Глава 36. Лучше бы остался мёртвым

31 марта 2025, 17:55
Семья - самое важное, что может быть в моей жизни. Ради семьи я готов пойти на любые действия, совершить что угодно, уничтожить любые преграды на нашем пути Нет в жизни смысла, если у меня нет семьи. Без семьи я веду обычное существование и не более. Жизнь становится серой и отвратительно мутной без близких Долгие годы, я пытался, пытался и вновь пытался найти способ спасти моего брата. И в моменте у меня это вышло, благодаря необычайной случайности. Я получил то, что желал пол жизни. Счастлив я? Точно нет. Ведь по всей видимости всё это был один огромный план, который я не понимал, из-за своей тупости. Мой родной брат не смотрит в мою сторону, не уделяет внимание мне И хуже всего, что с каждым днём я всё больше слабею и теряю себя в наркотической зависимости. Я боюсь сделать неправильное решение, ошибиться в важном для меня. Смогу ли простить я себя после этого? Смогут ли меня простить другие? Сможет ли меня простить Ренди, если я сломалась? Я очень не хочу знать ответ на этот вопрос

Кевин Роуз

Пережив горечь утраты, найдя способы выживать в потустороннем мире мёртвых, получив поддержку поистине сильных и безбашенных союзников, Кевин смог выполнить своё предназначение. Спустя половину жизни мучений, скитаний, попыток и душевной боли, он вернул Карла к жизни. У него это вышло и это самое главное. Однако выжить ему в тот момент не было уготовано судьбой. Он мог себя спасти и дождаться помощи, но в чём был бы смысл? Лучше оставить после себя что-то и уйти добившись своего. Тогда почему он всё ещё жив? Кевин отчётливо мог подтвердить свою смерть. Он не чувствовал своё тело, ничего не видел и не слышал. Ему под силу только и было как мыслить. Словно сознание отказалось принимать смерть своей оболочки и продолжает существовать. В таком состоянии Кевин потерял какой-либо ориентир на время, а вечная пустота навевала скуку с отчаинием Как в памяти резко всплыли обрывки воспоминаний. Когда он был уже мёртв, скорее всего, то всё ещё мог слышать отголоски фраз Ренди. Ох и тяжело же было их слышать. Мальчишка, кричал, рыдал, тряс его, не принимая смерть близкого человека. Он бы встал и обнял его, но кто же позволит Кевину это сделать? Никто и никогда уже такого шанса ему не предоставит, как бы скверно это не звучало С того момента прошёл день и Кевин мог отчётливо сказать, что его закопали в гробу, спасибо и на этом. К сожалению или счастью, он уже тогда потерял какие-либо чувства и не мог знать, что происходило выше его на несколько метров Всё это было таким странным, ироничным и одновременно забавным. У Кевина не было особого желания жить и надеяться на чудо. Он просто бы хотел в последний раз попрощаться с Карлом да Ренди и уйти на покой. Но такой исход всё же не худший. Они могли закончить и могли все вместе, и вот это уже плохо было бы Однако произошло то, чего Кевин уже совсем не хотел. Он стал чувствовать свои конечности. Все функции организма потихоньку приходили в норму, без какой-либо причины. И последующее за этим его только больше удивляло. Только он смог полноценно двигаться и ворочаться в гробу, так сразу над ним что-то начало происходить Очень тихие голоса стали пробиваться сквозь толщи земли, а какие-то хлопки становились всё ближе. И тогда Кевин понял, что его откапывают. Но кто это делает? Да и зачем? Может это его личный ад, а всё происходящее простой спектакль? Боги бы его явно в рай не закинули, если он вообще есть. Но совсем скоро он это выяснил сам Томясь в ожидании не пойми чего, Кевин чувствовал как пот, что стекал по его спине, уже мог удостоиться целой выжимки. Это происходило так быстро для Кевина и, скорее всего, так медленно для кого-то сверху. Так стремительно кто-то копал к нему, но так долго нагнетал атмосфера для погребённого. Как лопата стукнула в крышку гроба. Кевин уже до чёртиков перепугался и был готов ко всему. Послышался глухой стук. Это приземлилась лопата сверху на траву. Была ни была. Кевин ждать не стал и сильным пинком выбил крышку гроба. Вылетев настолько быстро, насколько его тело смогло, он резко встал, от чего послышался неожиданный крик, за которым закричал и сам Кевин. Не от страха, а скорее от подхваченной волны - Ты какого чёрта творишь, придурок?! - Закричал на эмоциях Карл Он явно не ожидал такой подставы от братца. Да, ему сказали, что Кевин жив, и сообщили о его возможном пробуждении. Но какого он так пугает? Как чёрт из табакерки - Да ладно тебе. Он же не знал. - Подходя к братьям, успокаивала Карла Мелисса - Но он мог догадаться! - Милли одарила его презрительным взглядом на это - Что вообще происходит? - Вдруг заговорил Кевин. - Почему я жив? - Говорил он, осматривая свои кисти - Предлагаю пойти в дом и всё обсудить там. Спокойно. - Добавила старуха, на что все согласились Всей троицей они направились в дом и, когда дверь открылась, то Кевин совсем не удивился. Весь его дом был в идеальном состоянии, если не считать неубранную кровать. Словно никого не было. Но он был готов сказать, что это не так, а на кровати лежал Ренди. Ох, а где же он сейчас? Бедный мальчишка - Где Ренди? - Осматривая свои хоромы, не глядя на остальных, спросил Кевин - Я его отправил в родной мир. - Легко ответил Карл Это безусловно не вызвало у Кевина удивления, но... Но почему тогда на душе кошки скребут? Будто ему больно и грустно от этого. Разве не нужно радоваться? Мало ли, что этот мальчишка наговорил Кевину в пылу своей глупости. Он совсем маленький и ничего не понимает. Ему нужно к семье, не самой лучшей, но нормальной семье. Ему не место здесь. Да и связи как такой у них не было. Так почему боль такая концентрированная? После ответа на вопрос, никто и словом не обмолвился. Они втроём уселись за стол. Кевин напротив Мелиссы с Карлом. И все молчали как удавы. Хоть бы слово кто сказал, но нет. Эти двое не желали начинать разговор, а Кевин, как на зло, ушёл в свои размышления глубоко в себя - И так, что здесь происходит? Почему я жив? Что произошло после моей смерти? Что с остальными и дальше по списку. Что чёрт его дери происходит? - Вдруг заговорил Кевин. И ему уже хотели ответить, как произошло то, чего никто из них не хотел - Очень хорошие вопросы задаешь, Кевин. И я также хочу знать ответ. - Говорил Максим, подпирая косяк, чтобы тот не обвалился. - Что? - Недоуменно спросил он, смотря на ничего не понимающие рожи - Тебя совсем ничего не смущает? - Раздражённо поинтересовался Кевин - А что меня должно смущать? - Непонимающе задал вопрос на вопрос Максим - А то, что ты нас предал, мерзавец! - Закричала Мелисса, не удержав в узде свои эмоции - Я вас предал? Нет-нет, такого я не припомню как-то. - С иронией ответил парень, посмеиваясь над выпадом на него - Ты нас всех бросил и вступил в драку с Чарли, так ещё и своих дружков привёл. Это, по-твоему, не предательство? - Максим от такого захохотал, что ввело в ступор Милли - Я вас не предавал. Кто снял барьер? Кто вас защищал? Кто разобрался с охраной Ричарда? Это был я между прочим. А Чарли... - Максим на мгновение потерял свою задорность, смотря в пол, но потом вернул её. - Я его просто попробовал на вкус, так сказать. А богов я не знал, они сами пришли просто посмотреть на него, вот и всё. - Разжевал всё Максим, чего он не собирался делать - Это ни чёрта не меняет. По твоей вине Кевин погиб. Ты бы мог его спасти. - От этого заявления у Максима заиграли желваки - Максим, вот честно. Ты сейчас здесь ни к селу, ни к городу. Я понимаю у тебя там божественные дела, но ты здесь ни к чему. - Попытался его осадить Карл, но это привело только к плохому - В этом то сука и все проблемы. Кевин должен был умереть. Он всегда умирает. В каждой блядской линии. А ты! - Тыкая пальцем в сторону Карла, едва не брызжа слюной, принялся обрабатывать его Максим. - Я тогда не это имел в виду. Ты не должен был его спасать. Он и так отжил своё. - Кипя от гнева, негодовал он - Да кому какая разница. Что с того? Ну жив и жив. Если он тут, то всё как-то само рассосалось. - Беззаботно ответил ему Карл - Твоё ебучие рассосалось, обозначает катастрофу. Вы хоть понимаете, что случилось с Хиларой? - На него удивлённо уставилась старуха. - Начала догадываться? Я не знаю как, но ты сука такое натворила, что тебя ждёт суд. - Это ознаменовало её смерть После распада их команды, после смерти небожителей, это означало, что судить её будут ангелы. Даже если бы они и были живы, то всё равно суд взяли под управления боги. Слишком долго ждать новых приемников от небожителей - Мне стоило невероятных усилий, чтобы отыскать душу Кевина лично. Он не появился в моём измерении! Это просто уму непостижимо. А у Хилары теперь не просто шрам на нимбе, а настоящая трещина. - Распинался перед ними Максим, понимая, что эти глупцы ничего не осознают. - Какого хуя ты такой важный, что от одного возвращения столько проблем, да ещё и к тому же, что тобой заинтересовалась сама Мор? А вот от такого потока информации у всех опухла голова. Не только Кевин был удивлён, хоть и смог переварить сказанное, но вот Мелисса казалось, что совсем растерялась - И что нам теперь делать? - Всё также негостеприимно выразился Кевин к Максиму - Начать разговор с той части, где эта ведьма объяснит мне причину того, что ты жив. - Подходя к столу говорил парень Он знал, что это Мелисса. Все боги знали, но никто почему-то не понимал, как она смогла такое провернуть. И тут Кевин догадался. Он связал всё сказанное и прошлое, после чего смог догадаться о её плане. В том письме была просьба оживить Кевина в случае смерти. И тут старая догадка подтвердилась. Максим не может читать мысли вне своего измерения. Иначе бы этот малец просто извержение целое устроил от такого - Ладно, ладно. Помнишь я передала тебе письмо? В нём была просьба оживить тебя при твоей смерти. Я просто догадывалась, что ты умрёшь у Ричарда и хотела таким образом перестраховаться. - Тараторя, выдала всё как на духу Мелисса Удивившись воцарившейся тишине, Кевин обернулся на рядом сидевшего Максима, точнее на его полное лицо непонимания. Долгие секунды он не мог распознать его панику, пока сам не догадался - Что? - Обеспокоенно спросила старуха, смотря на парней - Я должен был возродиться в любом месте при первой же возможности после смерти? - Уточнил Кевин, понимая, о чём подумал Максим - Если не вдаваться в подробности, то да. Разве что ты должен был ожить спустя день. Единственное условие дополнительное. - И тут уже Максим не выдержал Сначала раздался короткий нервный смешок, который перерос в прерывистый хохот, а уже он в истерический смех, от которого Максим попятился из-за стола в сторону стены, хватаясь за голову - Кто вы блядь вообще такие? - Вдруг выдал Максим, глядя на Кевина, подразумевая его и Ренди. - Почему столько исключений ради вас двоих? - Опасаясь проблем со временем, говорил он - Если бы я знал. - Напряжённо ответил ему Кевин - Как ты вообще там оказался?! Почему желание Смерти не исполнилось?! Почему она его вообще приняла? - С настороженностью орал парень Почему Кевин вообще оказался в его измерении? Он ведь тогда умер и всё шло по плану Мары. Так какого чёрта он не ожил благодаря Смерти? Ладно они не могут знать, что происходит в личном пространстве костлявой, без личного заявления. Но почему оно сработало так выборочно? Или же нет? Был ли какой-то паттерн, благодаря которому Кевин в первый раз оставался мёртвым? Сутки тогда прошли, значит старуха с косой ничего не делала намеренно. И в условиях про Ричарда ни слова. Тогда почему? Ну почему им так везёт? - Да мне откуда знать? - В ответ наорал на него Кевин - Тебе откуда знать? Да если бы не твой острый ум, то Мор бы не заинтересовалась тобой. Давай, подключай свою сверхдедукцию и думай. - Раздражённо просил его Максим - Нет у меня никакой дедукции, и я не знаю, почему тогда не воскрес. - Стойко стоял на своём он - Вы о чём вообще? - Ворвался в разговор Карл, потому что Мелисса явно не заговорила бы - Это не его первая смерть. - Выдал Максим этот маленький секрет, чуть ли не завывая под окном от безысходности в этой ситуации - Что? Как не первая? Я же сама видела, что... И тут до неё дошло, что смысла продолжать нет. Всё слишком так запутанно и странно, что ей думать и продолжать говорить нет смысла, даже если сам бог времени ничего не осознаёт - Когда я доставлял письмо, то по дороге умер и он меня оживил. - Указывая большим пальцем на Максима позади себя. - Но что меня воскресило тогда? - Задумавшись, стал рассуждать Кевин - Тебя не воскрешала Смерть в первый раз. Я могу отчётливо заверить, что это был я. Тогда было потрачено сумасшедшее количество сил и здоровья Хилары, это раз. Два, живые не способны оказаться в моём измерении. Оно и является неким последним судом для душ умерших, поэтому Смерть тебя воскресила в последний раз и всё сработало так, как хотела Мелисса. Но вот почему, я ответить не могу. - Выдал небольшой монолог Максим, проясняя ситуации и сжимая её в один большой, но важный ответ И ведь это было ни хороши и неплохо. Да, по плану именно Кевин должен был умереть в тот день, на остальных было плевать, ведь главной занозой в заднице был он для Мары. Но и сейчас он послужит неким козырем в борьбе с Ренди. Главное осталось его только завербовать и всё. Дело в шляпе тогда - Бред, я чётко писала в письме, чтобы его оживили спустя сутки. Догадывалась, что Ренди не захочет быстро покидать этот мир. - Резко добавила Мелисса, что поменяло вообще весь ход их разговора - Стоп, но этого не может быть? - Также резко возразил Кевин - Что ты имеешь в виду? - Настороженно спросил Карл - Да бляха, ещё какая-то дополнительная информация, из-за которой станет ясно, что мы в большей жопе, чем до этого? - Максим ещё никогда так сильно не хотел курить при том, что он не мог этого делать - Я точно могу сказать, что был жив в подвале или лаборатории Ричарда. Когда вытащил тебя, Карл. Я слышал мальчишку, тебя и остальных, слышал, как ты его еле уговорил. Чувствовал, как Ренди бился о меня, чувствовал, как ты меня тащил на руках. - Где-то в сторонке послышались тихие слова на другом языке, но до всех дошло, что Максим ругался на родном - Могу подтвердить, что это правда. - Добавил Карл, от чего Максиму хотелось только сильнее лезть на потолок - Тогда почему ты оставался жив? Может ты знаешь что-то, что не знаем мы? Что могло поддерживать в тебе жизнь всё это время, если это была не Смерть? - Этот вопрос остро интересовал Максима, плюс ему кровь из носа, как нужно было это узнать - Максим, мы сами ничего не понимаем здесь, так что давай ты скажешь своё предложение и вы оба уйдёте, потому что и нам с Кевином нужно многое обсудить. - Уже активнее взялся за разговор Карл, что боялся всё это время говорить обобщённо ко всем - Хах, всё просто. Мы должны будем убить Ренди. - Звонко заявил Максим Не прошло и секунды, как Кевин вынул клинок и приставил его к глотке парня рядом. Он понимал весь абсурд ситуации, понимал своё бессилие, но и просто сидеть он не собирался. Нужно было сделать хоть что-то и Кевин это сделал, в то время, когда Максим даже не шелохнулся - У тебя ровно одна минута, чтобы объясниться. - Взревел Кевин Максим же на это лишь вяло вздохнул и схватил нож. Резким движением он полоснул себя по шее им, но это никак не отразилось на его самочувствии. Хоть он их всех и ненавидел, но нужно было дать понять, что они простые люди, а он всё-таки полубог - Да еб, вы же понимаете, что для меня не проблема убить всех вас. Но я не хочу устраивать смертную казнь всем тем заблудшим душам, которые не понимают элементарного. - Его слова только сильнее нервировали Кевина. - Ты же у нас такой умный, но про причину не спросил. Не считаешь это лицемерным? Вдруг у меня веская причина, что даже ты будешь в первом ряду на его смерть? - С ухмылкой поинтересовался Максим, с вызовом смотря на Кевина - Какая у тебя вообще может быть причина? Её просто не может быть. - Скрипя зубами, произнёс Кевин. Бог видит, были бы возможности, на месте бы задушил его своими руками - Ну например, что он через какие-то несколько лет уничтожит этот мир? - Поднимая руки, начал Максим. - А после и мир живых? Тебе недостаточно, что все твои близкие и люди всех миров ведут мертвы? Смерть их будет отнюдь не безболезненная. - Разводя руками, договаривал парень Подскочив с места, Кевин подлетел к Максиму и схватил его за шею. Этот жест был настолько же смешон, насколько он был самоотвержен - Назови мне хоть одну причину, по которой я тебе должен поверить в это. - Прохрипел ему Кевин, дыша прокуренным дыханием от сигарет Максима - Во-первых, отпусти меня и сделай шаг назад. - Издевательски говорил Максим Пока Карл с Мелиссой молча смотрели на них, то Кевин же пытался мысленно уничтожить существование Максима из этой реальности. И вскоре Кевин всё же соизволил выполнить просьбу - Во-вторых, ты думаешь, что мне нравится идея убить мальчишку? Я вас обоих ненавижу всем сердцем, но только из-за того, что мне пришлось сделать. Да блядь, мне пришлось убить собственных родителей, девушку, друзей и ещё простых невезучих людей, чтобы получить свои силы и возыметь шанс побороться за их спасение в этой временной ветке. Ты понимаешь, что у нас нет выбора? У меня нет выбора. Мне нужно его убить. Я уже слишком далеко зашёл и слишком много натворил. Поэтому вы либо со мной, либо не мешайтесь больше. - Предостерегающе закончил Максим и взял небольшую паузу Он и не рассчитывал на особое сотрудничество, но всегда есть запасной план. Уж слишком ему нужен Кевин. Ну как ему. Маре, но это одно и то же. Мелисса для них бесполезна, а Карл ради своей девушки сделает всё. Остаётся заполучить только самого Кевина - Точно, я совсем забыл. Я же могу попробовать тебе показать... - Он не знал, как будет говорить правильно в этой ситуации. - Будущее для вас и прошлое для меня? В общем, подойди и сам всё увидишь. - Обратился он к Кевину протягивая руку С огромной неохотой и неуверенностью, Кевин всё же подошёл к Максиму. Тот положил ему руку на голову и закрыл глаза, концентрируясь. По началу ничего не происходило и Кевин было хотел сказать, что у Чарли получалось лучше, как он переместился. Точно не во времени, хоть и хотелось так сказать, но всё было таким реальным Переместившись в пространстве, что скорее было бы лучше всего сказано, Кевин смог ненадолго получить возможность осмотреться. И этого ему хватило, чтобы увидеть конец света. Всё в огне, разрухе, хаосе и панике. По улицам и домам бегают монстры, из энциклопедии Карла, которых он долгое время собирал в своей книге. В небе летали твари, поедая живых и мёртвых людей. Тогда-то он увидел, что небо один в один как в мире грёз. И это всё так походило на его сон, когда Ричард пытался расправиться с ним и видимо показал будущее, которое ему грозит. Но откуда он это знал? Однако было всё же одно отличие от того и этого раза. Кевин, с трудом, но смог рассмотреть фигуру Ренди. Он был весь в огне и творил бесчинства в этом городе, от чего было сложно разобрать его, но Кевин смог. Эту рыжеволосую точку он узнает из миллиона. И только до него стал доходить смысл происходящего, как его вернули к реальности - Теперь ты мне веришь? Это происходило бесчисленное количество раз. Но в этот раз мы имеем все шансы его остановить. Ты с нами? - Чуть ли не взмолившись, спрашивал Максим - Категоричное нет. Я тебе ни капли не верю и никогда не поверю. Сколько бы ты меня не пытался обмануть, у тебя ничего не выйдет. - Попытался отказаться Кевин Но это уже не звучало так уверенно, как в самом начале. По его словам и поведению было понятно, что Кевин начинает осознавать суть происходящего. Но станет ли он убивать мальчишку? Точно нет и никогда - Да бляха, что мне тебе показать, рассказать или сделать, чтобы ты, тугодум, наконец-то понял, в какой мы находимся яме? - Может, если он спросит напрямую, то ему ответят? - Например, ничего? Мне до пизды, что там Ренди натворит и кем станет. Я никогда его не убью и не буду помогать в этом. - Всё же сумев отказать, Кевин был готов со всем этим покончить. - Так что убирайся и поскорее, мне и так много каких дел нужно переделать. - Указывая на дверь, выгонял его хозяин - Ты меня не услышал. Как жаль. Тогда запасной план. - На выдохе сообщил Максим, с наигранным расстройством в голосе - Ты о чём говоришь? - Нервно поинтересовался Кевин - А ты не понял? Я сюда пришёл не только за тобой. Я более чем услышал, чтобы разобраться с этой каргой. А ты Карл, ещё понадобишься Маре, поэтому мне придётся тебя забрать с собой. И не переживай Кевин, и тобой я займусь. - С ухмылкой проговорил Максим, готовясь к небольшой потасовке - Ты никого здесь не тронешь. - Говорил Кевин, смерив его убийственным взглядом. Хоть уйдёт красиво - Ты так уверен? - С издёвкой спросил его Максим Первым не выдержал Кевин и накинулся с кулаками, что было достаточно смехотворно. Только он замахнулся, как по корпусу пришёлся такой тяжёлый удар, что ему пришлось отлететь, а при столкновении со стеной выхаркать кровь. Понимая всю ситуацию, Карл опрокинул стол в сторону Максима и хотел создать мёртвую зону, чтобы, разбив его, сократить время на реакцию, но всё произошло наоборот Только Карл сблизился с летящим столом, как послышался треск, а за ним и хруст его костей у носа. Проломив собой стену, Карл улетел в каморку, громыхая уже там. Мелисса же просто встала и смотрела на своего палача, понимая, что ничего не сделает - Даже пытаться не станешь? - Изумлённо поинтересовался Максим, оценивая старуху - Нет. - Односложно ответила она ему и тут же её жизнь оборвалась Даже так, обладая не всей силой Аарона, Максим всё ещё был одним из самых быстрых существ этого мира. Наверное, но он поторопился. Милли даже не почувствовала ничего от скорости. Что ж, сделанного не воротишь - Кевин, ну ты думай там, я ведь ещё вернусь. А пока надо поговорить с Карлом мне наедине. Бывай. - В ответ ему лишь послышался хрип. - Перестарался? - Удивлённо спросил Максим. - Теряешь хватку Кевин. - Взмахнув рукой, он немного вылечил Кевина, чтобы тот не помер тут один, а сам утащил Карла в портал Почувствовав, как жизненно необходимые ткани в органах заживают, Кевин ощутил неимоверный ад. Неужели все боги это ощущают, когда лечат себя или кого-то другого? Но к чёрту всё это. Что ему делать дальше? Брата опять забрали, а Мелиссу убили - Твою ж мать, да за что? - Обиженно на весь мир, процедил Кевин И единственным верным путем для Кевина в тот момент было немного поспать в своей кровати. Он ничего больше не мог с собой поделать, а смотреть сейчас на труп старой знакомой было больно. Но когда он всё-таки таки лёг на постель, то сон долгое время мучительно не приходил, а мысли так и терзали Кевина. Но почему? Разве он сделал всё неправильно, что отказал ему? А может это было по брату или Мелиссе? В любом случае он точно мог сказать, что и чувство вины перед мальчишкой у него не проходило. И спустя долгое время, сон всё-таки пришёл и он смог забыться на время Оказавшись в каком-то странном месте, похожим на аллею или сад какой, Кевин принялся идти по тропинке, после недолгого размышления. Шёл он не долго, как наткнулся на фигуру вдалеке. Фигура была высокой, но не выше самого Кевина. Но вот различить пол было проблематично. Огроменные белёсые крылья ему мешали. Он тогда только и мог заметить золотистый нимб, как блестящее солнце, крылья белее белого, серебристые волосы и бледную накидку на теле над бледной кожей Спустя несколько шагов, некто обернулся и стало ясно, что это девушка. Лет ей было под двадцать пять. Неужели встретил настоящего ангела? Такое описание показалось ему забавным - Дороговато ты добирался до меня. Ну, ничего не поделаешь. Присаживайся. - Указывая на стул напротив себя за круглым столиком в беседке, предложила ему девушка Это всё было таким странным, но уже больше привычным. Кевину не казалось уже, что во сне его не могут достать извне и такие фокусы не в новинку ему - Это мой сон? - Уже догадываясь об ответе, спросил Кевин, садясь на место своё - Сложно сказать. Хоть я и наделена способностью спать, но уже долгое время это не практиковала. Поэтому не смогу ответить тебе на этот вопрос. - С легкой и дружелюбной улыбкой, проговорила незнакомка так, словно ей слегка стыдно - Ну я же лёг спать и могу поспорить, что моё тело сейчас находится в моей халупе. В таком случае это должен быть сон. Не так ли? - Продолжал стоять на своём Кевин - Пусть будет так. Тебе это легче осознавать как сон. - Кивнув, подтвердила девушка - Что всевышнему тогда понадобилось от меня? - С лёгкой издёвкой, спрашивал он у ангела - У нас нет как такового всевышнего и одновременно есть. Но ты нужен не ему, а мне. Я тебя вызвала, чтобы поговорить. Понимаешь? Ты у нас дефектный и один такой за всё время. Моя сила не работает на тебе, как и сила Аарона. И я хочу узнать почему. - Легко, но серьёзно выдала Хилара свои мысли Такого Кевину ещё на его памяти не говорили, что он дефектный. Нет, он знал, что с ним что-то не так, но чтобы так? Это всё так интересно и жутко одновременно. И это ему нравится - Не понял? Что это значит? - Включившись полностью в диалог, спросил её Кевин - У каждого живого существа есть судьба. У людей, у Ренди, у меня, у богов и даже твоего якобы всевышнего, как ты его называешь. Каждый раз, когда время перематывается, главные события так или иначе обезьяны повториться и моя сила это сама делает. - Сложив руки в замок, говорила Хилара, надеясь, что Кевин поймёт А он пытался. Взявшись за подбородок, Кевин пытался изо всех сил не потеряться и всё понять. Одно дело осознать её слова, другое дело догадаться то, для чего она это говорит - Моей судьбой было стать богом для поддержания мирового баланса и всё. Но это не значит, что я могу изменить судьбу мира при перемотке времени. Я не могу. Мне моя сила не позволит. И большинства людей это не касается. Когда дело заходит о времени, то учитывается в повторении ветки ограниченный круг лиц, что чаще всего в их же интересах. И я могу чувствовать судьбу других, а также свою, иногда даже мельком просматривать. - С какой-то меланхолией продолжала говорить Хилара - Но в этой нерушимой схеме появился прокол? Угадал? - Кевин попытался дать понять, что старается следить за её словами и, что самое главное, думать - Да. И этим проколом являешься ты. У тебя нет судьбы. Она была всегда, но не в этой ветке. Ты её потерял примерно за несколько лет до того, как попал в мир грёз. И это мне непонятно, но знаю я точно одно. Ты можешь теперь влиять на судьбы других, притом неизвестным мне образом, Кевин. - Это был первый раз, когда она обратилась к нему по имени. - Ты возымел способность вертеть моей силой, как тебе захочется. И это очень серьёзно. - Попыталась выдернуть его Хилара из дум и спустить на землю, чтобы тот обдумал нечто приземлённое - Допустим, что я всё это понял и начинаю догадываться о плане, но что дальше? - Всё же он пошёл по прямой и не стал париться Хилара ещё какое-то время думала над словами, чтобы сказать ему всё правильно и так, чтобы он понял, но в один момент её прошиб такой озноб и она поняла. Времени в обрез, Мара скоро появится - Слушай внимательно. Тебе скоро придётся сделать важнейший выбор не в твоей жизни. Слышишь? А выбор для всех трёх миров. Сделай ты ошибку и пиши пропало. Тебе придётся довериться и не допустить ошибки. Только ты можешь разорвать этот порочный круг. Поэтому прошу тебя. Не наделай глупостей и никому не говори иначе... - А что иначе Кевин уже узнать не смог Только девушка захотела ему сказать очень важное, как сон обращался и он проснулся, вновь уставившись на свою комнату Проснувшись в своей кровати, Кевин уставился на потолок. Просто уставился на потолок. На удивление, но там, во сне, в другом месте с ангелом он почувствовал спокойствие. У него не было чётких планов на остаток времени, потому что он отчётливо понимал, что тягаться с богами абсолютно бессмысленно в последней инстанции обречённости этой ситуации. Даже вставать не хотелось, пока он не глянул на окно. Незнающие могли бы сказать, что всё, как обычно, но нет За его дряхлым стеклом, которое едва сдерживало холодрыгу снаружи, было отчётливо видно мрак. Не такой, как обычно, а настоящую темень, черноту, отсутствие света, материи. До него быстро дошло, что к чему. От такого расклада он положил себе руку на голову - Ты издеваешься? Сколько прошло времени, как ты всё понял? - Ехидно и одновременно обижено подметил Максим. - А знаешь, я всё же не согласен с Марой. Я считаю, что тебя нужно бы убить и дело с концом. Но ты ей нужен. Так что придётся становиться послушной сучкой. Готов? - Безучастно спросил он Кевина - Ты же понимаешь, что у вас ни шанса меня сломать? Мне даже интересно, как ты это хочешь попробовать. - Вставая с кровати, говорил Кевин, насмехаясь над Максимом - Играешь в недотрогу? Мне это нравится. - Высматривая что-то за окном, говорил Максим С минуту они стояли молча и каждый смотрел в свой угол, пока кое-кто не достал пачку сигарет и не стал её подкидывать в руке. Кевин хотел спросить или сказать чего по этому поводу, но стойко отговаривал себя - Помнишь я тебе давал сигареты? Сколько ты их скурил? Пол пачки? Этого более чем достаточно для меня. - А вот эта фразу уже выбила Кевина из спокойствия - Что ты имеешь в виду? - Опустив руки, спросил он, хмуря брови - Понимаешь ли? Я могу в своём измерении делать многое. Так что мне помешает сделать наркотический дым? Не переживай, толерантность тебе не светит. Плюс, ты уже курил похожий состав. Так что готовься к ломке. И нет, Кевин, не переживай. Я не собираюсь тебя мучить наркотиками, ты будешь страдать от их нехватки. - Довольно промурлыкал Максим, смотря ровно в чужие глаза - Да ты псих. - Смеясь, говорил Кевин. - Как думаешь? Терпения тебе хватит, чтобы вытерпеть мою стойкость? Или сдашься и убьешь меня? - Ставя под сомнения все его слова, критиковал он Максима - Мне уже не терпится узреть, как ты будешь жалко ползти к моим ногам и умолять дать тебе новую порцию кайфа. - С оскалом на лице, полностью раскрытыми глазами и зрачками, с бусинки, прорычал он Кевину И в ту же секунду в помещении появился запах чего-то сладкого, словно сироп разлили где-то поблизости. Не пытаясь задерживать дыхание, из-за бессмысленности, Кевин вдыхал пары отравы. Поначалу ничего не происходило, но со временем его стало мутить, контроль над телом становился тяжёлым и неохотным, а в конце и вовсе рассудок начинал плыть. Пока его мозг плавился, Кевин пытался оставаться в сознании и не терять себя - Слушай, а ты ничего. Сколько времени прошло? Целых три минуты. Вау, браво. А я думал тебе хватит и минуты. Но от тебя другого и ожидать не стоило. - Ходил над ним Максим и говорил, говорил, говорил, что отнимало дополнительную силу на фокусировку Однако долго сопротивляться с этим всё равно было невозможно и Кевин полностью поддался эффектам, уходя всем своим сознанием в худшие ночные кошмары. За всю свою жизнь Кевин всего один раз пробовал марихуану и в тот же день зарёкся, что больше никогда не притронется к ней. Мало того, что сработала она плохо, так ещё и долгое время от неё потом отходил, а точнее от плохого состояния Но сейчас всё было по-другому. Кевин словил такой приход, какой никогда бы не получил при нормальной жизни, чувствовал такое, о чём позавидовали бы все охотники за ощущениями, видел такое, что и умалишённому бы за вечность не привиделось бы. Если бы Кевина попросили описать свой первый опыт от поистине тяжёлого вещества, то ничего толком бы и не сказал Он бы только и смог мямлить о том, что всё происходило одновременно и сразу. Слишком много ощущений из разных мест, видов, снов, приходов, мыслей и видений происходило разово Если бы он начал говорить о последовательности воспоминаний об этом опыте, который он запомнил на всю жизнь, то сбился бы на первом слове. Вроде в первом видении вся комната плыла волнами, мигала разноцветными огнями, скукоживалась и расширялась до невообразимых объемов. А вроде он поначалу бежал по лесу от огромного чудища? Да, точно, первым приходом была долгая жизнь в деревне на каком-то отшибе от цивилизации, где они поклонялись богу, который в один день напал на них от ярости, что его подчинённые не смогли принести ему жертву. Всё поселение полыхало в огне, а Кевин бежал. Бежал от него. От лося раза в полтора больше обычного, если не в два. Вместо его шеи с головой выходило огромное человекоподобное тело. На месте лопаток прорастали огромные лосиные рога. А на голове, точнее там, где она должна было быть, находилась перевёрнутая башка животного, а уже на его конце, где предполагался рот с носом, присутствовала уже человеческая. Получилась такая интересная матрёшка А нет, как он мог перепутать? До этого же было другое. Черти его пытали в аду, до чего был заплыв на дно океана с его другом дельфином. Но прежде всего был Ренди, которого трясло с невероятной силой, а когда он к нему подошёл, тот резко развернулся и с криком вопрошал причину его предательства. И в самом начале перед всем этим было... В общем, Кевин словил несколько приходов по цене одного. А что если такое состояние у него было не единожды? Не десять раз? Не сто? И приближалось стремительно к двум трети от тысячи? Чёртов Максим с нежностью, трепетом и сожалением относился к его физическому здоровью, каждый раз любезно откачивая его труп с того мира на пол пути. Но не психику. Он ломал его Максиму было известно, что Кевин до жути стального характера человек, один на миллион, как говорится. Но никто не переживает такие пытки без последствий. Постепенно, со временем Кевин сходил всё больше с ума. С каждым разом отличать реальность от вымысла было тяжелее и невыносимее. И в какой-то момент эта грань была утеряна, от чего Кевин готов был пойти на всё, а вернулась она только тогда, когда нож вошёл в левую часть спины мальчишки, где у него должно было быть сердце. Только тогда Кевин осознал, что это реальность Но до того момента было ещё долго и бесчисленное количество мучений. С какого-то раза Кевину стало чуждо понятие о чести и он был готов на коленях умолять Максима, потираясь о его ноги, вымаливать хотя бы чуточку этого волшебного газа, который унесёт его далеко и надолго. И когда Максим был убеждён в безотказной потерянности Кевина, то только тогда он подтвердил план и позвал Аарона с Агапьей Собрав всех, включая Кевина и Карла, Максим принялся рассказывать план. От Кевина требовалось одно, просто вогнать отравленное лезвие в сердце мальчишке. Карл же должен был дать сигнал своему брату, чтобы тот понял, когда ему идти, потому что в его то состоянии это уже достижение. Агапья с Аароном были скорее для подстраховки. Максим один должен был выдержать весь бой и попытаться навязать свой темп, чего ему с крахом не удалось Не понимая природу сил Ренди, Максим просто бесился от нечестности, что мальчишка просто-напросто его сделал в сухую и без малейшего шанса. Была бы в том сражении Мара, и она бы сразу всё поняла, после чего изменила бы свой план, но никто ей об этом не смог сказать. А всё дело в том, что мальчишка сражался не так, будто он только получил силы, а с полным их пониманием. Словно он с этими силами обращался долгое время, слишком долгое Ярость в то мгновение была настолько велика, что проснулась одна из его трёх сил. У каждого бога есть три своих личных способности, в среднем. У Ренди одна из них огонь, что вышло ироничным, а другая и самая важная это гнев. Чем больше и сильнее он испытывает негативные эмоции, тем сильнее он может стать. И тогда его ярость превзошла все лимиты, от чего он не просто смог отбрехаться от Квина, но и вернуть себе всю память, что была у него во всех временных ветках. Ренди банально был на голову сильнее своих противников, потому что вернул себе память и ничего бы им не помогло. Но и это не могло пройти для него бесследно Пока же в своё время Ренди рвал и метал, причём буквально, Кевин пытался выжить сам. Ему достали целую армию нежити, с которой ему пришлось справляться собственными силами. Спасибо и на том, что по комплекции они походили на людей. Поначалу Кевину даже удавалось держать дистанцию и как-то от всех отбиваться, но сброшенная масса тела, отсутствие каких-либо нагрузок на мышцы, психическая подавленность в двойном размере от Ренди, да и просто долгое состояние, в котором Кевин не тренировался и ни с кем не дрался, просто не прошли бесследно Кевин шёл на износ, надеясь дожить до момента, когда ему помогут. Не справиться самому, а именно дожить до чьей-то протянутой руки. Ломая пальцы, кости, суставы, разрывая связки, сухожилия и плоть на своём теле, Кевин буквально ломал себя, чтобы не сдохнуть. Но кто ему даст спокойно справиться с и так не лёгким испытанием, когда у тварей было оружие? Его протыкали, били тупой стороной, хватали, кусали, пытались разрывать, давали глазные яблоки, ломать пальцы, рвать волосы и много чего ещё. Однако каждый раз Кевину с исполинским трудом удавалось выигрывать ещё одну секунду до того момента, как его спасут И он настал. Сомнений нет, Ренди сейчас одно из самых страшнейших и сильнейших существ, которое бы в секунду разобралось бы с монстрами, но Кевин был благодарен, что чудовища умерли на секунду раньше Падая без сил на колени с дикой болью, Кевин еле поднял голову, чтобы отыскать глазами мальчишку. И когда он его нашёл, то испытал невообразимый трепет и жжение в сердце. Ренди всего трясло, а сам он светился от гнева. Кевин готов был на что угодно, на любой приговор. Мальчишка может постоять за себя, Карл жив и ему больше незачем продолжать бороться за жизнь. Тем более, когда он едва похож на себя, после манипуляций Максима Но какое же его было удивление, когда Ренди его обнял. Он хотел его обнять в ответ, но просто не смог поднять руки и в целом пошевелиться. Но мысленно это сделал. На его лице была лишь сплошная апатия, но это не более чем, от бесконечной усталости из-за наркотиков. Сейчас бы ему просто хорошо поспать Но вскоре к ним подошёл Карл и там началось. Только он появился в поле зрения Ренди, как Кевин почувствовал, что его стало сжимать только сильнее, будто боялись потерять. Спустя небольшую перепалку между его двумя и единственными близкими людьми, Ренди отлип от Кевина и встал. Точнее попытался Только Ренди поднялся и сделал шаг, как упал на колено, не в силах держаться на ногах. Из всех отверстий на голове мигом брызнула кровь, словно внутри лопнула небольшая бомба. Держась за лицо, Ренди пытался сосредоточиться, чтобы себя вылечить, но у него едва это могло выйти. Но и этого ему хватило, чтобы встать и спокойно двигаться дальше. Как его спросили - Ренди, не мог бы ты... - Нет, не мог бы. - Огрызнулся мигом он, давясь болью и поджимая губы - Но я даже ничего не сказал. - Уже всё понимая, безразлично спрашивал Кевин - А я будто не понимаю, чего ты хотел. Ты собирался меня попросить тебя вылечить. Но нет, сука. Ты будешь ползти так, чтобы понять хотя бы крупицу моей боли. - Взбесился мальчишка, что ничуть не удивило его. - И мне плевать на то, насколько тебе будет тяжело, больно или ещё что-то. Ты тоже будешь страдать за свои грехи. Поэтому иди молча, ведь тебе никто не поможет, пока мы не придём. Ты меня услышал? - Но ответа не последовало Только разборки все закончились, как они втроём незамедлительно начали свой маленький путь. Ну маленький для Карла с Ренди, а для Кевина это была целая экспедиция. В целом он ожидал подобной реакции и ничуть не удивлён, но обидно. Хотя это должно быть наоборот. Кевин полностью понимал, насколько мог, свою вину и знал, что ему не стать прежним. Он не найдёт в себе силы, когда нет больше стимула. Использовав в последний раз свой гнилой мозг, Кевин мог точно сказать, что Ренди просто собирается наорать на него, узнать ответы на все вопросы и забыть про него

***

Ренди ходил из стороны в сторону, скрестив руки на груди и отбивая ритм шагами, под стук стрелки часов. Ещё надо было понять, кто под кого подстраивается. Ренди под часы или часы под Ренди? Пока же мальчишка бродил по комнате непонятно чего ожидая, Кевин сидел в центре на диване у стены и смотрел в пол. Расставив ноги, он упёрся локтями в бёдра и свесил голову вниз, расслабив мышцы полностью. И под один из таких шагов, когда Ренди остановился и обернулся на Кевина, то лампочка едва не перегорела, но стала тускнеть и святить хуже - Любимый мой Кевин, я вот никак не могу понять. - Держась за бок одной рукой, а другой вертя в воздухе, начал наконец-то Ренди. - То ли я чего не понимаю, то ли мир сошёл с ума. Так потрудись ка мне объяснить пару вещей. - Его тело в миг напряглись, предугадывая вопросы. - Какого черты ты жив? - Со стеклянным взглядом и точками в зрачках, закончил мальчишка - Я и сам не понимаю всё до конца. - Уклончиво ответил Кевин, но он не знал, что это обернётся против него - Я в любой момент могу поднять и убить Карла на зло тебе. Кевин, я чувствую запах твоей лжи! И он такой же отвратительный, как и ты. Не смей мне блядь лгать, кусок ты дерьма. - Взвился Ренди, ненавидя Кевина всей душой, но в то же время обожая его до безумия. - Так что постарайся понять и ответить мне. - Заключил он - Помнишь письмо? Которое нам передала Милли. - Уточнил Кевин, спустя небольшую заминку. Ренди кивнул. - Так вот, в нём содержалось желание спасти мою жизнь, если я умру у Ричарда. Вот и всё. - Пожав плечами ответить Кевин - Хах, значит старуха ещё не совсем сбрендила и что-то, да осознавала? Но почему тогда Смерть согласилась? - Кевин пожал вновь плечами и Ренди не учуял лжи - К слову о Мелиссе, с ней всё покончено. - Между прочим сообщил Кевин - Плевать. - Возразил мальчишка - Но это не всё. Проблема была в том, что я уже умирал и тогда меня не Максим вернул к жизни. Так что я не знаю. Может она меня возродила, чтобы я заключил с ней договор об этом? Но кто меня оживил после? - Ушёл в раздумья Кевин - Интересно... Если это не Смерть и не Максим, то кто? Чёрт! - Вдруг вспомнил мальчишка и хряснул по тумбе, от чего та треснула. - Это же тот самый ублюдок! - И Кевин на этом запутался - Ты про кого говоришь? Ублюдков много у нас. - В первые за долгое время ничего не понимая, уточнил он у Ренди - Да этот грёбаный Аарон, чёрт его дери. Сотни блядских лет не даёт мне покоя, если не больше. Он тебя возродил, чтобы Максим тебя подчинил себе и ты уже всё сделал сам. Умные, суки. Раньше так не поступали... - Грызя ноготь от злости, мальчишка вновь заходил по комнате - А ты в этом уверен? Вдруг есть кто-то ещё? - Всё же для помутненного сознания Кевина, которое со временем плывёт всё сильнее, трудно сейчас сложить элементарное - Да твою ж, я знаю в этом мире абсолютно каждого из тех, кто способен на это, и их можно пересчитать по пальцам одной руки. Да и некому больше это делать, как Маре со стариком. - Закатив глаза, Ренди отвернулся И вновь в помещении повисла немая тишина, которая так и давила на обоих. Не высказанные слова, заглушенные чувства, разбитые надежды и много чего ещё терзало души обоим - Хорошо. Плевать. Скажи лучше причину, по которой ты согласился меня убить? За что?! Что я тебе сделал?! - В мгновении взбесившись, завёлся Ренди криком - Я не скажу тебе это... - Тихо произнёс Кевин Ренди мог чувствовать запахи чувств, которые испытывают окружающие, а также улавливать их собственный, но, к сожалению, читать мысли он не научился. Это не новость, что Кевин ведёт себя подобным образом, но это ничуть не спасает ситуацию. Ему просто было стыдно. Ренди не должен знать причину, по которой он согласился. Он и так видит Кевина сплошным посмешищем, так зачем и дальше рушить его воспоминания? - Что? - Спокойно произнёс Ренди, сверля и прожигая в оппоненте дыру. - Что ты сука сейчас сказал?! Не скажешь?! Ты меня хотел убить! И сейчас и ебаного слова не скажешь? Почему ты такой бесхребетный?! Просто скажи мне в лицо. - Окончательно не выбирая слова, орал мальчишка - Тебе правда не стоит знать причину. - Попытался замять эту тему Кевин, но только напротив, подлил масло в огонь - Ну конечно, ты не скажешь. Почему я должен удивляться? Ах, да. - Заканчивая на хохоте, Ренди в миг умолк и вновь уставился стеклянным взором на поникшего Кевина. - Меня заперли в тюрьме, а тебе хоть бы хны! Мне пришлось пройти через ад, чтобы вернуться. Почему это сделал я, а не ты? Неужели тебе настолько плевать, Кевин? Я впервые почувствовал, что кому-то нужен, а ты? - Едва сдерживая слёзы, вопил мальчишка - А тебе разве в том мире не лучше? Ты же сам хотел вернуться. Ренди, это не мир для детей. - Возразил ему Кевин, говоря полную чушь, чтобы хоть что-то ответить - Лучше? Хотел? - Шёпотом начал мальчишка, но тут же сорвался на ор. - Вот именно, что хотел! Почему ты такой тупой? В том мире вся моя блядская жизнь была сплошным мучением. Ты не представляешь, каково мне было здесь с тобой хорошо, когда я чувствовал, что ебаная жизнь со мной относится на равных. У меня никого нет. Семья меня зачала лишь для продолжения рода и фирмы отца. В школе и на улице я был изгоем среди изгоев, но при этом постоянно подвергался домогательствам. - Прикусывая губу, говорил Ренди, вспоминания те жуткие моменты Обхватив себя руками, мальчишка подошёл к окну и уставился наружу. Честно говоря, таких моментов было достаточно, чтобы Ренди себя стал ощущать лишь объектом похоти. Вот и повезло же ему получить красоту матери и её рост. И он ведь не ненавидел Кевина настолько сильно, как говорил, но именно так ему было больно. И ведь ему просто требовалось одного. Простого извинения и обещания всё исправить. Большего и не нужно - В моменте я даже потерял надежду. Алкоголь вперемешку с наркотой затуманили мне разум, но я вспомнил о тебе и продолжил бороться. - От упоминания наркотиков, у Кевина усилилась ломка и он стал с большим трудом её держать в узде. - Ты хоть представляешь, насколько мне было плохо без тебя? Я столько дней ревел в подушку, понимая, что никогда не увижу больше тебя. - Скрывая свои слёзы высокой температурой возле глаз, обжигая их, и дрожащий голос уже истерическим состоянием, продолжал Ренди И вновь небольшая передышка между тирадой мальчишки была вызвана тем, что ему нужно было привести нервы в порядок. Кем бы он ни был, сколько бы ужасов не повидал и через что бы не прошёл, он никогда не сможет сдерживаться перед ним - Ты хоть помнишь себя прошлого? - Со сталью в голосе заговорил Ренди, разворачиваясь и больше не скрывая слёзы, но с этим и эмоций на лице не было. - Ты шёл по головам ради своей цели. Ты готов был перегрызть глотку всем отморозкам этого мира. Спасти меня и себя из такой задницы, из которой нет выхода и ты это знал. Ты шёл против блядского графа, который скорее всего слабее только богов и их пешек. Ты пошёл против Ричарда, который может соперничать с главными противниками богов. И ты его уничтожил. Так где тот Кевин, которого я помню? Где Кевин, что идёт до конца, несмотря ни на что? Ты был готов горы свернуть, но добиться своего. Тогда бы тебя и боги не остановили, чтобы спасти Карла? Так чем я хуже? Ты хоть помнишь себя, а? - И наконец-то это возымело какой-то эффект Кевин почувствовал лёгкость в борьбе с зависимостью и был готов слушать мальчишку и дальше, но что-то всё-таки не давало этому случиться. А что ему мешало, он уже не мог определить - И знаешь что? - Вдруг с издевательским тоном начал Ренди. - У меня всё ещё есть к тебе вопросы, но задавать их нет смысла уже. - Он сделал пару шагов ближе и после короткого вздоха продолжил. - А ведь ты был мне как отец, да и сейчас являешься таковым. Я впервые почувствовал отцовскую фигуру, которой никогда не было в моей жизни. Но, наверное, я оказался ужасным сыном. Так что не переживай. - Склонив голову к полу, с нервной улыбкой начал мальчишка. - Я ребёнок говоришь? Мне уже девятнадцать и я блядский бог хуй пойми сколько лет, может уже под тысячу! И сейчас я отправлюсь за головами. Сначала граф. - Он уставился соколиным взглядом в Кевина, тем самым напугав его. - Потом за посмешищем, которое называет себя богами времени, а напоследок за той, кто испортила мне всю сука жизнь. В этот раз Маре полный пиздец и смерть её не заставит долго ждать От таких слов у Кевина челюсть отвисла и он не мог поверить своим ушам. Но долго думать Кевину никто времени не давал, поэтому идущего мальчишку к входной двери пришлось догонять и хватать за плечо. Он хотел его остановить, задержать, заставить побыть с собой ещё хоть секунду - Ренди, постой, прошу тебя. Не иди за ними. Не делай поспешных решений раньше времени. Давай всё обсудим. - Но это только сильнее раззадорило Ренди и взбесило до предела - Ты просто блядский трус вот и всё! Просто скажи ебаную правду! Ты ведь был другим! Что сука с тобой случилось?! Ты ебаное разочарование и не более. - Возможно стоило промолчать, но Кевин не смог сдержаться - Но что если они окажутся сильнее? Ты совсем не боишься смерти? Я не хочу тебя потерять по глупости. - Вот скажи он это раньше и возможно бы ему это помогло - Я лично сейчас принесу их блядские головы тебе и посмотрим, кто здесь ничего не понимает! - Быстрые шаги, хлопок дверью и ещё один грохот, но уже коленей Кевина об пол

***

На окраине безымянного города, в одном из коридоров огромного торгового центра, на этаже так четвёртом стояла кучкой, и дрожала от страха, семья. Неизвестно, что произошло с их защитником и жив ли он вообще. Слишком сильно они ему доверяли, слишком сильно на него возлагали и слишком много он на себя брал. И не было бы особой проблемы, если бы это был обычный монстр, каких здесь пруд пруди С обычной тварью, превращенной из человека в чудовище, справится практически любой, даже девушка и подросток. Но это не из их мира. Зелёная кожа, голова массивная, клыки, выходящие поверх челюсти, осознанный взгляд, рост в два метра, необычная развитая мускулатура на его шрамированном теле. Оно абсолютно не похоже на их местных и больных монстров И оно прямо сейчас мчалось по коридору на них. Оно не собиралось их убить ради еды. Отнюдь нет. Оно хотело отомстить ему, сделать так, чтобы ему стало больно, потеряв семью. С каждой секундой оно приближалось всё ближе и ближе, ознаменуя скорую кончину Как внезапно всё происходящее обернулось на сто восемьдесят. На перекрёстке коридоров, когда чудище его пробегало, Максим вышел ему навстречу и, навалившись всем весом, после бега, влетел в него плечом, тем самым выбросив обоих за стекло на полтора этажа ниже Разгневанный, кровавый с ног до головы, в равных обносках Максим ухватился за одну из балок, гарантируя себе мягкое приземление, чего нельзя было сказать о монстре. Последний прилетел в фонтан, разбив его вдребезги, и неплохо так поранившись. Но почти сразу это тело встало Ну вот они снова встретились. Один плюс во всём этом, что Максим сможет наконец-то отомстить этому ублюдку за всё. Вынув из кобуры нож, Максим приготовился. Ему прекрасно было известно об их разнице в силе, поэтому придётся надеяться на собственную скорость и реакцию, благо знания по самообороне остались Медленно, но уверенно, приближаясь друг к другу, первым сорвался монстр. Выкинув прямой удар, он целился раскроить голову парню, но тот с лёгкостью от этого уклонился. Привыкнув к тупым, размашистым и медленным ударам, Максим пошёл в контратаку. Порезав чудищу запястья, что не поспособствовало в разрезе сухожилий, Максим временно забыл о ноже. Он стал наносить одно точное попадание за другим по голове в момент уворота. Только голова с корпусом уходили от руки противника, как его собственная выбрасывала молниеносный ответ Со стороны Максима всё было точно в цель и в какой-то момент он почувствовал ослабленное тело противника. В ту же секунду, резко развернувшись, он задал импульс в руку от всего тела и вмазал по лицу, надеясь повалить монстра. Идея была хорошая, но такое смогло только пошатнуть тварь. Не проблема, если его уже крутит из стороны в сторону, то простой удар по колену поставит его на него Вломив под колено, у него вышло дальше, чем хотелось бы, но даже так монстр повалился на четвереньки. Тут-то Максим и перестал церемониться. Вогнав лезвие в ушную раковину, он надеялся закончить бой, но то ли остриё ножа не дошло до мозга, то ли этого недостаточно, чтобы поразить жизненно важный орган Подхватив монстра под затылок, Максим от всей душа познакомил его лицо со своим острым коленом. Хотелось в подбородок, но чудовище слишком низко склонило голову. От такого оно окончательно поплыло и Максим опрокинул его на спину. Усевшись поудобнее на грудь, Максим стал вбивать свои кулаки ему в морду, превращая потихоньку её в месиво. Его кости явно выли прочнее человеческих, но всё то, что было ему подвластно уничтожить, он уничтожил Лопнутые глаза, перепонки, порезанное горло, мягкие ткани лица в кашу, один клык оторван. Было легче просто сказать, что лицо было всё окровавленное и избитое до такого состояние, что не имело смысла перечислять все раны Как только Максим убедился, что тварь мертва, то он напоследок загнал клинок в глаз. Теперь точно поразив окончательно мозг, каким бы он не был Скатившись с тела, Максим тяжело дышал на мокром полу, ощущая спиной сырость и холод. Но не успел он и мысленно отойти от битвы, как пол ушёл из-под ног и он провалился. Полёт, впрочем, долго не продлился и через секунду он уже столкнулся с настоящим полом. А узрев белые просторы бескрайнего куба Аарона, Максим сразу всё понял и захотел умереть Понимая всю ситуацию, Максим просто поднялся, чтобы посмотреть на окружающих, и встретил он того, кого бы никогда не надеялся бы здесь увидеть. Чуть дальше него стояло два кресла, смотрящих на него. В одном из них сидел старик, а во втором Артём... Максим честно сказать забыл то, как он выглядит, но подсознание дало понять, что тот не ошибся. Вот только Артём был слишком поникшим, свесив руки с головой - Максим, как ты себя чувствуешь? - Озабоченно поинтересовался Аарон, будто бы ему было дело до него - Завались, будто тебя волнует. Артём, что ты здесь вообще делаешь? - Спросил он у старого друга, подходя к нему - Мы знакомы? - Уточнил Артём, поднимая голову, чтобы присмотреться. - Не помню тебя. - Что? Он его забыл? Но как? - Эй, Артём, это же я, Максим. Твой лучший друг. Ты забыл меня? - Махая руками во все стороны, пытался до него достучаться парень Только его выдернули из укоренившейся жизни, из которой он ещё не вышел, как его сразу бросили в гущу событий старой жизни. Он давно уже всё позабыл и сразу не мог вспомнить причину такой реакции - Я же тебе говорил. - Словно лезвием по ушам, раздались слова со стороны старика. - Мы изменили прошлое и тебя в нём нет. Следовательно, и вашего знакомства не могло произойти. Он тебя не встречал и уж тем более не вспомнит. - А вот этого он лучше бы не слышал. Колючая реальность напомнила ему всё - А я могу это слушать? От того, что я всё это слушаю, мир не схлопнется? Это не вызовет какие-нибудь парадоксы и тому подобное? - Вдруг заинтересовано спросил Артём, уставившись на Аарона - Это ничего не поменяет, поэтому нет. Да и в любом случае, ты скоро умрёшь, какое это имеет значение? - Ему сейчас послышалось? Он же не мог услышать то, что услышал? - Как умрёт? - Вот почему его жизнь является сплошной болью? - Так и умру. Послушай друг, или кем я тебе приходился. - Встав, начал Артём, направляясь в сторону парня. - Наверное, мы были крутыми дружбанами, но сейчас расклад следующий. Тебе нужно будет убить меня и тогда ты получишь свои силы обратно. И тогда я буду уверен, что она будет в безопасности. Сделаешь для меня это быстро и чисто, хорошо? Не затягивай ни сейчас, ни со смертью моей. - С лёгкой улыбкой разъяснил ему всё Артём Долго думать Максим не стал и сразу же всё понял, но... Это чертовски несправедливо. Почему он должен убить своего лучшего друга, чтобы заслужить грёбаное доверие Аарона? Они ему не усралось, а он думает наоборот. Но стоп, почему он должен убивать Артёма, если это не соответствует их договору? - Стоять, старик, какого чёрта? У нас же был договор. Почему это я должен его убивать? - Артёму до безумия было интересно узнать про договор, однако ни времени, ни возможности не было - Ты нарушил наш уговор. Поэтому выполняй новые условия, щенок! - Проклокотал Аарон на парня - Какие ещё новые условия? Старик, у тебя крыша поехала?! Тебе напомнить, кто меня заточил в эту дыру с ебучей Марой? Это ты забрал силы, когда я как раз таки выполнил уговор и обезвредил мальчишку. Так что пошёл ты на хуй, ничего я не буду делать. - Твёрдо стоя на своём, заявил окончательно Максим, пока не произошло то, чего не могло произойти в принципе - Эй, отбросы! Давно не виделись. - С издёвкой в голосе, но полном безразличии на лице, говорил Ренди. И все кроме Артёма сразу поняли суть ситуации - Да кто ты на хуй такой?! Как тебе удалось это сделать, тварь? - Заорал во весь голос старик, склоняясь чуть вперёд Вся обречённость ситуации заключалась в принципе работы карманных измерений. Никто. Абсолютно никто не может врываться в чужие измерения, если этого не разрешит владелец сам. Но даже так Максиму в самом начале приходилось стараться, чтобы путешествовать. Даже бы Мор не смогла бы провернуть подобный трюк, из-за нехватки сил Ренди, пугал, Ренди страшил, Ренди настораживал, Ренди нёс смерть за собой, Ренди Весник хаоса в истинном обличии. Если этот мальчишка смог сделать то, что физически невозможно, то у них неописуемые проблемы И без того устрашающая фигура, нагнетала ужаса ещё не показавшись на глаза, пребывая в лесу. Весь кровавый, рваный, с дырявой одеждой, в ранах, но невидимый для них - Ублюдок мелкий, ты хоть понимаешь, куда ты собираешься попасть? - Призывая того убраться, кричал старик - Честное слово, мне до пизды на всё это. Единственное, чего я хочу, это ваши головы. Но прежде чем ты умрёшь. - Он явно говорил об Аароне. - Я заставлю тебя смотреть на смерти остальных, а после ты меня приведёшь к Маре и я убью её. - Без какой-либо запинки или страха в голосе, произнёс мальчишка - Ты не потянешь. - Заявил Аарон - Готовься к смерти. - Заявил Ренди в ответ - Если убьёте его, то я всё забуду и оставлю вас в живых. - Быстро предложил Аарон, на что парни кивнули В этот раз передача сил заняла несколько мгновений, но и адская боль передалась вся за это время, что далось куда сложнее, чем при первом раза. Старику пришлось даже лечить этих двоих, чтобы те пришли в себя - Убейте его! - Закричал старик - Кого? - Недоуменно спросил Артём - Его! - Указывая вдаль, орал Аарон Там, куда он указывал, медленно, но уверенно, разрывалось пространство. Мальчишка собственными руками рвал ткань мира на куски, прокладывая себе путь до своей цели. Расширив пространство достаточно, Ренди вошёл в измерение старика. С его рук капала кровь, а безучастное лицо внушало больше страха - Какие же вы все жалкие. Может сами себя поубиваете?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!