•Немного до•

29 января 2024, 12:49
-Нет, пап, я не пойду туда! Ты же знаешь как они ко мне относятся!- кричала из комнаты черника. Что же не так? Все очень даже просто. Узи заканчивает школу, и ее занудливые одноклассницы решили, что сделать «дискотеку» в честь последнего учебного года будет хорошей идеей. Возможно, где-то в глубине души Узи хотела бы пойти, но подростки порой жестоки. Не то что бы они ее били или еще что-то, просто задирали. Никто не упускал шанса усмехнуться над работягой, из-за ее других взглядов на жизнь. -Почему? Там же все твои ровесники. Можешь дашь им шанс подружиться с тобой? -Они даже не знают, что я с ними учусь, какой там дружить- уже с явной агрессией выкрикнула черничка. Ее так бесит собственный отец. Его никогда не волновала дочь, все время только и твердил о своих дверях. С чего бы он так разволновался? Возможно просто учитель рассказал о «социопатии» его дочери, то что она отстранена от класса. Целых одиннадцать лет она никого не волновала, с чего они начали так нервничать. Этот вопрос донимал Узи больше всего. Либо все испугались ее новых «друзей», которые могли бы разом убить всех, еще и масло выпить, не давая и малейшего шанса выжить, либо её оружия, хотя вряд ли . -Я сказал, что ты пойдёшь и это не обсуждается. Я тебя лично до входа провожу. -Боже..это еще зачем? Я уже не маленький ребёнок. -Что бы убедиться, что ты опять не сбежишь к этим убийцам. -Они не убийцы!..Как минимум один из них.- Девушка говорила о ее друге- Эне. Не то что бы они друзья. Скорее знакомые, которые чуть друг друга не прибили. Но он возможно единственный кто мог вы выслушать все рассказы о истреблении человечества, теориях о ее маме, да и просто буйных, неугомонных и завораживающих рассказах о мире в колонии. Для Узи это много значит, так что и одного слушателя хватит. А Ви..ну что говорить. Узи даже ничего толком не знает о ней. Да и зачем? Она то не скрывает своего желания убить фиолку, и если бы не Эн, она бы это сделала, еще давно. От комнаты рабочей послышался хлопок двери. Возможно это означало, что Узи не хочет больше разговаривать. Она не выносит своего собственного отца. -Мне через месяц восемнадцать, а он все еще видит меня маленьким ребенком.- бурчала себе под нос девушка, ложась на кровать. Сон- то что нужно, чтобы отвлечься. Но не сегодня. Целый фейерверк эмоций, от которых процессоры закипают, а шестеренки будто перестают работать. Куча мыслей слились в одну кашу, которая не давала спать фиолке еще четыре часа. И даже она сама не понимает, что злит ее больше. То что ее отец отведет ее до самой двери спортивного зала, после чего появится очередной слух, и куча подколов от ее токсичных одноклассников. Или то, что ей придется как минимум три часа, а то и больше, сидеть в сторонке с каким нибудь напитком в пластиковом стаканчике, смотря на то, как ее одноклассники группками веселятся, танцуют и бурно обсуждают всякую ересь. Пустая трата времени. *уж лучше в капсулу пойти или на вылазку, искать новые детали..это хотя бы полезней*. Возможно, но упертость отца.. Бесит. Неделя прошла быстро и не заметно,а уже завтра настанет «день икс». Хан посчитал хорошей идеей позвать Лиззи- одноклассницу Узи, дабы она помогла с новым образом своей дочери. Все таки идти в худи, которое больше на три размера и своей юбке, не очень хорошая идея. Сочетание не сочетаемое и конечно черника была против смены образа. Комфорт превыше всего. -Дочь, к тебе пришли- с улыбкой впускал отец девушку, в комнату дочери. *Только не она*- пронеслось в голове фиолки. И них были натянутые отношения еще с начальных классов. Лиззи- главная красотка класса, а может быть даже и школы. Вообщем популярная, зазнавшаяся девочка, у которой отец главная шишка какой-то там компании. -Пап, можно тебя на секунду? Девушка даже не стала дожидаться ответа, схватила за руку Хана и вывела из комнаты, закрывая дверь. -И зачем ты ее привел?- огрызнулась Узи. -Что бы она тебе помогла собраться. Последнее мероприятие в этом классе, тебе нужно сменить образ! -А у меня ты спросил? И вообще я туда не собираюсь идти! -Узи, я понимаю, что тебе это не интересно, но туда надо пойти. Давай договоримся? -НЕ ХОЧУ Я ТЕБЯ СЛУШАТЬ! Отстань! Узи уже перешла на крик. Ей правда было не приятно, что ее мнения даже не спрашивают. Она угрюмо развернулась и пошла к комнате. -Приперлась наконец- закатила свои сенсорные глаза Лиззи. -ЗАТКНИСЬ! -Боже, агрессор, я просто сказала. Меня если что, заставили, так что я с радостью уйду. -Нет, можешь остаться. *Что я сейчас сказала?..Само изо рта вылетело.* -А..окей, давай посмотрим что у тебя есть.-Девушка встала с кровать и подошла к чернике.-Где тут у тебя одежда? Может откопаем что-нибудь носибельное. -Эй, нормальная у меня одежда!..А шкаф там.- сказала Узи, указывая в угол комнаты. -Такк..Посмотрим.- Лиззи начала руками разгребать вещи. Спустя пятнадцать минут осмотра вещей и подбора все возможных аутфитов. -Ничего не подходит…Слушай, мне это конечно не интересно, но мы можем пойди в тц и найти что нибудь там.-выдала Лиззи. Сейчас она звучала как будто они не ненавидели друг друга еще пол часа назад. *Чувствую подвох* -Ладно, пошли. Узи встала с кровати, захватив сумку со всякими вещами. Они направились сначала к выходу из комнаты, а потом к выходу из дома. Торговый центр был не далеко, так что идти пришлось минут десять. Они шли в полной тишине. Лиззи переписывалась с кем-то по телефону, а Узи просто ушла в свои мысли. Как только они зашли в здание, украшенное витринами, разнообразными искусственными цветами и прочими яркими вещами, которые только режут глаза от своей пестрости. -Думаю, я знаю в какой магазин нам надо.-сказала блондинка, пробегая вперед, как бы ведя фиолку к нужному месту. Спустя какое-то время они оказались в магазине одежды. -Пошли, я видела одно миленькое платье в твоем стиле. Главное чтобы твой размер был. -Платье? Ты издеваешься? -У нас же договоренность, всем девочкам прийти в юбках или платьях. Ты не слышала? Или ты в штанах собиралась идти?-Послышался смешок. Все таки едкую шутку ей надо было сказать. -Конечно не слышала. И что плохого в штанах? -Понятно почему у тебя нет парня- закатила глаза Лиззи. -Вообще-то не за короткие юбки любят-огрызнулась Узи. Видимо применение было временным. Блондинка просто махнула своими волосами, показывая то, что ей все равно что там думает черника. Она просто направилась в нужный отдел, а Узи пошла за ней. И вот Лиззи уже нашла то что нужно. -Так какой там у тебя размер?-задала вопрос девушка. В магазине было еще много выбора, но Лиззи выбрала простое черное платье без рукавов. Просто, но красиво. -xs. -Нашла! Держи- Лиззи протянула платье фиолке -Ааа..не слишком ли откровенно?-сказала Узи, забирая платье. Может это было плохой идеей идти сюда. Выходить за рамки комфорта- самое ужасное что может произойти, по мнению фиолетовой. -Я бы сказала: «не слишком ли закрытое»- хихикнула блондинка. -Ладно, пошли в примерочную. Пройдя в другую часть магазина и зайдя в коридор комнат со шторками, они подождали свободной кабинки и Узи зашла туда. Лиззи в это время села на кресло, стоящие рядом с примерочной. Прошло минут пять и черника выходит к Лиззи. Та лишь осмотрела оценивающим взглядом и наконец-то сделала свою оценку. -Я знала что будет выглядеть круто. Тебе то хоть нравится? -Нууу..я бы все таки выбрала штаны, но это тоже ничего. Лиззи одобрительно кивнула и потянула фиолку за собой на кассу. Оплатив покупки они разошлись по домам. -Я дома.- буркнула себе под нос Узи и направилась в комнату. В ответ тишина. Видимо отец ушел на «работу», снова просиживать штаны за игрой в карты и болтать со своими друзьями о всякой ерунде. Скука смертная, но у черники уже есть идея -А что если?..Позвать Эна! Он ведь не откажет, верно?- простые мысли в слух, а столько радости. Сенсорные глаза буквально засияли. Он же перестал убивать рабочих и вроде как хочет влиться в коллектив. Может подружиться с тем же Тэдом или с челом с горящей бошкой. Думаю Лиззи разрешит, тем более она сама какую-то передружбу с Ви водит. Узи потянулась к телефону, нашла там контакт розовоглазой, разблокировала его и написала несколько сообщений, где ну очень просила пустить дронов и разумеется получила на это согласие. Она быстро собралась, вышла из дома и прошмыгнула мимо коллег отца. Видимо у них был перерыв, так что ее не заметили. Через несколько минут она уже была у входа в капсулу. *Надеюсь он там* Она немного постояла у двери, потом робко постучала. Дверь открылась и из-за нее показались сначала белые, наверняка мягкие волосы, а потом золотистые глаза. Открыв дверь до конца появилась целая фигура. -Приветик!- восторженно воскликнул демонтажник, открывая дверь до конца. Он подбежал к фиолке и приобнял ее.-Рад тебя видеть!! Тебя не было здесь неделю, я переживал. -Да, да, я тоже очень рада. Давай только зайдем, здесь очень холодно. -Ой, да, конечно, пошли,- сказал Эн и повел Узи за собой. В капсуле они начали миленько разговаривать по всякое и только спустя пятнадцать минут черника вспомнила, зачем пришла. -Слушай, Эн..- немного замялась Узи. Немного..Хотя нет, очень не привычно приглашать кого-то на дискотеку. Еще более неловкую ситуацию надо еще поискать. На месте глаз демонтажника появились два нолика. Собравшись спустя пару секунд черника продолжила. -Может..ты..ты бы мог пойти со мной на школьную дискотеку?Я пойму если ты-.. *КАК ЖЕ СТЫДНО* Узи буквально вжалась в себя. Сердце колотило как бешеное. А что если не не поймут? Она не хотела потерять единственного друга. -Ой, эта та про которую говорила Ви?- перебил демонтажник,- Давай, я не против! -Серьезно? -Ну да. Я же знаю, что ты одна бы не пошла. -Как будто ты меня всю жизнь знаешь. -Возможно~,-хихикнул Эн. Он не воспринимал эту ситуацию так неловко, как его подруга. Ему было даже в какой-то степени приятно услышать такое. -Таак..когда и где начало? -В полвосьмого, в актовом зале. -Понял! Может мне отвести тебя? От такого вопроса у фиолки появилось желание провалится под землю. На дисплее появились полосочки, что-то по типу румянца. И как он только это говорит с таким невозмутимым лицом? Его же эта ситуация вообще никак не смущает. Он воспринимает это только как «погулять с подругой». -Не думаю, что получится..-начала черника.- отец сказал, что доведет меня до самого входа, чтобы я к тебе не сбежала. Да и он в принципе против общения с демонтажниками. -Я договорюсь, не волнуйся. Просто скажи, ты хочешь чтобы мы вместе дошли? Сейчас Узи точно расплавится от стыда. Почему это все происходит именно так?! -Ладно..давай -Договорились ;) Эта была последняя капля, черника уже не смогла терпеть весь этот стыдный кошмар из самых страшных снов. Она резко встала и побежала из капсулы. *Как же стыдно*- мысли перемешались окончательно. Она даже не попрощалась с другом. -ааа..пока?-тихо сказал Эн *Я сделал что-то не так? Она меня боится? Может стоит завтра извиниться? Да! Так и сделаю* Узи быстро проскочила домой. Снова тишина, видима у отца сегодня «продленный день». Тишина делает мысли еще хуже. Наконец успокоившись она быстро переоделась, сделала всю свою вечернюю рутину и легла спать. Впервые черника за долгое время смогла заснуть так быстро, видимо ее «организм» не переносит такое большое количество адреналина. Через какое-то время открылась дверь. Это был Хан. Он как обычно зашел домой и уже хотел закрыть дверь, но разверзнувшись увидел огромное нечто, стоящее в проходе. Он был в шоке. Демонтажник? Видимо смерть пришла раньше, чем он ожидал. С полными ужаса, круглыми глазами он начал пятится назад. Метал тела стал холоднее, а ноги подкашивались. -Здравствуйте мистер Узи!А..а не могли бы вы..позволить сопроводить вашу дочь завтра на дискотеке? Я обещаю, с ней все будет хорошо! -Что? -Могу ли я- -Не продолжай, я понял.- Хан был в полнейшем не понимании. Зачем ему его дочь? Он же опасен! Эн в свою очередь стоял перед дверным проемом, аккуратно покачиваясь с пяток на носки в ожидании ответа. Пауза длилась не долго, после чего Эн сказал. -Пожалуйста, ей правда нужно больше внимания.- Эн уже начал буквально уговаривать Хана отпустить Узи с ним. -Скажи честно, ты ее убить хочешь? -Что? Нет, нет, конечно нет. Мы с ней дружим. Да и я перестал убивать дронов просто так. -Ну…я подумаю. -Хорошо!- дрон немного помялся и наконец выдал,- А можно я зайду к ней? От такого Хан уже окончательно впал в ступор. -Ну..наверное.. Хан не успел договорить, как Эн чуть ли не влетел в квартиру, быстро выдав благодарность. Эну не терпелось рассказать эту новость своей подруге. Он постучал в дверь комнаты, но не получив никаких ответов, аккуратно приоткрыл ее. Он увидел тусклое фиолетовое свечение с надписью «sleep mode». Парень зашел в комнату, закрыв за собой дверь, приблизился к кровати. Он сел рядом с фиолкой и начал нежно и аккуратно гладить ее пушистые фиолетовые волосы, слегка взъерошивая их. В этот момент надпись на дисплее девушки пропадает и вместо нее появляются слегка уставшие глазки, напоминающие своим цветом фиалки. Эн резко отдернул руку, отворачивая лицо от подруги, чтобы та не заметила румянец. Она могла бы понять его не правильно. -Мг..пап, до школы еще..ЭН?!- узи вскрикнула и забилась в угол кровати, закрывая уже горевшее от смущения лицо одеялом. -Приветик! Ахаха…я зашел сказать, что тебя отпустили со мной!! -КАКОГО ЧЕРТА ЭН? НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛО ПРИХОДИТЬ КО МНЕ! ТЫ МОГ ПРОСТО СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА! И КАК ТЫ ВООБЩЕ СЮДА ЗАШЕЛ? Фиолка дала парню легкий подзатыльник, тот почесал затылок и невинно улыбаясь сказал: -Ну я хотел новость сообщить, а ты спала..и.. -И? -Не важно Узи лишь выдохнула и встала с кровати. Он подошла к зеркалу и поправила взъерошенные демонтажником волосы, бурча что-то под нос. Закончив, она посмотрела на время. -Уже утро, не думаю что ты сможешь долететь до капсулы. -Оу..ну я попробую долететь- сказал Эн. Встав с кровати он направился к выходу, но что-то резко отдернуло его назад. -Не-а, никуда ты не пойдёшь! А то с кем же мне идти завтра..то есть уже сегодня? Короче можешь остаться у меня до вечера, если хочешь. -С радостью!-пиксельные глаза Эна буквально светились от радости. Ему нравилось проводить время с Узи. Ему было с ней комфортно? Да! Это слово подходит лучше всех остальных, как ни крути.-Но..как же школа? -Хм…А знаешь, да ну ее! Устроим внеплановый выходной! -А так можно? -Мне можно все!- хихикнула фиолка. Целый день они почти ничем не занимались. Либо Узи что-то рассказывала, пока демонтажник послушно слушал, либо наоборот, Эн что-то безудержно говорил, а Узи слышала его голос «фоном». Когда солнце скрылось за горизонтом, дрон улетел к себе в капсулу, дабы успеть подготовиться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!