Хотите посмотреть на Баала? Вперёд!!

19 марта 2024, 19:24
Солнце зашло за горизонт. Лишь красная луна с белой, более малой луной¹ освещали путь. И всё же в этот период года темнело намного раньше, чем могло. Ирума и Кирио почти добрались до дворца Баала, что освещался уличными светильниками. Там их уже дожидались остальные. «...» — Приветствую вас, Ирума-сама и Кирио-сама. Господин Баал-сама и другие члены уже ждут вас в главном зале. — К ним подошёл тот самый слуга-он же дворецкий этого замка-и поклонился. — Позвольте взять ваши сумки и поручить другим слугам сопроводить вас к господину. — Благодарю, Лаир-кун, за оповещение и да, забери наши сумки. Буду благодарен. — Ами ответил спокойно, не тем голосом, которым одаривал любого из Бабилуса. — Ирума-кун, отдай свою сумку, не стой как вкопанный. — Судзуки отдал свою школьную сумку дворецкому, следуя словам Кирио. Он отвлекся на свои мысли, которые, увы, мы никогда не узнаем. «...» Они шли по мрачным и темным коридорам замка, которые освещали настенные светильники в форме летучих мышей или черепов. — Кирио-сама, а светильники сделаны из настоящих летучих мышей и черепов или нет? — Судзуки, задумавшись, ненароком выбросил вопрос. Ами остановился и посмотрел на упомянутые предметы мебели. Он не ожидал такого вопроса, однако почему бы и не ответить, собственно? — Ах, Ирума-кун, мой любимый кохай. Я и сам без понятия. Явно не интересуюсь подобными вещами. Может они и сделаны из настоящих черепов и чучел мышей, однако настоящие они или же нет тебе лучше не знать, крепче спать будешь. Мало ли черепа человеческие, да и всё же психика у вас, людей, слабовата. «...» Двое парней зашли в главный зал. Шум, что присутствовал, стих. Баал же в своей привычной манере сидел на троне, держа бокал алого вина(?) в руке. Ирума никогда не поймет, что за жидкость в этом бокале, но будет надеяться, что это по правде вино, а не что-то иное. — Вы где двое пропадали!? Вы должны были прийти до захода солнца, а в итоге припёрлись когда? Идиоты. — Опять ему что-то не нравится. Баал никогда не будет доволен никем из этой чертовой компашки, если они хоть в чём-то скосячили. — Извини, старший братец, я, как ты и велел, ждал Ируму-куна и мы слегка разговорились, что решили пойти пешком. — Кажется, что Кирио-сама хочет их защитить, однако не всё так просто. Он просто скидывает всю вину на более младшего, чтобы влетело только ему. — Ах, вот оно как. Ирума, буду ждать тебя здесь же после ужина. — Эти слова означали только одно. Наказание. Судзуки нервно сглотнул, представив очередную пытку или издевательство над ним. Он уже проходил через это во время своих тренировок и обучения. Раскалённое железо, плеть, удушение, простое битьё до крови.. и всё только из-за незначительной ошибки, будь то клякса на письме или неаккуратное движение. Шиида старалась как можно меньше наказывать его, однако тогда и ей влетало. Вскоре инициативу взял Баал и это было одним из кошмаров на постоянной основе для Ирумы. Он лично следил за его тренировками и учёбой, когда был не занят своими обязанностями как 13-ой короны². — Д-да, Баал-сама. — Кое-как выдавил из себя синеволосый парень. — Кирио, у тебя то как дела проходят? — Баал холодно спросил, переключившись на другого. — Скоро всё будет готово к уничтожению школы, старший братец. Остались незначительные штрихи и можно будет приводить план в действие. В один из этих штрихов входит вступление Ирумы-куна в батору волшебных механизмов³. На этом у меня всё. — Ами поклонился и отошёл назад, дожидаясь позволения сесть за стол к остальным. — Очень хорошо, ты можешь сесть за стол и поужинать. Ирума тоже садится за стол и ест. После этого уже поговорим. — Баал встал с своего трона и ушел из зала, ибо у него зазвонил хеллфон⁴. «...» Судзуки уселся за стол, рядом с Шиидой. Он был подавленным. Ещё бы, ему придется пережить наказание, которое могло лишить его жизни. Как Шиида хотела поговорить с Ирумой по этому поводу, подбодрить его. Но Баал, заметив их теплые чувства и не соответствующую холодность, которую он требовал по отношению к мальчику, просто запретил даже парой слов перекидываться между собой. За ними двумя внимательно следили и если хоть один издаст звук в сторону другого, то обоих ждёт наказание. Поэтому Шиида молчала и ела безвкусную пищу. Для неё пища навсегда потеряла хоть какой-то вкус, как и любые вещи. Ей было абсолютно безразлично на всё вокруг. Где она, что она делает, хорошо это или же плохо.. Без разницы. Но повстречав Ируму, в её груди что-то ёкнуло. Что-то.. материнское может? Желание защитить или острое ощущение несправедливости жизни к этому мальчику? Она и сама не знает, что именно она чувствует к нему. «...» Ирума остался в главном зале, когда все остальные ушли в свои комнаты или по делам и миссиям. У кого что, а у него на носу наказание. Он сидит и нервно теребит края школьной рубашки. В комнату заходит Баал. — Ирума, иди в свою комнату, сегодня не будет наказания. Тебе повезло, что меня вызвали на срочное собрание тринадцати корон, однако в следующий раз ты однозначно получишь заслуженное. — И он ушёл. Судзуки остался один в зале. Воздух перестал раздирать лёгкие, а с души и разума упал груз. Неужели хоть где-то ему везёт? Удача не полностью отвернулась от него.. Может, всё же есть надежда выбраться из этого ада? Нет, он никогда не сможет выбраться из этого ада. Его жизнь была сплошным адом, поэтому какая гарантия, что в жизни наступит светлая полоса. «...» Он уже был в общей ванной и умывал своё лицо, готовясь ко сну. Он часто погружался в свои мысли перед сном если не постоянно, что-то делая. Прохладная вода привела того в чувства и он посмотрел на себя в зеркало. Его лицо немного стало острее, что было неудивительно. Он рос. Пусть и в аду, но рос. Глаза были чуть тусклее, чем в прошлом, однако его это не смущало. Ирума постарался улыбнуться, но улыбка так и сочилась фальшью и ненавистью. Кажется, он научился ненавидеть. Ненавидеть Баала, родителей, жизнь.. «...» Ирума уже лежал в своей постели, рассматривая потолок. Он думал о всяком. Однако о чем именно? Без понятия. Судзуки же уже уснул, явно не рассчитывая на радость следующего дня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!