А точно ли это правильный выбор? Здесь нет правильных выборов
4 февраля 2024, 21:29— Макай – это мир демонов, где сейчас находимся мы. Я тебе поведаю краткую историю. С самого начала Макай населяли лишь первородные демоны, что были обращены к своим инстинктам. Потом их стали заменять демоны с более терпимым и человечным характером. Однако у них неизменно многое: зла-цикл, желания, магия, крылья.. Церемониться долго не буду, у демонов в том числе сохранились инстинкты есть человека. Вне зависимости от того, какой они эпохи, они всё равно сожрут тебя, человека. — Демон монотонно сказал это, слегка прервавшись и ожидая реакции лежащего. Ирума же в этот момент пришёл в ужас от одной лишь мысли, что он станет его едой.
— Не беспокойся. — Проговорил Баал надменным голосом. — На данный момент никто не вкурсе о том, что ты человек, однако я могу вполне раскрыть это и даже съесть тебя. Уж больно вкусно ты пахнешь. — Демон сделал паузу, наблюдая за слегка трясущимся человеком перед ним. — Я предлагаю тебе выбор.
Шею Судзуки резко что-то обхватило и Баал уронил того полностью на пол, потягивая его за появившуюся цепь. На шее Ирумы оказался черный металлический ошейник, к которому была прикреплена сама цепь. — Я могу съесть тебя прямо сейчас или же могу предоставить защиту и знания, но взамен ты будешь беспрекословно подчиняться мне и выполнять абсолютно все мои поручения, будь то что-то взорвать или же вылизать мой ковер от чужих слюней. — Вначале зловещим тоном а потом более хмурым тоном сказал он. — Кирио, перестань пачкать мои ковры своими мерзкими слюнями! — В помещении уже минуту-две стоял демон с бирюзовыми волосами и пускал слюни на пол, явно подслушав разговор.
— О-он человек? — Слегка нервничая спросил некий Кирио Баала. — Да, он человек. Однако ты его не тронешь. Явно не сейчас. — Ответил светловолосый, переключая своё внимание на юношу перед ним. — Ну так что? Твой выбор? — Сказал он голосом не терпящим ожидания.
«...»
Ирума и не заметил того, как его, Кирио вроде, да. Он не заметил Кирио сначала и просто стоял, наблюдая за ними двумя. Когда Баал обратился уже к Судзуки с вопросом, то он встрепенулся. Сейчас решалась дальнейшая судьба его жалкой жизни. Он всё время работал сколько себя помнит. Нормальной жизни у него никогда не было. Он мог бы поставить точку в своей жизни именно в этот момент, однако его внутреннее "я" кричало от страха своей кончины. Нет, он не готов умирать, но и идти на поводу у этой подозрительной личности он не хотел. Да, он обязался предоставить тому защиту и знания о таком незнакомом мире, как Макай, однако.. А какая вообще разница? Он всё время выживал, а тут хоть защита будет, пусть и опасней будет окружение и местность. Демон выглядел сильным и со своими связями. Судзуки явно не хотел расставаться с жизнью так рано, поэтому всё же чаши выбора переклонились в сторону самого подходящего, по его мнению, выбора.
«...»
Спустя некоторое время ожидания человеческое дитя природы ответило довольно тихим и неуверенным тоном. — Я.. Я согласен.. Я согласен вам прислуживать за защиту и предоставление знаний об этом мире. — Баал усмехнулся, явно удовлетворённый его ответом. — Принесите мне бокал. — Сказал он приказным и довольным тоном, смотря на мальчишку.
Вскоре верный слуга Баала принес тот самый бокал. — Вставай и выпей это. — Он протянул Ируме золотой бокал с красной жидкостью, ожидая и наблюдая за ним.
Судзуки привстал, когда его слегка потянули за ошейник, торопя. Он долго ждать себя не заставил и с горем пополам дошел до трона, на котором сидел демон. Ирума неуверенно взял бокал и начал выпивать из него жидкость. Алый сладкий напиток жёг горло, однако это было не больно, а даже немного приятно. Выпив всё до последней капли, ведь неизвестно, что сделает Баал, если мальчик не выпьет всё, Ирума почувствовал себя слегка энергичнее чем обычно.
— Ты ночь не спал, а день предстоит трудный. Считай, это мой первый подарок для тебя, Судзуки Ирума. Кирио, отведи мальчишку в его новую комнату. Через два часа как обычно приходи в главный зал вместе с ним. — С ядовитостью приказал демон грома, встав с кресла и уйдя из помещения. Ирума проводил того глазами.
— Ну что, кохай, за мной. Хотя я предпочел бы тебя съесть. — Оставшись с ненормальным, как мысленно его пометил Судзуки, ему ничего не оставалось, как просто последовать за ним в пугающую тьму коридора
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!