уже не встретимся, потому что после смерти ничего нет, кроме этого места. Но в любом случае благодарен за попытку твою. - Поблагодарил его паразит
- Ага, но видимо нам пора закругляться. Мы на месте. - Впереди уже отчётливо виднелся и возвышался замок графа
- Ну удачи тогда тебе. И базовых сил тебе хватит? Ты же помнишь, что пользоваться всем своим арсеналом у тебя не выйдет? - Осведомился перед началом Квин. - Только я или экстраординарная ситуация тебе дарует полные возможности
- Хватит и этого. На графа даже прискорбно будет тратить такие возможности. Припасы на десерт. - Улыбаясь, проговорил мальчишка
- Как скажешь. Вернусь, когда закончишь с графом, у меня будет к тебе одно предложение. - Загадочно пообещал о чём-то Квин и пропал
Подходя к замку, мальчишка заметил приближающуюся фигуру. Долго гадать не пришлось и силуэт небожителя быстро всплыл в голове. Честно говоря, несмотря на всё то, что он сделал ему, ничего критичного и лишнего не было. Он выполнял лишь свои приказы и не более. Просто так он никогда не рвался в бой. И за долгое время Ренди стало жалко своего оппонента. Это именно тот момент, когда он хотел бы уйти от битвы, лишь бы сохранить жизнь врагу
И пришла идея в голову. Можно ведь его телепортировать куда подальше и он нескоро вернётся. Так Ренди и поступил, открыв портал под ногами. Небожитель провалился и пропал. Он уж было надеялся идти дальше, как его окликнули позади
- Ты ведь не думал так просто избавиться от меня, юнец? - Саркастично поинтересовался старик, указывая на Ренди своим клинком
- Надеялся оставить тебя в живых, если честно. - Повернувшись к нему, мальчишка развёл руки, поддерживая комедийный момент. - Может ты всё-таки уйдёшь с миром? Я пришёл за графом. Не за тобой. - Попытался с ним договориться Ренди
- Умрёт он, умру и я. Даже если бы я хотел, то не могу. Тебе придётся меня убить в любом случае. - Обозначил правила их небольшой игры небожитель
- Понятно. Тебе подарить быструю и безболезненную? - Уточнил Ренди перед началом
- Как хочешь. - Ему дали полный кардбланш
- Как хочу? - Пробуя слова на вкус, говорил мальчишка. - Хочу сразиться на мечах. Можешь дать один? - С улыбкой на пол лица, спросил он небожителя
- Да будет бой на мечах. - Достав запасной меч из ножен, старик метнул его Ренди и тот его поймал. - Для меня было честью служить графу и бороться за него, но больше чести, чем битвы с тобой, у меня и быть не могло. - Отблагодарил он врага своего перед началом
После всех слов и прелюдий, оба встали в стойку и приготовились. Небожитель прекрасно понимал свою учесть и свою смерть. Но он просто надеялся продержаться так долго, насколько сможет. Он хотел узнать эту разницу между ним и богом
И вот, только старик поднял ногу и задвигался вперёд. Даже колено не подняв до конца движения своего, как меч противника разбил его собственный пополам и прошёл насквозь по нему. В одно мгновение, его оружие было уничтожено, а его голова была срублена с плеч так быстро, что старик ничего не понял. Даже нервный импульс не успел дойти до мозга, как жизнь его оборвалась
- Служил ты с честью до, и послужишь началу моего пути. Твоя смерть не будет напрасной, безымянный небожитель. - Взмахнув мечом, для очистки от крови клинка, мальчишка отдал честь своему противнику и отбросил оружие в сторону
На территории графа уже было совсем не продохнуть, от количества его армии. Нет, сражаться с ними было ничуть несложно, но столько бессмысленных жертв... Мальчишка хотел бы их всех избежать и покончить только с Мейером, однако по-другому никак. Продвигаясь всё дальше, для Ренди это всё больше походило на осаду замка
Верные слуги графа так и пытались его убить, ранить или задержать. Проводился обстрел из луков и арбалетов, его встречала пехота и конница, в него бросали самовоспламеняющиеся жидкости, в него летели камни, но всё было тщетно. Сколько бы не было муравьёв, они не ровня богу
Выкашивая пачками армию графа, Ренди проходил постепенно вглубь и вскоре добрался уже до главных ворот в крепость. Одним ударом он разломал их в клочья, а весь внутренний двор всполыхал ярким пламенем. Половина уже просто бегала и пыталась потушить себя, пока остальные продолжали держать оборону. Но вскоре уже и пали ворота в главный холл дворца, где его давно ждали. Мейер, облокотившись на перила, смотрел с верхнего этажа на мальчишку, что стоял на красной дорожке. На мгновение его отбросило в прошлое, как тогда, когда он встретился с Кевином
- А я уж было тебя заждался, мальчишка. - С усмешкой проговорил Мейер
Он знал, зачем Ренди пришёл за ним. Он был к этому готов и ничуть не страшился смерти. Эту способность он утратил бесчисленное множество лет назад. Поэтому сейчас ему просто хотелось насладиться битвой
- Меньше слов. Просто сдавайся и не усложняй ситуацию. - Говорил Ренди, пока они вдвоём пялились друг на друга, как его окружили в кольцо. - Прикажи им убраться. Я не хочу кого-то из них убивать. Только тебя. - Потребовал Ренди, не надеясь на согласие
- К сожалению, это физически невозможно исполнить. - Что же, большего не нужно
В один миг, словно имея коллективный разум, все ринулись на мальчишку. Орава из человек так за тридцать, бросилась на своего врага. Это было не просто нелепо, а даже смешно. Все они были настолько слабы, что Ренди хватало лишь к ним прикоснуться, как хрупкое создание погибало
- Точно не хочешь сдаться? - Уточнил в последний раз мальчишка, наступая на гору трупов
- Что за глупые вопросы Ренди? Давай начнём побыстрее и дело с концом. - Это было по его нраву
Мгновенно присев и выпрямившись, Ренди допрыгнул до второго этажа и схватил графа за шею. Не останавливаясь на этом, он потащил Мейер дальше, пробивая его телом стену в одну из подсобок. Из-за разницы в росте, эта сцена выглядела забавной, ведь Ренди бы пришлось встать на цыпочки, чтобы поднять противника над полом, но он поступил иначе. Сдавив хватку сильнее, он опустил того на колени
- И это всё? А я рассчитывал, что ты покажешь куда больше? - Огорченно процедил сквозь зубы Ренди
- Правильно делал, что ожидал большего. - Едва проговорил со сдавленным горлом граф
- Что ты имеешь в...
Не успел договорить Ренди, как ему в живот прилетела рука, что заставила того разжать хватку и подлететь на несколько десятков сантиметров над полом. За этим последовал незамедлительный удар ногой. От такого мальчишка влетел в стену и пробил её собой, прокатываясь в другом помещении кубарем
Делая один оборот, второй, третий, Ренди попытался на последнем ухватиться за что-нибудь, чтобы выровнять своё положение, однако тут же в лицо вмазали сапогом
Ренди пытался просто ухватиться за одежду Мейера, чтобы зацепиться и притянуть к себя, после чего прикончить. Но граф был слишком резвый и быстрый для него. Из-за разницы в скорости, Мейер то и дело, что наносил по несколько ударов за раз. И каждый раз это была неприятная комбинация. Слишком много проблем то не предоставляло, но и временно не давало шанса на нормальную атаку
И как не вовремя, но вскоре появились и слуги Мейера, которые приняли активное участие в их битве. Если по началу Ренди удавалось их убивать и отбиваться от графа, то вскоре и с ними возникли проблемы. Когда прилетает со всех сторон сразу несколько ударов в секунду, то что-либо предпринять проблематично. Нужно что-то срочно думать и делать, иначе с такими темпами придётся бежать, да поджав хвост
- Эй, тебе может помощь моя нужна? Или ты так и планируешь оставаться грушей для бритья? - Поинтересовался Квин на всякий случай
Со стороны и правда могло показаться, что мальчишке нужна помощь, однако же сам Ренди лишь наслаждался текущим боем. Это глупо, но ему это приносило столько радости, будто он уже одержал верх
В конце концов, когда Ренди повёлся и бросился на одного из слуг, убив того, Мейер схватил мальчишка за копну волос и припечатал об пол, да несколько раз
- Это было легче, чем я думал. - Разочарованно пробубнил граф, смотря на недвижимое тело мальчишки
А ведь ему повезло, что смог победить, не используя свой козырь. Но по всей видимости его скоро предстоит испытать на деле. Когда граф отходил, то его окликнули. Нехотя, но он повернулся к Ренди
- Клыкастый, ты куда это собрался? Я ещё не закончил с тобой. - Поднимаясь из пола и отряхиваясь, заговорил Ренди
- А я то думал, что ты всё. Боялся, что разочаруешь меня на старости лет. - Разведя руками, радостно воскликнул Мейер
- Ты то на старости лет? Не смеши. Я тебя старее в разы. - Вправляя плечо на место с малой болью, выпендрился мальчишка
- Но ментальной зрелости тебе не хватает. - Парировав, граф сорвался с места
- Кто бы говорил, рухлядь. - Закончив небольшую словесную перепалку, Ренди повторил за Мейером
Вспыхнув от злости, мальчишка окатил всё помещение огнём. Выходя на новую ступень, Ренди наконец-то хватало скорости для битвы, но с небольшой оговоркой. Он всё досконально помнит из своего прошлого, однако он ни черта не умеет этим управлять. Это как пытаться балансировать с онемевшим телом. Да в какой-то момент у тебя будет получаться, но в другие ты будешь падать. Так и здесь. Ренди может сильно опередить Мейера в одном моменте, но в другом снова отставать
Но, несмотря на все невзгоды, Ренди очевидно начинал перетягивать одеяло на себя в этом сражении. Медленно, но уверенно. Мальчишке постепенно было легче и легче в битве, когда он начинал видеть атаки своего противника. Ему удавалось уворачиваться и наносить один удар за другим, проводя серию точных попаданий. Но он пропустил крайне болезненный удар по ушам, когда казалось, что всё в его же руках
От хлопка по обоим ушам, у мальчишки в миг лопнули барабанные перепонки и он на миг потерялся в пространстве, от чего на первом же шагу повалился в бок. Этого было достаточно для Мейера, чтобы врезать тому по лбу и отправить в полёт до ближайшей стены, закрутив мальчишку
Пока Ренди отлипал от стены, граф в это время активировал свой контракт со всеми подчинёнными. Поначалу этого не было заметно, но в один момент, в довольно-таки просторное помещение на первом этаже, Ренди обратил внимание, что со всех щелей лезут упыри. Слуги, обращённые в вампиров, слетались на мальчишку как мухи. Он то считал, что уже выкосил их большую часть, но судя по данному, то их ещё дофига и больше
Заполняя всё пустое пространство пламенем, мальчишка мог таким образом избавиться от трети проблемы, что существенно разгружало его мозг, который пытался успевать держать фокус на всём подряд. Да, Ренди просил не помогать и Квин бы рад, но он просто немного пошалил с выбросом его гормонов и подкрутил некоторые системы его тела
Но даже со всем этим, на мальчишку слетались твари, как на пакеты с кровью. Однажды Ренди видел в рекламе по телеку выставку бабочек, где на девочку слетелась целая орава насекомых, что сейчас и напомнило о его ситуации. Кромсая слуг, отрывая конечности, прорубая тела, сжигая до угля, разрывая на куски, выгрызая себе проход, мальчишка не собирался сдаваться просто так. Но и графа что-то давно не видать. Сбежал скорее всего и что-то замышляет, но его слуги не вечные
И всё бы так, да неоткуда взявшийся Мейер, ударил по полу и к Ренди пошла длинная трещина. В мгновении под его ногами ушла земля и он полетел вниз, в подвал. А подвал был настолько громадных размеров, что в свободном падении Ренди продолжал какое-то время отбиваться от прилипчивых врагов. Со стороны же графа это походило на то, как если бы исследователь пещер кинул святящуюся палочку в ущелье и наблюдал за её нескончаемым падением. И Ренди настолько увлёкся процессом, под свой нескончаемый исторический смех, что совсем скоро познакомился с низким
Ну как приземлился? Это был ещё не пол, а копья, на которые его насадили, как мясо на шампур. Во мраке подвала замка, лишь тусклый свет психованного солнца, давало прорезь тьмы. Вокруг него стояли какие-то сгнившие солдаты
- Да что за хуйня здесь происходит?! - Проорал мальчишка от гнева
Копья, а именно их деревянные части, быстро сгорели и Ренди провалился к ним в лапы. Незамедлительно из темноты повылезали они. Мёртвые, безмолвные и бессмертные чудовища. Иссушенные тела, до обтягивания костей кожей, монстры набросились на него, образовав своей толпой холмик
Они бросались на мальчишку, как собаки бросаются за брошенной им костью. Они вгрызались в его плоть, рвали её зубами и когтями, разрывая Ренди на части, истязая его тело, уничтожали последние живые остатки плоти
- Ты же не собрался тут умирать? Не забыл? Тебе ещё старика убивать. Так что собрался быстро. - Скомандовал Квин
Он и сам понимал унижение всей ситуации, что какой-то там граф, даже не лорд, так сражается с ужасающим только своим именем богом. Его слова придали немного мотивации и больше злобы, от чего вся эта горка мигом вспыхнула алыми красками, а вскоре и вовсе сгорела до тла. Самое обидное, что сила этого огня едва дотягивала до тени его прошлых сражений
- Не забыл. - Сурово проговорил мальчишка, глядя вверх и вытаскивая из себя наконечник с зубами
Надолго Ренди в подвале не задержался, тем более из темноты доносились вопли монстров. В один прыжок, мальчишка добрался до первого этажа и ухватился за пол, вытащив себя. Но поднявшись на ноги, он не заметил графа, а только двоих его слуг, которых незамедлительно убил
- Супер, теперь ещё и эту мразь искать по всему замку. Что может быть лучше? - Полным негодования голосом говорил мальчишка
- Вижу, что ты находишься в затруднительном состоянии. Не думал, что убийство тех двух слуг было поспешным решением? - Стебал паразит мальчишку
- Не особо. Я придумал одну вещь. - Без встречных оскорблений, ответил Ренди
- Даже так? Ну-ка покажи, мне стало интересно. - Без сарказма попросил Квин
- Мейер, трусливый ты кусок дерьма! Если ты сию же минуту не явишься ко мне, то я начну тотальный геноцид твоих подчинённых. Я ещё даже не начинал, если ты не переживаешь. И я знаю, что ты здесь, я чувствую твой страх! - Прокричал довольно-таки громко мальчишка, что потрясло Квина
- Почему ты так уверен в этом? - Вдруг спросил его Квин
- Помимо страха я чувствую и сердцебиение. Я бы смог его отследить, но слишком много других вампиров, которые сбивают след. Так что, либо он сам себя выдаст, либо я его найду со временем. Он в ловушке. Но занять это может много времени. - И Ренди не врал, в замке было настолько много слуг, что полная зачистка могла продлиться слишком долго
Однако ждать не пришлось и в помещение вновь хлынула волна из упырей, но вместе с ними и в комнату проникло нечто жуткое и неправильное, чего не должно было быть. Но в тот момент Ренди был слишком увлечён убийством прислуги и испепелением Мейера взглядом. Стоял он в проходе не много, как присоединился к своим людям. Выглядел он довольно радостным и воодушевленным, что напрягало Ренди, но ничуть не уменьшало его уверенности. Он знал, что в этот раз победит
Продолжая уничтожать целую популяцию вампиров, Ренди старался продвигаться к графу, но никак не мог этого сделать, из-за обилия противников. Это была битва слишком затянутая. И в какой-то из моментов Ренди улыбнулась удача и он ухватился за Мейера. Этого было более чем достаточно, чтобы прикончить его. И он уже начал замахивается, как случилось закономерное
Молниеносный удар пришёлся по нему, который быстро остудил его пыл. Буквально. Та самая тварина, что пробралась на кровавый бал незамеченной, нанесла болезненное и обидное пронзание, от чего пламя мальчишки потухло. С самого начала это был его план и граф специально подставился. И теперь Ренди истекал кровищей, а не Мейер
Неужели из-за такой глупой ошибки он может умереть? Он столько раз был на волосок от смерти, но в этот раз это было без подстраховки извне. Он был абсолютно сам по себе и даже бы Квин не смог бы ему помочь в этой ситуации. Как же хорошо, что Ренди досталась именно такая судьба и именно такие силы бога, которые позволяют нивелировать даже такие раны, когда его лёгкое с трахеей были проткнуты насквозь
Собравшись с мыслями, Ренди, благодаря страху, смог загореться, как бенгальский огонёк, что способен освятить любую кромешную тьму. Никто такого из слуг выдержать был не способен, как и все те, кто находились в замке. Убежище графа полыхало, как подожженный стог сена, предварительно политый бензином. Только одно чудовище, да граф ещё держались, но и те не смогли без проблемно противостоять огню
Пока у графа просто подогрела одежда, тело монстра обуглилось. Ну, впрочем, ему долго жить никто и не приказывал. Ухватившись за его затылок, Ренди притянул одной рукой к себе, а другой вгрызся пальцами ему в шею и оторвал голову
Следующий был на очереди граф. Быстро метнув ему в лицо оторванную голову, сам мальчишка бросился к его ногам. Подтянув одну из них, он метнул того в стену. Этого хватило, чтобы пробить её и выбросить Мейера на центральную аллею. Неудачно приземлившись на спину, он хотел встать, но его настигла нога Ренди, что передавила ему шею
- Последние слова, Мейер? - Нахмурившись поинтересовался Ренди, пока граф держался руками за ботинок
- К чёрту богов. Мне глубоко на тебя наплевать, но им перед смертью насолить я хочу. - Харкаясь кровью почти после каждого слова, хохотал Мейер с оскалом, намереваясь до смерти своей знатно испортить настроение богам. - Ничего у нас не было, это был план Мары и вся твоя жизнь с её сценарием часть её плана. Так что убей эту суку. - С радостью попросил перед смертью граф
- Угу, знаю. - Не выдавив из себя ни одной эмоции, Ренди надавил и разделил его голову от тела
Но эта показуха была только для Мейера. Сейчас же, когда он узнал правду и никто в радиусе десятков километров за ним не наблюдает, он может дать волю чувствам. Схватившись за рот, он упал на пятую точку, понимая, что его накрыла паника
- Нет, нет, нет, нет, нет. Нет! Н-нет, сука... - Вплетая пальцы рук в лохматые волосы на голове, скулил Ренди. - Блять, нет, этого быть не может. - Паниковал мальчишка, чувствуя, как эмоции берут верх, а слёзы бегут по щекам. - З-за ч-что-о. Я-я-я, не заслужил этого... Почему я?! - Орал Ренди среди сожженного замка, вновь управляя своими чувствами, но не обладая ясностью ума
- Ренди, по...
- На хуй тебя. Даже не смей ничего блядь говорить! - Вырывая клочки волос, вспылил Ренди на Квина. - Просто сука ничего не говори. Не смей. Не говори. Не надо! - Каждое слово не просто отдавалось у него в голове, но и по ней приходилось удары ладонями
Он не может, он сломан, он сдаётся, он больше не имеет в себе стержня, его уничтожили, он больше не он. И вновь слёзы хлынули, накатывая волнами. Кто бы мог подумать, что такой яростный характер, как у Ренди может сломаться? Вся жизнь его была сплошной спланированной болью. Было только два момента, где он был уверен, что ему просто повезло. И нет, сейчас он мало того, что узнаёт о своей невинности в ту ночь, так ещё и это всё было чёртовым планом богов
А может и Кевин то же их план? Кто сказал, что он был с ним всегда искренним? А может и его нынешнее состояние также их план? С чего он взял, что они на это неспособны?
- Не верю, это ложь, это всё ебаная ложь, как и вся моя жизнь. - Вытирая слёзы со смехом, поднимался Ренди с мыслями, что надо бы навестить богов и побыстрее. - Нужно идти. - Заключил Ренди, с красными от слёз глазами
Отправился он в лес, куда глаза глядят. Хоть ему и нужно было идти к старым знакомым, однако восстановиться всё же стоит, как морально, так и физически. И нет, он совсем не переживал, его гнев ничуть не утихнет до тех пор, пока он их не убьёт всех до единого. И тут ему вспомнился один момент
Ещё тогда слуги графа боялись смерти, когда Кевин выстрелил Мейеру в голову. Они думали, что контракт окончен и они умрут, как умерли те немногие выжившие, как сейчас
- Что ты чувствуешь? - Как гром среди ясного неба, неожиданно заговорил Квин
- В каком смысле? - Недовольно отозвался мальчишка
- Ты убил множество невинных слуг, кучу монстров у себя на пути, последнего живого небожителя, убил графа, который влиял на этот мир, поставил жирную точку в его многовековой терронии. Так к чему это я. Тебе стало легче? Это то, чего ты хотел? Или дело было в другом? - Поинтересовался искренне Квин
К его величайшему разочарованию, он не мог заглянуть в его память, а ему было крайне интересно узнать причину такой бойни. Тут гением быть не нужно, чтобы догадаться, что граф совершил нечто чудовищное, что в его стиле. Но что? Это и не давало покоя Квину. И Ренди в какой-то мере привык уже к своему паразиту, он был ему таким же как и Крис, но только из-за своего нынешнего эмоционально фона он готов был так общаться
- Тебе солгать или правду сказать? - Понуро спросил Ренди, не надеясь ни на что
- Если бы я хотел услышать ложь, то так бы и просил. Говори правду. - Потребовал от него Квин, не желая слышать что-то помимо
- Если бы не фраза Мейера, то я бы радовался, но после того, как он сказал, что всё это было лишь планом богов. Не знаю. Во мне пустота и не более. Сейчас я только хочу убить этих ублюдков и всё. И я это сделаю. Ты мне поможешь с этим? - Надеясь на отклик, спросил он Квина
- Как раз хотел об этом поговорить. Да могу, но есть некоторые нюансы. - Тут же появился сам Квин и стал парить, пока всё его тело покрывали помехи, которые иногда заставляли съезжать кусок его тела. - И мне нужно их ещё отследить
- Начинай и делай, что надо. Мы никуда не торопимся. - Беззаботно согласился Ренди и плюхнулся на траву. Витая в облаках, мальчишка смог подумать о своем всего с пару секунд
- Я знаю, где они. Но как я и сказал, у нас есть некоторые нюансы. - Как всегда, ничего не может быть просто так и без проблем. Но он не удивлён уже
- Говори. - Начиная вскипать, причём буквально, злостно потребовал мальчишка. Ему уже осточертело всё это и он хочет побыстрее закончить со всем
- Они в измерении Аарона. Залечивают раны, как побитые собаки скорее всего. Только Максима там ещё не вижу. - Подозрительно пробубнил Квин, скорее себе, чем Ренди
- А разве миров не два? - Поинтересовался рыжеволосый, сбавляя обороты
- И ты ещё кичишься тем, что помнишь старую свою жизнь из других веток? Объясняю. Всего миров три. Для смертных, этот и ещё один. Честно сказать, я вообще не знаю о последнем, но догадываюсь, что дела там обстоят в разы хуже, чем здесь и одновременно нет. А у Аарона карманное измерение. - Быстренько разъяснил Квин для Ренди, что к чему
- Ты можешь меня переместить к Аарону? - Нетерпеливо спросил его мальчишка, загораясь от ожидания
- Могу, но тут и встаёт нюанс. Во-первых, это затратит кучу сил как моих, так и твоих. Во-вторых, я не смогу тебе там помочь и ты будешь сам по себе. Уверен, что справишься в одиночку без своих сил? - Уточнил Квин
Квин точно знал и мог сказать, что Ренди серьёзный соперник для Мары с Хиларой. Аарон и его компания ему вообще не помеха, они слишком слабы и не синергируют друг с другом. Единственный его козырь это отмотка времени. Но Мара. Эта сука другого уровня. У Ренди будут невероятные трудности в битве с ней, если он не сможет использовать все силы. Ренди сильнее и это факт, но чёрт его знает, как его главный фактор сыграет в битве с ней в этот раз
Ренди хоть и помнил об Аароне и других, о Маре с Хиларой, но при этом ничуть их не боялся. Они не противники, они не его враги в этой битве. Они простая цель, к которой он идёт. Его больше пугает Кевин, чем какая-то Мара или ещё кто-то. Он готов поклясться, что если встретит эту мразь, то непременно взорвётся как вулкан и тогда ей несдобровать
Мара не просто так считается самым страшным существом в обоих мирах, живых и мертвых. Исключительное мышление и устный ум, с чем сложно соперничать. Невероятная грубая сила, высокий рост, неплохая скорость и невозможность к ней подойти. Не просто так она является богом, который разъедает этот мир. Мор это в первую очередь существо, которое заточено на простое и сплошное разрушение. Мара давно потеряла себя под гнётом силы Мор, которая не имеет другого предназначения, кроме как разрушать
Каждый из множества раз всё заканчивалось крахом для всех, когда боги встречались друг с другом, чтобы выяснить отношения. Этот случай будет скорее всего другим. В этот раз все поставили на карту больше обычного. Ставки были сделаны и слишком высоки, чтобы начинать сначала. В этой временной линии всё решится раз и навсегда. Либо Мара с затуманным разумом уничтожит мир, либо Ренди её остановит и сможет жить спокойно. Другого не дано
- Когда это я был не уверен в себе? Я дождаться не могу, когда с ними встречусь. - Говорил Ренди улыбаясь во все свои зубы
- Начинаем? Или ты ещё не готов? - Окончательно задался последним вопросом Квин, готовый в любой момент отправить мальчишку на вторую бойню, а самому смотреть захватывающее кино
- С рождения готов. Делай, что тебе нужно. - Успокоил все опасения Ренди и сам приготовился
- Тогда тебе придётся отдать мне контроль временно над телом и подождать. Не бойся, я с ними сражаться точно не хочу сейчас, в отличие от тебя. Добро? - Выдвинул наконец-то последнее условие Квин
- Добро. Начинай. - Раздражённо попросил Ренди
Вновь усевшись на землю, Ренди переводил дух в последний раз, ведь совсем скоро он увидится снова со своими мучителями и в этот раз им никуда не деться. Пока мальчишка так собирался с мыслями, а Квин готовился, то в голове всплыли воспоминания, а точнее диалог с Кевином. Может быть он всё-таки погорячился и слишком грубо ответил? Скорее всего так, но он это заслужил
Ренди безумно и до смерти любил Кевина. Он первый, кто смог стать ему поистине близким человеком, особенно кем-то, вроде отца. Несмотря на все его крики и громкие слова, он считал, что после смерти богов сможет решить и свои личные проблемы. Чего ему стоит потратить лишние сто лет, чтобы наладить общение с ним? Старость? Да к чёрту её. Всегда можно найти способ, как продлить ему жизнь. Если понадобится, то заменит Квина на Кевина, как бы забавно это не звучало
- Ренди, у нас тут планы поменялись. Их трое и походу Аарон затевает что-то. Уверен, что вслепую против них справишься? - Беспокоясь за своего носителя, спросил Квин
- Да хоть десять, мне плевать на количество трупов у моих ног. Одним больше, одним меньше сейчас. - Ни капли не волнуясь, проговорил Ренди, поднимаясь на ноги. - Я готов
- Ну сам попросил. Только не сопротивляйся, я отдам контроль, как только выдастся момент. - Взволнованно повторил Квин и пропал из виду
Как и говорил ему паразит, Квин взял контроль над его телом. Это чувство было не из приятных, но потерпеть он всегда может, чтобы исполнить свою месть. Когда они снова стали одним человеком, то Ренди почувствовал, что Квин всерьёз волнуется и паникует. И тогда было непонятно. То ли он не знал сработает или нет, то ли боялся стычки с богами, что его удивляло
Вспыхнув светом солнца, Квин в мгновении ока заставил всю окружающую среду плавиться от высокой температуры. Он резко вытянул руки вперёд, до хруста в локтях и после секундной задержки и глубокого вдоха, вгрызся пальцами в пространство. В тот момент он одновременно и собирался с духом, и искал ту тонкую грань между миром и карманным измерением. Вплетаясь своими пальцами, он принялся разрывать пространство на части, образуя небольшое круглое окошко
В тот момент Ренди уже во всю вёл словесную войну со стариком, пока не понял, что может немного ускорить процесс. Квин действовал слишком медленно, чего мальчишке не нравилось. Поэтому он забрал контроль себе
- Что ты делаешь, придурок?! - Заорал Квин, понимая, чем это может грозить
Но Ренди его уже не слушал. Расширив пространство чуть больше, он сунул в него ногу и ей потянул резко вниз, а рукой вверх. Тем самым он сделал себе достаточно большой проход. Оказавшись внутри, первым делом он удивился тому, что третьим оказалась не Агапья, а неизвестный ему парень
- Какие же вы все жалкие. Может сами себя поубиваете? - Апатично начал Ренди перед боем
Мешать никто не стал и Максим с Артёмом парой рванули к мальчишке. Мгновенно убедившись в своих кратких наблюдениях, Ренди подметил, что Максим стал куда быстрее. Точно быстрее графа и скорее всего быстрее его самого, даже если он начнёт стараться изо всех сил. Ну что же, тем веселее
Второй неизвестный мальчишке, явно не приобрёл тех же способностей, а встал где-то на уровне прошлого его напарника. И всё бы да, Ренди сам бросился им на встречу, но Артём по какой-то причине резко развернулся и направился к стоящему старику. Ему же легче будет сражаться с Максимом. Если он так сильно хочет умереть в одиночку и побыстрее, то мальчишка ему это организует
Но вот незадача. Сближаясь уже с парнем, Ренди ещё раз глянул в сторону Аарона и никого там не увидел. Не придав этому значения, он продолжил бежать, а следовало бы остановиться
- Осторожнее! - Проорал ему Квин, предупреждая об опасности
Тут же из портала сверху спустился Аарон и наотмаш ударил пяткой по мальчишке. Мимо. Для этого Ренди пришлось резко развернуться и наклониться назад. Вот и Максим бежит, ну ничего, один удар пропустит, всё нормально
- Что блядь?! - Растерянно завопил Ренди, видя, что парень его не бьёт, а прыгает в него, хватая его в замок за спиной
От такого неожиданного поворота они вдвоём полетели назад, благодаря Артёму, который поставил подножку, а Максим, выставив одну ладонь, открыл под ними портал. Они отправились вдвоём в его измерение, падая с воздуха. Стремительно набирая скорость, Ренди сначала вдарил в живот коленом, а когда хватка Максима пошатнулась, то двумя руками вмазал ему по хребту и отправил навстречу земле в разы быстрее
Образовав кратер, Максим стал подниматься, как вскоре рядом с ним послышался грохот. Это Ренди приземлился следом за ним. Такое никак не отразилось на парне, разве только тем, что он потерял лишнее время. Всё же Аарон поделился большими силами, чем раньше
Шагая в сторону Максима, перед мальчишкой открылся портал, из которого вылетел Артём и смачно дал ему звонкую пощёчину. Казалось бы, обычная пощёчина, а по силе такая же почти как от обычного удара. Да было настолько сильно, что подняла Ренди в воздух и отправила навстречу ближайшему валуну. Разделив его на три большие части и осыпав в середине крошку, Ренди стал подниматься незамедлительно, но тут же подоспел Артём
Тут же прилетело в живот и его подбросило на метр. Поймав баланс в воздухе, Ренди хотел незамедлительно нанести ответку, но только ему вмазали по лицу, от чего ему пришлось встать на колено. Подняв голову, чтобы не терять зрительный контакт с противником, Ренди только мог наблюдать огромный кулак прямо перед лицом, который отправил того на соседнюю лужайку
В детстве Ренди любил на озере делать блинчики с плоскими камнями, вот так и здесь он отчеканивал небольшие кратеры в земле по своему пути, переворачиваясь после каждого контакта с травой. И только он стукнулся спиной с деревом и осел, как Максим вовремя подоспел и хорошим таким попаданием пробил дерево мальчишкой, попав тому ногой по груди. Сделав сальто и оттолкнув себя руками, Ренди наконец-то встал уверенно на ноги
Такое никак не остановило парочку и они уже бежали. Первый подоспел Максим, как самый быстрый. Сразу же полетел прямой по голове, который Ренди мастерски сбил в сторону и в ответ второй рукой по инерции всадил ладонь в подбородок. Такое на мгновение сбило парня, давая больше времени
Тут же в него пикировала нога Артёма, который с десяток лет ходил на кикбоксинг и отточил удары ногами до высокого уровня. Чего собственно не хватило против Ренди. Сделав блок из двух рук, он одной схватился за его щиколотку и метнул его в Максима. Оба полетели в сторону. Один ниже, другой повыше и дальше
Максиму, как самому ближнему, он вмазал подошвой по животу на разгоне, отталкиваясь от него дальше к Артёму. Нагнав летящее тело, он прибавил и ударил его повторно да так, что изо рта брызнула кровь
Артём болезненно врезался в один из холмов, пронзив его насквозь, продолжая катиться куда-то дальше, куда-то туда, где Ренди было слишком неинтересно, когда под рукой у него был Максим. Вернувшись к нему, они стали играть в кошки мышки, где один боялся скорости, а другой силы
Долго они так продолжать не могли и первым сдался Максим, что принесло свои плоды. Не без удачи, но он смог юркнуть под боковой мальчишки, что было на самом дело проблематично, из-за разницы в росте, но смог. Резко вернувшись, он ударил Ренди в челюсть, бок, нос, снова в нос, апперкот и закончил прямым пинком в грудь
Понимая, что Артём временно неспособен помогать, а ждать здесь от Аарона помощи, что-то из ряда вон, Максим стал надеяться только на свою фантазию. Начиная терраформировать свой мир, он изменил маршрут поезда и сделал его на пути мальчишки. Нагнав летящий рыжий комок ненависти, Максим подхватил его за шкирку и швырнул в поезд так, чтобы он собрал максимально много на своём пути, но остался в нём. Запрыгнув следом за ним, они теперь продолжали свой бой на ходу
И снова Максим не смог ждать, сорвавшись с места. Бросив на Ренди шквал ударов, он поражался, как тот большинство парирует, а пропускает только те, которые не несли особого дискомфорта. И вот как раз-таки выдержав момент, Ренди всего двумя ударами смог сбить Максима с толку и выбить того на крышу, продолжая бой на втором этаже
На ходу, под струёй воздуха на большой скорости, было уже не так расслаблено драться, нужно было следить за тем, чтобы самому случайно не слетать с поезда
Но они всё же ринулись друг другу на встречу без особой задержки. В этот раз всё было иначе. Оба никак не могли взять верх и дрались на равных. То Максим сделает неожиданную подсечку, но Ренди успеет отпрыгнуть назад. То уже Ренди проскользнет Максиму за спину, схватит его за шею и перекинет через себя, но тот мгновенно встанет на ноги. Одна комбинация, перерастала в комбинацию другого, что никак не могло кончиться, пока Максиму снова не удалось попасть по Ренди. Ударив того, он оказался значительно впереди поезда и уже поднимался. Ему это надоело, поэтому Ренди просто встал и ждал поезд с пару секунд, а после со всей дури и злостью на лице врезал по кабине машиниста
От такого столкновения весь состав встал и стал подниматься вверх частично, чего нельзя было сказать о хвосте, который стал скатываться с рельс. От такого перформанса от Ренди, сам Максим подлетел высоко в небо, а когда приземлился, то его ждала неминуемая смерть, если бы не портал старика, который открылся прямо перед ним. Не сумев остановиться, Ренди влетел в него и вернулся в куб Аарона, где его ждали уже. А вскоре к ним присоединился и Максим
- Ну всё, пиздец ему. - Яростно прорычал Артём и собрался самолично закончить всё
- Стой, идиот! - Не успев остановить друга, Максима схватил старик под локоть. - Пусти, чёртов трус. - Понимая о скорой смерти одного из них, Ренди хотел быстрее вырваться
- Смотри. - Указывая пальцем на Артёма, проговорил Аарон
Молниеносно сблизившись с Ренди, Артём вмазал ему по роже настолько сильно, как только вообще мог. Пары ветра прошли сквозь мальчишку и ушли дальше, пока сам он не сдвинулся с места. Увидев, что удар не возымел никакого эффекта, Артём шокировано хотел уйти, но его тут же схватили за запястье и притянули. Последовал мгновенный ответный удар, от чего парня так сильно отбросило, что его ловил Максим
Сделав два шага вперёд, Ренди остановился. Быстро нащупал языком зуб во рту и сплюнул его с кровью. Хоть это и было плохо видно, но жест был всем понятен, когда мальчишка улыбнулся, показывая свой окровавленный рот
- А вы мне что сразу не сказали, что мы играем серьёзно? Я бы не начал поддаваться и сразу бы включился в битву. Начнём? - Прохрустев пальцами, Ренди приготовился
Быстрый щелчок пальцами, изменил его образ. Потихоньку осваиваясь с силами и вспоминания их принцип работы, Ренди мог отчётливо сказать, что может самостоятельно использовать часть своих сил. Волосы сразу отросли и загорелись на концах, с глаз высвобождалось пламя, да и сам Ренди стал светиться. Его одежда подгорала, но продолжала держать форму
- Знаете? Так приятно осознавать, что у руля стою я, а не такой сброд, как вы. - Указывая пальцем на богов, говорил мальчишка
Наклонившись для рывка, Ренди отозвался от земли и быстро приблизился к парням. Максим успел среагировать, чего нельзя было сказать об Артёме. Размашистый удар от Ренди с согнутыми пальцами на концах, пришёлся ему по правой щеке, которая в миг была оторвана. На ногах устоять не вышло и Артём свалился на четвереньки, после чего ему вмазали по голове и прибили к полу
Подоспевший Максим сзади, также получил и свою порцию острым и тяжёлым локтем. Только ему попали по носу, как сработал рефлекс и он не мог больше продолжать бой полноценно. Взявшись за нос одной рукой, а другую вытянув инстинктивно вперёд, Максим допустил ошибку. Два шага и Ренди был к нему вплотную. Он быстро схватился за его ладонь своей, а второй резким движением ударил по локтю, обеспечив открытый перелом. Следом его же рукой он вмазал по лицу, также впечатав парня в пол
Его удары стали куда тяжелее, точнее и злее, что мгновенно все подметили. И только Артём схватил его за пояс, находясь сзади, Ренди же просто разжал его руку и стиснул их как в тисках. Кожа и кости мигом лопнули, а кровь забрызжила. Но и этого показалось мальчишке мало, после чего он резко развернулся и уже хотел снести ему голову, как рука зависла в воздухе. Обернувшись, он увидел старика, который держал его под локоть. Надменная улыбка не заставила себя долго ждать, как и удар в неё
Улетев подальше, спотыкаясь и перекручиваясь, Ренди не сразу, но смог устоять на ногах, как рядом с ним стояли уже все трое. Точнее они только приближались, но для их скорости такие расстояния считались незначительными
Не придумав ничего лучше, а оно и не требовалось, Ренди бросился на них в ответ. Его целью был старик, который был в приоритете, но чёрт бы их побрал, как они резко научились ладить между собой
Только Ренди проманеврировал между двумя полукровками, нанёс один удар, опустив старика на колено, и уже готовился добивать, как попали по бочине. Согнувшись дугой, Ренди снова должен был отлететь, дабы разорвать дистанцию, но ему удалось зацепиться за пол и вгрызться в него. Однако это не шибко ему и помогло
Подоспевший Артём, апперкотом поднял того на ноги, нанёс два точных удара и разменялся позициями с Максимом, передовая очередь ему. Пропустив ещё одну комбинацию, на Ренди вышел уже старик. И так они менялись, избивая мальчишку, постоянно тасуясь местами и порядком. Ему не хватало места для атаки, что начинало бесить ещё сильнее. Они могли нанести ему ощутимый урон, но стоит Ренди научиться себя исцелять, как все их попытки станут даже не смехотворными
Но больше всего его начинала бесить новая способность старика. Только Ренди находил окно для атаки, как эта пенсия бросала в него цепи, которые выходили из его рук. Чёртовы зелёные цепи, которые сбивали его с толку
Найдя небольшой промежуток, чтобы выйти, он на шаг назад дал два хороших удара и смог отпрыгнуть. Быстро закинул волосы назад, чтобы не мешались и готовился
- Почему до вас не доходит?! - Полным ярости, Ренди орал на них, но никого это не испугало
Вновь он нагнулся вперёд для рывка и не просто оторвался от земли, а по-настоящему преодолел в один прыжок их огромное расстояние. Сразу же отбросив Артёма телекинезом в сторону, чтоб тот ему не мешал. Точно также он повторил и с Максимом, но вложил в это меньше сил, чтобы старик попытался его перетянуть и оставить при себе
В этом и была ловушка от мальчишки. Вместо того чтобы бодаться со стариком, который тянул его цепью, он мигом приблизился к Максиму и уже грубой силой отправил противника подальше
Теперь ему ничего не мешало, чтобы расправиться со стариком, а тому ничего не оставалось, кроме как сражаться. Приняв неравный бой, старик попытался продержаться как можно скорее. Долго то ему и не нужно было держаться, ведь парни быстро подоспели, но и этого хватило Ренди, чтобы сломать Аарону руку, несколько рёбер, лопнуть глаз и сорвать челюсть
Не дожидаясь, когда ему нанесут ненужный удар, Ренди сам отпрыгнул. Ему незачем было торопиться, зная, что эти два болвана не станут ждать Аарона и сами сиганут к нему в драку. Так и случилось, но в этот раз он перестанет сдерживаться. Он вдоволь наигрался с ними и пора показать их беспомощность. Да они смогли его временно избить, но это никак не сказалось на его самочувствии
Дождавшись, когда эта парочка отойдёт друг от друга, Ренди изменил гравитацию так сильно, что буквально сковал этих двоих на месте, не давая никакой возможности двигаться. Первым в его списке оказался Артём, которого он схватил за горло одной рукой и резко воткнул вторую ему в живот. Выпустив ему кишки, Ренди неестественно высоко задрал ему голову и сжал её так, что она лопнула
Добравшись до Максима, там он не стал осторожничать и поторопился. С кем шутить нельзя, так это с ним и его скоростью. Врезав под грудью, он схватился за позвоночник и вырвал его часть с хвостом. Кровь так и хлестала во все стороны, и лишь на Ренди от пламени этот след терялся. Не закончив на такой мелочи, он оторвал тому голову с ещё большей лёгкостью, чем в первый раз, чтобы показать, что ему не составляет труда убивать его одинаково
И наконец-то последним на его алеи славы был старик. Он только успел восстановиться и исцелить себя, как Ренди напал и на него. Быстрый удар в колено и открытый перелом со смещением кости. Точный удар по печени, от чего кровь брызнула из того места. Удар ладонью по груди и, пронзенное сердце костями, перестало биться. И под конец, Ренди схватил его за волосы и резким ударом, словно лезвием, отрезал ему голову рукой
- Фух, готово. - Жадно глотая воздух, отметил победу Ренди. - Наконец-то. - Прохрипел он, потягивая спину
- Теперь то ты рад? - С нескрываемой, улыбкой спросил его Квин
- Ты даже представить не можешь насколько я рад. - Подхватив радость победы окончательно, поделился Ренди с паразитом своими мыслями. - Вот только забыл узнать про Мару. Сможешь её отследить также? - В нетерпении поинтересовался Ренди
- Естественно смогу. Но помни, что Мара и эти трое на разном уровне. Ты не сможешь просто к ней вломиться и победить. Слишком много сил затратишь. Если только ты... - Не успел договорить Квин, как понял нечто странное. - Слушай меня внимательно и не пререкайся. - Встревожено приказал Квин
- Что такое? - Обеспокоенно спросил его Ренди, приведя дыхание в норму
- Убирайся отсюда к чёртовой матери. Сейчас же! - Орал он неумолимо
Что такого могло случиться? Он ведь победил и убил всех. Осталась только Мара, а остальные не представляют никакой угрозы. Так в чем дело? Как до него дошло всё мгновенно. Этот запах, его ни с чем не спутаешь. Гнилая, уже разлагающаяся вишня, резкий и противный, как шквальный весенний дождь, гвоздика, вперемешку с трупным ароматом человека, который провалялся достаточно прилично на солнце в жару. Она здесь
- Приветствую тебя, ребёнок солнца. Вижу твои враги пали в неравном бою? Мне искренне жаль, что ты не смог ощутить сладость победы в равном бою. - Начала свою тираду женщина, которая была выше мальчишки сантиметров на тридцать. С ней шутки плохи и это уж точно
- Ебало то прикрой. Думаешь, что ты мне ровня? Ты для меня такая же угроза как коврик под дверью. Захотела стать моей подстилкой раньше времени? - Провоцировал безэмоциональную Мару мальчишка, который сейчас был на пределе своих эмоций
- В пизду. С тобой ещё спорить, себе дороже. Давай приступим к части, где я поедаю твой мозг. - Наконец-то показав убийственный оскал, Мара предложила свой расклад ситуации
- Ренди, послушай меня, чёрт тебя дери. Съебывай, да побыстрее. Мы что-нибудь придумаем, иначе проблем потом не оберемся. - Кричал ему в ухо Квин, который в данную ситуацию понимал, что не лучшее время для третьего сражения
- Ты уверен? Я ведь могу...
- Я сказал уходи! Она тебе не по зубам. Или тебе память отшибло и ты забыл, как она нам зубы пересчитывала раньше? - Он не забыл этот болезненный опыт
- Ладно, как скажешь. Эй, дура! - Обращаясь к Маре в дали. - Не в этот раз. Ещё встретимся и тогда я тебе не только надеру зад, но кожу сниму. Бывай. - Уже открывая портал и направляясь в него, говорил Ренди, махая рукой
Он не просто был уверен, он точно знал, что она в спину не ударит. Слишком побоится неожиданной развязки этой возможности. Но вместо этого произошло то, что ну не должно было входить в их планы
- Тебе ведь Мейер уже сказал, что весь тот спектакль был моей личной идеей? - Не надеясь на успех, выкинула она
Ренди остановился и застыл на месте от таких слов. Они не задели его, лишь заинтересовали
- Ты чего встал?! Вали на хуй отсюда! - Орал голос разума, в виде Квина
- А он тебе сказал, что твои родители знали обо мне? - Вдруг выкатила Мара такое, что пошатнуло всю его картину мира
- Что ты сказала? - Разворачиваясь и закрывая портал, с непониманием в глазах, поинтересовался Ренди
- Она сказала, чтоб ты уходил. Ну же! - Не унимался Квин, после чего Ренди пришлось его заткнуть
- Завались! - Сказал он Квину. - Что ты сука сейчас сказала? - Нагибая голову, переспросил Ренди, как сова
- Ох, не знал. Вся твоя жизнь была такой дерьмовой только потому, что я потрудилась. Близкие, окружение и вся жизнь была твоя сущим кошмаром, потому я просто хотела, чтобы ты страдал. - Этого просто не может быть. - А помнишь свои кошмары, которые длились несколько лет? Не сомневайся, что это я тебя специально готовила и мучила. Опять же. Просто так. - Радостно говорила она, наслаждаясь страданиями мальчишки
Он просто поверить в такое не мог. Он и подумать не мог, что вся его жизнь всё-таки является чьим-то планом, там более Мары. Его сейчас переполняла целая тьма эмоций, но больше всего было чистой, концентрированной ярости. Если сравнить сейчас и тогда его гнев, то можно просто сказать, что до сих пор он не испытывал ничего подобного, пока не услышал то, что услышал
Он так и чувствовал, как по его телу расплывается чистая энергия, как ему становится интуитивно понятны все свои способности и пределы также рутинными, как простое дыхание или даже ориентирование в пространстве. Его лицо постепенно заполнял ужас, перемешанный с яростью, которая в любой момент готова была выплеснуться наружу
- А знаешь, что самое забавное? - Уже готовясь к атаке, Мара расставила ноги пошире, для устойчивого положения, и нагнулась вперёд, разводя руки в стороны. - Что Кевин тебя предал, мучился и сломался по моей и ни чьей больше вине. Дав... - Оглушительный треск прозвучал на всё измерение
И что самое ужасное это то, что треск исходил из Ренди. Ещё до того, как его мышцы успели просто напрячься и стать каменными. Ещё до того, как мозг пустил импульс к ним, то по всему его торсу пошла одна, сплошная и уродливая трещина. Боль была настолько неимоверная, что всё тело онемело, но это не помешало ему сделать задуманное
Со стороны Мары было очень опрометчиво злить и доводить до точки кипения того, кто от ярости становится сильнее. Она хотела узнать всю силу Ренди в этой временной ветке? Раз смерть будет на их стороне, то и эта напасть стала сильнее. Но насколько? Вот она и выяснила
Дав выговорить только три буквы, Ренди преодолел всё грёбаное расстояние, разделявшие их, и приблизился. В его глазах читалось сплошное и непреодолимое ничем желание убить бога. Замахнувшись до боли в позвонках, Ренди выпрямился на подшаге настолько идеально, задействовав все мышцы тела, что не оставил и времени на сигнал по нервной системе от глаз до мозга, чтобы Мара поняла, что произошло
Мгновенный в своём полном понимании слова удар, прогремел просто мгновенно. Ни добавить, ни убавить. Все кости на черепе левее носа превратились в труху, кожа разлетелась в стороны или превратилась в жидкость. Все мягкие ткани головы были повреждены, череп деформирован и вломан внутрь
Выключив сильнейшего по силе и прочности бога в их мире, Ренди отбросил её прямиком до ближайшей стены. Мара же смогла очнуться после удара только тогда, когда врезалась в стену. Но и это был не конец. Казалось бы, куда хуже? Но хуже может быть всегда
Рассчитав, что первый удар был недостаточно сильным, Ренди на пике своей ярости придумал одну вещь. Зачем ограничиваться одной силой, когда можно использовать гравитацию и телекинез?
Припечатав бога к стене, Ренди сосредоточился на том, чтобы создать настолько огромную силу притяжения, насколько он сможет. Устремившись по массе к своему любимому объекту в космосе, а именно черной дыре, он создал три точки. Свой кулак, голова Мары и стена. Естественно до такой массы ему было невозможно добраться, но и того, что вышло, ему хватило. Голова пригвоздилась к стене, а кулак с каждым миллиметром набирал в скорости и силе
И вот, наконец-то Ренди смог показать этой самодовольной мрази всю свою силу до последней капли. Он надеялся просто размозжить ей башку, если выйдет, но вышло нечто куда хуже. Прозвучал второй треск и трещина пошла вдоль его правой руки, словно трещина на стекле. Видимо сила Хилары приняла его левую руку куда слабее правой в данный момент
Голова выдержала этот удар, хоть сознание Мары вновь пропало на время. Голова не была уничтожена, но потерпела значительный урон по себе. Но и это было не самым главным
Стена измерения Аарона рухнула. Ренди сломал то, что само по себе по представлениям богов не имело возможности разрушиться. Но Ренди смог и это
Пробив Марой стену, он отправил её в полёт с такой силой, что та с лёгкостью и с огромнейшим запасом преодолела звуковой барьер
Стена пошла огромными трещинами и посыпалась вокруг удара как стекло. Но Мара улетела не в запространство, как боги могли подумать, а в измерение Мары, где она и пропахала собой огромную дорожку, остановившись у фонтана. Больше не медля ни единой секунды, мальчишка бросился в атаку. И неизвестно, что произошло бы дальше и какой бы был исход, если не одно но. Он вступил на территорию Хилары
Занеся ногу для шага, Ренди с неимоверной слабостью во всём его теле упал на колени, а после и на четвереньки. Из его рта кровь хлынула таким потоком, словно шлюзы у дамбы открылись. Не находя себе путей выхода, кровь брызнула из глаз, носа, ушей. Тогда Ренди допустил глупую ошибку. Он решил встать и начать себя лечить
Встав на ноги с неимоверным трудом, он принялся мгновенно излечивать весь свой организм, тратя на это целые тонны сил. И это было ошибкой. Только он исцелил своё сердце, как по его кровавым ушам прошёлся хлопок, словно рядом с перепонками взорвали бомбу. Это был третий треск на его сердце. Пропустив удар, Ренди на мгновение задумался о своей возможной кончине. И тогда появилась Агапья
Ударив мальчишку под дых, в бочину и по лицу, она собиралась его забросить обратно в куб Аарона, но ей чуть-чуть не хватило сил. Мгновенно среагировав, Ренди не просто использовал гравитацию и сдавил её, он её сдавил так сильно, что больше половины её костей сломались. Не имея больше преград, Ренди направился за Марой
Шагая с превеликим трудом, мальчишка всё приближался к Маре, которая уже себя излечила, но сама едва держалась на ногах. Пока он шёл, ему приходилось себя исцелять, противясь чужой силе, которая его убивала дистанционно. Но когда он её увидел, ту, кто портила всю его жизнь, то он забыл о всём. О боли, о лечении, о Кевине, о мести. Им движила в тот момент простая цель. Убить любой ценой и в кратчайшие сроки
Оторвавшись с земли, Ренди всё же нашёл в себе силы после этого, и вмазал ей от всей души по груди. Выше он дотянуться не смог просто. Тут же вспомнив про свой фиолетовый сгусток, похожий по принципу на цепи Аарона, он обвил талию Мары, как это делали ковбои своим лассо, и, развернувшись, по дуге впечатал её в фонтан. Мигом пошла волна разрушения, которая сносила всё на своём пути
Времени разбираться с его новой силой не было, вышло и вышло, потому что он заметил, что в полу образовалась яма, а Мара пропала. Подбежав к пропасти, Ренди сообразил, что под ними есть ходы и, не задумываясь ни секунды, устремился за ней. Если она собиралась ещё там от него бегать или прятаться, то это худшая из возможных идей. Потому что Ренди её просто выкурит
Раскалившись до предела, он заполонил своим пламенем все ближайшие катакомбы на километры. Было видно, как стены едва выдерживали такие температуры, но это не важно, ведь перед ним она. Стоит склонившись и пытаясь отдышаться в огне
Мгновенно образовавшись перед ней, мальчишка ударил её снова в грудь, но в этот раз она ударилась об пол и пробила его. С этой самой секунды, Ренди стал метать и рвать бога по катакомбам из одной комнаты в другую. Даже попав в комнату без света, где его огонь был поглощён, Ренди смог видеть Мару. Ему это не помешало выбить бога из этой комнаты в другую, где нет такой преграды
И даже тогда, когда Маре подворачивался момент для удара, то это никак не останавливала Ренди. Разве что на жалкое мгновение. Единственный раз, когда её тяжёлый удар возымел явный эффект, то это бы её первый раз. Увернувшись от разъяренного мальчишки, Мара врезала ему по корпусу. Кожа слетела, мышцы порваны, кости в дребезги, лёгкое пробито, как и селезёнка. Если бы били м другой стороны, то добрались бы и до сердца, что обернулось бы плохим событием. Но тогда это лишь заставило Ренди остановиться, чтобы с ненавистью взглянуть на Мару
На его лице читалось удивление с призрением. Но удивлён он был не силе Мары, а тому, что она осмелилась до него дотронуться. Излечив себя мгновенно, Ренди продолжил своё шествие по катакомбам. Следующие же удары Мор не возымели такого же успеха. Они лишь приносили больше боли
И как же не повезло Ренди, который и так находился на последнем издыхании. Из-за огня этого не было видно, но весь он истекал кровью. Единственное, что можно было услышать, так это нескончаемый его истерический смех. Было уже всем очевидно, что ему окончательно сорвало крышу и бесповоротно, учитывая ещё тот факт, что за него говорил не сам он, а та его личность, которая переживала все эти бесконечные перезапуски
Сам же Ренди, тот самый мальчишка, который познакомился и всё это время был с Кевином, потерялся под гневом ещё той первой битвы перед предательством. Ему постоянно не везёт
Не повезло ему и в том, что Маре удалось скользнуть в сторону и лечь под удар так, чтобы её откинуло в комнату с гнилью. Почуяв неприятный и знакомый запах, Ренди не сдрейфил, а просто прыгнул за ней. Попав в эту жидкость, тугую, как нефть или смола, Ренди стал в ней тонуть. Особенно тогда, когда эта самая жидкость стала на него бросаться и тянуть на дно
Под крики, удары по ней, выбросы огня и остальные попытки высвободиться, Ренди потонул и стих
- Да неужели вышло... - Выговорила едва Мара без большинства своих зубов
Она уже собиралась отлучиться, чтобы вылечить себя и других, как под гнилью что-то забурлило
- Не верю... - С искренним непониманием, говорила она
Сначала над поверхностью жидкости появился небольшой пузырь, но потом из него вырвался рыжеволосый конец света. Пребывая в ещё больше гневе и злобе, но не контролируя себя больше окончательно, Ренди влетел почти в Мару. Если бы он успел дотянуться, то свернул бы ей шею в одно мгновение. А так перед ним открыли портал, в который он незамедлительно попал
А когда портал закрылся, то Мара спокойно могла упасть на пол и расслабиться, после долгого и тяжёлого избиения. Теперь она могла не переживать о своей безопасности. На ближайшие сутки, другие она в полной безопасности. Но скорее всего он ещё долго не явится. Тяжело будет просто так избавиться от заражения. Всё же это не простая капелька в сердце после ножа. Тут он основательно наглотался ей
- Ну и пиздец же. Как я так не рассчитала? Нужно срочно поделиться силами с остальными и переметнуть Смерть с лордами да графами. Сучонок и так перебил ценных союзников. Кстати о них. - Мара вдруг вспомнила, что ей придется воскресить всех до единого. Разве что одна Хилара из всех них целехонькая
Тем временем мальчишку закинуло в топи алой гнили. Бескрайние просторы болот, выжженные и гнилые деревья, редкие островки мёртвой земли, среди океанов гнили, в которых время от времени всплывали трупы. Это место было ещё более необитаемым, чем другие места, в которых бывал Ренди. С таким достижением может поспорить только одно место, где не живёт вообще никто
- Тупое, ты создание. Я же говорил тебе бежать, но нет, над ним эмоции взяли верх. Доволен результатом? - Гневно ругался на него Квин
- Завались. Лучше бы помог мне с регенерацией. Думаешь твоих наркотиков достаточно, чтобы я не чувствовал весь кошмар, который Мара натворила с моим телом? Да я пошевелиться не могу теперь. - В ответ наорал Ренди
Самое последнее, что можно делать с Ренди в нынешней ситуации, так это кричать и причитать его. Но и Квина можно понять. Мало того, что его не послушал, его ещё и заткнули, когда игра не стоила свеч
- Что сейчас делать то? - Вдруг поинтересовался Ренди, от чего Квин растерялся на пару секунд
- Как опомнился ты быстро. А знаешь, что самое интересное в этой ситуации? - Спросил его Квин, что заинтересовало мальчишку, несмотря на боль
- Говори уже. - Стиснув зубы, ответил Ренди
- В чем смысл нас было закидывать сюда? Ведь это место созданное мной. Я полноправный владелец этих земель. Ох не понимаю, что она затеяла, но сейчас быстро тебя подлечим. - Обнадеживающие описал ситуацию Квин
После чего принялся лечить Ренди, начиная с его скелета. Но вот незадача. У него это не получалось потому, что один не очень умный человек нахлебался целой массы гнили от Мары. И чёрт его знает, что сейчас будет
До этого момента их гниль ни разу не вступали в контакт, потому что оба понимали о непредсказуемой смеси. Но сейчас же Ренди просто угодил в чан с её содержимым. И это было куда хуже
- Походу я тебя не смогу вылечить. - Ошарашенно отозвался Квин
- В каком это смысле? - Простонал от боли мальчишка
- А в таком, что ты, придурок, напился гнили и теперь она добивает твой организм. Я не могу тебя лечить никак! Тем более на тебя наложен сверху временной блокиратор. Ты ведь у нас решил, что слететь с катушек и выйти за предел свой будет классной идеей. - Вновь наорал на Ренди Квин, от чего первый и бровью не повёл
- Мне блядь кости рвут лёгкие, говори кратко и внятно, сука. - Процедил Ренди сквозь зубы
- Когда ты выходишь за предел своих сил, которые ты показал в первый раз, до обмотки времени Аароном, то сила Хилары снижает твои собственные. Если ты и после не сдаёшься, то на тебя накладывается проклятье. Это твои трещины, которые вылечить ты уже не сможешь. Они вечные. - Быстро рассказал всё Квин, что сам знал и что не могло радовать Ренди
- Это точно нельзя никак вылечить, обратить или замедлить? - Понадеялся Ренди на авось
Если он сейчас не справится с этим, то всему придёт конец. Мара воскресит своих подчинённых, он не помирится с Кевином и не сможет просто спокойно пожить. Ну уж нет, он пойдёт на всё, лишь бы спастись
- Это можно сделать, но нам не подходит такой вариант. - Отказал ему Квин, от чего Ренди взорвался гневом
- Говори живо! - Он уже чувствовал, что ничего не помогает и он засыпает
- Если ты полностью заберёшь мои силы и я покину твоё тело, то тогда возможно, что ты выживешь. Но наверное я не переживу такое. - Почему всегда так? Нельзя просто и легко хоть раз?
- А если без наверное? Нет другого безопасного способа? Или ты можешь найти себе новый сосуд, отдав мне силы? - Пытался Ренди из последних сил придумать что-нибудь
- Это можно узнать, но тебе нужно обратиться к Смерти. Но как ты видишь, тебе сейчас не до неё. - Саркастично ответил Квин, хоть это и было неуместно
- Чёрт с ним. Сил на перемещение не хватит? - Понадеялся Ренди на последнюю возможность
- Не хватит. Нужно будет звать твоих друзей. - А вот это окатило мальчишку холодным душем
- Нет! Ни за что! Не смей его звать. - Наотрез отказался мальчишка, даже под угрозой смерти
- Я бы мог попросить и Карла с Лореттой. Они вдвоём справятся. - Согласившись с капризным ребёнком, говорил Квин
- Хорошо, делай. Но помни, только без Кевина. И как ты это сделаешь? - Спросил его Ренди, за секунду, как Квин бы начал
- А это самое интересное, мне придётся вылезти из твоего тела и добраться до них. - Его зрачки от страха в миг округлились, понимая, что такое его добьёт
- Ты с ума сошел? Я не переживу в таком состоянии ту адскую муку. Я умру. - Запротестовал Ренди
- Не буквально же. Но есть ещё кое-что. Ты временно потеряешь свои силы и тебе придётся это терпеть. Сможешь продержаться до прихода помощи? - Уточнил перед началом Квин
- А у меня есть выбор? - Глупо поинтересовался Ренди. - Иди за помощью уже. - Отправил его Ренди
Голос в голове ничего не ответил, но через несколько секунд он уже чувствовал, как в его теле раскалилась боль. Словно раскалённый метал обдал его тело, было настолько больно, что Ренди заорал от боли, не в силах такое терпеть. Тут вопрос стоял уже не том что выдержит ли он, а не сойдёт ли он с ума. Окончательно
Пока мальчишка корчился от нескончаемой боли, Квин во всю торопился на помощь. Вся проблема заключалась в том, что он не может переселиться в живое тело, потому что уже привязан к Ренди. Ему нужно павшее тело, на которое уже никто не посягнет свои права, кроме Квина. И как же им всем повезло, что рядом с домом Лоретты был недавно убитый человекоподобный монстр. Плевать, сейчас подходит всё
Завладев немного бледным, высоким для человека и безволосым телом, Квин стремглав направился к двери. Но вот незадача, о которой он забыл. Чёрт с проблемой адаптации к слишком длинным конечностям. Квин к этому быстро привыкнет. Труп монстра ведь не просто так появился. Дряхлое и разрушенное тело было неспособно передвигаться. Сломанная лодыжка, выпущенные кишки и внутренние органы, раздробленное полностью запястье на левой руке, отсутствующий правый глаз. И это всё было только самым проблематичным, а боли в теле, неповоротливые конечности, и атрофия мышц уже не играли столько роли
Ковыляя, падая, поднимаясь и снова падая, Квин через боль преодолевал не столь длинное расстояние между ним и домом. И неизвестно, что бы он делал, если бы не его силы. Регенерируя поломанное тело, поддерживая себя телекинезом, и затупляя чувства, Квин давал себе шанс на успех. И вот он добрался до двери, как на самом пороге его встретила Лоретта
- Живо говори, кто ты такой. - Процедив сквозь зубы, говорила Лоретта, пока сжимала ему горло
- Я от Ренди. Ему требуется срочная помощь. Он долго не продержится без меня. - Выдавил из себя быстро Квин, после чего получил возможность стоять на своих ногах и ровно дышать
- Карл! Иди сюда! - Проорала девушка на весь дом, чтобы её ненаглядный спустился
- Долго он? - Поинтересовался Квин, торопившись уже обратно
- Скоро придёт. Где мальчишка? - Позабыв о парне, быстро переключилась она на монстра
- В болотах гнили. Ещё раз говорю. Он вот-вот умрёт без меня. Нужно срочно туда идти. - Поторапливал он Лоретту, хотя от неё и немного зависело
- Удивительно вообще, что ты осмелился просить у нас помощь. - Явно намекая на свою связь с Марой, говорила девушка
- А у меня есть выбор? Тем более ты сама знаешь, что с тобой сделает Мара, если ты мне не поможешь. Как же удобно, что ему нельзя умирать до того дня, да? - Язвительно напомнил Квин малолетке
- Иди к чёрту. - Фыркнув, она сложила руки на груди и отвернулась в ожидании Карла
- Ну-ну. - Лишь и ответил Квин
- Что случилось? - Заговорил Карл, спускаясь по лестнице. - А он что здесь делает? - Обратил внимание на Квина. - Это Квин? - Догадался Карл, обратив более пристальное внимание. - Не может быть. - Сразу догадавшись в чём дело. - Нет, мы не станем этого делать. - Наотрез отказался он
- Тик-так, время на исходе. Решайтесь. - Действовал на нервы Квин
- Мара нас убьёт, у нас выбора нет, Карл. - Он то и сам всё понимал прекрасно
- Ладно, только Кевина позову и идём. - Сказал он, уже поворачиваясь к комнате брата
- Не стоит. Ренди потребовал, чтобы ноги Кевина не было там. - Оповестил он Карлу
- Ну и как ты это видишь? Мы не можем без него. - Не согласился с ним парень и стал спорить
- Делай как знаешь, моё дело лишь спасти моего носителя. Не более. - холодно и цинично произнёс Квин
- Тогда я за Кевином. Готовьтесь. - Проговорил быстро он, уже вбегая на второй этаж
- Как всё прошло? И что вы там вообще забыли? - Вдруг обратилась Лоретта к трупу
- Ну, с графом всё покончено и всей его армией. Было даже скучно на такое избиение смотреть. Но дальше было самое интересное. - Ухмыляясь ей в лицо, говорил Квин. И он уже видел недовольное выражение. - С вашим Аароном и его свитой он разделался, показав абсолютную доминацию. Однако вскоре показалась твоя любимая Мара, на которую вы все так дрочите. И знаешь что? - С вызовом спросил он Лоретту
- Что? - Уже готовясь к худшему, произнесла она
- Все подробности услышишь от неё лично, но Ренди и её отмудохал под прямым давлением Хилары. Он пропустил несколько ударов Мор, которые раскрошили его внутренности и части тел, но даже это никак не помешало его запалу. Она сбежала, поджав хвост. - Ехидничал Квин, радуясь победе
- Мы ещё посмотрим в конце, кто будет смеяться. - Ничуть не расстроившись, сказала девушка
- Все готовы? - Прервал внезапно их разговор Карл, спускаясь с Кевином
Получив общее согласие, Квин незамедлительно открыл портал в свои просторы. Отрисовав картину в общих красках, он дал понять троице, где Ренди. Выполнив долг посыльного, Квин перенёсся в тело мальчишки, пока остальная компания добиралась до них пешком, благо они оказались недалеко
Как только Квин вернулся в тело Ренди, то ничуть не удивился и не обрадовался. Пока его не было, мальчишке приходилось уходить от преследования местной фауны. Единственным его преимуществом перед всеми монстрами было то, что он мог беспрепятственно переползать по местной гнили, пока им нужно было её обходить. Можно уже было его похвалить только за то, что он не умер
- Что здесь происходит? - Спросил незамедлительно Квин, как только переместился в тело
- Как только ты ушёл, сразу же появились какие-то твари и стали меня преследовать. - Объяснил быстро Ренди и поднялся на ноги, чувствуя прилив сил, от возвращения паразита. - Они идут? - Поинтересовался Ренди, вытирая кровь со рта и отряхивая себя от гнили
- Да, но тебе придётся немного подождать их. - С небольшой заминкой договорил Квин
- А мне как раз некуда торопиться. Да, пеньки?! - Заорал он на всю округу, отхаркивая кровь в смехе
Обращался он не к Квину, а к монстрам, которые его преследовали. Похожи они были на людей без кожи, обтянутые древесной корой, с наростами, ветками, листвой, дуплами и остальным
- Ты ведь можешь просто находиться в гнили и не переживать, что они тебя достанут. Чего переживать? - Не понимающе спросил его паразит
- Было бы всё так просто и радужно, как ты говоришь. Смотри. - Ренди указал на одно из чудовищ, которые постепенно заходило в гниль и направлялось к мальчишке. - Через какое-то время они адаптируются и начинают заходить в болото. Поэтому я и уходил от них. - Разъяснил всё Ренди, как упал на колени от бессилия. - Если они не придут с минуты на минуту, то я не смогу продержаться
- Ты ведь не собираешься использовать свои силы? - Мягко спросил его Квин, надеясь на отрицательный ответ
- Тебе блядь какая разница? Я ведь просто твой сосуд, тебе плевать на мою смерть. Ты просто хочешь, чтобы я тебе помог и не более. Тебе нет больше причин переживать за такое тело, которое обидно терять. - Вдруг взъелся на него Ренди, после чего перевёл дух и продолжил. - Меня честно бы не удивило то, что ты бы осмелился привести сюда Кевина. - Усмехнулся мальчишка, но не услышал и слова в ответ. - Чего молчишь? - Как его осенило. - Ты не мог этого сделать
- Я сказал им о твоей просьбе, но выполнили они её или нет, сказать не могу. К тому времени я отправился к тебе. - Нагло наврал ему Квин, что Ренди тут же учуял. Всё же полезная способность, хоть иногда и можно задохнуться от зловония
- Да пусть хоть кто-то уже придёт, я еле держусь, чтобы не сорваться. - Говорил Ренди сквозь зубы, пытаясь унять дрожь
- Не бойся, я их чувствую поблизости. Скоро придут. Ещё чуть-чуть продержись. - Успокаивал его Квин
- Это не имеет никакого значения, гляди. - Указал ему Ренди на монстров, которые приближались. - За ним ещё трое. Походу выбора у меня и нет. Придётся впасть в безумие. Не находишь это ироничным? - Усмехнулся мальчишка
- Стой, они ведь вот-вот появятся. - Тянул Квин время изо всех сил, понимая, что ничего не выйдет
- Да, но твари эти прямо передо мной, а помощи я всё ещё не вижу. Так что решено. - И Квин с ним согласился. Но это не отменяло того, что ему было что сказать
- Перед началом хотел бы кое-что сказать. Ты ведь прекрасно понимаешь, что впадаешь в полный бред и перестанешь различать реальность с вымыслом? Ты будешь крушить всё в округе до тех пор, пока не выбьешься из сил или не сгоришь. Не боишься задеть своих друзей? - В последний раз попытался Квин
- Ни капли. Они справятся. Кевин и не из такой задницы выбирался. Сейчас же для него это пустяки, если он вернёт себя. Ну что, билет в один конец? - Саркастически спросил Ренди
- Получается что так. Надеюсь, что мы ещё поговорим. - Без всякой трагичности произнёс Квин
- Непременно сможем. - Уверено заявил Ренди. - Ну всё, погнали, этот урод слишком близко уже
Поднявшись на ноги и поймав устойчивое положение, Ренди возвал глубоко внутри себя силы, которые были запечатаны для него. Один раз он их смог использовать и сможет дважды. Но первая попытка не увенчалась успехом. Упав на четвереньки, мальчишка вновь закашлял кровью, которая к тому же текла из глаз. Он так скоро совсем перестанет видеть, из-за этого
Тяжело и быстро дыша, он собирался с мыслями, чтобы попробовать второй раз. Его спину пробил холодный пот, руки сильно трясло, в глазах всё мутнело и было тяжело на чём-то сконцентрироваться, но он попробовал вновь. Вторая попытка оказалась такой же провальной, как и первая
- Остановись! Каждая попытка как настоящее перевоплощение. Ты убьешь себя. Просто беги! - Пытался его во всю отговорить Квин. Будто бы он не знал, какой Ренди упёртый баран, что идёт до конца
- Бегут только слабаки и неуверенные в себе, но не я. Даже смерть меня не страшит сейчас так, как осознание, что я бежал. - Набрав в лёгкие побольше воздуха, он попытался в третий раз, что вышло уже лучше, но обилие кровотечения это никуда не дело
Из его тела резко повалил чёрный и едкий дым, словно дымовая машинка стала выпускать дым от костра. Но и этого было с головой достаточно, чтобы Ренди себя почувствовал лучше. Словно глоток свежего воздуха, после нахождения в душном помещении. И тут же ему на плечо пала руку одного из монстров, за которую Ренди незамедлительно схватился. Резкий и надрывный хруст не заставил себя долго ждать
И вот, ему уже показалось, что он в состоянии драться, даже смог замахнуться, но не смог и повалился на чудище. Его тело мгновенно стали протыкать острые ветки вместо рук, словно острые и заточенные иглы. Из тела так и хлестала кровь, которая ещё с первого треска в его теле начала своё восстановление. Если бы не его регенерация, то давно бы потерял всю свою кровь. Но даже с ней он чувствовал, как его тело становится холоднее льда
Тогда уже было нечего терять и Ренди в последний раз попытался. И в этот раз уже всё вышло более чем успешно. Вспыхнув, словно птица феникс, Ренди мигом всех их сжёг. И вот после этого его рассудок ушёл на дно души. Больше его телом руководил не Квин, ни Ренди, а чистое безумие и желание убивать, и разрушать
Только древоподобные монстры превратились в пепел, а после и тот сгорел, Ренди ничего не сдерживало. Сейчас он походил больше на животное с бешенством, при котором почти ничего его мозг не осознавал. Теперь он уничтожал всё, было то строение, растения или простые монстры, он брался за всё. Из всего этого можно было найти только один плюс. Из всего своего перечня сил, он использовал только физическую и огонь
И как раз в этот момент, когда было уже давно поздно, появились они. Кевин с братом и Лореттой, ужаснувшись, наблюдали за картиной, как бог впал в безумие, пусть и сильно ослабленный. Перед ними стояла просто невыполнимая задача в обычных условиях. Но у них был один важный козырь, который ещё не осознал своей важности
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!