Новая комната и знакомства?
9 февраля 2024, 19:34Куда вёл Кирио Ируму? Без понятия. Коридор был и вправду темным, Судзуки кое-как мог видеть Ами в этом мраке.
Вскоре они начали спускаться вниз по лестнице. Там уже можно было заметить что-то похожее на свет. Ирума тихо следовал за демоном, боясь быть слишком шумным.
Коридор освещали настенные лампы с свечками в виде львов. Он был довольно узким, но вполне достаточным, чтобы два человека могли пройти в разные стороны одновременно. Здесь витала атмосфера спокойствия и тепла, в отличие от того огромного зала, что так и пускал неприятные ощущения. Вскоре Кирио остановился у одной из дверей и открыл её.
— Здесь ты будешь жить, кохай. Как тебя зовут хоть? — Довольно бодро заговорил демон, повернувшись лицом к Судзуки.
Комната была сделана в универсальном стиле. Можно было изменить её под любой вкус и цвет, а также она не врезалась в глаз, как это сделали бы другие стили. Ируме казалось, что у демонов комнаты выглядят иначе, чем у людей, однако их комнаты во многом были похожи на человеческие. Исключением была лишь люстра в форме летучей мыши и часы в виде какой-то жуткой птицы, что стояли на тумбочке у кровати.
— А... Ирума. Меня Ирума зовут.. — Спустя пару секунд после заданного вопроса, мальчик ответил на него. — Необычное имя. Меня зовут Ами, будем знакомы. Надеюсь, я тебя когда-нибудь смогу съесть. — Шёпотом добавил последние слова Кирио, подходя к кровати и беря лист бумаги с ручкой. — Слушай, у меня ещё есть свои дела, поэтому я просто тебе кратко поясню за это. — Сказал он, размахивая бумагой и ручкой. — Этот лист используется для квартир, когда ремонты делают. Поэтому можешь им воспользоваться, чтобы обустроить свою. — Кирио вручил Судзуки бумагу и ручку. — За деньги, которые заберут из-за этого, не парься, нам старший братец всё оплатит потом. Мне пора, я зайду за тобой часа через один-полтора. Пока-пока, человечина. — Протянув последнее, Ами исчез из виду.
Ирума остался один в комнате. Наконец-то наступила тишина и есть возможность обработать всё, что только что произошло.
Может, это всё сон? Надеяться стоит. Ирума прикинул в мыслях пару идей, а после занялся обустройством комнаты.
«...»
Спустя какое-то время комната была готова. Парень сидел на краю своей новой кровати, отмечая, что та очень мягкая. Кажется, он потерял счёт времени, а часы оказались нерабочими из-за того, что они были разряженны.
Что с ним будет, когда Кирио придёт? Зачем Баалу нужен он? Демон мог сразу съесть его, однако он этого не сделал.
Вдруг на его колени прыгнула черная кошка, которую он не заметил. Она была необычной, с черными крылышками и луной во лбу. — Чернушка, ты где? — Где-то издалека послышался мужской голос, обладатель которого явно искал кошку. — Мне кажется, она забежала туда. — Ответил голосу уже женский спокойный голос.
Звуки шагов приближались и из проёма двери показалась белая макушка, а потом и сама голова. Девушка уставилась на Ируму и молчала пару минут. — Шиида, ну ты чего застыла? — Уже черная макушка показалась из проёма и уже черноволосый парень уставился на мальчишку.
— Ты кто? — Спросил брюнет куда-то в пустоту, нависшую между ними тремя. — Атори, не напирай, может он новенький. Обычного демона сюда уж точно не пропустят. Но всё же... Кто ты? — Шиида приоткрыла дверь пошире и оба посетителя показались в полный рост.
— А.. я Ирума. А вы, я так полагаю, Атори и.. Шиида? — Вежливо и скромно спросил паренёк. Атори слегка опешил — Шиида, он знает наши имена!! — Это потому что мы друг друга так недавно называли. Да, меня зовут Шиида, а его Атор..
— Ирума-кун, нам пора идти. — Кирио не церемонясь прервал девушку. — Атори, Шиида, а вы знали, что любопытному демону на ярмарке рога оторвали? Идите в зал и ждите там. Не смущайте нашего нового участника. — Ами явно говорил многое с пассивной злостью. Ирума чувствовал, как демон сжал его плечо, пока говорил это.
Беловолоске и чернышу ничего не оставалось, как просто покинуть их. Она бросила последний взгляд на голубику и пошла вместе с Атори.
Уже спустя некоторое время Шиида и её спутник шли по лестнице, по которой недавно – буквально час назад – спускались Судзуки и Кирио.
Девушка задумалась. Он такой молодой и уже в их организации. По своей-ли он воле или нет? Что-то её сильно зацепил парнишка, такого с ней никогда ещё не было.
— Он такой молодой... А уже в нашей организации. Атори, нормально ли это? — Продолжая думать об Ируме, Шиида пробормотала это, даже не заметив. — Ну знаешь, Шиида. Самое вкусное в своей жизни можно получить лишь в молодости, как мы, как парнишка и другие. Я думаю, лучше такое начинать именно в молодости, поэтому не считаю это странным. Наш командир вообще в детстве начал это все действо, поэтому это на все сто процентов и больше нормально. — Атори воодушевлено ответил на её вопрос, жестикулируя. Он и без этого подтверждения считал эту ситуацию нормальной.
Вздохнув, Шиида побрела вместе с демоном-пауком в тьму коридора.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!