Новый друг? Нарушитель спокойствия или новый знакомый? Встреча с Кларой Валак

27 февраля 2024, 19:04
Синеволосый парень шёл по коридорам школы Бабилус, пытаясь запомнить, что где находится, ведь в первый день он не смог ничего толком изучить. Сейчас Ирума направлялся в библиотеку, где должны были выдать книжки для учёбы. Немного неловко вспоминать, как мальчишка вызвал учителя, а уж тем более Кальего в качестве своего фамильяра. Откуда Судзуки было знать, что так произойдет? Да и пусть даже это крайне стыдливая ситуация в жанре комедии ( где-то вовсю смеётся Кирио, читая свежую новость газеты ), но зато у Ирумы не было большего риска быть исключенным. — Ужас, ну и де... — Не успел Ирума договорить, как сзади разнесся эхом голос Асмодея. — Вы за учебниками, Судзуки-сама? — Мальчик аж подпрыгнул от неожиданности. — А? Да.. И да, вы можете меня называть по имени, а то по фамилии мне крайне непривычно? — Элис на пару секунд переваривал запрос и через мгновение ответил. — Хорошо, Ирума-сама, тогда и вы можете называть меня просто "Асмодей", я так полагаю. Элис так легко это принял однако. Удивительно, Ируме казалось, что Асмодей будет хотя бы немного настаивать на формальности по отношению друг к другу, благородная кровь всё-таки. — Асмодей, могу ли я.. — Уже который раз за день Судзуки что-то прервало. Этим что-то был зеленый комочек? Эта зелёная штуковина разрушила груду коробок, что аккуратно были сложены в коридоре, но теперь они были разбросаны. Оба парня остановились, а в этот момент из кучи коробок вылезла зеленоволосая девушка, которую Ирума ранее наименовал зеленым комочком не пойми чего. — Страйк! — Она слегка засмеялась, а потом обратила внимание на Асмодея и Судзуки. Девушка подскочила и подбежала к Ируме ( "почему ко мне..?"-мысли бедного Ирумы ). — Привет! Меня зовут Клара! А это моя левая тапочка – Боф¹, а эта – Баф²! А как тебя зовут? Давай поиграем! Ты любишь играть? Я обожаю играть! Давай поиграем в забивание коробок! Ура-ура! — Слишком энергичная. Это первое, что пронеслось у Ирумы в голове. Кажется, Клара была очень жизнерадостным нарушителем спокойствия. В данный момент девушка с энтузиазмом ставила коробки вновь в аккуратную кучу, что-то напевая себе под нос. К ним подбежал учитель.. Данталион Дали вроде бы. — Эй, зачем ты вновь их расставляешь!? Перестань устраивать бардак! — Явно нервничая говорил он это, обращаясь к Кларе, что почти расставила коробки. Асмодей тем временем наклонился к синеволосому, чтобы прошептать на ухо следующее. — Ирума-сама, это Клара Валак. Так же известна как нарушитель спокойствия. — Значит Судзуки правильно понял. — Нам лучше поскорее забрать учебники и.. — Учитель всё-таки заметил их. — О, Ирума и Асмодей, верно? Поручаю Клару вам. — С явным облегчением поручил Дали ученикам девушку. Они все подлетели из-за магии Данталиона и их связала одна веревка. Группа учеников полетела по коридорам в непонятном направлении. — Кажется или я что-то забыл.. а, да, не забудьте свои учебники. — Учебники полетели вслед за улетевшими. «...» Быть втянутым в это всё было так же абсурдно, как призвать фамильяра-демона. Сколько раз Ирума будет ещё вспоминать про этот случай? Они стояли во внутреннем дворе школы и наблюдали, как Валак доставала из ниоткуда игрушки одну за другой. Асмодей, казалось, был зол. Или реально был зол, лицо у него слишком хмурое было. Судзуки же стоял, думая, как его жизнь могла допустить такой исход событий. — Ура-ура! Ирумаська, Азз-азз, во что будем играть? Мы можем поиграть в злую жену, адскую кухню, .... — Она продолжала что-то говорить, когда Ирума и Асмодей пытались принять факт существования таких каверканий их имён. Хотя звучали они весьма неплохо, кстати. — Я придумала! Ирумаська, пожалуйста, побудь собачкой! — От этих возгласов и просьб Асмодей, он же Азз-азз, разозлился больше. В то же время Ирума пытался перебороть свою слабость и отказаться. Он добился прогресса, чтобы не говорить сразу "да" на слова "пожалуйста", "помоги", "умоляю тебя". Однако у него это не вышло и в итоге Судзуки уже смирно сидел на корточках, пытаясь немного походить на собаку. — Ирума-сама.. — Весьма шокировано сказал Элис. В его глазах Ирума был гордым и умным демоном, который никогда до такого не опустится, но, кажется, он ошибался. — Азз-азз, а ты будешь злой женой! Я буду девушкой, которая увела у тебя мужа! Ха-ха! — Клара уже расставила роли и даже нацепила таблички на всех троих. И на тапочки свои тоже нацепила. Ну уж нет, Асмодей явно не опустится до подобного. — Нет и точка. Ирума-сама, встаньте уже. Хватит идти на поводу у этой маленькой раздражающей девочки. — Он посмотрел на парня, что изображал собаку. Ирума посмотрел на того более расслабленно, уже готовый играть. — Да ладно тебе, Азз-кун, давай поиграем немного. Игры никому не вредили. — Судзуки и не заметил, как назвал Асмодея. Элису же не оставалось ничего кроме как поддаться. Идти против большинства рискованно. Странно, что Асмодей не почувствовал той же злости к обращению "Азз-кун" от Ирумы. Он чувствовал злость, когда его называла Клара Азз-аззом, но здесь было иное чувство. Элис не понял, что это было за чувство, но оно было приятным, согревающим душу что-ли. Может, это потому что Асмодей более гладко общается с ним, чем с Валак? «...» Они неплохо провели остаток дня. Было на удивление весело всем троим. Может, Асмодей немного и ворчал, злился вначале, но со временем он даже вжился в роль. Он играл и получал удовольствие, не парясь о том, что о нём подумают. Может, его мать хотела именно этого? Ирума же совершенно забыл про всё на свете и с наслаждением играл. Он забыл, что у него есть миссия. Судзуки забыл, что ему желательно не контактировать подобным образом с демонами. Ирума просто играл. Наверно именно это должны чувствовать дети его возраста. Беззаботность и веселье, а не наоборот. Сам Ирума и не помнит, когда он так играл и веселился. Время уже поджимало. Солнце начало уходить за горизонт. Все трое лежали на мягкой траве после бурной игры. Они устали ( кроме Клары естественно ). — Я устал. — Вынес свой вердикт Ирума, вздохнув. — А? Сейчас-сейчас! — Валак приподнялась и, похлопав, достала из карманов по бутылке адской газировки. — Держите! — Она вручила газировку Асмодею и Судзуки. — А? Как ты это сделала? — Ирума взял бутылку и аккуратно открыл её. — Это моя родовая способность! — Клара с энтузиазмом встала с земли. — Эй, Кларин, сегодня довольно жарко было, дашь нам три эскимо? О, вижу ты нашла новых хозяев. — Рядом с ними показалась группа учеников, состоящая из трёх учеников. — Ага, вот держите! — Клара дала им эскимо, после чего те решили удалиться с глаз долой. — Клара.. — Начал было Ирума, но его перебили ( бедный, уже который раз ). — Они со мной иногда играют, поэтому я даю им вкусняшки! — Валак явно не хотела говорить на такую тему. — Время **:**, пора домой. — Заключил разговор Асмодей, посмотрев на свои наручные дорогие часы. «...» — Ну и день вышел. Сначала учитель-фамильяр, потом новое знакомство.. — Ирума шёл к замку Баала один. С Кларой и Асмодеем он попрощался, ведь им идти в разные стороны было. — Бу! — Ирума подскочил, когда над ним оказалась тень с крыльями. — А-а!? Кирио-сама, не пугайте меня так.. у меня чуть инфаркт не случился.. — Ами приземлился и пошёл рядом с Судзуки. — Ну что, как тебе сегодняшний день? Как там с твоим фамильяром? — Явно ухмыляясь про себя, Кирио старался сохранить простую улыбку. — Кирио-сама, вы ведь уже знаете всё, не так ли? — Судзуки одарил Ами взглядом "ты сейчас серьёзно?". — Ахах, Ирума-кун, ты меня слишком хорошо знаешь. Хочу увидеть реакцию Баала на всю ту чертовщину, которую ты совершил и ещё совершишь. Всё таки человек в школе для демонов – странность одна из самых странных. — Кирио погладил железную штуку на своём ухе. Это была недавно приобретенная вещица для него за хорошую работу. — Я надеюсь, что это не будет слишком долго витать в вашей памяти.. — Ирума знал, что они будут это помнить, но надежда не помешает. Как бы то ни было, Судзуки надеется лишь на быструю концовку своей миссии. Или же нет? Кто знает, что у Ирумы в голове.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!