Призыв фамильяра? О боже, только не учитель в качестве фамильяра
23 февраля 2024, 15:46Макайское утро. Поместье семейства Асмодей.
Розоволосый юноша сидел за большим столом, рядом с ним сидели две его младшие сестры. Мать отсутствовала из-за дел по работе. Ну как по работе, у неё была встреча и она, как тринадцатая корона, должна там присутствовать.
Элис неохотно жевал свой завтрак, раздумывая об Ируме. Как ни странно, но Судзуки никак не выходил у него из головы.
Амариллис, мать думавшего парня, предложила наконец-то завести Асмодею хоть кого-то вроде знакомого, ведь одному быть явно неудобно.
Возможно, в этом и была доля правды, однако для Элиса это казалось непосильной задачей. Надо же было ему подойти именно к парню и поздравить с вторым местом. Кто так начинает знакомство? Конечно, только Асмодей так сделает. Однако, несмотря на абсурдность, Ирума не счёл его ненормальным и даже пожал тому руку. Хорошо ли это? Является ли это знаком, что он смог хоть как-то обзавестись знакомым, который был его возраста и был достоин стоять рядом с Асмодеем из-за результатов вступительных экзаменов? Неважно. Но а что если что-то да выйдет и он сможет обзавестись не просто знакомым, а даже товарищем, на которого он всегда сможет положиться?
— Асмодей-сама, ваш хеллгрей. — Вырвав из пучины раздумий, дворецкий Дэвид поставил перед ним чашку горячего хеллгрея.
— А, да, благодарю. — Отвлекшись, Элис взял свой хеллгрей.
«...»
— Ирума-кун, волнуешься? Всё-таки призыв фамильяра у вас сегодня. — Кирио шёл пешком рядом с Судзуки, ибо люди не умеют летать, а таскать парнишку Ами запретил Баал. Ему хватило одного раза, когда Кирио притащил Ируму, летя очень быстро. Тогда бедный первогодка блеванул на пол всем, что недавно съел.
— Призыв фамильяра? О чёрт... Люди же не призывают фамильяров.. — Слегка нахмурившись, Ирума представил в голове картину, где его прямо в кабинете призыва едят ученики и учитель, что будет ответственен за этот призыв. Кирио на это лишь усмехнулся. — Не переживай, ты всегда находишь выход из любой ситуации, поэтому и в этой ситуации тоже найдёшь спасение. — Что-то вспомнив, Ами спросил. — Кстати, а когда ты успел подружиться с отродьем Амариллис? — Подружиться!? Мы лишь пожали друг другу руки и меня поздравили со вторым местом, вот и всё!! — Слегка запаниковал Ирума, размахивая руками в отрицании. Кирио остановился и посмотрел на Судзуки глазами первородного демона. — Смотри мне. Тебе категорически запрещено привязываться к демонам из школы, ты сам прекрасно это знаешь, Ирума-кун. Эта излишняя привязанность может испортить всю твою миссию. — Да-да, я помню это. Тем более разве может человек привязаться к демону и наоборот? Тем более, когда эти демоны такие противные. — О, а что насчёт нас? — Вы тоже противные, но с вами я в взаимной выгоде. — Ами продолжил идти вперёд. — И то верно, Ирума-кун. Нам пора расходиться, мы уже у школы почти. Пока-пока! — И Кирио уже пропал из виду.
Вздохнув, Ирума продолжил идти уже в одиночестве. Вот он уже проходит по коридорам школы в надежде, что он идёт в правильном направлении. О да, Ирума нашел именно то место, куда ему нужно. Там уже была целая куча демонов и Судзуки был одним из последних прибывших в это помещение.
— Судзуки-сама, приветствую. — Ирума подскочил, когда сзади него кто-то его поприветствовал. Этим кто-то оказался Асмодей Элис, что прям выжигал в глазах парня дырки. — А!? А, Асмодей-сама, доброе утро. Что-то случило.. — Немного не понимающе начал Ирума, как его прервали.
— Тишина. — Ох, это был тот демон-учитель с церемонии открытия. Все мигом замолчали, удивительно. — Я – Набериус Кальего. Я учитель, что отвечает за урок призыва фамильяра. Почему именно я? Каждый чертов год мне поручают данное мероприятие, ведь именно я внимательно смотрю за вами и решаю, кто из вас мусор, а кто нет. — Прозвучало довольно грубо, даже враждебно как-то. Хотя что стоило ожидать от демона? — А теперь начнём инструктаж. — Набериус поставил большой экран, что был оформлен в слишком мимимишном стиле.
Ирума почувствовал лёгкое замешательство. Разве именно такое должно было быть у демонов? У этих кровожадных, жадных и лицемерных демонов?
«...»
Спустя время этот экран был повален на пол. Кальего явно не нравились подобные вещи.
— Думаю, всем стали понятны такие простые вещи. Все подходите и берите бумагу с моей печатью. Я сразу же отличу, подделка это или нет, так что не вздумайте использовать фальшивку.
«...»
— Какой Кальего-сенсей грубый. Ему нужно преподать урок. — Про себя пробубнил Асмодей и только Ирума, что стоял рядом с ним, услышал это. Все уже взяли бумагу с печатью и ждали своей очереди. Судзуки посчастливилось остаться в самом конце очереди, а Элис был в середине.
«...»
Асмодей призвал змею-горгону. Послышались восхищающиеся голоса о том, какой всё таки крутой Элис, а Набериус-сенсей что-то записал в своём блокноте. Спустя время подошла очередь Судзуки призывать своего фамильяра.
«...»
Ирума нервничал. Сейчас зависел исход его миссии, ведь если он не сможет призвать фамильяра, то окажется за порогом школы и весь план пойдёт кото-демону под хвост.
Было больно кусать свой палец до крови, сдирая слой кожи, и потом водить раной по кругу на бумаге. Судзуки поднёс бумагу к свече и просто ждал. Дым сиреневого цвета поднимался ввысь и через мгновение печать на бумаге активировалась. Ирума смотрел на неё удивлёнными глазами, а через пару мгновений из пола вылезла половина тела Кальего.
....
Пронеслась неловкая минута молчания. Набериус пытался понять, что произошло и когда он это осознал, то по всей комнате разнеслось удивлённое и злое "что!?" в унисон с испуганным тонким "что!?" от Ирумы.
Пытаясь выбраться, Кальего начал кричать на парня. — Идиот, отмени призыв! — Судзуки начал метаться. — Аэ, а как!? — Вытащи меня из этого круга. — Ирума подбежал к ногам Набериуса и начал их тянуть. В этот же момент Кальего почувствовал, как его разрывает на части. — Идиот, ты меня так разорвешь! Толкай, а не тяни. Нет, не ноги, подойди ко мне и вытолкни мою го.. Чёрт! — Ирума старался следовать инструкциям учителя, однако он не совсем понимал, что от него требуют.
— Учитель!! — Судзуки подбежал к кругу призыва в тот момент, когда дым сиреневого цвета начал рассеиваться. — А.. — Перед ним была маленькая серенькая (в каноне белая, но все мы знаем, что если с Баалом повидаться – святошей не остаться) птица с фиолетовыми миниатюрными рогами и крылышками. — А? — В ответ вопросительно сказав, Кальего посмотрел на своё туловище и слегка его пощупал. Мягкое. В помещении же стояла тишина.
Набериус, не выдержав, свалился на землю. — Я... Фамильяр? — Подумал он про себя, будучи шокированным ситуацией. На его опыте подобные вещи впервые.
— Учитель!? — Ирума всё ещё пребывал в шоке от случившегося.
Немного отойдя от шока, Кальего начала пробирать ярость и уже через мгновение он был готов прибить мальчишку за такой поступок. — Ты. Ты п0ж@леешь 0б эт0м.. А-а-а! — В то же мгновение в птицу выстрелила красная молния. Наказание за непослушание хозяину. Фамильяр свалился, пораженный молнией. — Учитель!!!
— Судзуки-сама. — Сзади появился Асмодей. — Асмодей-сама, я не знаю, как это.. — Его похлопали по плечу. — Я вами приятно удивлён. Я сам хотел его наказать, но вы меня опередили. — Впервые за всё время общения, Элис немного улыбнулся. Кажется, он удовлетворен ситуацией.
«...»
— Ха-ха, это впервые у нас происходит. Но нет, мы не сможем разорвать этот контракт, иначе высок риск, что вы оба умрёте. — Кальего и Ирума находились в кабинете у директора после этого инцидента. Пока Салливан смеялся над ситуацией, Набериус пытался не сорваться и не разгромить тут всё. Судзуки же рассматривал кабинет директора и старался забыть о ситуации.
«...»
Всё же спустя время, его отпустили и он пошёл к библиотеке. Ему предстояло взять книги. Ирума и не подозревал, что за ним наблюдала пара глаз, а где-то в помещении с устройствами демон в очках усмехался, читая одну из статей школьной газеты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!