Затяжная рутина

4 февраля 2024, 00:56
— Господин, пришли письма от мистера Вокса и… — Сказала зашедшая в мою комнату Розария. — Сожги их, — не отрываясь от писанины на своем столе сказал я. — Я не буду сотрудничать с этими петикантропами. — Поняла, — она кивнула и в момент сожгла письма в своей руке. — Господин, вы не думали, что легче использовать телефон или интернет как средство связи? — Не-а. И даже не думай меня переубедить, Рози, — я слегка поднял взгляд. Она лишь вздохнула. — Мне не нравятся эти средства связи в которых больше дегенеративного контента чем самой функции связи. Я не любил все эти электронные приблуды: во-первых они были не надежными, во вторых я раз посмотрел что там происходит и понял — это не для меня. Я склонен к писанию в ручную или печатной машинке, чем этому. Да и мне не до этого было — я занимался своими идеями. Моей главной задачей на данный момент являлось получить хоть какой-то авторитет и власть в этом городишке больных душ. Но появлялась проблема — по сути весь город был разделен еще до моего прихода, а вступать к кому-то на поклон моя гордость не позволяла. Хотя те же Ви предлагали большие гонорары. Я бы не сказал что я прямо обеднел, но знаете — куда приятней тратить деньги, зная что у тебя их много. Одолжил там, вложил сюда, купил то и тому подобное. А сейчас приходится вести постоянный подсчет своих средств. Жалование Оверлорда конечно было не плохим, но сами подумайте — насколько его хватит в условиях Пентаграмм Сити где бедный либо раб, либо труп. Это город в котором ты либо имеешь власть, либо будут, уж простите — иметь тебя. Потому я начал задумываться как же мне занять определенную нишу и при этом оригинальную, чтобы попытки заменить меня привели к проблемам у «желающих», а таких тут много, особенно после того когда ангелы убивают кучу демонов. Я как раз прибыл за пару дней до Истрибления, но меня не задело это событие ибо я просто сохранил свои старые руны и защитил этим все здание. Жители конечно были благодарны мне, потому в принципе уже какое-то локальное мнение на уровне «хороший сосед» уже есть. О чем же я размышляю? О открытии конторы контрактов. Звучит забавно и глупо, но тут надо разобраться. Демоны это существа которые всегда любят выгоду, но все — от малого до великого, боятся рисков. А контракты тут…скажем так, шанс того что ты окажешься в лузерах и рабом — почти 100%. У меня была идея еще с момента становления Герцогом — создать уникальную систему контрактов. Прототипом стал «Контракт Суккуба», разработанный в содействии с Розарией. Это должен был быть контракт обычной схемы «товар-стоимость». Суккубы по своей натуре очень ненасытны и потому теряют голову во время полового акта, отчего могут случайно убить своего партнера, даже если он им очень сильно нравился. Контракт должен был анализировать общее состояние энерго-нужды суккуба и количество энергии души в человеке, после чего определить тот процент который отойдет суккубы по завершению, при этом не убив и не оставив смертного овощем. В случае если суккуб пытается взять больше, контракт моментально блокирует ее природу или переносит обратно в Ад. Звучит красиво и даже интересно, да? Только была проблема — душа. Это настолько сложная часть живого, что я до сих пор не двигаюсь в нужном направлении. Как контракт должен «отрезать» нужный кусок души, не вызвав коллапс с последующим выходом всей энергии? Как он поймет сколько нужно? Энергетические каналы входящие и выходящие из души персонально отличны у всех. Я пытался что-то придумать, даже экспериментировал над душами очень больших грешников будучи Герцогом, но все заканчивалось их гибелью. Но я не скажу, что я остался с пустыми руками — я стал понимать хоть и на пару процентов, но устройство души и самое главное — ход энергии и связь тела с душой, как цельного и раздельного в тот же момент. Проверить пока эти знания на сто процентов я не могу. Однако касательно идеи новых контрактов и почему же они так же являются моей проблемой. Идея проста: две стороны заключая двусторонний контракт вносят все свои требования, сроки и тому подобное. Но за основу подписи должна браться маленькая крупица души. Это позволит делать контракты неуничтожаемыми пока он не будет выполнен. Причем что-то добавить или убрать без соглашения двух сторон будет невозможно отчего исчезнет так полюбившееся другим демонам — обман и махинации. В случае же попытки изменения одной стороной контракт будет заморожен или разрушен если имеется риск жизни. И опять же — душа и проблемы вытекающие. Работа идет, но пока до даже экспериментального образца далековато. Параллельно я пытался создать компактную вариации боевой магии. Ибо круги призыва, предметы выступающие «проводником» это классно, но они требуют времени и концентрации. Единственным решение которое я имею для этого — техники составленные руками. В этом случае руки и пальцы будут выступать как проводники энергии по всему организму. Есть правда в этом и один момент. Ведь зачем используются перечисленные ранее методы магии? Для концентрации энергии, дабы ее структура стала четкой и придании нужной формы. В моей же идее данным «настройщиком» выступит мозг, так как он имеет сложную структуру и способен выдерживать большой поток информации, а энергия сама по себе очень тяжелая информация. Но это так же означает что риск перегрузки мозга при использовании тяжелых и сильных техник становится высоким. Странно… Розарии уже нет долго, она пошла за продуктами и должна была вернуться раньше… Я почувствовал как рунная печать связи стала вибрировать со всех сил. Я резко схватил трость, накинул пиджак и исчез в вихре искр.

***

Двое гончих тащили за руки ослабленное тело блондинистой суккубы. Получив приказ от Валентино на поиск новых «работников», они стали искать среди новых лиц в городе. Найдя Розарию выходящую из магазина, они заговорив незаметно выпустили из флакона специальный дым одного из Ви. Незаметно для себя, ее разум стал затуманиваться, а тело просто теряло управление. Дым этот так же заставлял разум жертвы подчиняться, отчего она неизвестно как подписала контракт о сотрудничестве. Она лишь успела сжать предоставленную своим господином печать для связи, вливая всю энергию которую могла. Похитители уже предвкушали какой куш им отвалит знаменитый владелец индустрий для взрослых за эту девушку, ибо такая красота была редкой. Да и кто, по их мнению, будет вступаться за какого-то суккуба? Особенно, когда это люди Валентино. Однако резкое давление ауры словно ударило по головам и оба похитителя повернулись в сторону такого количества энергии. В вихре искр стояла мужская фигура в красном одеянии. Они узнали в нем нового Оверлорда. — Куда вы несете эту девушку? — Холодно произнес он. — К мистеру Валентино, конечно же, — твердо ответил один из них, у него было отличие в виде черного меха, когда у его сообщника — серый. — И на каком праве? — Она его собственность, — ответила гончая, показывая подписанный контракт. — Эта девушка, моя собственность и моя служанка. Она принадлежит мне, немедленно отпустите ее. Две гончие нахмурились: все же наличие изначального хозяина уже предоставляло проблем. — Однако она уже подписала этот контракт, а значит мистер Вален… — Не успел договорить похититель с черной шерстью, как за пару мгновений Вельзевул стоял позади него, держа на трости его пробитое сердце. Его напарник с ужасом смотрел на это. — Ублюдок! Ты не имеешь права нападать на нас если не хочешь проблем с Валентино и всеми Ви! — Гончая с серым мехом кинулась бежать, дабы доложить обо всем боссу. Вельзевул убрал давление ауры и сняв сердце убитой гончии — растоптал его. Он подошел к своей служанке и накрыл ее пиджаком. Младший Вельзевул нежно посмотрел на нее. Начертив несколько иероглифов, он щелкнул пальцами и в зеленом свете ее тело исчезло, отправляясь домой. Он подобрал контракт, который показывал ему уже мертвец и положил его в карман. Выживший напарник бежал по улицам в сторону владений Валентино, стараясь запутать путь через переулки. Остановившись он решил связать с боссом, однако резкий звук жужжания заставил его обернуться. Почти трехметровая фигура стояла на конце переулка. Его руки как и ноги и были вытянуты. Сами конечности и еще пара дополнительных были очень тонкими и острыми. Огромные прозрачные крылья, в которых словно текла энергия, очень быстро шевелились держа фигуру слегка над землей. Его морда словно была покрыта крепким черным хитином. Округлые глаза были большими, но их словно покрывала твердая прозрачная пленка, они чем-то напоминали глаза мухи. Его словно хитиновая маска снизу с хрустом растянулась, образуя улыбку усеянную острыми зубами. Гончая лишь мог с ужасом смотреть на него, на демоническую форму Оверлорда Вельзевула. — Ты…ты не можешь! Я работаю на Валентино! — Его глаза были расширены, он срывался на крик, но фигура лишь продолжала смотреть на него с издевкой и превосходством. Гончая сделала шаг назад, на его глазах появились слезы, а голос задрожал. — П-прошу…не убивай м-меня…мы не знали… Прошу… Вельзевул двинулся вперед, его оскал стал лишь больше. В этой форме он терял часть рассудка, становясь куда более кровожадным. Каждый демон подобной силы должен уметь держать свою демоническую форму в узде, ибо эти формы зачастую чертовски опасные. Гончая закричал и достал из-за спины пистолет открывая огонь. Смех Оверлорда глубоким эхом разнесся по плохо-освещенному переулку и он рассыпавшись на рой адских мух ринулся вперед. Даже в этом рое его алый взгляд лишь становился еще более зловещим, словно алый огонек кровожадности управляющий роем. Пули прошли сквозь рой и прямо перед жертвой, Вельзевул принял физическую форму: его конечности пробили руки и ноги гончии, прибивая зверя к земле, под протяжный вой боли и ужаса. Его глаза были прямо напротив глаз его жертвы. — Я милосерден по своей натуре, — протянул бывший Герцог. — Но когда кто-то посягает на мою собственность самым нахальным способом…оххх…Я должен раз и навсегда пресекать такое. — Н-нет.....НЕТ! — Гончая стал вопить. Пасть Вельзевула раскрылась шире излучая темно-красный оттенок. Чем дольше он смотрел в глаза своего палача тем хуже ему становилось. Его тело билось в конвульсиях, он чувствовал ужасную боль. Он кричал без возможности даже закрыть рот и серая дымка шла из его рта прямо в пасть Вельзевула. — Не думай, что я так просто высосу всю твою душу, — промурлыкал Оверлорд. Гул от жужжания его крыльев лишь еще больше вводил жертву в ужас. Он видел как Вельзевул сформировал новые острые конечности, которыми он явно собирался сделать со зверем еще более ужасное. — Ибо я должен насладиться этим~

***

Сектор Ви охватывал хорошую часть Пентаграмм Сити, особенно после последнего Истрибления, так как освободились новые территории. Его делили три представителя из касты Оверлордов: Вокс, Валентино и Вельвет, которые благодаря своим способностям могли удерживать и прибавлять власть. И ведь по сути они покрывали «рынок спроса». Ведь что нужно грешникам? Удовольствие которое можно получить от секса, наркоты и алкоголя, которое может предоставить Валентино. Новые девайсы как для быта, так и для более грязных дел, что мог предоставить Вокс, который так же отлично использовал свою силу гипноза. А так же одежда. Ведь все хотят выглядить статно, следя за модой? Тут уже выступает в свою роль Вельвет, которая кроме моды продвигает как Валентино, так и Вокса через соцсети Ада. Это был идеальный триумвират который медленно но успешно расширял свою власть. Валентино всегда был жадным к своей собственности. Он был горяч на голову, резко меняясь в настроении от спокойного ко гневу, отчего страдали как подручные других Ви, так и его. Сегодня он мог играться с новой игрушкой, но завтра она или он ему уже не нужны. Он любил тех, кто долго мог не ломаться под его напором. Зачастую такие имели отдельное место в его внимании, та же молодая порно-звезда Энджел Даст. Однако сам сутенер не был против и «игрушек на пару ночей», для чего и имеет небольшой контингент «ищеек», которые разыскивают подходящих новеньких для него. Ведь никто бы не осмелился перечить людям Оверлорда, ведь так? Дверь в главное здание Ви чуть не слетела с петель, когда вовнутрь зашел Вельзевул уже в своем более человеческом обличии и холодной улыбкой на лице. Однако его аура сразу отпугивала охрану. Вельвет, которая в это время отдыха что-то листала в своем телефоне резко перевела взгляд на него. В тот же момент, из камеры словно молния, появился телевизороголовый Оверлорд. — Хо-хо! Смотрю к нам пришел большой гость! — Вокс улыбнулся. — Полагаю, ты пришел обговорить условия вступления к нам? — Я даже твое поганое письмо не открывал, — слегка рявкнул бывший Герцог, отчего Вокс опешил. Он хотел возразить по злобному, но видя настрой Вельзевула остановился. — Где Валентино? — Занят со своими сучками, — ответила Вельвет, стараясь игнорировать настрой гостя. — Позовите его немедленно… — И почему это мы должны это сделать? — Вокс приподнял бровь, его голос имел уже нейтральный тон, а руки были за спиной. — Ибо тогда я применю более радикальные методы, — Вельзевул снисходительно взглянул на Вокса. — Ублюдки вашего дружка посмели похитить мою суккубу служанку, опьянив ее его особым дымом-афродизиаком и заставили подписать контракт. Вокс нахмурился, а Вельвет теперь сосредоточено смотрела на него. Разумный телевизор явно не хотел, чтобы ситуация ухудшилась. — Ну и что, дорогуша? — Раздался третий голос. Явился и сам сутенер в своем наряде и шляпе, с продолговатой сигаретой. — Если она подписала контракт, то значит уже не может изменить его, а значит он считается моей собственностью. — Думаешь — я так просто позволю это? — Он оскалился. — Охх, но ведь ты ведь не хочешь, чтобы другие узнали, что «Оверлорд не способный смотреть за своими слугами» или «Бегающий за каждой суккубой». Контракт ведь в любом случае подписывается самим демоном или грешником, а не другими, — Валентино лишь улыбнулся, говоря это с порцией яда в словах. Вельвет в это время снимала все. Вокс хотел вмешаться, но даже не знал как. Вельзевул молча смотрел на него, после чего его оскал стал больше. — Ну…я дорожу своими людьми, в отличии такой потаскухи как ты, Валентино, — он продолжал улыбаться и достал контракт, который «она подписала». Его руки покрылись энергией и он на глазах троих Оверлордов просто его показательно порвал, несколько раз, после чего кинул под ноги сутенеру. А так же он щелкнул пальцами призывая через печать мертвые тела двух гончих. Причем тело второго, было изуродовано до неузнаваемости и начинало рассыпаться от отсутствия энергии души. — Посмеешь ее тронуть, и следующим что я порву, это твои крылья, шлюха-мотылек. — Да как ты… — Валентино хотел начать высказывать оскорбления. То что сейчас сделал Вельзевул, было высочайшей степенью оскорбления и унижения для одного из Ви. Вокс и Вельвет молчали. Сам же Вельзевул не дал ничего сказать тому и просто исчез в вихре искр.

***

Появившись дома, я лишь тяжело вздохнул скинув свой пиджак и трость на диван. Закатав рукава рубашки, я пошел в комнату Рози. Слегка приоткрыв двери, я увидел ее сидящую и обнимающую свои ноги. Со вздохом я зашел внутрь. Она хотела начать говорить, но я понимал что это не то, что ей требуется. Я залез на ее кровать и просто обнял ее. Она пыталась извиняться и называть себя «слабой» и «глупой», но вскоре просто начала рыдать. Я обнимал ее не сильно, дабы она чувствовала себя свободно в моих руках. После случившегося, я решил для себя кое-что. Я слишком засиделся в попытках медленного получения авторитета и своих исследований. Если какие-то шавки позволяют красть моих людей…Это непозволительно. Мне стоит начать брать под контроль то, что требуется для получения власти. Начнем с самих низов — подпольные казино на свободных территориях, которые держит неизвестная пассия под псевдонимом «Джокер». Я слишком расслабился, так что пора делать дела…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!