Юный бунтарь(Редактируется)

30 января 2024, 02:47
Ад. Одно слово — безумное количество трактовок, значений и отношений. Место для грешников всех видов и размеров, в котором однако, кипит жизнь, ибо даже такое место адаптируется под современные реалии мира. Когда-то, большую часть данного места составляли импы, гончие, бесы и просто примитивные черти вместе с голодными суккубами. Однако со временем, души грешников стали занимать их места ибо их сила становилась больше ихней. К тому же грешники стали теми кто стал изменять Ад. Но это низы, а кто же стоит в управлении? На верхушке всего стоит семья Морнингстар: Люцифер — бывший ангел павший за свой проступок, его жена и прародительница большей части демонической расы — Лилит, и их дочь — Шарлотта. Люцифер является главным управляющим Адом, особенно в дипломатии и поддержанием шатких, но отношений с Раем. Лилит же занимает неизвестную нишу во всем этом, поговаривают что по большей части она занимается внутренними проблемами Ада. После них идут Семь Смертных Грехов — воплощения пороков, обладающие второй после семьи Морнингстар властью и владеют целыми территориями — Кругами. Они ведут свой образ жизни и вмешиваются в события только при необходимости. Никто не знает когда точно они появились, однако это не отменяет той силы, которой они владеют. После них идут Демоны Гоэтии — аристократия Ада, существа невероятной силы обладающие властью данной им Люцифером лично. Всего существует 72 демона Гоэтии, разделяются они на разные подвиды, зачастую это те же герцоги или герцогини, маркизы, бароны и рыцари. Однако имеются исключительные даже среди такого ранга - Короли. Если просто демоны Гоэтии от принцов и принцесс до рыцарей и баронов невероятно сильны, то эти существа обладают исключительной мощью. Несущие в себе знания длиной в историю мир, обладающие силой заставлять звезды гореть и тускнуть, они создали свои родословные, что будут нести их идеи, идеалы, знания и силу через поколения. Одним из первых основателей этого стал почитаемый всеми демонами Гоэтии Баал. Оверлорды на первый взгляд существа понятные - бывшие люди, что каким-либо образом смогли обрести силы и власть после своей кончины. Ими движут те же желания, что при их жизни. В условиях абсолютной кровавой свободы, каждый из них проложил свою дорогу к исключительной власти разными методами. И их имена вызывают страх и уважение у других грешников. Обосновавшись в Пентаграм-Сити, что по своей сути был столицей Ада, они поделили свои сферы влияния, при этом продолжая вести войну, но иного типа - чужими руками, подкупами и завлечением к себе как можно большего количества душ. Души - то, что является главным ресурсом их силой. Если и можно как-то по простому описать чем они занимаются, то здесь больше подходят слова, что это корпоративный сброд. Но это не более чем поверхностная информация, интерес представляет собой совсем иная особа. Грех — Вельзевул или Королева Вельзела, Грех Чревоугодия. Что являет собой подобный грех? Простыми словами — чрезмерное пристрастие к угождению плоти, которое становится для человека выше и важнее Бога. Но зачастую это подразумевает обжорство не от голода, сколь для утоления своих собственных желаний и наслаждения этому. Однако может ли иметь Грех двойное значение? А что насчет знаний? Не простое желание знать, чтобы увеличивать свой ум. А огромное стремление, фанатизм к познанию даже запретных тем? У всего есть душа, а в Аду по те же грешники это и есть души, искривленные деяниями своей жизни. Однако такие сильные существа как Демоны Гоэтии, Смертные Грехи и семья Морнингстар это физическое воплощение с душой. А душа очень и очень покрытый завесой тайны объект. Но в ней всегда хранится информация о жизни и сама суть существа. В случае с Королевой…даже в тайне для нее в ней было две души, две сути которые не смогли стать едиными при появлении — Чревоугодие как путь через обжорство и безграничное удовольствия от алкоголя, вечеринок и иных методов утоления желания своей плоти. А вторым являлось Чревоугодие к знаниям — то, о чем даже задуматься было бы странно. В один из обычных дней в Аду, Вельзевул не появилась на публику как обычно. Конечно, это списали на возможную работу, все же Грехи иногда собираются для дискуссий касательно важных вопрос или повесток дня. Потому на это не обратили внимание. Не знали жители Круга Чревоугодия, что Королевы они чуть не лишились. Вельзевул оказалась в поместье Морнингстаров не случайно, а потому что она стала чувствовать себя ужасно - ее силы то взрывались неконтролируемым потоком, то словно почти полностью исчезали. Её разум был словно в тумане, а боль что расходилась по телу была отдельной темой. Единственное существо, к которому можно было бы обратиться по такому вопросу был только Люцифер. Грех Гордыни, Падший, сначала было хотел рассердиться что кто-то явился в его дом без какого-либо приглашения, однако увидев Вельзелу, что находилась на грани, он немедленно перешел к оказанию помощи. Узрев причину такого состояния, он мог лишь улыбнуться широкой улыбкой - воистину, такое представить он мог только в теории с минимальным шансом. Процесс отделения души не был чем-то простым - это вам не типичный процесс. С ее отделением разрушается оболочка, начинается колоссальная потеря энергии. Лишь благодаря тому, что Люцифер как никто другой понимал принцип работы души, Грех Чревоугодия не скончалась. По сути проведя блестящую операцию, достойную самого себя, он смог исключить шанс смерти Греха и при этом извлечь вторую без повреждений. Дальше процесс пошел сам собой - формирование тела души прошло стремительно. Мужское тело, имеющее больше человеческих черт уже имело интерес Падшего, ибо он не мог припомнить Греха, который бы имел нечто подобное. Черные рога выходили из белых пышных волос, а черные зрачки в красных белках и радужках глаз словно сразу изучали то, что окружало его. Дни в поместье Морнингстар стали более оживленными, как ни крути - новые заботы. Жена бывшего ангела помогала Греху восстанавливаться после пережитого, пока ее муж занялся новым Грехом. И первым делом пришлось подобрать тому одежду. После определенного времени обсуждений порешали на красной классике: красный пиджак, под которым была алая жилетка с белой рубашкой. Брюки под стать пиджаку, вместе с черными туфлями. А так же трость из личной коллекции Люцифера. Далее встал вопрос - что же делать с этим новеньким? Как никак, он полностью ассоциирует себя с Вельзевулом и концепцией Чревоугодя. Для этого в поместье были вызваны остальные Грехи и Короли Гоэтии. На чем все сразу сошлись - В Круг его никакой не определить, он просто не подходит под это. Если бы это была просто копия Вельзелы только мужская, то можно было бы приписать в круг Чревоугодия, но у него абсолютно иное видение всего. С более конкретным предложением выступил Пэймон - причислить нового Вельзевула к Гоэтии в статусе Герцога. Королем ему не быть ибо крови он другой, а вот сила его вполне вписывается во все это. Спустя несколько минут обсуждений, предложение решили принять. На это был подписан соответствующий указ от Люцифера, с подписями от Королей Гоэтии. Соответственно статусу, он получил и свой особняк, землю и прислугу. Объяснять что-то второму Вельзевулу не требовалось - молодой, уже Герцог, схватывал все на лету очень быстро. Морнингстар лишь мог сам убедиться в работоспособности концепции этого Греха лично, когда застал того в библиотеке, штудировавшего книги словно на конвеере. Говорят, что гении впитывают знания как губка, но в случае Вела - он словно глотал поток знаний напрямую. Насчет имени решили все так же оставить, лишь то, что теперь к нему будут обращаться как к Велу, если он будет вместе с Вельзелой, дабы не путать двух Грехов. Насчет самой Королевы все прошло хорошо: она была даже рада обрести своего рода "младшего брата". Ибо в принципе вины самого Вела в этом не было, это формировалось само. Сотня лет минула, пока новый Герцог втягивался во все дела. И он считал свою должность довольно скучной - по сути, у него не было никаких обязанностей. Лишь писать иногда отчеты Королю касательно состояния земель. Потому он решил тратить время с пользой - обустраивая свой дом под личные нужды, обустраивая лабораторию и библиотеку. Не стоит даже говорить насколько обширной выходили закупки литературы: научная, художественная и даже фантастика. Все что попадало в Ад и создавалось в нем в таком виде активно скупалось им. Конвеер усвоения знаний работал на полную и не стоит даже говорить, что в один момент это привело к скачку в его возможностях. Из "ученика", Герцог стал практиком. Он стал проводить свои эксперименты и исследования, даже в тех областях магии, что казались уже заезженными вдоль и поперек. Это же вызвало и рост магических познаний Вельзевула-младшего. Не прошло и много времени, когда Герцог стал заходить к Люциферу. Сначала это был интерес, затем это переросло в полноценные посещения даже без приглашения. Морнингстар не мог не признать факт того, что новый Грех добавил в его жизнь определенно что-то новое, разбавляя рутину. Его идеи и вопросы, творения и проекты не были чем-то обычным: это были новаторские идеи, основанные на самом стандартном анализе обычных данных. Казалось бы, из одного инструмента Вел мог создать десятки других, для разных задач. Определенную заслугу он заслужил, когда презентовал собственный проект по обновлению барьеров Ада, который требовал меньше затрат времени и тот же объем энергии. Правда от такого обновления пострадали некоторые суккубы и инкубы, из одного Круга ибо одно интересное изобретение не могло пройти сквозь новый барьер. Но это уже другое. Отношения с другими представителями Гоэтии были...просто нейтральными. Появление нового Герцога не вызвало такой фурор который мог быть, однако на все это повлияло его поведение: его не интересовала политика как таковая, его не интересовали сплетни, его не интересовали постельные козни. Его интересовали лишь неизвестные знания, собственные исследования и свой интерес. Не стоит думать что он словно святой на воздержании: Вельзевул имел склонность к хорошей жизни, просто он не был настолько глубоко в тех кознях, в которых были другие демоны. Вместе с налаживанием авторитета и своих дел, он стал так же настраиваться на улучшение показателя своих земель. Все же, другие демоны имеют своего рода бизнесы или то, что им интересно. На землях Вельзевула-младшего начался своего рода экономический бум: развитие инфраструктуры и открытие рабочих вызвало наплыв гончих, бесов и суккубов, которые всегда в поисках лучшей жизни. Политика безразличия в отношении рас сыграла свою роль: теперь бесы и те же суккубы могли получать вполне нормальную работу, без нужды бояться что завтра их на потеху отправят к церберам. Но это было лишь началом. Продолжая свои исследования, создав даже несколько трудов касательно магии, он продолжал экспансию своего влияния: используя свой авторитет подвязанный на Люцифере, ему удавалось переманивать разных персон к себе на службу от других демонов. Подобное стало подрывать репутацию Герцога в глазах других демонов, но ничего предъявить нельзя было: все же это Ад, сегодня кто-то с тобой, а завтра никого. Да и то, что он был среди "черни", тоже не добавляло ему авторитета, зато давало благосклонность со стороны "простого народа". Благодаря авторитету, новой власти и силе он смог как бы косвенно овладеть территориями других демонов, в виде присвоения их промышленности, рынков как обычных так и развлечений, а так же многое другое. Как-то он даже нанял суккубов себе в качестве служанок. Каким бы гением не был Вельзевул, ему так же была присуща лень. Это так же могло выражаться и в его настроях: сегодня он горит идеей ярче звезд, а другие месяцы просто просиживать свои дорогие штаны дома. Это тоже забавный момент, ибо не смотря на аристократичность, Вел вполне себе мог позволить заниматься грязным делом в дорогих одеяниях. Точкой в его конфликте с остальными в Гоэтии стало оспаривание решения Пеймона касательно возвращения части территорий и выплата компенсации. Вельзевул отклонил требование Пэймона, подмечая что ничего не было отобрано силой, а легально перешло под его владение. Конфликта нельзя было миновать С того самого дня наемники стали совершать массовые нападения на территории Вельзевула. Тот же приняв вызов, даже понимая что остался в полному окружении врагами, создал армию големов по собственному рецепту рун и магии. Те довольно успешно расправлялись с наемными силами. Он даже начал устраивать подобие рейдов, но не трогая жителей территорий — только бил по их местам прибыли какими бы те только не были. Это привело к тому, что в один прекрасный день Пеймон и остальные Герцоги решили прикончить его и атаковали его поместье. Но барьеры поставленные младшим Вельзевулом выдержали первый удар, позволяя тому приготовиться. По итогу началась не плохая такая битва, от которой часть Герцогов чуть не откинулись, а Пеймон был вынужден использовать свои истинные силы. Но такой скачок энергии не остался без внимания других. Потому Грехи вовремя ворвались туда, остановив битву своими силами. Сам же Герцог Вельзевул тоже пострадал от битвы ибо просчитался во многом. Этот случай нельзя было оставлять без внимания, потому Люциферу и Лилит пришлось созвать подобие суда. Но Пеймон все же не пальцем был делан, и подстроил многие факты так, что это была вынужденная мера ибо «Вельзевул силой отобрал чужие территории, а я пытался решить все мирно, но он попросту объявил нам войну». Показания всех 72 демонов были одинаковыми, а спрашивать жителей территорий никто не думал. Гоэтия просто уничтожили Вельзевула подлостью и интригами. Было принято решение лишить Вельзевула титула Герцога и лишить его земель и поместья. Но он имел права забрать одну из служанок, ибо он заключил с ней контракт до присвоения территории и поместья. Люцифер так же понизил его до статуса Оверлорда в Пентаграмм Сити. Можно ли это было считать неким жестом благосклонности? Трудно сказать. Правда и сам молодой, уже в былом Герцог, не был бы собой чтобы не оставить «подарки». Всего лишь случайно произошли пожары на многих складах, где-то совершенно случайно случился потоп, а те кто имели при нем работу ну совершенно случайно получили хорошие выплаты за день до официального указа о снятии титула, да такие что просто переехали в столицу или открыли свои дела. Да и совсем непонятно как, вся казна имеющаяся в его поместье пропала, на что Вельзевул лишь пожал плечами говоря, что: «все ушло на благоустройство региона, ведь я заботился о своих людях и прибыльных делах, оставляя себе лишь немного».

***

В Пентаграмм Сити было шумно, так не привычно после более тихих земель. Я с Розарией купили четырехкомнатную квартиру ближе к центру, на первом этаже. Со мной были множество сумок с одеждой, книгами и инструментарием. Розария тащила еще часть на себе. Я чувствовал себя не очень — горечь, которая не пропадала с языка после суда так и не оставила меня. Я недооценил их, чертовски недооценил. Тут уже переоценка собственных сил — все же эти черти варились во всем этим наверное тысячилетия, а тут сопляк в виде меня. Хотя я знатно попортил их силы и нервы. Мне не хватает опыта и выносливости на весь этот беспредел… С квартиркой мне помог один бес, который занимался производством хорошей выпивки при моем управлении. Он перебрался в этот город и стал работать риелтором и открыл свою конторку. Потому я даже получил небольшую скидку. Черт этот шум отвратительный, как вообще можно жить в этом городе! Хотя оно понятно — грешники жили в таких условиях при жизни. Мне оставалось только вздохнуть и начинать размещать вещи в шкаф одной комнаты. Мебель я уже заказал у одной фирмы пообещав доплатить если привезут раньше и качественно. Я не оставил ублюдкам Пеймона ни гроша, сделав все так, чтобы все казалось логично, ха-ха-ха! Розария разместилась в соседней комнате. Она моя служанка, ну горничная в одном лице. Я встретил ее, когда отправлялся осмотреть свое место жительство получивши титул Герцога. Она суккуб, была приемной дочерью какого-то богатого демона, которого быстро убрали когда он полез не в свои дела. Она была довольно смышленой, и что уж говорить — не менее красивой. Блондинка с длинными и роскошными волосами, а так же синими глазами. Высокого роста, чуть выше меня и это при том, что я всего лишь жалкие 190 см по сравнению со многими. Да и фигура у нее была…очень даже, а ноги… Но то такое, главное что она служила мне довольно хорошо и по сути была доверенным лицом и телохранителем — боевая горничная во всей красе получается. На данный момент у меня намечена встреча с оверлордами, надеюсь они хотя бы не такой гадюжник, как семейство Пеймона. А Розария останется дома и дождется доставку мебели, заодно и заплатит. Да и приготовит что-то вкусненькое к моему возращению… Я думал что все пройдет в принципе хорошо и был настроен оптимистично, хотя хотелось спать. Но по итогу…я вернулся домой излучая лишь ауру ярости. — Ебаные падлы! Сукины дети! Черти высокомерные! — Зашел я, хлопая дверями со злостью. Розария смотрела на меня в удивлении ибо впервые слышала как я ругаюсь. Я скинул пиджак и зашел в гостиную даже не обращая внимания на уже поставленную мебель и запах еды в квартире. Я подошел к раковине, выпил воды и продолжил свою тираду. — Да чтобы ко мне так относится! Ублюдки маринованные! — Господин Вельзевул… — Аккуратно подойдя ко мне, обратилась ко мне Розария. — Что случилось? — Да это блять пизде… — Я остановился понимая, что выгляжу сейчас в ее глазах не очень. Я вздохнул, делая несколько глубоких вдохов. Я оперся о плиту. — Эти су…уважаемые Оверлорды на первый взгляд выглядели опрятно и интеллигентно. Меня представили, все в таком духе. Но последующее заседание напоминало гадюжник, в котором более адекватными оказались старик Зестиал и Кармилла. Охх, на мои слова мне вставляли нравоучения, подкалывания в контексте моей юности, о моей потере титула называя «Герцог-неудачник»… — Я зарычал. — Ебучий Радио-демон, клянусь я когда-то лично разобью его самодовольное лицо…А еще эта, как их там — троица Ви. Один краше другого: говорящий телевизор с проблемами гнева, паук сутенер и какая-то пузатая мелочь которая от своего телефона отрывается чтобы сфоткать что-то. Так они тоже позволяли подобные слова в мою, МОЮ сторону! Розария лишь молча обняла меня…ее рога слегка касались меня. Я лишь обнял ее в ответ, пряча лицо в ее роскошные волосы, вдыхая из запах. Я не считал время, но даже такого времяпровождения хватило, чтобы я успокоился. Она отступила улыбаясь. — Я приготовила ваше любимое блюдо, — она улыбнулась зовя меня за стол. Я покачал головой улыбаясь. Закатывая рукава рубашки я пошел в ванну чтобы помыть руки, после чего сел за стол сделанный из хорошего деревянного материала, который аж отражал свет от лампочек. Она поставила на стол тарелку с запеченной до золотистого цвета картошкой вперемешку с мясом, покрытым зеленью. Рядом она поставила испеченное тесто в форме лодочки с размешанным в центре яйцом с тестом. А так же дополнительные закуски и сок. Все же аппетит у меня явно достался от «старшой Вельзевул», которую я с момента своего осознания больше не видел, ну разве что глазком во время сражения с Герцогами. Даже как-то печально это все… — Розария а мои… — Ваши книги я уже разместила по специальным шкафам, ваши схемы и ученые работы лежат на столе, канцелярия распределена по небольшим ящикам в столу. Ваши личные книги, раздумья и записи касательно последних исследователей раскиданы в том же хаотическом порядке по комнате какой вы любите, — сказала она слегка улыбнувшись. Я лишь молча взял приборы для еды и начал есть. Однако сам стал улыбаться в ответ спустя время. — Знаешь, я рад что ты у меня есть. — А я рада служить вам и заботиться о вас, — она слегка поклонилась. Я стал быстро уплетать еду, отключаясь от мира и забывая о случившимся. Все равно мне придется работать с этими упырями. Потому доев, я вытер лицо и взял ее на руки и пошел в сторону своей комнаты. Она лишь хихикала, ее хвост суккуба весело вилял. — Господин, смотрю вы вновь полны энергии~? — У нас с тобой не было времяпровождения с момента когда я пошел против Пеймона и его отпрысков, так что… — Я улыбнулся кидая ее на кровать, и начиная снимать с себя одежду. — Я сегодня весь в твоем расположении, ибо я ведь должен заботиться о твоих нуждах~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!